Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 325 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей32" пишет:

Размеры делал на глаз, копируя профиль борозды , но ежи в деревне, так что размеры смогу выложить только после майских праздников. Подшипников там нет, просто ось и втулка, смазанные солидолом, только зазор должен быть не менее 3 х десяток в сопряжении. Ни клинят, работают нормально. Угол схождения ежей тоже делал на глаз. Они на пару сантиметров могут раздвигаться и ли сходиться, с помощью установки распорных шайб. Подробности , если нужно, будут после 10го мая, сделаю снимки, и замеры.
Вот , как и обещал, разобрал одного ежа , размеры по рулетке, если что не понятно, спрашивайте.
Проволока на колючки Д 8мм сталь 65Г, варится дюже плохо, поэтому сделал кольца, в которые вставлены прутки а уже на ступице они обварены.

можна подробней для чего предназначены ежыки и ещо бы фото их в работе ))есть мысля зделать себе для прополки картохи

заранее благодарен!!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"витамин 23" пишет:

но вот думаю а вкладыши коленвала выдержат боковой постоянной нагрузки?

Нет на жигуле умрут

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Stebium1" пишет:

поставьте цепок двухрядный на 15 а чтоб не шумел, успокоитель и в корпус. тут дело в том сколько мощность будешь отберать. привод нш можно и ременный не чего не случиться а вот вом может оборвать шпонку шкива ( я просто не в курсе на чем шкив седит) еслифрезу планируеш

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Кто-нибудь использует на МТ центробежное сцепление?? Если да то какие впечатления и, если есть конструкцию самодельного.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"fil78" пишет:

а вот вом может оборвать шпонку шкива

Если поставить 2 резиновые муфты , (предположим ВАЗ ) ,одну возле шкива другую возле ком (или что там у него будет ) то шпонку фреза не оборвет .Но на фрезе должныть быть ножи правильной формы и на валу правильные обороты , но это уже для другой темы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"витамин 23" пишет:

МУЖИКИ - нужено ваше мнение и совет собираю МТ всё не чо но ват загвоздка ( вом и нш) хачу сделать привод от переднего

НШ-10 выдержит, только желательно установить с противоположной стороны, насчёт ВОМа большие сомнения, ведь шкив заходит на шпонку примерно на 5-7мм. , да и сам шкив жидковат для такого...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Анатолий Иванович" пишет:

НШ-10 выдержит, только желательно установить с противоположной стороны, насчёт ВОМа большие сомнения, ведь шкив заходит на шпонку примерно на 5-7мм. , да и сам шкив жидковат для такого...

Не знаю как там на счёт НШ , шпонок и ВОМ , но при установке на Жигулёвский движок на штатное место мощьного гены передние вкладыши летят за сезон , на бок нагрузку снимать на нём нельзя

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Stebium1" пишет:

Жигулёвский движок на штатное место мощьного гены передние

На сколько мощного?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Анатолий Иванович" пишет:

На сколько мощного?

Не скажу точно до Ватта , но кажись 2 кВт охотники впихивают , и финиш по передним вкладышам

Россия
: c. Дылым
07.05.2011 - 21:40
: 47

Приветствую всех!
после того как зашел на этот форум захотелось самому сделать такой минитрактор только нужен совет есть волга 3110 кузов не подлежит восстановлению а вот зап части все при себе можно ли из нее сделать МТ?
подойдет ли родной мотор и коробка передач и мост от нее?
мост надо укоротить или же можно как есть использовать? нужен ли редуктор (чтоб тянуло) и какие по вашему более менее нормальные размеры рам можно сделать, железа до фига не давно полностью разобрал машину смотрю на зап части и думаю с чего начать.... хотел бы дельный совет получит от мастеров

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

на бок нагрузку снимать на нём нельзя

У ЗАЗа шпонка в шкив заходит если не ошибаюсь сантиметров на 5 ,на первом МТ мотор у меня стоял шкивом назад и фреза была запитанна этим валом (на фото) примерно так ,держалось на болтике на 6 мм ,болтик не сломало но отверстие разбило . Поработал он у меня мало и был разобран для модернизации .К чему я все это виду ,безсомнения ВОМ от шкива это плохо ,но когда нету от куда запитать ,то почему не попробовать?Только не ремнем ,а карданом через редуктор (самодельный)
Файлы:
sam_1082_novyy_razmer.jpg
sam_1080_novyy_razmer.jpg

гдето за уралом
15.11.2010 - 18:04
: 33
"Stebium1" пишет:

2 кВт

shok дану? что-то не верю чтоб гена 12 вольт и на 2кВт это примерно он размером с 5литровае ведро? если только китайские 2 кВт shok

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65
"Анатолий Иванович" пишет:

насчёт ВОМа большие сомнения

здраствуй, а у тебя я так понемаю ведь тож вазовский ДВС стоит ? а откудо ВОМ запитан и НШ ? если можно фото , спосибо

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"vavan2307" пишет:

что-то не верю чтоб гена 12 вольт и на 2кВт это

Тракторный 12в. 1150вт., больше не встречал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"витамин 23" пишет:

здраствуй, а у тебя я так понемаю ведь тож вазовский ДВС стоит ? а откудо ВОМ запитан и НШ ? если можно фото , спосибо

Посмотри здесь рядом мою тему "минитрактор сделай сам", там всё написано...

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65
"vavan2307" пишет:

дану? что-то не верю чтоб гена 12 вольт и на 2кВт это

што тут сомниватся dntknw . у меня на работе на тракторе 16 фар во всех галогенки 100 + оборудование бортовой комп + топливная система + кпп+кандиционер+вентиляция кобины+внутрения винтеляция и ещё мнаго много электроники scratch_one-s_head ивсё это одновременно тянет такойже генератор по размерам как и вазовский генератор. вот тока кокой он мощности я не знаю както не интересно было , но ремень крутит его плоский шериной окола 5см thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"витамин 23" пишет:

мощности я не знаю както не интересно было

Сколько на нём написано Ампер и 12или24В., перемножить и примерная мощность...

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65
"Анатолий Иванович" пишет:

Сколько на нём написано Ампер и 12или24В., перемножить и примерная мощность

тошто он 12 в это точно так как всё аборудование 12в . если надо то я могу после праздников посмотреть и сфотать scratch_one-s_head

гдето за уралом
15.11.2010 - 18:04
: 33
"витамин 23" пишет:

после праздников посмотреть и сфотать

очень итересно буду ждать smile3

Беларусь, Кобрин
: Беларусь, Кобрин
11.10.2010 - 17:51
: 13

На мерседесах бывают генераторы 135 А. Если считать 12 В - то 1620 Вт. Если считать 14 В - то получается 1890 Вт. И по размеру он не намного больше обычного.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"vavan2307" пишет:

на 2кВт это примерно он размером

Может и меньше по мощьности , подбирали с какого то пасажирского автобуса , по габаритам он раза в полтора -два больше штатного (длиннее и чуть шире) еле становился и то штаны подгибали

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на икарусах стоят 1.5 кват правда не знаю сколько вольт

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Хотел позаниматься сегодня с трактором, а на дворе снегу с утра навалило shok Сейчас почти весь растаял,но сыро и холодно.
Файлы:
sdc10612.jpg

Украина
: Черновцы
18.04.2011 - 19:59
: 7

Добрый день всем! Мужики, скажите, на двигатель уд2 какой карбюратор ставить? В плане- будет стоять батерейное зажигание(как на газ-51) и будет стоять бензонасос от отопителя ЗАЗ...и какой генератор лучше ставить(учитывая обороты двс в 3000 об.)

гдето за уралом
15.11.2010 - 18:04
: 33
"Sergeydoc" пишет:

какой генератор лучше ставить

маё мнение лучше от сельхоз техники с дизелей так как работают на малых оборотах

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ТАКОЙ ТРУДНОЙ И ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! ВСПОМНИМ ЗА ЧАРКОЙ НЕВЕРНУВШИХСЯ С ТОЙ ВОЙНЫ И ПОЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ ТЕМ НЕМНОГИМ ВЕТЕРАНАМ КОТОРЫЕ ЕЩЁ ЖИВУТ РЯДОМ С НАМИ!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Миша84" пишет:

Извините, чтото мне вовсе трудно в это поверить. У меня с ЗИДком берет раза в три больше.

Так поверьте уже!!! laugh

"Миша84" пишет:

За МТ-10? У меня был такой мотоцикл - 11 л/100км. А у Андрея мотор как раз стоит, хоть и Ураловский, но они подобные.

Мой урал кушает 6,5 на сотку, батин немного больше , но не 10 и уж тем более не 11. Тут нужно немного извилиной шевелить и до ума доводить. Да жрут они по паспорту 8 на самом деле даже больше, но если внести некоторые изменения и настроить двигатель не по книжке, которую идиот, честно скажу, писал, то результаты вполне радуют.

"кука" пишет:

чтото я андрей шибко сомневаюсь что токой маленький расход горючего с ураловским двигателем.

"олег самокиш" пишет:

Запятую убери ya lol 'dread' а то круто получается.

Мужики, доказывать никому ничего не собираюсь, да и п..здеть тоже, надоело уже видео снимать, чтоб кому-то что-то доказывать.
Особо сомневающимся, могу дать свой адрес места жительства, приезжайте и будем вместе мерять, как раз картошка будет требовать обработки, вот и померяем.
Что косается, запятую убрать, могу сделать простой математический расчет .
Дано:
Огород 25сот.
ТраХтур с боронами , захват 1,8м
Скорость 3-я ( 9км в ч , при 3000 об в мин)
Обороты были 2200-2400, и того скорость 7км в ч
Нагрузка небольшая (примерно 40% полного газа)
Считаем...
Длина полосы , шириной пусть 1,7м , включающая в себя 25 соток, равна 1470м, короче 1,5км
Скорость 7км в ч, отсюда находим время, 12,85 минут, короче 13минут

Ну и че??? Я за 13минут должен 15 л спалить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vavan2307" пишет:

1) мой расход выезжаю на трасу накачал полные карбюраторы закрыл кран завожу еду до того как начинат тройть 2,1км

Я на своем урале как-то мерял, что-то по памяти около 1,5 км, и начинал работать с перебоями, но ехал.
Зависит от наполнения поплавковых камер, да и от самих карбов.
На моих всех 3х моторах уровень оттарирован собственноручно на 42-44 см в кубе, это если в естественной обстановке не снимая карба с головки, открутить нижнюю крышку и замерять в мензурке кол-во. оно должно быть 42-44кубика, 46-48 смесь богатая, 38-40-бедная.

"Nik113" пишет:

Из практики МТ10 на холостых оборотах ест мало бензина

На холостых меньше всего жрет дизель, в чем его одно из преимуществ , бензиновый, (карбюраторный) любой жрет на холостом, и это обычная необходимость для поддержания холостых оборотов, и с этим нужно смериться,
Самый экономичный режим двигателя лежит в пределах 2/3 от оборотов, при которых действует макс кр момент, т.е если макс. момент на 3000 , то экономичный режим 2000, что касается расхода.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vavan2307" пишет:

кто нибуть бодяжел бензин с диз топливом

Один раз перепутал саляру с бензином и вылил 5л в почти пустой бак, После того, как в карбах бензин выгорел, движок загремел, мухой перегрелся, из глушака валил черный дым, выключил зажигание , движок все-равно тарабанил, и причем с резким звонким стуком, заглушил перекрыв заслонку под воздуханом,
Саляра---это садо-мазо для урала dread laugh

"alexx_ru" пишет:

Андрей, у меня к тебе пара вопросов:
1.А какое соотношение шкивов у тебя на приводе нш10? 1*1 или нет?

Как я понял вопрос ко мне?
Насос у меня 32й , шкивы:
На насосе Д 150мм , на валу коробки 100мм
Передаточное на первой передаче от колена к насосу 5,4.

"alexx_ru" пишет:

2.Расход на твоем мт впечатляет. А по времени - сколько времени ты боронил и сколько сажал?

Сколько боронил, уже посчитал выше, боронил без остановок на перекур,
А вот сколько сажал, тут вопрос сложнее, т.к то подсыпать нужно было, то с загортачей землю приходилось сбивать, в том году навозу много вывезли. а в этом он прилипает, и создает неудобства.
Если очень нужно, могу тем же методом выщитать приблизительное время.

"Миша84" пишет:

Вот это ближе к истине...

На мотоблоке, с движком субару, запахал 9соток, по мелким участкам (по родственникам) , спалил 2л 92го, что, тоже от лукавого???

"vavan2307" пишет:

а у Андрей32 как заметил стоят к-68 еще лучше чем мой

К68у по памяти, с круглыми дюралевыми заслонками, Взял первые на урал лет 7-8 назад, стоили 2,5т р, покатавшись с неделю, понял , что нужно искать еще 5 рублей чтоб заменить на тракторе и другом урале. С тех пор никаких рем комплектов не менял, ничего не сробатывается, ни игла ни заслонка, ничего.
Иногда правда корректирую уровень, и продуваю, бензин фильтра разьедает. Заводка, кстати , что при +25, что при -25, разницы нет...

"alexx_ru" пишет:

Движки все равно мне не нужны, а эксперементировать никто не запрещает.

Лучше не стоит тратить время, у дизеля давление внутри цилиндра в среднем в 2 раза выше , как при сжатии, так и у газов, если бензин 30-35кгс ,то дизель 70-90 кгс в момент воспломенения, а это чревато последствиями, или колено не выдержит, или днище поршня продавит, если прежде цилиндр со шпилек не сорвет.
Да и расчет тут не сложный, но чтоб хотябы 15-16 степень сжатия получить, нужно здорово цилиндр подрезать, а что останется, вопрос...

"Andriy" пишет:

есть мысля зделать себе для прополки картохи

Для этого они и предназначены в принципе...
Хорошо работают в паре со стрелами, одни ежи, если есть корка, в землю не загонишь , даже с доп весом на них. Фото работы нет, снимал только видео, если интересен результат их работы -- при случае сниму пару фото

"Stebium1" пишет:

Нет на жигуле умрут

Смотря какой насос и куда прилепить, от гены и помпы не вылетает, хотя и натяжение приличное, а насос-то ведь не с постоянной нагрузкой работает все-таки ...

"oltyur" пишет:

Кто-нибудь использует на МТ центробежное сцепление?? Если да то какие впечатления и, если есть конструкцию самодельного.

На ручном мотоблоке. Атютения ау---енные!!! wink

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

ЗІ СВЯТОМ ВСІХ !!!! З ДНЕМ ПЕРЕМОГИ !!! ЩАСТЯ ВСІМ І ЗДОРОВЯ !!! І ВСЬОГО ТОГО , ЩО ВИ СОБІ БАЖАЄТЕ !!! ЗА ЗДОРОВЯ НАШИХ ВЕТЕРАНІВ , ЯКІ ЩЕ ЖИВІ!!! ПАМЯНЕМО ТИХ ХТО НЕ ДОЖИВ!!! СВІТЛОГО НЕБА ВСІМ І ЩОБ НІКОЛИ НЕ БУЛО ВІЙНИ!!!!!!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах