Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 427 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Привет масло только отработка по началу без фильтра гидравлика работала но очень часто забивалось особенно клапан,поставил фильтр масленый и забыл о проблеме,масла 5+= литров в бачке хватает на навеску и прицеп вот фото фильтра.
Файлы:
foto022_1.jpg
foto017_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"валерий киев" пишет:

я тоже лил отработку потом сальник насоса порвало и все ето дерьмо в мотор

А если в гидравлике свежее масло, и сальник прорвет, менять не придется?

"валерий киев" пишет:

потому как в отработке нет чем смазывать она как вода но я нашол ей приминение смазывать влуг чем не пробывал хватало на пару месяцев а отработкой на всю зиму

Если оно как вода-как всю зиму держится?

И последнее, отработка в моем понимании это не ТО что дал добрый дядя, слив неизвестно откуда и неизвестно во что.
У меня отработка-это то что я сам сливаю из своей легковушки, а масло заливаю всегда качественное и никогда не наезжаю на нем более 10тыс. хотя можно и 15.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Владимир Герус пишет:
"валерий киев" пишет:

я тоже лил отработку потом сальник насоса порвало и все ето дерьмо в мотор

А если в гидравлике свежее масло, и сальник прорвет, менять не придется?

"валерий киев" пишет:

потому как в отработке нет чем смазывать она как вода но я нашол ей приминение смазывать влуг чем не пробывал хватало на пару месяцев а отработкой на всю зиму

Если оно как вода-как всю зиму держится?

И последнее, отработка в моем понимании это не ТО что дал добрый дядя, слив неизвестно откуда и неизвестно во что.
У меня отработка-это то что я сам сливаю из своей легковушки, а масло заливаю всегда качественное и никогда не наезжаю на нем более 10тыс. хотя можно и 15.

я лучше деньги отдам но залью масло! а грязь в гидравлику......... никогда! а отработка это к сожелению грязь! только плуг мазать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"дуглас" пишет:

я лучше деньги отдам но залью масло! а грязь в гидравлику......... никогда! а отработка это к сожелению грязь! только плуг мазать

Скажу так, уважаемый, если все с иголочки и деньги лишние есть- я с Вами согласен .Если немного по другому -значит вы не читали или не поняли мои предыдущие посты, извините, повторюсь: если масло 10W40 по инструкции нужно менять через 15000тыс.км., а я меняю его через 8-10 тыс.,масло от замены до замены не доливается, фильтр в дв. работает, после слива отстаивается - это по Вашему грязь.? Соображать надо.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Герус" пишет:

если масло 10W40 по инструкции нужно менять через 15000тыс.км., а я меняю его через 8-10 тыс.,масло от замены до замены не доливается, фильтр в дв. работает, после слива отстаивается - это по Вашему грязь.?

Конечно не грязь. Грязь под ногами после дождя. Но и не полноценное масло. Масло уже окислилось, повысилась зольность и т д и т п. Да, из отработки на заводах делают масло, но не методом отстоя.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Владимир Герус пишет:
"дуглас" пишет:

я лучше деньги отдам но залью масло! а грязь в гидравлику......... никогда! а отработка это к сожелению грязь! только плуг мазать

Скажу так, уважаемый, если все с иголочки и деньги лишние есть- я с Вами согласен .Если немного по другому -значит вы не читали или не поняли мои предыдущие посты, извините, повторюсь: если масло 10W40 по инструкции нужно менять через 15000тыс.км., а я меняю его через 8-10 тыс.,масло от замены до замены не доливается, фильтр в дв. работает, после слива отстаивается - это по Вашему грязь.? Соображать надо.

я конечно не против того что вы льёте отработку! 14 лет отработал на БКМ БМ-205 по русски буроям на базе МТЗ! и если туда полить отработку гемора будет на неделю! 3 распреда и 8 г.ц. после него мнение такое! (оно конечно мое лично!) гидравлика должна быть стерильной! и фильтр через 250 часов максимум! иначе встал! а в каком из трех распределителей соринку искать только всевышний знает! а масло в машине через 7тысяч меняю! и двигло чистое и душа спокойная! это моё мнение!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Я не уверен что Stebium1 в свою будущую систему будет лить отработку даже после отстоя.

В будущую ... не знаю , а в нынешнюю лью , на Т-012 гидравлика питается от моста , фильтруется ,да . Уже 16-17 сезонов .

"Владимир Герус" пишет:

но не я один так делаю, отработку льют очень многие,

Все колхозы в СССР lol Кроме фильтра в гидросистеме очень важен размер бака , чем больше тем лучше , должен быть установлен в гидробаке хороший мощный магнит , и забор не ниже 5 см от дна .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Владимир Герус пишет:

Скажу так, уважаемый, если все с иголочки и деньги лишние есть- я с Вами согласен .Если немного по другому -значит вы не читали или не поняли мои предыдущие посты, извините, повторюсь: если масло 10W40 по инструкции нужно менять через 15000тыс.км., а я меняю его через 8-10 тыс.,масло от замены до замены не доливается, фильтр в дв. работает, после слива отстаивается - это по Вашему грязь.? Соображать надо.

Жадный плотит дважды, неужели так дорого купить новое масло в гидравлику, там же его немного, а отработка она и есть отработка и не важно сколько она в ДВС работала.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"aleks 21" пишет:

не важно сколько она в ДВС работала.

Гидравлика, по нежнее ДВС будет!!! dont

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет свем.
Масла теряет свое свойство после длительного применения. Уменя стоит фильтор+ по сезону меняю масло.
Зимой "веретенка" на лето"автол". Вмороз теряеш много времени на прогрев масла в бачке, и наче пяжело провернуть ДВС. А летом "веретенка" жидкая и по мере прогрева масла в системе, падает давление.
И вобще чистой гидро системы нет, в самый не подходящий момент попадет соринка под клапан и приехали...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Джони 36 пишет:
"aleks 21" пишет:

не важно сколько она в ДВС работала.

Гидравлика, по нежнее ДВС будет!!! dont

Так и я про тоже, не важно сколько оно работало в ДВС в гидравлику его лить НЕЛЬЗЯ. Для гидравлики есть гидромасло, вязкость которого меньше зависит от температуры.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

а гидравлика что с подводных лодок не поидет в систему трактора?

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Grox0 Как у вас дела с отвалом?

Украина
: Луганск
25.09.2011 - 20:23
: 26

а подыматься отвал будет гидравликой?

Украина
: Луганск
25.09.2011 - 20:23
: 26

а подыматься отвал будет гидравликой?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Вован 58 пишет:

Grox0 Как у вас дела с отвалом?

та вроди все норм ! ток систему подьема сделал через Ж не подумав!

Украина
: Луганск
25.09.2011 - 20:23
: 26
Grox0 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Grox0" пишет:

у эт как у меня первые тяги были сварены из двух уголков

В посту 12858 от середины красной линии перпендикулярно ещё один усилитель, получится как бы два треугольника, для крепости 200%...

Так достаточно будет???????

а подыматься отвал будет гидравликой?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
WСергейW пишет:

а подыматься отвал будет гидравликой?

если сообщен адресованно мне то отвечаю! будет подьем МЫШЦАМИ lol

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Кто знает газоновские и зиловские рессоры одинаковой ширины ?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Вован 58 пишет:

Кто знает газоновские и зиловские рессоры одинаковой ширины ?

немного разница есть, ширене и толщине . и смотря скакого зила.а насчёт масла мужики правельно говорили, нужно лить нармальное масло и нестолько оно и дорогое чтобы лить отработку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Вован 58" пишет:

Если не затруднит сделайте завтра фотку фильтра.

Фильтрующий элемент для Нивы (ск-5), МТЗ, ЮМЗ, Т-40 и т.д....цапфы для другой темы...
Файлы:
filtr_002.jpg
filtr_001.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

цапфы для другой темы...

Увидел цапфы сразу появилась идея,их можно использовать в самодельной фрезе с ЦЕНТРАЛЬНЫМ редуктором ,цапфы проточить под диаметр трубы вала ножей и приварить ступицы прикрутить к стойкам и готово .

россия
: красноярский край г назарово
10.10.2011 - 17:04
: 10

Подскажите пожалуйста хачу зделать переходную муфту чтобы соеденить двигатель с кпп от урала может подходит счего шлицевая на кпп кроме диска сцепления.
Файлы:
p1190941.jpg
p1190940.jpg
p1190929_0.jpg

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
"кузнецов денис" пишет:

Подскажите пожалуйста хачу зделать переходную муфту чтобы соеденить двигатель с кпп от урала может подходит счего шлицевая на кпп кроме диска сцепления.

КПП с мотоцикла УРАЛ по моему мнению будет слаба к этому ДВС и вращение в ней переворачивается в обратную сторону .....

россия
: красноярский край г назарово
10.10.2011 - 17:04
: 10

А мне инадо чтоб вращение поменялось а кпп как понежающий редуктор нужен.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
"кузнецов денис" пишет:

А мне инадо чтоб вращение поменялось

Это конечно не моё дело но вопрос сам напрашивается, для чего переворачивать вращение ? хотя можно и не отвечать

"кузнецов денис" пишет:

а кпп как понежающий редуктор нужен.

Слабовата эта КПП для дизеля, больше ни чего сказать не могу.

россия
: красноярский край г назарово
10.10.2011 - 17:04
: 10
Leksus пишет:
"кузнецов денис" пишет:

А мне инадо чтоб вращение поменялось

Это конечно не моё дело но вопрос сам напрашивается, для чего переворачивать вращение ? хотя можно и не отвечать

"кузнецов денис" пишет:

а кпп как понежающий редуктор нужен.

Слабовата эта КПП для дизеля, больше ни чего сказать не могу.

Стаял двигатель зид унего свой редуктор .И каробка с мастом заодно на моём минитракторе. А дизель 12л сил а наурале вроде поболие думаю будет дюжить.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Добрый Вечер Всем ГЕНИЯМ САМОДЕЛЬЩИКАМ!!! Давно не писал. есть несколько вопросов: 1. ДВС УД-2+КПП ГАЗ-51-сцепление заводское. Двигатель поменял- начало трусить при малых оборотах, при повышении оборотов пропадает и опять появляется. Итог повырывало болты крепления кожуха охлаждения двигателя и погнало масло! Конструктор двигателя-гений кожух крепится болтами к картеру насквозь! Браво конструктор. Нарезал резьбу и прикрутил кожух болтами побольше результат тотже дырки больше и масло убежало быстрее а кожух танцует как вибратор. Может что-то с коробкой?
2. Коробка ГАЗ-51 и коробка ГАЗ-53 по размерам одинаковы (имеется ввиду длина) если нет то насколько разница. А картер то алюминиевый и тоненький.
Заранее благодарю!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"СМД-60" пишет:

. Коробка ГАЗ-51 и коробка ГАЗ-53 по размерам одинаковы (имеется ввиду длина) если нет то насколько разница.

Я как то замерял, кажется одинаковые, ведь ставили на ГАЗ-52 и кардан не меняли...

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Мне сказали что ГАЗ-53 длинее, может кто знает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах