Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 362 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"normann55" пишет:

У меня на МТ был распределитель с кары работал без фильтра три сезона отлично super . Но в нём не было принудительного опускания, из за это го пришлось мне переделать гидравлику под распределитель Р-75. Вот тогда и начались проблемы, на 5 сотках работы с культиватором на полчаса, а у меня ушло полдня, раза 20-25 пришлось снимать клапан который в распределители. Потом умные люди подсказали за фильтр, я поставил с ЗИЛовской гидравлики фильтр и все проблемы с гидравликой пропали, работает нормально yes3 . Так что "фильтр гидравлики на МТ не розкошь". Это уж точно! 'dread'

С установкой фильтра и у меня все проблемы остались позади.А самое интересное Что после установки фильтра нового через некоторое время на рычагах распределителя появились подтеки масла.Заменил фильтр на новый и все стало на свои места.Вся гидросистема очистилась и стала работать как новая.
Файлы:
100_8148_0.jpg

03.06.2011 - 22:41
: 152
master.i пишет:

Если я подсоединю цылиндр к 3 и 4 и сделаю фиксатор рычага в положении опускания то будет плаваючое .

У меня был распределитель с кары, только к цилиндру был один шланг. Я уже писал на 362 странице.

: Украина
29.05.2011 - 13:00
: 121

у меня есть ещо цылиндр от копнителя с одним штуцером но я незнаю потянит ли он навеску с грузом гдето 600-700кг

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Nikhammer" пишет:

А ето при скорости 60 км/ч.

У меня и поболе бегает и ни кидает, не раскачивает...http://r.mail.ru/cln6446/video.mail.ru/mail/simoniki/_myvideo/3.html

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363

"Анатолий Иванович" пишет:

в...

Украина
: г.Киев
17.07.2011 - 21:04
: 8
aleks 21][quote=Кузин пишет:

Здравствуйте гопода тракторостроители! Вопрос ко всем, кто что посоветует?Случайно купил двигатель 1,8 дизель фольксваген, но перегретый.

Купили движок с коробкой, или без,
Купил без коробки но с ТНВД ,поэтому и взял,отдали по цене ТНВД.Поэтому думаю развернуть задом наперед чтобы укоротить базу,а между коробкой ВАЗ т движком прделать реверс-редуктор и сцепление

03.06.2011 - 22:41
: 152
master.i пишет:

Мне бы очень хотелось чтоб в нем было хоть какоето плавающое

На распределители кары есть выход на основной цилиндр стрелы (имею в виду самый большой цилиндр который поднимает груз в верх ).Вот на нём стоит только один шланг, при открытии на распределители рычага в положение опускание, стрела в низ опускается под своим весом . А на рогах (ковшу) и на управление наклона стрелы на зад в перёд стоят двух сторонние гидро цилиндры. На них есть принудительный подъём и опускание. Если Вы найдёте на распределители выход который идёт к основному гидро цилиндру, то у Вас всё получится с плавающим.

master.i пишет:

у меня есть ещо цылиндр от копнителя с одним штуцером но я незнаю потянит ли он навеску с грузом гдето 600-700кг

К двух стороннему гидро цилиндру можно подсоединять один гидро шланг и он будет работать, (то есть если гидро цилиндр исправный он не будет пропускать масло с одной плости во вторую и в таком случае масло не будет вытекать в свободный штуцер ). На штуцер который останется свободным на гидро цилиндре надо приделать какой то фильтр- сапун, что бы при работе цилиндр не засасывал в себя пыль.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Dpot32 пишет:

Вот такого исполнения.Я его уже вылаживал выше.

вот я хочу сделать как ваш трактор ! обьясните как крепили коробку и двиг и еси можн фото подробн! оч прошу!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Nikhammer пишет:

А ето при скорости 60 км/ч.
http://www.youtube.com/user/Nik1992100?feature=mhsn#p/u/0/hdbXNOJkh7c

Тебе надо на БИЗОН шоу, там быстро ездить надо. Трактор должен ТЯНУТЬ, РАБОТАТЬ, а не летать!!! У меня бежит около 30, зато тянет (телегу 5-6 тонн).

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Dpot32 пишет:
"normann55" пишет:

У меня на МТ был распределитель с кары работал без фильтра три сезона отлично super . Но в нём не было принудительного опускания, из за это го пришлось мне переделать гидравлику под распределитель Р-75. Вот тогда и начались проблемы, на 5 сотках работы с культиватором на полчаса, а у меня ушло полдня, раза 20-25 пришлось снимать клапан который в распределители. Потом умные люди подсказали за фильтр, я поставил с ЗИЛовской гидравлики фильтр и все проблемы с гидравликой пропали, работает нормально yes3 . Так что "фильтр гидравлики на МТ не розкошь". Это уж точно! 'dread'

С установкой фильтра и у меня все проблемы остались позади.А самое интересное Что после установки фильтра нового через некоторое время на рычагах распределителя появились подтеки масла.Заменил фильтр на новый и все стало на свои места.Вся гидросистема очистилась и стала работать как новая.

Яфильтр сделал сразу, и всё работало до тех пор, пока не дал телегу товарищу, который льёт в гидравлику всё подряд, и отработку тоже. После него по несколько раз на день снимал клапан, потом пришлось снимать - промывать фильтр. После промывки проблемы закончились. Так-что фильтр - это НЕОБХОДИМОСТЬ!!!

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Рассказываю как делал вкладышы на ЗИД. Заставила судьба это сделать. Лопнула у меня пружинка на кусочки в масленов насосе, а кнопкой для проверки после каждого пуска, как пишет инструкция я проверял не часто подачу масло и вот он начал стукать, я разбираю, а там пи..ец. Коленвал пошкрябаный, шатун тоже, поршень и кольца черные и пошкрябаны также. Поездил, поспрашывал - никто не берется залить баббит, та и дифицытно с ним. Тогда мне шлифонули коленвал под 37,8 мм, потом я пошол в бывшый "колхоз" в моторный цех и насобирал там десяток вкладышей разных. С них пригленулись мне с баббитом вкладышы (размер 1,0), кажеться с ГАЗона. Померял, отрубил зубилом (болгаркой нельзя, баббит стекает), заточил, подогнал згинанием под шатун и коленвал, поставил шайбы, чтоб не прокручевало вкладишы (замков нету), при регулировке еще докинул родных шайб, провертил дирочки для масла сверху2 и снизу одну. А поршень я нашол на металоломе. Одно кольцо другое поставил посредине и два те что были, и маслосемное поменял. Все собрал, работа чистая, как в жигулей. Недельку временами поработал, начал подцакивать. Вот уберу родные прокладки на днях. Этого и стояло ожидать, потому что так ровни идеально нельзя согнуть вкладыш дома, но он свое место найдет. Вот так я експерементировал, всеравно викинул бы двигатель, так как запчастей практически нет.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Павел 48 пишет:

Яфильтр сделал сразу, и всё работало до тех пор, пока не дал телегу товарищу, который льёт в гидравлику всё подряд, и отработку тоже. После него по несколько раз на день снимал клапан, потом пришлось снимать - промывать фильтр. После промывки проблемы закончились. Так-что фильтр - это НЕОБХОДИМОСТЬ!!!

Вот таких друзей надо брать за х.. да в музей huh . Это Вам будет наука, что на своей техники надо работать только самому.

03.06.2011 - 22:41
: 152
master.i пишет:

Если я подсоединю цылиндр к 3 и 4 и сделаю фиксатор рычага в положении опускания то будет плаваючое .

Намой взгляд обозначение 1 это подача с НШ в распределитель, 2 это один шланг к гидро цилиндру, 5 это выход на слив через фильтр в гидро бак.

Файлы:
02072011194_2.jpg

Россия
: Воронежская обл.
17.07.2011 - 18:57
: 7

Добрый вечер всем самодельщикам примите на обсуждение мой тракторок сборку которого начал с весны двигатель заз 40ка+кпп газ53+кпп и рк уаз кппгаз с двигателем соеденены через плиту а кппгаз и уаз через цепь которую закрыл кожухом и залил тап ширина поцентрам110см длина по осям180см из навесного пока только плуг2х корпусный пробыл пахать пашет хорошо в процессе думаю поставить ещё 1корпус
Файлы:
p1000715.jpg
p1000722.jpg
p1000716.jpg
p1000726.jpg
p1000725.jpg
p1000727.jpg
p1000719.jpg
p1000723.jpg
p1000717.jpg
p1000721.jpg
p1000714.jpg
p1000713.jpg

беларусь
12.07.2011 - 20:22
: 56

от чего мост?

Россия
: Воронежская обл.
17.07.2011 - 18:57
: 7

от чего мост?УАЗ

Россия
: Воронежская обл.
17.07.2011 - 18:57
: 7

от чего мост?УАЗ

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"ew.kiselev2011" пишет:

примите на обсуждение мой тракторок сборку которого начал с весны двигатель заз 40ка+кпп газ53+кпп и рк уаз кппгаз с двигателем соеденены через плиту а кппгаз и уаз через цепь которую закрыл кожухом и залил тап ширина поцентрам110см длина по осям180см

Отличный тракторок super . Теперь расскажи как укорачивал мосты, дома или куда на завод отдавал?

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
Миша84 пишет:

...Померял, отрубил зубилом (болгаркой нельзя, баббит стекает), заточил, подогнал згинанием под шатун и коленвал, поставил шайбы, чтоб не прокручевало вкладишы (замков нету), при регулировке еще докинул родных шайб, провертил дирочки для масла сверху2 и снизу одну. А поршень я нашол на металоломе. Одно кольцо другое поставил посредине и два те что были, и маслосемное поменял. Все собрал, работа чистая, как в жигулей. Недельку временами поработал, начал подцакивать. Вот уберу родные прокладки на днях. Этого и стояло ожидать, потому что так ровни идеально нельзя согнуть вкладыш дома, но он свое место найдет. Вот так я експерементировал, всеравно викинул бы двигатель, так как запчастей практически нет.

Вроде уже писал где-то, может и в этой теме, но повторюсь. На УД-2 ставил вкладыши. Резал не зубилом, а ножовкой по металлу. Важно чтоб срез был строго под 90 град, иначе при зажиме вкладыши разъезжаться в стороны начнут. А предварительно длина вкладыша делается чуть длиннее. Выгибаем вкладыш по любой подходящей оправке, зажимаем в шатун без КВ и он ложится ровненько, как положено. Фланцы крышки и головки шатуна при полном затяге не должны сойтись -- это условие плотной посадки самодельного вкладыша. Если сошлись с первого раза -- вкладыш прослаблен (случай Мишы84), делаем новый. Затем вкладыш укорачиваем по риске (она остается от неплотно прижатого фланца крышки шатуна). Все, вкладыш готов.
Т.к. вкладыши брал ВАЗ-2101, замки оставил на них свои, ответные пазы в шатунах проточил надфилем. Неудобно, но металл податливый, получилось как на 2101 шатуне. Направление замков на ДВС -- аналогично 2101.

А идею содрал именно с ремонта ЗИД-а. Там по два 2101 вкладыша ставили.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

ew.kiselev2011
трактор просто супер! наверн вложил не мало! но вот я почемут против двигов заз на тракторы ставить! они пыли оч боятс

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Grox0" пишет:

они пыли оч боятс

Пыли боятся все ДВС, поэтому и ставят фильтры. Ну и естественно чаще чистить или менять, т.к. трактор работает в тяжёлых условиях.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Grox0" пишет:

они пыли оч боятс

Это где написано, Вы на ЗаЗе сколько сезонов откатали?

Россия
: Воронежская обл.
17.07.2011 - 18:57
: 7
Andrej 968 пишет:
"ew.kiselev2011" пишет:

примите на обсуждение мой тракторок сборку которого начал с весны двигатель заз 40ка+кпп газ53+кпп и рк уаз кппгаз с двигателем соеденены через плиту а кппгаз и уаз через цепь которую закрыл кожухом и залил тап ширина поцентрам110см длина по осям180см

Отличный тракторок super . Теперь расскажи как укорачивал мосты, дома или куда на завод отдавал?

"ew.kiselev2011" пишет:
Andrej 968 пишет:

Отличный тракторок super . Теперь расскажи как укорачивал мосты, дома или куда на завод отдавал?

Мосты укорачивал сам дома. Сварку вырезал резаком после выбивал чулок, отрезал по размеру и к токарю, после вставил чулок в корпус и выжженые отверстия заварил.

Россия
: Воронежская обл.
17.07.2011 - 18:57
: 7
Andrej 968 пишет:
"ew.kiselev2011" пишет:

примите на обсуждение мой тракторок сборку которого начал с весны двигатель заз 40ка+кпп газ53+кпп и рк уаз кппгаз с двигателем соеденены через плиту а кппгаз и уаз через цепь которую закрыл кожухом и залил тап ширина поцентрам110см длина по осям180см

Отличный тракторок super . Теперь расскажи как укорачивал мосты, дома или куда на завод отдавал?

Мосты укорачивал сам дома. Сварку вырезал резаком после выбивал чулок, отрезал по размеру и к токарю, после вставил чулок в корпус и выжженые отверстия заварил.[/quote]

Россия
: Воронежская обл.
17.07.2011 - 18:57
: 7
Andrej 968 пишет:
"ew.kiselev2011" пишет:

примите на обсуждение мой тракторок сборку которого начал с весны двигатель заз 40ка+кпп газ53+кпп и рк уаз кппгаз с двигателем соеденены через плиту а кппгаз и уаз через цепь которую закрыл кожухом и залил тап ширина поцентрам110см длина по осям180см

Отличный тракторок super . Теперь расскажи как укорачивал мосты, дома или куда на завод отдавал?

Мосты укорачивал сам дома. Сварку вырезал резаком после выбивал чулок, отрезал по размеру и к токарю, после вставил чулок в корпус и выжженые отверстия заварил.

Россия
: Воронежская обл.
17.07.2011 - 18:57
: 7
Andrej 968 пишет:
"ew.kiselev2011" пишет:

примите на обсуждение мой тракторок сборку которого начал с весны двигатель заз 40ка+кпп газ53+кпп и рк уаз кппгаз с двигателем соеденены через плиту а кппгаз и уаз через цепь которую закрыл кожухом и залил тап ширина поцентрам110см длина по осям180см

Отличный тракторок super . Теперь расскажи как укорачивал мосты, дома или куда на завод отдавал?

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"Grox0" пишет:

вот я хочу сделать как ваш трактор ! обьясните как крепили коробку и двиг и еси можн фото подробн! оч прошу!

__________________

Я уже фото вылаживал выше,ну придется повторить.Двигатель прикреплен к раме почти жостко.К валу редуктора приварен конец каленвала от ГАЗ52.Облегченный маховик со сцеплением ГАЗ52.КоробкаГАЗ52 прикреплена к плите а сзади поддерживается поперечным(забыл как называется)На фото вроде видно.На флянце коробки звездочка ,после подвесной вал на двух подшипниках .На одной стороне звездочка а на другом конце флянец УАЗ и мост УАЗ урезан на 1200 мм по центрам колес.
Файлы:
kopiya_100_7499_0.jpg
kopiya_100_7497_0.jpg
kopiya_100_7496_0.jpg
kopiya_100_7492_0.jpg
kopiya_100_7495_0.jpg
kopiya_100_7494_1.jpg
kopiya_100_7498_0.jpg

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Всем привет! Люди кто подскажет, ведет сцепление газ52, насколько можно максимум выкрутить регулировочные болтики на лапках, ну там типо выкрутить полностью и потом закрутить на 2-3 оборота, сцикотно что потом они могут ваще выкрутиться, во така проблемка.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Dpot32 извините а почему звездочкой и цепью на задний мост? не было кардана или так лучше?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Dpot32 а вот меня отговорили приваривать ! так я кусок коленвала проточил под деаметр вала вырезал под шпонку и на горячую сажал, еще и как шкив болтом к шпонке прижал!
Файлы:
foto-0017.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах