Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 444 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"bob32" пишет:

Включаешь свет он горит то ярче, то тусклее - как герлянда.... Со светом ладно, а вот с контактами беда!!! Мне сказали что может быть дело в генераторе - я хочу узнать так ли это????

Совершенно верно сказали, нужно снимать генератор и смотреть диодный мостик. Там скорее всего с диодами проблема, или же плохой контакт подключения обмоток. Проверить щётки, может щётка зависает. Вообщем вскрытие покажет.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Andrej 968 пишет:
"bob32" пишет:

Включаешь свет он горит то ярче, то тусклее - как герлянда.... Со светом ладно, а вот с контактами беда!!! Мне сказали что может быть дело в генераторе - я хочу узнать так ли это????

Совершенно верно сказали, нужно снимать генератор и смотреть диодный мостик. Там скорее всего с диодами проблема, или же плохой контакт подключения обмоток. Проверить щётки, может щётка зависает. Вообщем вскрытие покажет.

и ещё надо проверить качество пайки на кольцах якоря! бывает распаивается!

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
alexx_ru пишет:
"Вован 58" пишет:

А нельзя ли поподробнее о том, как и из чего изготовили кабину и с чего стекла? Чем резали железо листовое по окружности и с каким запасом под резинки? Какой резинкой уплотняли двери? Спасибо.

Нижний каркас и передний со стороны капота до стекла делал из проф трубы 50х50,2мм все остальное тоже проф труба 40х20,2мм.метал где держатся педали,вакум,цилиндр сцепления и т.д.делал из листового метала 3ммю.все остальное из 1,5мм. весь.
Когда каркас готов промерял все места где будут стоять стекла отступаем от краев сколько нужно (но не меньше 2см. и мерим что получилось,потом заказал стекла,потом вырезал метал по размеру одной из стенок и прикрутил на несколько саморезов потом обвел квадраты в которых будут стоять стекла и снял метал обратно, положил метал на ровную поверхность и приложил стекло в нарисованный квадрат так чтобы оно было ровно и обвел не убирая стекла прибавил 5мм. с каждой стороны (резинка уаз 452 у нее серединка 5мм.) потом убираем стекло и вырезаем по прибавленной линии,метал режем болгаркой где ровные линии как обычно где округлые углы держа болгарку бочком(протачиваем метал) резанные места проходим наждачной бумагой чтобы не было стружки,прикручиваем обратно на те же саморезы и привариваем с внутренней стороны прижимая струбциной и так все остальные потом варенные места проходим герметиком для швов,чистим всю кабину и красим. .ЕСЛИ ЧТОТО НЕ ПОНЯТНО СПРАШИВАЙТЕ!!!

Файлы:
moy_traktor_114.jpg
moy_traktor_17.jpg
moy_traktor_117.jpg
moy_traktor_102.jpg
moy_traktor_31.jpg

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122

Здравствуйте всем!!!Уменя вопрос. ??? Как можно подключить к мт камазовский тахометр???
Файлы:
121-3813010.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"№Фердинанд№" пишет:

Здравствуйте всем!!!Уменя вопрос. ??? Как можно подключить к мт камазовский тахометр???

Для питания от 12 вольтовой сети потребуется УМЕНЬШИТЬ в два раза номинал R12 и R13. Настройку тахометра можно изменить (в небольших пределах) подбором R6. А у тебя какой двигатель стоит на тракторе?
Вывод W для тахометра подключается к одной из фаз генератора, не путать со средней точкой.
Каждый тахометр дизеля, подключаемый к генератору, рассчитывается под конкретное передаточное отношение между двигателем и генератором. Можно поставить любой тахометр предназначеный для подключения к генератору. если передаточное отношение совпадает, никаких переделок не нужно, если не совпадает в тахометре есть подстроечник которым можно подогнать. Тахометры предназначенные для работы от системы зажигания с генератором не работают нужна переделка. Частоты слишком разные, потребуется делитель частоты, а на сколько, высчитывать нужно. Лучше в корпус имеющегося тахометра установить предназначеный для работы с генератором, по габаритам они примерно одинаковы.

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
Andrej 968 пишет:
"№Фердинанд№" пишет:

Здравствуйте всем!!!Уменя вопрос. ??? Как можно подключить к мт камазовский тахометр???

Для питания от 12 вольтовой сети потребуется УМЕНЬШИТЬ в два раза номинал R12 и R13. Настройку тахометра можно изменить (в небольших пределах) подбором R6. А у тебя какой двигатель стоит на тракторе?
Вывод W для тахометра подключается к одной из фаз генератора, не путать со средней точкой.
Каждый тахометр дизеля, подключаемый к генератору, рассчитывается под конкретное передаточное отношение между двигателем и генератором. Можно поставить любой тахометр предназначеный для подключения к генератору. если передаточное отношение совпадает, никаких переделок не нужно, если не совпадает в тахометре есть подстроечник которым можно подогнать. Тахометры предназначенные для работы от системы зажигания с генератором не работают нужна переделка. Частоты слишком разные, потребуется делитель частоты, а на сколько, высчитывать нужно. Лучше в корпус имеющегося тахометра установить предназначеный для работы с генератором, по габаритам они примерно одинаковы.

Движок у меня IFA дизель 4 х циилиндровый ,....Генератор Г306

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"№Фердинанд№" пишет:

Движок у меня IFA дизель 4 х циилиндровый ,....Генератор Г306

Напряжение у тебя 12 В, а тахометр на 24 В. Тебе придётся аккуратно вскрыть тахометр и уменьшить на платке резисторы в 2 раза(т.е. если стоит 10 кОм, то нужно 5 кОм поставить) и подключить, проверить на двигателе что будет показывать. Может придётся подстроечным резистором подрегулировать. А вообще где то на форуме Алекс 21 уже рассказывал про переделку на 12 В.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

мужики!!! с чего можно применить подобный РВД, только длиной около 1,5 м. гайка под МТЗовскую резьбу, а кольцо с внутренним диаметром 24,6
Файлы:
img_5011.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

! с чего можно применить подобный РВД, только длиной около 1,5 м. гайка под МТЗовскую резьбу, а кольцо с внутренним диаметром 24,6

Я точил штуцер и наращивал другим при нехватке длинны.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"beedmeister" пишет:

Я точил штуцер и наращивал другим при нехватке длинны.

не, тут дело не в длине, просто конкретно этот РВД очень старый и несоответсвующего хранения и применение сомнительно.
а в современных магазинах как правило продавец-консультант девочка, которая ничего не понимает, а может только по базе посмотреть то, что ей назовешь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"вовочка820" пишет:

мужики!!! с чего можно применить подобный РВД, только длиной около 1,5 м. гайка под МТЗовскую резьбу

наверное не где , выход один обрезать возле шланга трубку с кольцом и латунью припаять штуцер мтз а шланг если позволят финансы мтз полтора метровый купить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"fil78" пишет:

обрезать возле шланга трубку с кольцом и латунью припаять штуцер мтз а шланг мтз полтора метровый купить

это крайний вариант. последнее время стараюсь применять меньше "оригинальных" комплектующих.
будем искать! кто ищет - тот находит!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"fil78" пишет:

наверное не где , выход один обрезать возле шланга трубку с кольцом и латунью припаять штуцер мтз а шланг если позволят финансы мтз полтора метровый купить

"вовочка820" пишет:

это крайний вариант. последнее время стараюсь применять меньше "оригинальных" комплектующих

В данном случае оригинальным скорее всего является данный РВД, я работал на складе С\Х запчастей и такого не встречал, а так один раз изготовишь переходной штуцер и навсегда....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"Анатолий Иванович" пишет:

В данном случае оригинальным скорее всего является данный РВД, я работал на складе С\Х запчастей и такого не встречал, а так один раз изготовишь переходной штуцер и навсегда....

скорее всего с мелиоративной техники, батя раньше работал в ПМК мелиорации, прибрал по случаю. сейчас жалеет что мало в свое время прибрал подобных полезных девайсов...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Анатолий Иванович" пишет:

В данном случае оригинальным скорее всего является данный РВД, я работал на складе С\Х запчастей и такого не встречал, а так один раз изготовишь переходной штуцер и навсегда....

Совершенно верно ,это что то нестандартное , либо переходник ,либо на фирму по изготовлению шлангов , но в России с этим кажись напряг

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"Stebium1" пишет:

на фирму по изготовлению шлангов , но в России с этим кажись напряг

у нас напрягов ни с чем нету, кроме как с деньгами )))
оно конечно можно все установить собрать, проверить, а потом и заказать шланги нужных размеров, чтобы ничего лишнего не висело.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

у нас напрягов ни с чем нету,

Это здорово , ещё бы и лове нам всем wink бало бы ещё здоровее laugh просто парни не раз жаловались что проблемы со снабжением запчастями . Но раз нет то из этого сделать переходник , а при окончании испытаний заказать что бы было эстетично

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

ну колея 700мм, это я считаю извращением для такого набора агрегатов. стандартный уазовский мост - колея 1420мм.

Ну а я считаю извращением считать что ВСЕМ нужен большой и широкий МИНИТРАКТОР. Что-то как-то сдается мне что оба мы извращеноманы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как то разговор заходил об гидромоторах , вот сегодня привезли междурядный дискатор. пять дисков крутит нш-32+гидромотор.
в четверг если получится попасть на выстовку юг-агро то пофоткаю
Файлы:
foto-0040.jpg

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Вот гляньте я токого еще не видел обратите внимание на прицеп.
http://www.youtube.com/watch?v=4M6Z5tHPaCI&feature=related

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Вован 58 пишет:

Вот гляньте я токого еще не видел обратите внимание на прицеп.
http://www.youtube.com/watch?v=4M6Z5tHPaCI&feature=related

Это не новое изобретение,подобные прицепы разрабатывали для полного бездорожья,ещё были прицепы со своим стационарным двигателем,который включали когда совсем плохо было.Применяли полуприцепы с автономным двигателем и трансмиссией на фурах,включали когда автопоезд шел на подьем (особенно зимой)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Stebium1" пишет:

просто парни не раз жаловались что проблемы со снабжением запчастями .

Привет! Это наверно смотря где, как я писал выше, я до недавнего времени работал на складе С\Х запчастей, всего в принципе навалом, ну конечно не все 100%, но порядком...правда халтуры тоже хватает...и кстати постоянный напряг с НШ-100Л для К-700...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"1202" пишет:

ещё были прицепы со своим стационарным двигателем

И водителем. Тягач направо, а прицеп с другим водителем - налево. Шутка. Просто навеяло.
Когда-то(при СССР) иностранцы были на ВДНХ. В тот раз выставлялись самодельные "пневматики". Что есть ЭТО - спросил один из них. Сопровождающий долго объяснял им что ЭТО просто супер. Лезет там где ничто не лезет. Они не поняли зачем ЭТО если можно построить дорогу. Наши в ответ не поняли зачем строить дорогу если есть ЭТО.
Насколько разный подход к проблеме. Настолько и жизнь разная.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

ну колея 700мм, это я считаю извращением для такого набора агрегатов. стандартный уазовский мост - колея 1420мм.

Ну а я считаю извращением считать что ВСЕМ нужен большой и широкий МИНИТРАКТОР. Что-то как-то сдается мне что оба мы извращеноманы.

Бывает blush2
А если серьезно: колея должна быть кратна принятым у вас междурядиям.
У меня т-012. колея узкая - 700мм широкая 900мм.
Нормально. картофель на 700мм, свекла и все остальное на 45омм.
Пашу на 900мм. Транспортные на 900.
На 700 мм кататься не комфортно: сильно "калбасит" по сторонам, да и страшновато. На 900мм перевернуть не смог скок не старался. Вроде уже и косогор и колесо одно отрывается - спрыгнул и трактор стал опять на колеса. super

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Outlaw888" пишет:

Бывает blush2
А если серьезно: колея должна быть кратна принятым у вас междурядиям.
У меня т-012. колея узкая - 700мм широкая 900мм.
Нормально. картофель на 700мм, свекла и все остальное на 45омм.
Пашу на 900мм. Транспортные на 900.

Вы правильно поняли - к сожалению смайлы у меня сегодня не работают. Колея у меня тоже меняется - 700-880. Можно варьировать. А если базово 1400? Если кратно под свеклу или картоху 900? 1800! Для миника! "Нормально Константин". Это уже максик какой-то.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Outlaw888" пишет:

На 700 мм кататься не комфортно: сильно "калбасит" по сторонам, да и страшновато.

У меня максималка маловата. Но в свете будущей переделки - только 900. Мт высокий, на транспортных работах надо расширятся.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Если кратно под свеклу или картоху 900? 1800! Для миника! "Нормально Константин". Это уже максик какой-то.

Многие относят Т-25 к минитракторам у него как раз от 140 до 180 см колея и меняемый клиренс

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей6319 пишет:
"Outlaw888" пишет:

На 700 мм кататься не комфортно: сильно "калбасит" по сторонам, да и страшновато.

У меня максималка маловата. Но в свете будущей переделки - только 900. Мт высокий, на транспортных работах надо расширятся.

( 900+1400) /2 =1150 мм- по фланцам. (длинна моста).
(1400-1150)/2=125мм - вылет диска - вполне приемлемо.
Колея узкая 900мм. Широкая 1400мм. Стандартные междурядья 45см 70см 90см.
И это только перестановкой колес.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Stebium1 пишет:
"Андрей6319" пишет:

Если кратно под свеклу или картоху 900? 1800! Для миника! "Нормально Константин". Это уже максик какой-то.

Многие относят Т-25 к минитракторам у него как раз от 140 до 180 см колея и меняемый клиренс

Все относительно. Для кого то и К-701 еще не трактор.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Outlaw888" пишет:

Для кого то и К-701 еще не трактор.

Вот уж не знал что кто то его за трактор считает scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах