Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 399 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
11.06.2011 - 15:03
: 19
Stebium1 пишет:
"vladimir 25" пишет:

учитывай то что телега одноосная.

Ну тут вопрос развесовки , а катится она да же легче двухосной

у тебя у самого то трактор есть?!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"vladimir 25" пишет:

у тебя у самого то трактор есть?!

У меня есть велосипед . Вы не задумывались почему по правилам дорожного движения к легковым автомобилям можно цеплять только одноосные полуприцепы ?

: Киев
03.09.2011 - 23:54
: 8
11.06.2011 - 15:03
: 19
Stebium1 пишет:
"vladimir 25" пишет:

у тебя у самого то трактор есть?!

У меня есть велосипед . Вы не задумывались почему по правилам дорожного движения к легковым автомобилям можно цеплять только одноосные полуприцепы ?

неет. мне это ненадо! и пачему то я вправилах невстречал.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Еще вопрос как можно переделок коный плуг?Что бы был легкий.

11.06.2011 - 15:03
: 19
vladimir 25 пишет:
Stebium1 пишет:
"vladimir 25" пишет:

у тебя у самого то трактор есть?!

У меня есть велосипед . Вы не задумывались почему по правилам дорожного движения к легковым автомобилям можно цеплять только одноосные полуприцепы ?

неет. мне это ненадо! и пачему то я вправилах невстречал.

посчитай кубы ширина 130,длина 220, высота 45. и учитывай что эьто песок. а песок тяжелее земли!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Pahok" пишет:

beedmeister можеш поподробней о свем апораце! Я хочупосмотреть твою компоновку,есле можно фото.

Можно, если хочешь поройся с начала ветки начиная с 810 поста и дальше, я разписывал все подробно, а что непонятно спрашивай hi

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987

Вопрос тем кто имел дело с ЗИД, у меня вот какой вопрос я у своего зида не переворачивал врашение на двс а прост мост развернул а мост у меня с победы,вот пашу и чет страшновато за полуоси не обрежит их и еще за хвостовик ,так как он работает не на затягивания а наоборот выдавливания!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
Анатолий Иванович пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Обваривать полуось можно только снаружи .получается 2 шва ,первый полуось- флянец .потом набивается втулка .и второй шов полуось -втулка

Тёзка! Это уже плагиат...(шутка) ...я такое делал впервые в 91году...

батя делал так с уазовским мостом еще в 77году....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"aakrielt@ukr.net" пишет:

Вот показываю что имею!

а деревянную баклашку нельзя заменить, это не серьезно?.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
Pahok пишет:

Еще вопрос как можно переделок коный плуг?Что бы был легкий.

а куда уж легче!?!? ну ручки ему отпилить, ну брус заменить на проф-трубу...

Файлы:
plug_001.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aakrielt@ukr.net" пишет:

Доброго времени суток!!! Вот показываю что имею!!!

Кто то когдато хорошо потрудился, все на болтах и простоял долго hi
И для чего сей агрегат будет использован?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"beedmeister" пишет:

Кто то когдато хорошо потрудился, все на болтах и простоял долго

я тоже это заметил , выкатили на траву чтобы сфоткать.

: Самара
13.09.2011 - 21:44
: 12
Stebium1 пишет:
"vladimir 25" пишет:

у тебя у самого то трактор есть?!

У меня есть велосипед . Вы не задумывались почему по правилам дорожного движения к легковым автомобилям можно цеплять только одноосные полуприцепы ?

еще можно цеплять со спаренной осью (2 оси)

: Самара
13.09.2011 - 21:44
: 12

так как я в будущем планирую сделать трактор то всякие мелочи начал продумывать сейчас. хочу сделать один но нормальный капитальный трактор, всвязи с этим появились вопросы
1) есть два вида тракторных прицепов это тележка и полуприцеп (по научному) с двумя (чаще всего) осями где-то по середине, с каким прицепом удобнее эксплуатация, какие плюсы или минусы?
2) к прицепу планирую сделать тормоза, в инете прочитал что они только пневматические, а на своем тракторе планирую гидравлику так как тормозная система на газ 53 (хочу поставить мост) гидравлика, может ее переделать на пневматику?

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
aakrielt@ukr.net пишет:

Доброго времени суток!!! Вот показываю что имею!!!

Добрый день.
Это уже законченная конструкция, или что то ещё делается? Что за задний мост, дифференциала похоже нет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Денис Сделано в России" пишет:

еще можно цеплять со спаренной осью (2 оси)

Ну в принципе это одна ось качания

"Денис Сделано в России" пишет:

в инете прочитал что они только пневматические,

Для малых полуприцепов до 2 -3 х тонн можно использовать гидравлические тормоза которые работают за счёт набегания прицепа , но пневматика предпочтительнее .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Денис Сделано в России" пишет:

1) есть два вида тракторных прицепов это тележка и полуприцеп (по научному) с двумя (чаще всего) осями где-то по середине, с каким прицепом удобнее эксплуатация, какие плюсы или минусы?

Прицеп сложнее, более грузоподъёмный , легче цеплять к трактору , больше узлов , менее манёвренный , не так требователен к балансировке груза , обязательно должен быть на подвеске , может быть организовано опрокидывание на любую сторону , соответственно полуприцеп всё наоборот , а так же должен иметь очень жёсткую раму и может быть без подвески , опрокидывание предпочтительно только назад , опрокидывание может быть осуществлено без гидравлики , сильнее грузит задний мост трактора . Ну вот всё что вспомнилось . Думаю парни добавят не мало

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

а чем короче сварная полуось тем меньше шансов что ее порвет ,тело короткой полуоси меньше подверженно скручиванию .

От длины не зависит. только качество места сварки.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

обязательно должен быть на подвеске ,

Не понял на какой подвеске?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Stebium1" пишет:

и быть без подвески ,

привет. у меня две телеги, одноосные, обе на рессорах.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Stebium1" пишет:

сильнее грузит задний мост трактора

при этом он идёт мягче.

: Самара
13.09.2011 - 21:44
: 12
Stebium1 пишет:
"Денис Сделано в России" пишет:

1) есть два вида тракторных прицепов это тележка и полуприцеп (по научному) с двумя (чаще всего) осями где-то по середине, с каким прицепом удобнее эксплуатация, какие плюсы или минусы?

Прицеп сложнее, более грузоподъёмный , легче цеплять к трактору , больше узлов , менее манёвренный , не так требователен к балансировке груза , обязательно должен быть на подвеске , может быть организовано опрокидывание на любую сторону , соответственно полуприцеп всё наоборот , а так же должен иметь очень жёсткую раму и быть без подвески , опрокидывание предпочтительно только назад , опрокидывание может быть осуществлено без гидравлики , сильнее грузит задний мост трактора . Ну вот всё что вспомнилось . Думаю парни добавят не мало

а почему на полуприцепе должна быть очень жесткая рама и без подвески?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

От длины не зависит. только качество места сварки.

А как ты на счет такой идеи ,под" газоновскую "полуось выточить втулку наружным диаметром 80мм ,прежде чем набить ее на полуось сделать на ней четыре пропила ,не доходя до края саетиметра полтора ,после чего на нее одеть нижнюю часть шатуна ЮМЗ (в нижней части его диаметр 80мм) зажать болты до упора и обварить .Получится своеобразный цанговый зажим с о сваркой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Не понял на какой подвеске?

Ну как правило рессоры

"Павел 48" пишет:

привет. у меня две телеги, одноосные, обе на рессорах.

Полуприцеп может и так и этак , внёс правку , не корректно изложил мысль простите thank_you

"Денис Сделано в России" пишет:

а почему на полуприцепе должна быть очень жесткая рама и без подвески?

Если нет подвески то все качки скачки и колдобины на наших направлениях непосредственно передаются на раму , ну и рама работает на излом через ось , как палку о колено . По хорошему то две точки опоры ,а у прицепа четыре

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Если нет подвески то все качки скачки и колдобины на наших направлениях непосредственно передаются на раму , ну и рама работает на излом через ось , как палку о колено . По хорошему то две точки опоры ,а у прицепа четыре

Снимаю свой вопрос. Теперь понял. Stebium1, тут больше не подвеска необходима а "качалка" на передней балке. А я уж испугался что при перевозке дров они кричат "не дрова везешь" lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А как ты на счет такой идеи ,под" газоновскую "полуось выточить втулку наружным диаметром 80мм ,прежде чем набить ее на полуось сделать на ней четыре пропила ,не доходя до края саетиметра полтора ,после чего на нее одеть нижнюю часть шатуна ЮМЗ (в нижней части его диаметр 80мм) зажать болты до упора и обварить .Получится своеобразный цанговый зажим с о сваркой.

Тут думать надо и пробовать. Сварка штука тонкая. А тут еще и с преднатягом. Начнешь варить и весь преднатяг коту под хвост. Температура ведь. Да еще и локальная.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Привет всем я прочитал как полуось надо сваривать мне сваривали полуось к фланцу сваркой постоянкой скручивал 2раза лес таскал выдергивал сваленые деревья на склонах подемах.С Плуг. прицеп с грузом ни разу не рвало.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

что при перевозке дров они кричат "не дрова везешь" lol

laugh good

cew
Украbна
: Чернигов
16.01.2011 - 22:26
: 26

Мужики подскажите пожалуйста, тормозные барабаны на мост ГАЗ-51 подойдут с ГАЗ-66 sos

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах