Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 319 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
"Андрей32" пишет:

"vavan2307" пишет:
вопрос с кпп урала на вазовскую кпп обезательно делать реверс? wacko2

У вазовской зуб косой, и как она ся поведет при постоянном обратном вращении, вопрос

У меня москвичовская работает в другую сторону - нормально, только масло с неё течет со стороны перв. вала.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

а оно тебе надо?! ))) товарищи-то упертые попались

Мне оно не надо, я был уверен и мои предположения оправдались. У меня оба кардана со шлицевыми, поэтому за 9 лет одну крестовину поменял, и то , потому что ставил ее подработанную и с приличной балтанкой в игольчатых подшипниках.
А для товарищей упертых bang , кое что накопал.
Открывайте ссылку и листайте вниз, там 2 последних абзаца именно по карданам кировца, открывайте выделенные рисунки ( 39, 40 ), и наслаждайтесь shok laugh

http://www.kirovets.ru/fromgtn/book/sost2.php

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"вовочка820" пишет:

"Андрей32" пишет:
Блин, придется самому искать...

а оно тебе надо?! ))) товарищи-то упертые попалис

да ... мужики вы ему правельно обесняете насчёт кардана . если он хочет на коропке часто менять подшипники то поскай ставит такой кардан это практекой пройдено

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юрец BRAZ" пишет:

Спасибо за видео я вот думаю что только окучивать маловато будет, а вот такие ежики в самый раз. Если можно, Андрей опиши пожалуйста все розмеры. Диаметр большого среднего и малого диска разстояние между ними. Скажи пожалуйста они у тебя на подшипниках? и может еще какая то информация для изготовления которую я возможно упустил. Большое спасибо.

Размеры делал на глаз, копируя профиль борозды , но ежи в деревне, так что размеры смогу выложить только после майских праздников. Подшипников там нет, просто ось и втулка, смазанные солидолом, только зазор должен быть не менее 3 х десяток в сопряжении. Ни клинят, работают нормально. Угол схождения ежей тоже делал на глаз. Они на пару сантиметров могут раздвигаться и ли сходиться, с помощью установки распорных шайб. Подробности , если нужно, будут после 10го мая, сделаю снимки, и замеры.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Миша84" пишет:

У меня москвичовская работает в другую сторону - нормально, только масло с неё течет со стороны перв. вала.

Впринципе , в таких коробках, где косой зуб, обычно используют схему постоянного зацепления шестерен, т.е шестерни никуда не сдвинутся, а передачи включаются передвижками, так что опасения никакого быть не должно, разве что на опорные подшипники валов, в зависимости от их конструкции, и расчета на осевое смещение, вал-то уже в другую сторону будет пытаться сместиться, А что масло течет, это проблема многих коробок, где стоит маслосгонная резьба. Ее либо резать в другом направлении, либо кольцо резиновое ставить, а то и 2 кольца.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

то упертые попались

Не упрёшься не разберёшься . Спасибо парни

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108

Доброй ночи всем!Вопрос на засыпку Поможите пожалуйста. В тракторе отлетел сасок с камеры.Скомкодовителя соска на гайке небыло, купил сасок клеющийся .Со стороны приклейки основа белая.Клея к нему не довалось как если покупаеш латки к легковому авто,там тюбик клея и латки с красной основой.Чем его приклеить?Извиняйте что перебил вашу тему по крестовинам.
Файлы:
100_7563.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Dpot32" пишет:

Чем его приклеить

А может на вулканизацию нормально вварить ?

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108

Дело втом что там основа клеющаяся.вот на фото выше видно.Скорости нет никакой на комке.Надо тариф менять.Совсем чтото труба на безлемитке базовой за 300 ре.Сначало приходит текст а фото через 20 минут.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
"Андрей32" пишет:

А что масло течет, это проблема многих коробок, где стоит маслосгонная резьба. Ее либо резать в другом направлении, либо кольцо резиновое ставить, а то и 2 кольца.

А у Москвича нет маслосгонной резьбы. У меня кожух сцепления от М407, а в нем нет места под сальник перв. вала, как у М412 и коробка крутится в другую сторону, потому и течет, что закидает шестернями. Мне говорили, чтоб намешал нигролу с солидолом и напхал полную КПП и все будет нормально, но я этого не сделал. Мне кажется оно будет по стенках разбрасывать и толку небудет. А как Вы думаете?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Миша84" пишет:

чтоб намешал нигролу с солидолом и напхал полную КПП

Я бы вам не советовал так делать, достаточно нигрола залить, т.к. зимой вы вообще без дополнительного прогрева не прокрутите КПП.

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"Миша84" пишет:

чтоб намешал нигролу с солидолом и напхал полную КПП и все будет нормально

Даа это наверное кто-то пошутил над Вами, у нас один напихал солидолу в газоновскую так что и корпус лопнул.

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"Dpot32" пишет:

Чем его приклеить?

Есть хороший клей 88й, когда заканчивался в аптечке мы им клеили ничего держал, главное зачистить хорошо и прижать получше.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"serdg" пишет:

Есть хороший клей 88й

В недавном прошлом занимался перемоткой динамических головок, так вот 88й клей, самый стойкий к динамическим и температурным разрушениям, из всех ,что я пробывал.
Так что +100 !

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Миша84" пишет:

Мне говорили, чтоб намешал нигролу с солидолом и напхал полную КПП и все будет нормально

Пол мощности двигателя уйдет на прокрутку.

Нужно придумывать какую-то отбойную шайбу.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
"serdg" пишет:

Даа это наверное кто-то пошутил над Вами, у нас один напихал солидолу в газоновскую так что и корпус лопнул.

Да ну...?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
"Андрей32" пишет:

Пол мощности двигателя уйдет на прокрутку.
Нужно придумывать какую-то отбойную шайбу.

Я вот завтра буду снимать мотор (начал стукать, видно бабит стерся) и заодно с битого валенка сделаю туда шайбу, я так делал сзади КПП и нормально ходит.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
"Андрей32" пишет:

"Stebium1" пишет:
допустим коробку посадить на подушки и пусть они компенсируют

Боюсь подушки улетят при первых же серьезных нагрузках, или подушки нужно с пол-коробки wink

раздатку вешал на сайлентблоки жигулей а редуктор поставил на подушки двигателя уаз ! при первой нагрузке подушки уаз оторвало ! теперь буду ставить сайлентблоки !

гдето за уралом
15.11.2010 - 18:04
: 33
"Андрей32" пишет:

А для товарищей упертых , кое что накопал.
Открывайте ссылку и листайте вниз, там 2 последних абзаца именно по карданам кировца, открывайте выделенные рисунки ( 39, 40 ), и наслаждайтесь

вот имено этот карданый вал стойт с кпп на перед мост а промежуточный крепеться на 4 болта похож http://parts.tehsoftnn.ru/3/32/203/76.shtml но он короче
думаю вот такие подушки стоит ставить под кпп

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

Вот вариант для прополки картофеля.
Файлы:
sdc11594.jpg

28.04.2011 - 22:16
: 3

Всем привет я посмотрел все вашы минитрактора и я решыл сделать свой с двигателем от иж-4 посоветуйте што и как делать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"дуглас" пишет:

Боюсь подушки улетят при первых же серьезных нагрузках, или подушки нужно с пол-коробки

Вот это безшлицевое соединение заднего моста и 2-х КПП с РК стоящих на 4-х подушках от УАЗ работает (конечно не каждый день) с 1992г. и ни разу в этом узле ничего не менялось. Передний кардан конечно со шлицами.
Файлы:
kardan_tskb.jpg

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
"Андрей32" пишет:

Подробности , если нужно, будут после 10го мая, сделаю снимки, и замеры.

Очень нужно. Спасибо буду ждать. smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юрец BRAZ" пишет:

Очень нужно. Спасибо буду ждать.

Может и пораньше получиться , если в брянск приеду в первых числах, но 10го точно!

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Андрей32" пишет:

Я окучиваю 1-2 раза за полный цикл роста картофеля, а травка у нас растет быстро, так что приходится стрелами проходить помимо окучников

Я тоже окучиваю 2 раза с промежутком 5 дней и обрабатываю препаратом "Зенкор". Он убивает почти все сорняки что хотят прорости, поэтому картофель чистый без лишних операций и грунт не так заезжен.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

обрабатываю препаратом "Зенкор"

А когда обрабатывать нужно этим препаратом?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Миша84" пишет:

У меня кожух сцепления от М407, а в нем нет места под сальник перв. вала, как у М412

А куда ж оно поделось. Я на М-407 7 лет проездил после получения прав, и ремонтировал не один раз, был там сальник!

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Andrej 968" пишет:

А когда обрабатывать нужно этим препаратом?

Лучше всего обрабатывать до появления всходов. Я лично делаю так: только картофель начинает появлятся я его окучиваю засыпая полностью. Через 4-5 дней когда картофель снова пророс окучеваю еще раз полностью засыпая и сразу-же обпрыскиваю Зенкором всю площадь (тоесть грент). Препарат действует до тех пор пока ненарушишь поверхность грунта. Он как-бы делает микро пленку в верхнем шаре грунта убивая сорняки что проростают. Кстати когда опрыскиваете надо ходить либо задом, либо опрыскивать сбоку от себя, чтобы не ходить по обработаной поверхности. Препарат не берет пирий, осот и березку.

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"Анатолий Иванович" пишет:

Вот это безшлицевое соединение заднего моста и 2-х КПП с РК стоящих на 4-х подушках от УАЗ работает (конечно не каждый день) с 1992г. и ни разу в этом узле ничего не менялось. Передний кардан конечно со шлицами.

Анатолий Иванович что-то не видно тяги с рычагом на ручник или он у Вас гидравлический?

28.04.2011 - 22:16
: 3

Ето снова я севодня перекупил у соседа зидовский двигатель о вить мощнее ИЖ и теперь ломай голову как и что делать подскажыте.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах