Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 239 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Anatoliy Cherednik пишет:

_________________________________________
Здравсвуйте уважаемый ВВК=), ели у вас есть фото и информация по правильной фрезе? Скиньте буду благодарен. Особо буду благодарен за детальную информацию или чертёж по ножам. Цепок ИЖевский я его помещу в кожух с маслом,или лучше использовать комбайновский ШАГ-15 или ШАГ-19? Может существуют другие способы передачи крутящего момента от редуктора к валу фрезы.

Есть тема: Навесное для минитрактора "Почвофреза". Там вы найдёте ответы на свои вопросы по фрезе. dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
fil78 пишет:

вот раздобыл компрессорик и запчасти к нему теперь думаю поставить его на двигатель трактора или сделать маленький компрессор с ресивера камаз чтоб можно было перевозить в багажнеке.
а теперь вопросик может кто сталкивылся сколько надо киловат движек если соеденить напрямую...???
или если через шкивы.....??? с учетом использования однофазной сети и давлением до 8 атм

Я думаю его лучше поставить на трактор, это ведь от Т-40 и Кука такой поставил на нынешний МТ, ты видел его последние фото, А если электродвигатель, то думаю не меньше 1.5квт.*1500об.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Constantin010 пишет:

Мужики привет, привез до нового года вот такую штукенцию good Я просто в кайфе clap и подумываю собирать второй миник но после сборки первого wink . Второй буду делать меньше wink

А лутше двигателя нет? Этот музейный, больше бинзина сожрет, чем работы сделает. Да и мощность, с надежностью... да при таком апетите!(хотя стоит дешиво)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Андрей32 пишет:

Фил, привет!
Для сравнения, у зиловского компрессора примерно 300кубиков раб. объем. При давлении 8 атм, он кушает 2,2-2,5кВт.
Прикиньте раб обьем и просчитайте потр. мощность исходя из сравнения.

с новым годом по старому!!!!
андрей хочу уточнить 2.5 кват движек на 3 фазы?
у меня в станице я делал с зиловского движек стоит 1.5 кват на одну фазу качает слабо, запускается с руки только, а у этого поршня такие как и зиловские.
есть вариант однофазный двигатель 500ват с насоса водяного но не хочется просто так разбирать его .

22.12.2010 - 20:50
: 23
юрец BRAZ пишет:

Здравствуйте Юрий. Мы испытаем этот мост и посмотрым как себя покажет при нагрузке.А поповоду Вашей самоделки я думаю. Стаким мотором как ваш получается слабенькая коробка и мост.Японял что на моторе нет сцеплеия.Если есть то нада делать мотор коробка понижающый редуктор мост.Пры такой планировкы сбережёте коробку от перегрузок. А задний мост хотябы волга или уаз.Я думаю что у вас на металоломе есть такие вещи Желаю хорошых идей.Виталий .

Здравствуйте Виталий!
С наступающим старым Новым годом!
Вы считаете, что конструкция УД-2, ременная передача 1 к 2 или 3, кпп и задний мост Нивы будут слабы. Но планирую пахать только одним плугом от мотоблока Белорусь и таскать тележку от комплектации этого мотоблока. Кстати ЗМ я хочу укоротить до 70см. А сцепление на базе ремней работает у миников очень нормально. Как Ваше мнение.
с уважением Юрий

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Дементий108
фотку самодельного углового редуктора скиньте
если можно
_________________________________________
вот фото самодельного редуктора и передней балки.
Файлы:
sam_0076_novyy_razmer.jpg
sam_0072_novyy_razmer.jpg
sam_0079_novyy_razmer.jpg
sam_0080_novyy_razmer.jpg
sam_0078_novyy_razmer.jpg
sam_0074_novyy_razmer.jpg
sam_0073_novyy_razmer.jpg
sam_0081_novyy_razmer.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
aleks 21 пишет:
Constantin010 пишет:

Мужики привет, привез до нового года вот такую штукенцию good Я просто в кайфе clap и подумываю собирать второй миник но после сборки первого wink . Второй буду делать меньше wink

А лутше двигателя нет? Этот музейный, больше бинзина сожрет, чем работы сделает. Да и мощность, с надежностью... да при таком апетите!(хотя стоит дешиво)

Алекс я с вами маленько не согласен. Все зависит от карбюратора от манеры работы, в общем факторов много

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

_________________________________________
вот фото самодельного редуктора и передней балки.[/quote] Тёзка Чередник ,вот в твоей конструкции с коробкой здорово подошла бы раздатка на привод заднего моста от ЛУАЗ.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Anatoliy Cherednik пишет:

Дементий108
фотку самодельного углового редуктора скиньте
если можно
_________________________________________
вот фото самодельного редуктора и передней балки.

да ... вопросов куча. Скажите будет ли на кпп сверху какая нибудь крышка, Вал который крутит нш имеет ли опорные подшипники и самое интерестное кардан который окрашен в красный цвет и стоит почти под 90 о КРУТИТСЯ или нет . просто я нигде невидел чтоб таким способом передавали крутяший момент.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Constantin010 пишет:
aleks 21 пишет:
Constantin010 пишет:

Мужики привет, привез до нового года вот такую штукенцию good Я просто в кайфе clap и подумываю собирать второй миник но после сборки первого wink . Второй буду делать меньше wink

А лутше двигателя нет? Этот музейный, больше бинзина сожрет, чем работы сделает. Да и мощность, с надежностью... да при таком апетите!(хотя стоит дешиво)

Алекс я с вами маленько не согласен. Все зависит от карбюратора от манеры работы, в общем факторов много

А я и спорить не собираюсь. (толку мало ). Вы ведь сейчос пользуетесь компом, цветным телевизором, мобилой.....И не говорите,что деревянные счеты, ламповый Ч,Б, телевизор, проводной телефон, это лутше. Но если УДик придел Ваших мечтаний, пусть будет так. Но даже при работе в идеальных условиях, (генератор, помпа...), это всеравно очень НЕ надежная и прожорливая техника (из опыта работы МЧС). Так что надо стремитса использовать новые ДВС, которые на много надежней и экономичней, я на минике 7лет (без ремонта) использую дизель, и его стоимость давно окупилась.

стоимость б/ушного тока: 950.00 USD.
Дизельный мотор Lombardini 510 куб. см. 85-3000 оборотов с редуктором Двигатели 3LD510 и его модификации предназначены для привода
электроагрегатов, минитракторов, сельскохозяйственных мотоблоков, дорожно-
транспортных строительных машин, мотопомп и других агрегатов.
1. ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Тип двигателя 4-х тактный дизельный воздушного охлаждения с
прямым впрыском топлива
Количество цилиндров 1
Диаметр х рабочий ход
поршня, мм 85 х 90
Степень сжатия 17, 5 : 1
Объем, см. куб 510
Номинал. 7, 3/10, 0
Мощность, при
3000 об/мин,
л. с/кВт
Максим. 9, 0/12, 2
Максимальный крутящий
момент при 1800 об/мин, Н•м 33, 5
Направление вращения Против часовой стрелки (вид со стороны вала)
Система охлаждения Воздушная принудительная
Удельный расход топлива
при 3000 об/мин на
номинальной мощности,
г/кВч
270
Расход воздуха на
охлаждение при
3000 об/мин, л/мин
9000
Объем штатного топливного
бака, л.
5, 3
Объем масла в картере, л. 1, 75
Расход масла, кг/час 0, 001
Система смазки Принудительная
Минимальное давление
масла, кг/см
11, 5
Система запуска В зависимости от комплектации – ручная, либо
ручная+электростартер

Мой миник

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Вечер добрый . Мужики , помогите найти , может кто знает где есть , чертежи узлов и рабочие чертежи деталей КПП ГАЗ 53 и КПП ГАЗ 52 thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
aleks 21 пишет:

А я и спорить не собираюсь. (толку мало ). Вы ведь сейчос пользуетесь компом, цветным телевизором, мобилой.....И не говорите,что деревянные счеты, ламповый Ч,Б, телевизор, проводной телефон, это лутше. Но если УДик придел Ваших мечтаний, пусть будет так. Но даже при работе в идеальных условиях, (генератор, помпа...), это всеравно очень НЕ надежная и прожорливая техника (из опыта работы МЧС). Так что надо стремитса использовать новые ДВС, которые на много надежней и экономичней, я на минике 7лет (без ремонта) использую дизель, и его стоимость давно окупилась.

поддерживаю на 100%!!! лучше потратить 18000 рэ и приобрести 10 сильный дизелек, который легче, надежнее, имеет электростартер и генератор и который окупит себя и расходом топлива, и расходом нервов!!!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
вовочка820 пишет:
aleks 21 пишет:

А я и спорить не собираюсь. (толку мало ). Вы ведь сейчос пользуетесь компом, цветным телевизором, мобилой.....И не говорите,что деревянные счеты, ламповый Ч,Б, телевизор, проводной телефон, это лутше. Но если УДик придел Ваших мечтаний, пусть будет так. Но даже при работе в идеальных условиях, (генератор, помпа...), это всеравно очень НЕ надежная и прожорливая техника (из опыта работы МЧС). Так что надо стремитса использовать новые ДВС, которые на много надежней и экономичней, я на минике 7лет (без ремонта) использую дизель, и его стоимость давно окупилась.

поддерживаю на 100%!!! лучше потратить 18000 рэ и приобрести 10 сильный дизелек, который легче, надежнее, имеет электростартер и генератор и который окупит себя и расходом топлива, и расходом нервов!!!

так может сразу купим за 120 тыщ двигатель Д245.7е2 и коробку от зила и париться не будем?? и мощности сразу 122л/с и окупиться тоже.
уд'шка на халяву досталась, а на халяву и уксус сладкий.
тягаться с вами не буду! собираю из того что есть!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Олег108 пишет:

Вечер добрый . Мужики , помогите найти , может кто знает где есть , чертежи узлов и рабочие чертежи деталей КПП ГАЗ 53 и КПП ГАЗ 52 thank_you

я за чертежами долго ганялся нашел один сайтик но у них платно просят 300р даже тему создал, но мало кто пользуется чертежами при проектировании на этом и успокоился

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[quote=Анатолий ИвановичЯ думаю его лучше поставить на трактор, это ведь от Т-40 и Кука такой поставил на нынешний МТ, ты видел его последние фото, А если электродвигатель, то думаю не меньше 1.5квт.*1500об.[/quote]

сразу ваше сообшение проскочил и не заметил. на трактор то поставить можно я его и думал туда но вот в чем подвох, что он не отключается а воздухом редко пользуюсь. если навесное от привода сделать какое нибуть?
у меня уже проскакивала идея если снять шатун с поршневой во внутрь шестерню коническую а за место цилиндра нш можно сделать отключаемый только увеличить болты на приводе на 10 и получится привод нш и не кому не мешает.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Constantin010 пишет:
вовочка820 пишет:
aleks 21 пишет:

А я и спорить не собираюсь. (толку мало ). Вы ведь сейчос пользуетесь компом, цветным телевизором, мобилой.....И не говорите,что деревянные счеты, ламповый Ч,Б, телевизор, проводной телефон, это лутше. Но если УДик придел Ваших мечтаний, пусть будет так. Но даже при работе в идеальных условиях, (генератор, помпа...), это всеравно очень НЕ надежная и прожорливая техника (из опыта работы МЧС). Так что надо стремитса использовать новые ДВС, которые на много надежней и экономичней, я на минике 7лет (без ремонта) использую дизель, и его стоимость давно окупилась.

поддерживаю на 100%!!! лучше потратить 18000 рэ и приобрести 10 сильный дизелек, который легче, надежнее, имеет электростартер и генератор и который окупит себя и расходом топлива, и расходом нервов!!!

так может сразу купим за 120 тыщ двигатель Д245.7е2 и коробку от зила и париться не будем?? и мощности сразу 122л/с и окупиться тоже.
уд'шка на халяву досталась, а на халяву и уксус сладкий.
тягаться с вами не буду! собираю из того что есть!

Потому и досталась, что она никому и даром не нужна, а можна и Д245.7е2 прикупить, она тоже окупетса. У меня вся техника окупаетса, ЗАЧЕМ ЕЕ ТОГДА ЗАВОДИТЬ !!!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

unic
да ... вопросов куча. Скажите будет ли на кпп сверху какая нибудь крышка, Вал который крутит нш имеет ли опорные подшипники и самое интерестное кардан который окрашен в красный цвет и стоит почти под 90 о КРУТИТСЯ или нет . просто я нигде невидел чтоб таким способом передавали крутяший момент.
_______________________________________
Крышка конешно будет,в место штатной ЗАЗОВСКОЙ крышки будет из листового метала 7мм. В ней будет просверлено отверстие для шпилек прорезаное отверстие для шестерен, потом установлено валы с шестернями и подшипниками, и к ней приварены будут гнезда подшипников. Щестерни потом тоже закрою самодельной крышкой с сальниками. В самом верху будет часть КПП ГАЗ-21 с вилкой,эта вилка будет включать привот НШ и привод коробки отбора мощности(МОСКВИЧЁВСКАЯ) Красная крестовина будет значительно меньшим углом,эта крестовина привод от рулевой колонки до руля регулирувемого по наклону. Он втаком положении чтоб пока не мешал укрепить НШ и крышку.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Добрый вечер с наступающым старым новым годом всех форумчан и Вас Юрий.За 7 января вы мне написали что увас мотор УД 25.И заэтого я представил как должно смоей точки зрения быть правыльно.Тот варант который вы предлагаете я считаю нормальный на этом двигателе.Витлий

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

kosar tolle
_________________________________________
вот фото самодельного редуктора и передней балки.[/quote] Тёзка Чередник ,вот в твоей конструкции с коробкой здорово подошла бы раздатка на привод заднего моста от ЛУАЗ.
..
_______________________________________
а у тебя нет случайно фотки ЛУАЗовской коробки???

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
aleks 21 пишет:
Constantin010 пишет:
вовочка820 пишет:
aleks 21 пишет:

А я и спорить не собираюсь. (толку мало ). Вы ведь сейчос пользуетесь компом, цветным телевизором, мобилой.....И не говорите,что деревянные счеты, ламповый Ч,Б, телевизор, проводной телефон, это лутше. Но если УДик придел Ваших мечтаний, пусть будет так. Но даже при работе в идеальных условиях, (генератор, помпа...), это всеравно очень НЕ надежная и прожорливая техника (из опыта работы МЧС). Так что надо стремитса использовать новые ДВС, которые на много надежней и экономичней, я на минике 7лет (без ремонта) использую дизель, и его стоимость давно окупилась.

поддерживаю на 100%!!! лучше потратить 18000 рэ и приобрести 10 сильный дизелек, который легче, надежнее, имеет электростартер и генератор и который окупит себя и расходом топлива, и расходом нервов!!!

так может сразу купим за 120 тыщ двигатель Д245.7е2 и коробку от зила и париться не будем?? и мощности сразу 122л/с и окупиться тоже.
уд'шка на халяву досталась, а на халяву и уксус сладкий.
тягаться с вами не буду! собираю из того что есть!

Потому и досталась, что она никому и даром не нужна, а можна и Д245.7е2 прикупить, она тоже окупетса. У меня вся техника окупаетса, ЗАЧЕМ ЕЕ ТОГДА ЗАВОДИТЬ !!!

я говорю я с вами тягаться не собираюсь! Мне важен сам процесс создания техники, что из этого получится и как это будет работать!

Россия
: Город
12.10.2010 - 16:05
: 26

Всем привет!Хочу услышать ваших советов!Есть двигатель ВАЗ 2105 после него хочу ременную передачу на ГАЗонувкую коробку!-пойдет ли такая схема сколько надо ремней ипередаточное число планирую около 2.5!

Украина
: Николаев-Москва
09.01.2011 - 14:48
: 15

[quote=Anatoliy Cherednik]unic
да ... вопросов куча. Скажите будет ли на кпп сверху какая нибудь крышка, Вал который крутит нш имеет ли опорные подшипники и самое интерестное кардан который окрашен в красный цвет и стоит почти под 90 о КРУТИТСЯ или нет . просто я нигде невидел чтоб таким способом передавали крутяший момент.
:-)
не думал, что будет вопрос такой... Видно же, что временное дело, Шестерни же тоже на болванке болтаются... Земеля, ВОТ ЕСЛИ Б ЧЕРТЕЖ УГЛОВОГО! Было бы круто! Спасибо.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

..
_______________________________________
а у тебя нет случайно фотки ЛУАЗовской коробки???[/quote] К сожалению нет,я лет 10 назад мужику ремонтировал эту раздатку,помню что кпп полностью как на ЗАЗ только сзади доп.коробочка с отдельной масляной полостью и шестерней на привод заднего моста на ней рычаг переключения.В неё с завода не залили масло и подшипник заклинил.Хозяин снял задние полуоси ,отключил зад в коробке рычагом и приехал домой.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
motorist пишет:

Всем привет!Хочу услышать ваших советов!Есть двигатель ВАЗ 2105 после него хочу ременную передачу на ГАЗонувкую коробку!-пойдет ли такая схема сколько надо ремней ипередаточное число планирую около 2.5!

Лутше использовать ДВС ВАЗ с родной коробкой (меньше работы и конструкция надежней), а дальше КПП ГАЗ, можно редуктор 1х3-4 или РК. Ременная передача не желательно (износ вкладышей)

Украина
: Николаев-Москва
09.01.2011 - 14:48
: 15

...
я говорю я с вами тягаться не собираюсь! Мне важен сам процесс создания техники, что из этого получится и как это будет работать![/quote]
Чтоб прибыль
приносило- надо Камаз покупать, а если для души и для самого ,,процесса'', то и из мопеда можно сотворить (по нашим простым меркам) шедевр... В конечном итоге, все равно на минике только прицепчик возить, а огород и трактор вспашет за полканистры... ДЛЯ ДУШИ...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
motorist пишет:

Всем привет!Хочу услышать ваших советов!Есть двигатель ВАЗ 2105 после него хочу ременную передачу на ГАЗонувкую коробку!-пойдет ли такая схема сколько надо ремней ипередаточное число планирую около 2.5!

профиль В 2120 5 штук . Оно надо?

Россия
: Город
12.10.2010 - 16:05
: 26
Outlaw888 пишет:
motorist пишет:

Всем привет!Хочу услышать ваших советов!Есть двигатель ВАЗ 2105 после него хочу ременную передачу на ГАЗонувкую коробку!-пойдет ли такая схема сколько надо ремней ипередаточное число планирую около 2.5!

профиль В 2120 5 штук . Оно надо?

А как это расчитать?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
motorist пишет:
Outlaw888 пишет:
motorist пишет:

Всем привет!Хочу услышать ваших советов!Есть двигатель ВАЗ 2105 после него хочу ременную передачу на ГАЗонувкую коробку!-пойдет ли такая схема сколько надо ремней ипередаточное число планирую около 2.5!

профиль В 2120 5 штук . Оно надо?

А как это расчитать?

Расчитать не поблема, а смысл какой? Есть много удачных миников с ДВС ВАЗ, и изобретать велосипед?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Педагог
не думал, что будет вопрос такой... Видно же, что временное дело, Шестерни же тоже на болванке болтаются... Земеля, ВОТ ЕСЛИ Б ЧЕРТЕЖ УГЛОВОГО! Было бы круто! Спасибо.

________________________________________
чертит я к сожалению не умею,самоделки делаю без чертижей, с головы. Я вам могу только подробно прокоментировать если хотите.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:
Андрей32 пишет:

Фил, привет!
Для сравнения, у зиловского компрессора примерно 300кубиков раб. объем. При давлении 8 атм, он кушает 2,2-2,5кВт.
Прикиньте раб обьем и просчитайте потр. мощность исходя из сравнения.

с новым годом по старому!!!!
андрей хочу уточнить 2.5 кват движек на 3 фазы?
у меня в станице я делал с зиловского движек стоит 1.5 кват на одну фазу качает слабо, запускается с руки только, а у этого поршня такие как и зиловские.
есть вариант однофазный двигатель 500ват с насоса водяного но не хочется просто так разбирать его .

В книге написано, мощность потребляемая ком-ром от любого двигателя, при номинальной производительности, (обороты 2000-2500)и давлении 8 атм , равна 2,2-2,5квт.
На моем стоит 1,1квт по-моему, 1500об, и шкив примерно 2,5:1, тюе на компрессоре гдето 600об, мне хватает. Двигун без крыльчатки и бывает чуть теплый при продолжительной работе.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах