Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 238 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Anatoliy Cherednik пишет:

Привет форумчани=)

фото бы покрупнее!!!!

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Anatoliy Cherednik пишет:

Алексей И.
В предыдущем коментарии я допустил ошибку на моей самоделке это не передний мост а балка. Кулаки ГАЗ-69 сойденены толстостенной трубой диаметром 50мм. С верху усиленная швеллером шириной 65мм. Под двигателем идёт триугольный разкос длиной 50см по краям бронзовые втулки диаметром 32мм. Соеденены пальцем длиной 55см диаметром 32мм палец хромированый изготовлен из штока ккакого то гидро цилиндра. Получилась такая мощная балка которо не страшны ни какие ямы и ухабы. В тракторе сделанном с ращетом на культиватор,борону,лопоту прицепчик, самое нлекизкое переточное число хватит 1:150 мой же розщитан в основном под фрезу у него две первые передачи,это 1:440 и две задние это тоже в перед 1:619. Фрезу будет крутить МОСКВИЧЁВСКАЯ корбка запитаная валом с верху валом отЗАЗОВСКОЙ коробки, от этого же вала будет запитан отключаемый НШ-32. Коробка ГАЗ-69 запитана от заднего моста ЗАЗА через самодельный угловой редуктор с передаточным числом 1:1.8 я его сделал с ГАЗОНОВСКИХ сателитов.

все хоршо но вот с передаточными соотношениями помойму чегото напутали помойму

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Anatoliy Cherednik пишет:

Алексей И.
Передний мост моей конструкции,сам изготовил. Шириеа качающейся втулки 50см., "(я сделаю фотки с низу и перешлю позже. Поворотные кулаки,тяги,рулевая колонка ГАЗ-69. К кулакам приделаны цапфы и ступеци ЗАЗа. фотки скину любых деталей кого что заинтересует. Фреза,ширина захвата 1.50м. За щёт прямых "Г"-образных ножей плохо входит в землю. На фото видно конци ножей я срезал 45градусов, это значительно облегчило их вход в землю,но я их всё ровно буду переделовать, ножи нужно делать серповидными,или прямой нож делать загнутым назад а конец ножа в сторону под углом 45градусов. Эту фрезу буду делать после завершения трактора.

Немного похулюганю на радостях (просьба не ругать и не продолжать.! )
С трех раз прочел название вашего места жительства wacko2 laugh , если выпимшим идти и менты спросят где проживаешь---будет номер! super
Название напомнило дни студенческой жизни, когда на предмете ГСМ, препод пытался изобразить название материала, тритично-этил-пропиленовый-бутил! Не знаю, на что он намекал. выговаривая правильно только первую и последнюю составляющую слова, ( видимо на три бутыли), но на зачете хорошую АКБ пришлось ему купить на тачку, по его же открытому намеку, так сказать для смягчения наказания laugh

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Всем добрый вечер. Юрий, я изучил устройство передней подвески. И по поводу вашего вопроса о замене рычагов верхного на нижний, а нижнего на верхний и изготовления маятниковой подвески. Думаю, это возможно если нижние рычаги установив на место верхних между собой сварить правый с левым и посредине установить что нибудь, что позволит подвеске качаться, а нижний(верхний,(короткий рычаг)) приверить к верхнему приблизительно как показанно на рисунке. Шаровые там одинаковые поэтому пробмем с креплением цапфы думаю не возникнет. Фото прикладываю. Может у форумчан бодут другие сображения на эту тему.
Файлы:
img_21309.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

unic
все хоршо но вот с передаточными соотношениями помойму чегото напутали помойму
_______________________________________
ответ по поводу передаточных чисел. передаточное число на выходе с ЗАЗОВСКОГО моста на первой передачи 1:16 умножаем на передаточное число самодельного редуктора 1.8 получается 28.8 передаточное число на первой передаче 1:3
передаточное число 28.8 умножаем на 3. получается 86.4 передаточное число ГАЗ-69 5.1.
86.4 умножаем на 5.1 получается 440. Вот и выходит когда на двух коробках включены первые передачи то конечное передаточное число получается 1:440
такое большое передаточное число получается по тому что я соеденил не просто две коробки а между ними получается задний редуктор ЗАЗА 1:4 и самодельный редуктор 1:1.8

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

вовочка820
фото бы покрупнее!!!!
_______________________
у меня медленный инэт,по этому фото спрессовано до предела
интерисующий узел могу сфотать крупным планом и переслать

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Дементий108
фотку самодельного углового редуктора скиньте
если можно
_____________________________________________
у фотку я скину позже
завтра возьму прогу по уплотнению фоток так как у меня медленный инэт

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Дементий108
фотку самодельного углового редуктора скиньте
если можно
_____________________________________________
фотку я скину позже
завтра возьму прогу по уплотнению фоток так как у меня медленный инэт

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет! Пришло время делать бензобак для трактора. Для его изготовления есть рессивер на 25-30 литров и горловина с пробкой (диаметр 50 мм.), длинна 100 мм. Подскажете пожалуйста, есть ли какие либо правила в изготовлении бензобака. Понятно, что нужно сделать соединение внутренней полости с атмосферой. Как лучше сделать? Просто просверлить маленькое отверстие в крышке горловины, или мудрить какой либо клапан? Ресивер планирую положить горизонтально, поперёк трактора, перед рулевой колонкой. Горловину нужно вваривать сверху по середине, или лучше с какой либо стороны? Как считаете? На сайте раньше видел у кого то на тракторе сделано что-то подобное, только сзади за сиденьем, но уже не помню в каком месте. Если кто знает как правильно сделать то подскажите, чтоб потом не переделывать.
Файлы:
pc301658.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Интернет глючит. Прошу прощения.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Anatoliy Cherednik пишет:

Дементий108
фотку самодельного углового редуктора скиньте
если можно
_____________________________________________
фотку я скину позже
завтра возьму прогу по уплотнению фоток так как у меня медленный инэт

для ответа жми "цитировать" справа thank_you

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Только с третьего раза загрузился комментарий.
Господин РЕДАКТОР уберите пожалуйста ненужные комментарии.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Андрей32
Немного похулюганю на радостях (просьба не ругать и не продолжать.! )
С трех раз прочел название вашего места жительства , если выпимшим идти и менты спросят где проживаешь---будет номер!
Название напомнило дни студенческой жизни, когда на предмете ГСМ, препод пытался изобразить название материала, тритично-этил-пропиленовый-бутил! Не знаю, на что он намекал. выговаривая правильно только первую и последнюю составляющую слова, ( видимо на три бутыли), но на зачете хорошую АКБ пришлось ему купить на тачку, по его же открытому намеку, так сказать для смягчения наказания
______________________________________
спасибо за коментарий,всей семьёй посмеялись от души. До вашего сообщения я сомневался менятьли имя на форуме теперь не сомневаюсь,я его поменяю на "ТАТАРБУНАРЫ" чтоб нам было легче общаться.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Oleg4239
Всем привет! Пришло время делать бензобак для трактора. Для его изготовления есть рессивер на 25-30 литров и горловина с пробкой (диаметр 50 мм.), длинна 100 мм. Подскажете пожалуйста, есть ли какие либо правила в изготовлении бензобака. Понятно, что нужно сделать соединение внутренней полости с атмосферой. Как лучше сделать? Просто просверлить маленькое отверстие в крышке горловины, или мудрить какой либо клапан? Ресивер планирую положить горизонтально, поперёк трактора, перед рулевой колонкой. Горловину нужно вваривать сверху по середине, или лучше с какой либо стороны? Как считаете? На сайте раньше видел у кого то на тракторе сделано что-то подобное, только сзади за сиденьем, но уже не помню в каком месте. Если кто знает как правильно сделать то подскажите, чтоб потом не переделывать.
_____________________________________________
для сообщения бака с атмосферой под самой крышкой можно прсверлить отверстие мм6,впаять трубочку такаго диаметра,на эту трубочку надеть пластиковый шланг такого диаметра,и опустить его гдето чуть ниже уровня рамы. Можно вварить ЗАЗОВСКУЮ горловину с крышкой,в этой крышке есть резиновый клапан. С какой стороны ставить горловину??на мой взгляд это где вам удобней. А ромещать бак с переди двигателя или над ним, я бы категорически не советовал, потому как там провода высокого напряжения,низкого,выхлоп,генератор. А бензин имеет свойство из бака иногда выливаться. Я бы его розместил за сидением,под сидением, по дальше от вращающихся частей. Это моё мнение,ктото может думает иначе...

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Anatoliy Cherednik пишет:

Фреза,ширина захвата 1.50м. За щёт прямых "Г"-образных ножей плохо входит в землю. На фото видно конци ножей я срезал 45градусов, это значительно облегчило их вход в землю,но я их всё ровно буду переделовать, ножи нужно делать серповидными,или прямой нож делать загнутым назад а конец ножа в сторону под углом 45градусов. Эту фрезу буду делать после завершения трактора.

Здравствуйте! Если фреза крутится по ходу трактора то она и не будет лезть в замлю. Увас получается отрицательный угол загиба ножей по отношению к оси. Вот если против то опорные колёса прийдётся ставить. Ножи неправильно собраны, да и цепка соток на 5 хватит.

22.12.2010 - 20:50
: 23

Здравтвуйте Виталий!
Спасибо за сообщение. Я посмотрел некоторые конструкции и пришел к выводу, что нужно поискать передок от какой-нибудь старой техники. На двух качающихся рычагах подвеска довольно сложная.
Кроме того сварщик из меня не очень толковый.
Если найду приятеля-сварщика, то буду использовать подвеску Нивы. Ведь подвеска должна быть надежной. Вообщем жду весны. А вы собираетесь переделовать свой минитрактор.
С уважением Юрий.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

ВВК
Здравствуйте! Если фреза крутится по ходу трактора то она и не будет лезть в замлю. Увас получается отрицательный угол загиба ножей по отношению к оси. Вот если против то опорные колёса прийдётся ставить. Ножи неправильно собраны, да и цепка соток на 5 хватит.
фреза крутилась по ходу трактора она сильно толкола его вперёд, я выключал передачу и трактор двиголся вперёд за щёт фрезы, я его только подтормажевал
у японцов ножи серповидные и фреза крутится по ходу

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Anatoliy Cherednik пишет:

Oleg4239
Всем привет! Пришло время делать бензобак для трактора. Для его изготовления есть рессивер на 25-30 литров и горловина с пробкой (диаметр 50 мм.), длинна 100 мм. Подскажете пожалуйста, есть ли какие либо правила в изготовлении бензобака. Понятно, что нужно сделать соединение внутренней полости с атмосферой. Как лучше сделать? Просто просверлить маленькое отверстие в крышке горловины, или мудрить какой либо клапан? Ресивер планирую положить горизонтально, поперёк трактора, перед рулевой колонкой. Горловину нужно вваривать сверху по середине, или лучше с какой либо стороны? Как считаете? На сайте раньше видел у кого то на тракторе сделано что-то подобное, только сзади за сиденьем, но уже не помню в каком месте. Если кто знает как правильно сделать то подскажите, чтоб потом не переделывать.
_____________________________________________
для сообщения бака с атмосферой под самой крышкой можно прсверлить отверстие мм6,впаять трубочку такаго диаметра,на эту трубочку надеть пластиковый шланг такого диаметра,и опустить его гдето чуть ниже уровня рамы. Можно вварить ЗАЗОВСКУЮ горловину с крышкой,в этой крышке есть резиновый клапан. С какой стороны ставить горловину??на мой взгляд это где вам удобней. А ромещать бак с переди двигателя или над ним, я бы категорически не советовал, потому как там провода высокого напряжения,низкого,выхлоп,генератор. А бензин имеет свойство из бака иногда выливаться. Я бы его розместил за сидением,под сидением, по дальше от вращающихся частей. Это моё мнение,ктото может думает иначе...

Как он по вашему разместит бак под сиденьем если у него ураловский двигатель и бензин туда должен идти самотеком? т.е. бак должен быть выше двигателя по любому! И потом на мотоциклах (на уралах включительно), мотоблоках, бензопилах и многом другом бак стоит аккурат над двигателем и ничё, не сгорают. Так что ставте перед рвлевой смело. Вот замечательный на мой взгляд пример с форума.
Файлы:
img_4055prvel_rul_0.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

[quote=Kostomar][quote=Anatoliy Cherednik]Oleg4239
Как он по вашему разместит бак под сиденьем если у него ураловский двигатель и бензин туда должен идти самотеком? т.е. бак должен быть выше двигателя по любому!
Мой знакомый поставил на МТ движок от Днепра10, топливный бак с заду внизу, приципил эл.насос от печки Запорожца и всё ОК, я сам ставил такой на Балканкар на соляру всё тоже работало.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Владимир67][quote=Kostomar][quote=Anatoliy Cherednik пишет:

Oleg4239
Как он по вашему разместит бак под сиденьем если у него ураловский двигатель и бензин туда должен идти самотеком? т.е. бак должен быть выше двигателя по любому!
Мой знакомый поставил на МТ движок от Днепра10, топливный бак с заду внизу, приципил эл.насос от печки Запорожца и всё ОК, я сам ставил такой на Балканкар на соляру всё тоже работало.

Если бы этот насос добавил мощности и увеличил экономичность то можно поставить. А так, нафик навешивать лишние "сопли" если можно воспользоваться законами физики. Тем более там перед рулевкой пустует место, почему бы им не воспользоваться.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Я понял вопрос был как подать топливо снизу вверх , а так каждый делает исходя из своих соображений.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Здравствуйте Юрий. Мы испытаем этот мост и посмотрым как себя покажет при нагрузке.А поповоду Вашей самоделки я думаю. Стаким мотором как ваш получается слабенькая коробка и мост.Японял что на моторе нет сцеплеия.Если есть то нада делать мотор коробка понижающый редуктор мост.Пры такой планировкы сбережёте коробку от перегрузок. А задний мост хотябы волга или уаз.Я думаю что у вас на металоломе есть такие вещи Желаю хорошых идей.Виталий .

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Извините что-то инет глюконул. Спасибо

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Kostomar][quote=Anatoliy Cherednik пишет:

Oleg4239
Всем привет! Пришло время делать бензобак для трактора............
........над двигателем и ничё, не сгорают. Так что ставте перед рвлевой смело. Вот замечательный на мой взгляд пример с форума.

Слава Богу.
А мне пришлось пережить неприятную историю, когда игла в карбе запала, и бензин лился на двигало.
Стал заводить и БАХ и пожар два порошковых автомобильных огнетушителя не сработали-фуфло.
Затушили водой. А если б в поле?. Теперь вожу с собой углекислотный. А бензобак перенес под седушку и поставил из ЗАЗ печки насос. Рекомендую если есть возможность выносить подальше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот раздобыл компрессорик и запчасти к нему теперь думаю поставить его на двигатель трактора или сделать маленький компрессор с ресивера камаз чтоб можно было перевозить в багажнеке.
а теперь вопросик может кто сталкивылся сколько надо киловат движек если соеденить напрямую...???
или если через шкивы.....??? с учетом использования однофазной сети и давлением до 8 атм
Файлы:
2_157_0.jpg
3_105_0.jpg
1_228_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
beedmeister][quote=Kostomar пишет:
Anatoliy Cherednik пишет:

Oleg4239
Всем привет! Пришло время делать бензобак для трактора............
........над двигателем и ничё, не сгорают. Так что ставте перед рвлевой смело. Вот замечательный на мой взгляд пример с форума.

Слава Богу.
А мне пришлось пережить неприятную историю, когда игла в карбе запала, и бензин лился на двигало.
Стал заводить и БАХ и пожар два порошковых автомобильных огнетушителя не сработали-фуфло.
Затушили водой. А если б в поле?. Теперь вожу с собой углекислотный. А бензобак перенес под седушку и поставил из ЗАЗ печки насос. Рекомендую если есть возможность выносить подальше.

Не повезло вам. Но это единичные случаи.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Фил, привет!
Для сравнения, у зиловского компрессора примерно 300кубиков раб. объем. При давлении 8 атм, он кушает 2,2-2,5кВт.
Прикиньте раб обьем и просчитайте потр. мощность исходя из сравнения.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

ВВК

Здравствуйте! Если фреза крутится по ходу трактора то она и не будет лезть в замлю. Увас получается отрицательный угол загиба ножей по отношению к оси. Вот если против то опорные колёса прийдётся ставить. Ножи неправильно собраны, да и цепка соток на 5 хватит.
_________________________________________
Здравсвуйте уважаемый ВВК=), ели у вас есть фото и информация по правильной фрезе? Скиньте буду благодарен. Особо буду благодарен за детальную информацию или чертёж по ножам. Цепок ИЖевский я его помещу в кожух с маслом,или лучше использовать комбайновский ШАГ-15 или ШАГ-19? Может существуют другие способы передачи крутящего момента от редуктора к валу фрезы.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Kostomar
_______________________________
Добрый вечер уважемый Kostomar!
если в процесе постройке самоделки бездумно прогибаться под железо то в итоге получаеться неудобная,опасная куча железа. Я сстараюсь гнуть железо под себя ломаю при этом стериотипы в постройке самоделок.
С уважением Анатолий Чередник.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Мужики привет, привез до нового года вот такую штукенцию good Я просто в кайфе clap и подумываю собирать второй миник но после сборки первого wink . Второй буду делать меньше wink
Файлы:
s6004777.jpg
s6004778.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах