Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 276 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"трататоркин" пишет:

Меня пару раз тормозили, в основном ради посмотреть, одни принюхивались на спирт, но я ни-ни dont laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"трататоркин" пишет:

Реторический вопрос, гаишники кого нибудь тормозили на самоделках как они вообще к ним относятся.Слышал,что их называть сейчас по смешному будут,вроде ( полицейская инспекция дорожного регулирования)обревиатура интересная получается.Но вроде закон вышел об упразднении регистрации самавто.

Меня на отцовском как-то остановили. Так и так мол, составляем акт изъятия или как там у них называется? Я ему:- Не имеешь права! Он больше 20и км не ездит. У него говорю две коробки для этого специально стоит. Тот грит:- если бы у тя на второй коробке скоростного рычага не было то нормально а так, может ты там четвертую всегда включаешь. (А тем действительно четвертая была включена). Я молча включаю на ней первую (для чтоб на верняка), откручиваю рычаг, прям у него на глазах, и в ближайший огород его закидываю. То тихо сполз с небес на землю, рукой махнул на меня :- Едь грит, тебя не победишь. Я маленько отъехал, смотрю - уехали. Через забор перескочил, нашел рычаг, включил четвертую и в путь. Вот. Как-то так.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Stepanchuk E.V." пишет:

А на счёт домкрата -это мысль!

когда свой мост делал и донкрат не помог пришлось кислородом подрезать чулок внутри корпуса по длине посадки в двух местах и только тогда выбил. чулок можно потом без проблем сварить и проточить заново а корпус резать я бы не советовал.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Я молча включаю на ней первую (для чтоб на верняка), откручиваю рычаг, прям у него на глазах, и в ближайший огород его закидываю.

Ну лунокрут...
Файлы:
1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60

Добрый день Всем. Молодцы мужики разнесли тему по междурядной обработке как диссертацию, речь то шла об огороде а не об овощных полях с разными культурами под которые соответственно разные условия посадки. Поэтому я посоветовал сделать междурядье 60см как оптимальный вариант для огорода на любых почвах, а делать больше или меньше это как кому надо. По поводу выпресовки чулка, приходилось сталкиваться и пришлось выпресовывать промышленным прессом. Можно и домкратом но не известно какой допуск токарь сделал, и домкрат помощней но только не резать, а кувалдой по моему бесполезно.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Мужики! Как я вижу большинство Вас общается на разных сайтах, в частности "Самодельный трактор и всё к нему". Я тоже просматриваю разные темы. Но регистрироваться что-то не решаюсь, слишком всё строго и вставка фото с такими заморочками не для меня. Поворот на дифе реален и работоспособен. Был у меня экземпляр с КПП ЗАЗ, эксплуатировался три года круглогодично и после разборки дифа, не каких отклонений от нормы не обнаружилось... Вот было два варианта tomato
Файлы:
dsc03836.jpg
dsc01154.jpg

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

Получится Zinger
двигатель Д-21, коробка Зил, Мост газ-51 (66 не нашёл) тормоза на две стороны

А процес?!! (Процес доделка облицовки !!!)

Навиду в гараже порядок покажу.

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

Получится Zinger
двигатель Д-21, коробка Зил, Мост газ-51 (66 не нашёл) тормоза на две стороны

А процес?!! (Процес доделка облицовки !!!)

Навиду в гараже порядок покажу.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Здравствуйте участники форума!
Подарили мне знакомые двигатель УД-2.
Промыл карбюратор, и с первого раза без проблем завел. Сразу начал сильно греться один из цилиндров.
Когда вскрыл двигатель, обнаружил что очень большая выработка в цилиндрах, и корозия клапанов.
Подскажите пожалуйста какие запчасти (не оригинальные) можно приспособить к УД-2. Слышал, вроде бы, что туда подходит поршень от какого-то мотоцикла, а от чего клапана можно приспособить?
Буду весьма благодарен за любую полезную информацию.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"AnatoliyD" пишет:

двигатель УД-2.

Он и новый прожорливый, подари дальше, а себе на привозе, что нибудь экономней найди. hi

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Мне он для экспериментов нужен :) так чтобы не жалко было выбросить.
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/110337
Так что расход топлива для меня сейчас не играет роли.
поэтому хотелось бы все же восстановить.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"AnatoliyD" пишет:

хотелось бы все же восстановить.

если расход неважен проверь угол опережения на греющемся может из -за этого.
Для этой штуки, вот и проверь на плохой компрессии.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"AnatoliyD" пишет:

Буду весьма благодарен за любую полезную информацию.

Знаю что на уд-25 поршневая от ЗАЗ подходит. клапона подобрать можно. возьми старый и в магазин и подбирать.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Stepanchuk E.V." пишет:

Пробуй нагревать слегка примерно 300% . приногреве до красноты метал наченается сужатся и более плотней обхватовать деталь. или в прес и на холодную давить. пробуй, должно сорвать.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"bolt" пишет:

Знаю что на уд-25 поршневая от ЗАЗ подходит. клапона подобрать можно. возьми старый и в магазин и подбирать.

Спасибо за ответ :)
Уд-25 это действительно половина двигателя от запорожца.
А вот УД-2 был придуман ранее запорожевского, и там ничего от него не подходит :((((
Слышал ,что вроде бы от Иж Планеты-5 подходит, но не уверен.
А клапана наверное в токарном станке из других близких по размеру перетачивать прийдется.

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35

А вот УД-2 был придуман ранее запорожевского, и там ничего от него не подходит :((((
Слышал ,что вроде бы от Иж Планеты-5 подходит, но не уверен.
А клапана наверное в токарном станке из других близких по размеру перетачивать прийдется.

Кольца подходят от ЗАЗ 30,ставил себе.Поршни оригинальные.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

А на счёт домкрата -это мысль! Относительно смещения,не хочет удлинять,ведь что кардан или редуктор-удлинение.
Есть ищё вариант.отрезать чулок, счашки убрать остаток любым способом (вырезать автогеном,рассточить на станке )Сделать вставку с допуском.,сцентровать на станке ,и сварить.Затем сд

елать чистовую обработку, и поновому запресовать ( в другую чашку ).

Думаю это намного лутше чем хомут, если не удастся выпресовать.
Файлы:
izobrazhenie_0.jpg

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"oleg2365" пишет:

Кольца подходят от ЗАЗ 30,ставил себе.Поршни оригинальные.

У меня еще и гильзу перешлифовывать надо под ремонтный размер, так вот думаю может сразу под определенный размер другого поршня и поставить.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Нашел в инете может кому интересно будет
http://c2n.ru/ud2m1/dorabotk.htm
оказывается на УД-2
клапана можно переточить из ЗАЗ-968
поршня переточить из пускача ПД-10
Кольца если на родной поршень то от ЗАЗ-30 л.с, или от того же пускача ПД-10 или от ИЖ Планета -3.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Stepanchuk E.V." пишет:

А на счёт домкрата -это мысль! Относительно смещения,не хочет удлинять,ведь что кардан или редуктор-удлинение.

Я ему уже советовал отрезать чулок и через втулку сварить как надо. Вместо домкрата можно попросить знакомого тракториста и подключить к гидравлике выносной гидроцилиндр, потолще, и использовать как пресс, постукивая по чашке кувалдочкой.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Поршень у У2 свой ничего другого туда не поставить. Кольца по размеру подходят от ИЖа и пускача но нужно брать больший размер и спиливать замки, но после приработки увеличивается зазор и овчинка выделки не стоит. НА ЗАЗ 30 кольца компрессионные тоньше но подходят маслосъёмные и то не на все удешки . От ВАЗ подходят направляющие втулки но они чуть короче. Я прорезал новые канавки под кольца от таврии, двигатель стал совсем другим. Разные поршни УД2.
Файлы:
img_0129.jpg

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"толстов владимир" пишет:

Спасибо Владимир за информацию.
попробую все же найти родные ремонтные поршни, может меньше хлопот с переделкой будет.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Всем привет,завтра идём чулка выпресовывать,пожелайте удачи!Извинянюсь что не по теме:предлагают токарный (по его словам)ДИБ 30 короткий,три движка на нём есть на месте,сам пойду посмотрю но что-то не знаю такого,может кто подскажет.Отвечайте на ВСЯКУЮ... спасибо

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Вот просмотрел видео "газонокосилка на воде с бензином".БОМБА!Вот бы наших переделать,взял с собой канистру воды и бутылку бензина и давай огороды пахать.А если серъезно то приятно видеть что люди на месте не сидят ожидая когда нефть кончится...

ссср
: наро-фоминск атепцево
19.02.2011 - 21:51
: 11

Всем добрый вечер! Подарю уд2 и новую поршневую к нему и еще кучу запчастей заберите за ради бога.на самом деле очень прожорливый движок и мое мнение,что эксперементы с ним пустая трата времени и денег. Есть лишний хороший движок от москвича407 в сборе с коробкой генератором стартером и от явы360 старушки может кого заинтересует

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Джони 36" пишет:

Поворот на дифе реален и работоспособен. Был у меня экземпляр с КПП ЗАЗ, эксплуатировался три года круглогодично и после разборки дифа, не каких отклонений от нормы не обнаружилось... Вот было два варианта

Раскажите пожалуста поподробней, о повороте на дифе очень интересно, и не мне одному. hi

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Джони 36" пишет:

Джони 36

"Domovoy" пишет:

Вот было два варианта

а на долго ли хватало гусениц из цепей и пробовали их сделать по другому из резины.
а вариант заслуживает уважения особенно ранней весной по огороду хорошо работать.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"aleks 21" пишет:

Раскажите пожалуста поподробней, о повороте на дифе очень интересно, и не мне одному.

Первый с цепями вместо гусек: коробка ЗАЗ, над ней движок ИЖ-56, охлаждение турбина-генератор от ЗАЗа. Охлождение и гидравлика через ремни. К раме приварены отрезки чулков ГАЗ-24 с полуосями.Привод передний. Второй эта-жа самая рама, только двигатель ИЖ-Ю 3, мост "жигулёвский" и КПП ГАЗ-21. Ну ещё передок на торсионах.Привод задний. Все беспокоятся за дифер, на машине диф тоже всегда в работе, но никто же не думает, что через пару километров ему хана! Были высказывания, мол резкие повороты, ничего этого нет, как нажмёшь на рычаг так и повернёшь. Летом никаких ёрзаний по дороге нет, немного подруливать приходится конечно. Зимой по глубокому снегу немного посложней...Т.Е если ровный покров идёт хорошо, а если по перемётам, начинает ёрзать. Единственный недостаток, приходится прикладывать усилия к рычагам и боится воды. Но это лечится суппортами, а если ещё и ваккумный усилитель, то good Но в пахоте и уборке снега колёсник рядом не стоял!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Джони 36" пишет:

Первый с цепями вместо гусек: коробка ЗАЗ, над ней движок ИЖ-56, охлаждение турбина-генератор от ЗАЗа ............................ Но в пахоте и уборке снега колёсник рядом не стоял!!!

хоть пару фоток внутренностей бы...? blush2

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Всё что есть... dntknw
Файлы:
dsc03837.jpg
dsc03840.jpg
dsc01155.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах