Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 275 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Одесса
20.02.2011 - 14:55
: 2

есть УАЗ-головастик-можно ли полностью перекинуть все агрегаты на самодельную раму-обрезать мосты-где можно почитать-спасибо

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Domovoy" пишет:

Может скоро и я выложу своё создание когда доделаю

А процес?!! Консультации?... mail

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"Aleksei-82" пишет:

Трактор я собираю не вкакихто конкретных целях , так , чтоб подвезти -отвезти. Может конечно потом и под картоху приспособлюсь , но если я буду сажать через 65-70см, меня Батя лопатой с усада выгонит .

Алексей делай миник с перспективой на будущее чтоб потом не переделывать. Оптимальное междурядье 60см можно и меньше но это для обработки вручную а если больше то это роскошь для огорода делать 70см, хотя по технологии положено 70см

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"serdg" пишет:

Оптимальное междурядье 60см можно и меньше но это для обработки вручную а если больше то это роскошь для огорода делать 70см, хотя по технологии положено 70см

Вообще то , 70 это подгонка культуры под сушествующую технику , в сухих районах где не обязательно делать высокое окучивание люди прекрасно работают по "овощной" схеме 40+40+60 , три ряда под трактор . Ну соответственно весь шлейф орудий переделанный и узкая резина или гусеница .

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

В Европе идет тенденция до 1 м садить картофель, так как растение больше использует верхний родючий шар грунта. Так как чем менше междурядье - тем глубже лезит корневая система в поиске "пищи". Конкуренция между растениями также больше.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"kyrrnyz" пишет:

есть УАЗ-головастик-можно ли полностью перекинуть все агрегаты на самодельную раму-обрезать мосты-где можно почитать-спасибо

перекинуть можно но движок УАЗа сильно прожорливый и смотря вкаких целях использовать понижение одной раздатки может нехватить,под фрезу этого понижения точно не хватит,а почитать можно сдесь по этой ссылке
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/61117

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Миша84" пишет:

В Европе идет тенденция до 1 м садить картофель, так как растение больше использует верхний родючий шар грунта. Так как чем менше междурядье - тем глубже лезит корневая система в поиске "пищи". Конкуренция между растениями также больше.

Опять подгонка под колею на импортной технике она 180 см . Проще вносить локально удобрения под ряды , меньше капельных лент . Ко-во растений на га не меняется так что вся последняя часть поста ошибочна , густота в рядке при широком междурядии возрастает , возрастает и конкуренция между растениями . Но с точки зрения уменьшения затрат ручного труда
и ко-ва мех обработок широкие межурядия предпочтительней , но вам ведь не сотни га сажать ?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
"Stebium1" пишет:

Опять подгонка под колею на импортной технике она 180 см . Проще вносить локально удобрения под ряды , меньше капельных лент . Ко-во растений на га не меняется так что вся последняя часть поста ошибочна , густота в рядке при широком междурядии возрастает , возрастает и конкуренция между растениями . Но с точки зрения уменьшения затрат ручного труда
и ко-ва мех обработок широкие межурядия предпочтительней , но вам ведь не сотни га сажать ?

Я так Вас и не понял, Вы откидаете то, что годами испитували ученые-картопляри, это же не я придумал о корневой системе. Или я Вас не правильно понял.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Миша84" пишет:

Вы откидаете то, что годами испитували ученые-картопляри, это же не я придумал о корневой системе. Или я Вас не правильно понял.

Вы сделали не правильный вывод , при широких междурядиях происходит загущение в рядке , а не на оборот . Самый высокий урожай Вы получите при равной величине междурядий и расстоянием в рядке ( квадратный способ посадки ) , но такая посадка будет мало пригодна для механизированной обработки на больших площадях стандартной техникой . Учёные привязанны к имеющемуся машино -тракторному парку , ну не будет хозяйство покупать специальный трактор если площадь не превысит 30% или доход от этой культуры не позволит преобрести спец технику которая сможет работать тут и только тут. Учёные в основной массе сориентированы на крупные стандартные хозяйства , а тут вопрос о создании индивидуальной техники вот и нужно думать что мы хотим максимально механизироваться или выжать из кусочка земли побольше картошки laugh при этом не побоявшись по горбатится , Вы же согласитесь что при всех равных условиях старички под лопату с сотки собирают больше чем колхоз , а они не садят на 70-90 см , а как раз междурядия у них 45-50 см

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Stebium1" пишет:

Вообще то , 70 это подгонка культуры под сушествующую технику , в сухих районах где не обязательно делать высокое окучивание люди прекрасно работают по "овощной" схеме 40+40+60 , три ряда под трактор . Ну соответственно весь шлейф орудий переделанный и узкая резина или гусеница .

Это не подгонка под технику . Техника имеет возможность менять колею. Просто для полноценного роста картофеля нужны питательные вещества и проветривание (для избежания грибковых болезний). А если математически посчитать, то количество клубней, и урожай, будет почти одинаково, при 40+40+60 и 70х25-30.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

привет

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Всем привет! Прошу совет:попросили токаря проточить чулки моста ГАЗ51,просили попустить размер,сделал плотно но это полбеды:запресовали в спешке не тот чулок (на горячую)теперь что ни делай не снимается.Думали сделать надрез на корпусе,но вопрос:можно ли потом чугун этот заварить(может хомутом затянуть)?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ЧОПОРОВ" пишет:

привет

Привет! Только выпить уже нет beer laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stepanchuk E.V." пишет:

Можно и хомутом, только понадежнее. Чтоб стянул со скрежетом laugh
Только варить тогда не надо этот разред, а то от хомута проку не будет. Да и если вначале заварить, а потом пресовать, то лопнет, как пить дать , по шву.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Ещё одно,вот нашёл позавчера непрочитаное письмо от Сергея Степанко из Винницы с прозьбой посмотреть мой тракторец и пообщаться на тему конструирования техники.Если прочитаеш,отозвись,извини что позно,почта глючила.Жду.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Андрей,а как думаеш разрез этот с какой стороны делать лучше чтоб меньше прослабить.Я тоже говорил Олегу что лучше не варить:лопнет.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Stepanchuk E.V." пишет:

Всем привет! Прошу совет:попросили токаря проточить чулки моста ГАЗ51,просили попустить размер,сделал плотно но это полбеды:запресовали в спешке не тот чулок (на горячую)теперь что ни делай не снимается.Думали сделать надрез на корпусе,но вопрос:можно ли потом чугун этот заварить(может хомутом затянуть)?

НИЗЗЯ! ни резать, ни варить, ни хомут. Нужно выпресовать (возможно греть корпус).

ссср
: наро-фоминск атепцево
19.02.2011 - 21:51
: 11

Всем добрый вечер.Всех с праздником мужики! Андрей вопрос к вам ну вобщем еще кто просветит. Планирую на своей конструкции использовать рулевую балку в сборе от 407 москвича.Будут ли минусы в использовании мягкой передней подвески или лучше сделать жесткую

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

"""НИЗЗЯ! ни резать, ни варить, ни хомут. Нужно выпресовать (возможно греть корпус).""

Грели корпус паяльной лампой ,а чулок в снег присыпали...хоть бы на милиметр пошёл,рельс от вагонетки побили...

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"Stepanchuk E.V." пишет:

Думали сделать надрез на корпусе,но вопрос:можно ли потом чугун этот заварить(может хомутом затянуть)?

мой тебе совет резать ненадо я тоже поподал в такую сетуацию .но у нас прес хороший высота 1м500мм я этот
чулок заного выпресовывал. нагревал чегунину по кругу и в этоже время давил пресоми чулок без затруднений вышел если нет преса пробуйте данкратом зиловским но нужно варить чтото наподобия раму преса

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleks 21" пишет:

НИЗЗЯ! ни резать, ни варить, ни хомут. Нужно выпресовать (возможно греть корпус).

Да это конечно лучше всего, да вот только не известно , с каким натягом они его забили, да еще и на горячую, возможно и нагрев не поможет, быстрее разобьют корпус. Уж лучше на хомут потом, все ж не 5 тонн на оси и скорость не 70

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Для ТАРАТОРКИНА
Насколько знаю мягка подвеска при пахоте не очень хорошо,теряеш сцепление пер. колёс с грунтом :при толчках подскакивать будет.Но для транспортных:гут,меньше зубами стучать на каждой кочке.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"трататоркин" пишет:

Всем добрый вечер.Всех с праздником мужики! Андрей вопрос к вам ну вобщем еще кто просветит. Планирую на своей конструкции использовать рулевую балку в сборе от 407 москвича.Будут ли минусы в использовании мягкой передней подвески или лучше сделать жесткую

Это лучше узнать у того, у кого был опыт с мягкой подвеской. А лично мое мнение, что лучше с жесткой. На личный комфорт , при обычной классической компоновке, это вряд ли повлияет, а вот на конструкцию...
Повесил противовес спереди на 150кг и гузка к низу уйдет , а плуг кверху,
Да и есть ли такое кол-во плюсов, ради которых стоит с этим заморачиваться? dntknw

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Stepanchuk E.V." пишет:

Грели корпус паяльной лампой ,а чулок в снег присыпали...хоть бы на милиметр пошёл,рельс от вагонетки побили...

Надо не бить а выпресовывать. (можно сделать прес из гидродомкрата). А чемь неподходит впресованая полуось(может проще сместить корпус дифа, или кардан)

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Андрей32 :Да и есть ли такое кол-во плюсов, ради которых стоит с этим заморачиваться?

Я вот на своём когда хорошо идёш и на ямку на догоге вскочу(а их у нас"одна на всю догогу") что аж капот открывается,завидую у кого мягкая подвеска.А по огороду и по бездорожъю не вижу неудобств.И насчет груза Андрей прав.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"aleks 21" пишет:

Техника имеет возможность менять колею

Отечественная от 140 до 180 см , Импортная от 180 до 240 см . имею ввиду стандартную распространённую технику

"aleks 21" пишет:

Просто для полноценного роста картофеля нужны питательные вещества и проветривание (для избежания грибковых болезний).

Для этого есть удобрения и фунгицыды , а их как я уже указывал легче и лучше вносить на широкой колее

"aleks 21" пишет:

математически посчитать, то количество клубней, и урожай, будет почти одинаково, при 40+40+60 и 70х25-30.

Совершенно верно именно поэтому и подгоняют культуры под одну базу , так получается экономически дешевле в масштабах . Да ну её эту картошку . Под рюмку водки нужен кус хлеба с солью , а всё остальное может подождать , так говаривал старый мудрый еврей бывший моим директором в колхозе . Так вот пусть у каждого из нас всегда будет эта чарка и этот кус с солью и всё что к ним прилагается и на столе и на душе и за душой . С праздником мужики .

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

""Надо не бить а выпресовывать. (можно сделать прес из гидродомкрата). А чемь неподходит впресованая полуось(может проще сместить корпус дифа, или кардан)""

А на счёт домкрата -это мысль! Относительно смещения,не хочет удлинять,ведь что кардан или редуктор-удлинение.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Stebium1" пишет:

Совершенно верно именно поэтому и подгоняют культуры под одну базу , так получается экономически дешевле в масштабах .

Мне както все равно, как посадили (клиенты) картошку, какое междурядье обрабатывать (меняетса колея от110до 150 (т-25)) если участок позволяет заработать, маняю колею (за сезон 2-3 раза)

ссср
: наро-фоминск атепцево
19.02.2011 - 21:51
: 11

за подвеску спасибо. пахать пока не собираюсь,как транспортный.На счет моста газ51 думаю,что паяльной лампой врятли нормально нагрееш надо помощнее чтото вроде автогена, хорошенько до красна ну и конечно выпресовывать либо донкратом либо съемник винтовой помощнее мудрить

ссср
: наро-фоминск атепцево
19.02.2011 - 21:51
: 11

Реторический вопрос, гаишники кого нибудь тормозили на самоделках как они вообще к ним относятся.Слышал,что их называть сейчас по смешному будут,вроде ( полицейская инспекция дорожного регулирования)обревиатура интересная получается.Но вроде закон вышел об упразднении регистрации самавто.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах