Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 220 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

Критичный 12тый - это значит 12тый и не менее, а лучше 14тый. Но можно и 12тый , но если его заварить сбоку. Он станет еще прочнее чем 14тый.
Понятия о ВОМ я понимаю правильно, просто пошел по вашим стопам конструирования, и предложил вариант , точно такой же как и ваш по характеристике названия ВОМ, только без участия раздатки.
А вообще, если уж "по понятиям", то, что вы планируете с ВОМ , это не совсем независимый ВОМ.
Фил правильно заметил, при выжиме первого сцепления ---все стало! , а при независимом ВОМ все говорит само за себя, сцепление трансмиссии выжато, а ВОМ продолжает вращаться, если конечно он включен.
По скорости.
Сколько нужна наименьшая скорость?

Наименьшая рабочая вперёд нужна 1км . ч. , при ключении задня - пониженая - задняя и 3600 оборотов получаю 1.7 км час . Согласен вал не совсем независимый , но в отличии от вашего варианта есть второе сцепление обеспечивающее приемлемые для меня параметры ,а вот в вашем варианте точно остановка если он включен между коробками , плюс на валу получается несколько передаточных и реверс . По швеллеру я так понял что лучше остановиться на 14 ?

На такой швеллер можно смело ставить двигатель от Т-40. На УАЗе рама и то меньше!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Stebium1, насколько я понимаю Вы занимаетесь только овощеводством, так не могу догнать зачем Вам независимый ВОМ, помнится Вы писали что для оприскивателя, а что во время разворотов его не надо выключать? С двумя сцэплениями получится только геморой. И еще , для междурядной обработки резина от ГаЗ-66 не будет широковата? Для овощеводства по моему более важен клирренс, а не ширина колеи .А относительно рамы скажу так, если швеллер БУ, времен СССР то можно и 120, но нынешнее железо это мрак, или усиливать изнутри полосой или брать помощнее, и чтобы уменьшить вероятность скручивания, увеличить жосткость рамы надо ставить хотябы одну или две перемычки.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Stebium1][quote=Андрей32 пишет:

Критичный 12тый - это значит 12тый и не менее, а лучше 14тый. Но можно и 12тый , но если его заварить сбоку
По швеллеру я так понял что лучше остановиться на 14 ?

Размер швелера особой роли не играет, важно как сделана рама (ребра жесткости, раскосы, перемычки, усилители...),на автобусах вобще ферма с квадратных труб, а там и длина и вес.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

Критичный 12тый - это значит 12тый и не менее, а лучше 14тый. Но можно и 12тый , но если его заварить сбоку. Он станет еще прочнее чем 14тый.
Понятия о ВОМ я понимаю правильно, просто пошел по вашим стопам конструирования, и предложил вариант , точно такой же как и ваш по характеристике названия ВОМ, только без участия раздатки.
А вообще, если уж "по понятиям", то, что вы планируете с ВОМ , это не совсем независимый ВОМ.
Фил правильно заметил, при выжиме первого сцепления ---все стало! , а при независимом ВОМ все говорит само за себя, сцепление трансмиссии выжато, а ВОМ продолжает вращаться, если конечно он включен.
По скорости.
Сколько нужна наименьшая скорость?

Наименьшая рабочая вперёд нужна 1км . ч. , при ключении задня - пониженая - задняя и 3600 оборотов получаю 1.7 км час . Согласен вал не совсем независимый , но в отличии от вашего варианта есть второе сцепление обеспечивающее приемлемые для меня параметры ,а вот в вашем варианте точно остановка если он включен между коробками , плюс на валу получается несколько передаточных и реверс . По швеллеру я так понял что лучше остановиться на 14 ?

На такой швеллер можно смело ставить двигатель от Т-40. На УАЗе рама и то меньше!

На уазе навеска есть?
Разместить равномерно тонну груза на подрессоренной раме уаза , далеко не то же самое, если эту тонну зацепить на навеску.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

Критичный 12тый - это значит 12тый и не менее, а лучше 14тый. Но можно и 12тый , но если его заварить сбоку. Он станет еще прочнее чем 14тый.
Понятия о ВОМ я понимаю правильно, просто пошел по вашим стопам конструирования, и предложил вариант , точно такой же как и ваш по характеристике названия ВОМ, только без участия раздатки.
А вообще, если уж "по понятиям", то, что вы планируете с ВОМ , это не совсем независимый ВОМ.
Фил правильно заметил, при выжиме первого сцепления ---все стало! , а при независимом ВОМ все говорит само за себя, сцепление трансмиссии выжато, а ВОМ продолжает вращаться, если конечно он включен.
По скорости.
Сколько нужна наименьшая скорость?

Наименьшая рабочая вперёд нужна 1км . ч. , при ключении задня - пониженая - задняя и 3600 оборотов получаю 1.7 км час . Согласен вал не совсем независимый , но в отличии от вашего варианта есть второе сцепление обеспечивающее приемлемые для меня параметры ,а вот в вашем варианте точно остановка если он включен между коробками , плюс на валу получается несколько передаточных и реверс . По швеллеру я так понял что лучше остановиться на 14 ?

1-По скорости все ясно.
2-ременная передача в моем варианте, это и есть второе сцепление, за счет натяжения ремней. Но тут - вам видней, делайте как вам удобно.
3-По швеллеру. Если есть 14 , то да, лучше. Запас прочности не помешает.
И пара вопросов.
Может их уже задавали, тогда извиняюсь.
1-Для чего такая медленная скорость.
2-На какие задние колеса собираетесь ставить трактор.
Я к чему спросил. Тонна , а то и больше на навеске, + пусть даже с доп грузами 2,5т сам трактор, при развесовке 1т спереди и 1,5т на задней оси, Получается 2,5т на задней оси + еще догрузка задней оси за счет разгрузки передней. Итого вес может достигать 1,5т на колесо.
Какие у вас мысли по этому поводу?

Швеллера нет нужно покупать а это деньги посему и достал форум . Ну и жадный же я wub Медленная скорость на двух работах посадка рассады и первая междурядка ( слепая ) , и очень редко на опрыскиваии контактными фунгами Колёса планируются от ГАЗ66 я вроде сегодня писал по описанию у него допустимая нагрузка на переднюю ось 5 тонн , и там скорость до 90 км час . так что думаю выдержит . О кмеждурядном культиваторе писал чтоб стало понятно что 800 кг на навеске это не так уж и много , у меня знакомый переделал Т40 в самоходный опрыскиватель , так вот он несёт 3.5 т воды из них 1.5 на навеске плюс металл плюс штанги

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32][quote=Анатолий Иванович][quote=Stebium1][quote=Андрей32 пишет:

На уазе навеска есть?
Разместить равномерно тонну груза на подрессоренной раме уаза , далеко не то же самое, если эту тонну зацепить на навеску.

Согласен , особенно если ещё и посчитать жёсткость хода .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Герус пишет:

Stebium1, насколько я понимаю Вы занимаетесь только овощеводством, так не могу догнать зачем Вам независимый ВОМ, помнится Вы писали что для оприскивателя, а что во время разворотов его не надо выключать? С двумя сцэплениями получится только геморой. И еще , для междурядной обработки резина от ГаЗ-66 не будет широковата? Для овощеводства по моему более важен клирренс, а не ширина колеи .А относительно рамы скажу так, если швеллер БУ, времен СССР то можно и 120, но нынешнее железо это мрак, или усиливать изнутри полосой или брать помощнее, и чтобы уменьшить вероятность скручивания, увеличить жосткость рамы надо ставить хотябы одну или две перемычки.

Вопервых пневмосеялки , опрыскиватель компресорного типа отключается электроклапаном , а ширина междурядия где идут колёса метр . А вот клиренс это головная боль , возможно на междурядку буду ставить резину от т-25

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

Критичный 12тый - это значит 12тый и не менее, а лучше 14тый. Но можно и 12тый , но если его заварить сбоку. Он станет еще прочнее чем 14тый.
Понятия о ВОМ я понимаю правильно, просто пошел по вашим стопам конструирования, и предложил вариант , точно такой же как и ваш по характеристике названия ВОМ, только без участия раздатки.
А вообще, если уж "по понятиям", то, что вы планируете с ВОМ , это не совсем независимый ВОМ.
Фил правильно заметил, при выжиме первого сцепления ---все стало! , а при независимом ВОМ все говорит само за себя, сцепление трансмиссии выжато, а ВОМ продолжает вращаться, если конечно он включен.
По скорости.
Сколько нужна наименьшая скорость?

Наименьшая рабочая вперёд нужна 1км . ч. , при ключении задня - пониженая - задняя и 3600 оборотов получаю 1.7 км час . Согласен вал не совсем независимый , но в отличии от вашего варианта есть второе сцепление обеспечивающее приемлемые для меня параметры ,а вот в вашем варианте точно остановка если он включен между коробками , плюс на валу получается несколько передаточных и реверс . По швеллеру я так понял что лучше остановиться на 14 ?

1-По скорости все ясно.
2-ременная передача в моем варианте, это и есть второе сцепление, за счет натяжения ремней. Но тут - вам видней, делайте как вам удобно.
3-По швеллеру. Если есть 14 , то да, лучше. Запас прочности не помешает.
И пара вопросов.
Может их уже задавали, тогда извиняюсь.
1-Для чего такая медленная скорость.
2-На какие задние колеса собираетесь ставить трактор.
Я к чему спросил. Тонна , а то и больше на навеске, + пусть даже с доп грузами 2,5т сам трактор, при развесовке 1т спереди и 1,5т на задней оси, Получается 2,5т на задней оси + еще догрузка задней оси за счет разгрузки передней. Итого вес может достигать 1,5т на колесо.
Какие у вас мысли по этому поводу?

Швеллера нет нужно покупать а это деньги посему и достал форум . Ну и жадный же я wub Медленная скорость на двух работах посадка рассады и первая междурядка ( слепая ) , и очень редко на опрыскиваии контактными фунгами Колёса планируются от ГАЗ66 я вроде сегодня писал по описанию у него допустимая нагрузка на переднюю ось 5 тонн , и там скорость до 90 км час . так что думаю выдержит . О кмеждурядном культиваторе писал чтоб стало понятно что 800 кг на навеске это не так уж и много , у меня знакомый переделал Т40 в самоходный опрыскиватель , так вот он несёт 3.5 т воды из них 1.5 на навеске плюс металл плюс штанги

Во так вот! Слыхали , хлопцы? 800кг на навеске миника, ни так уж и много.
Скоро миники БИЗОНА переплюнут laugh
Тут трактора есть в 2 раза меньше сами весят.
По колесам-ясно. Эти выдержат, да только уж немного широковаты для междурядий.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32 пишет:

Во так вот! Слыхали , хлопцы? 800кг на навеске миника, ни так уж и много.
Скоро миники БИЗОНА переплюнут laugh
Тут трактора есть в 2 раза меньше сами весят.
По колесам-ясно. Эти выдержат, да только уж немного широковаты для междурядий.

Ну давай те остановимся на том что это макси миник , ну ладно совсем не миник , думаю из-за этого не выгоните из темы ? Просто тут на мой взгляд самое активное общество собралось , самых грамотных тракторостроителей страны которой уж нет .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
aleks 21][quote=Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

Критичный 12тый - это значит 12тый и не менее, а лучше 14тый. Но можно и 12тый , но если его заварить сбоку
По швеллеру я так понял что лучше остановиться на 14 ?

Размер швелера особой роли не играет, важно как сделана рама (ребра жесткости, раскосы, перемычки, усилители...),на автобусах вобще ферма с квадратных труб, а там и длина и вес.

Как её усилить на боковые и продольные нагрузки представляю себе , а вот на излом и кручение , особенно на последнее , нет . Кроме вварки дополнительной полки по всей длине, а это создаст определённые трудности в дальнейшей эксплуатации.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Stebium1

Я не могу представить  компановку узлов Вашего трактора:

Радиатор, винтелятор, силовая установка ВАЗ классика, сцепление (наверное ГАЗ), КПП ГАЗ, раздатка ГАЗ-66, хоть какойто кардан, ЗМ, навеска. Если это все рулеткой по узлам и потом сложить... сколько получится?  В длинну рамы ГАЗ-53  оно наверное и не войдет. И как добиться оптимальной развесовки? 

 

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:

Stebium1, насколько я понимаю Вы занимаетесь только овощеводством, так не могу догнать зачем Вам независимый ВОМ, помнится Вы писали что для оприскивателя, а что во время разворотов его не надо выключать? С двумя сцэплениями получится только геморой. И еще , для междурядной обработки резина от ГаЗ-66 не будет широковата? Для овощеводства по моему более важен клирренс, а не ширина колеи .А относительно рамы скажу так, если швеллер БУ, времен СССР то можно и 120, но нынешнее железо это мрак, или усиливать изнутри полосой или брать помощнее, и чтобы уменьшить вероятность скручивания, увеличить жосткость рамы надо ставить хотябы одну или две перемычки.

Вопервых пневмосеялки , опрыскиватель компресорного типа отключается электроклапаном , а ширина междурядия где идут колёса метр . А вот клиренс это головная боль , возможно на междурядку буду ставить резину от т-25

Так если все зависит от воздуха зачем независимый ВОМ, извините не врубаюсь. bang dntknw scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1][quote=aleks 21][quote=Stebium1][quote=Андрей32 пишет:

, а вот на излом и кручение , особенно на последнее , нет . Кроме вварки дополнительной полки по всей длине, а это создаст определённые трудности в дальнейшей эксплуатации.

Жосткость на кручение увеличивают как раз перемычки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Герус][quote=Stebium1][quote=Владимир Герус пишет:

]Так если все зависит от воздуха зачем независимый ВОМ, извините не врубаюсь. bang dntknw scratch_one-s_head

Вам не доводилось работать с вакуумными сеялками или фенными опрыскивателями ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Outlaw888 пишет:

Stebium1

Я не могу представить  компановку узлов Вашего трактора:

Радиатор, винтелятор, силовая установка ВАЗ классика, сцепление (наверное ГАЗ), КПП ГАЗ, раздатка ГАЗ-66, хоть какойто кардан, ЗМ, навеска. Если это все рулеткой по узлам и потом сложить... сколько получится?  В длинну рамы ГАЗ-53  оно наверное и не войдет. И как добиться оптимальной развесовки? 

 

Силовая установка ВАЗ через элстичную муфту РК ГАЗ , через сцепление ГАЗ его коробка и через флянец к мосу . По прикидке сцепление газ должно быть под поликом , а коробка уйти под сиденье . Вопрос в том что коробки и сцепленя ГАЗ53 пока нет и не могу сделать чёткую компоновку

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1][quote=Владимир Герус][quote=Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:

]Так если все зависит от воздуха зачем независимый ВОМ, извините не врубаюсь. bang dntknw scratch_one-s_head

Вам не доводилось работать с вакуумными сеялками или фенными опрыскивателями ?

Не имею понятия. в наличии есьть только мотооприскиватель Штиль, а навесной-насосный. Но всеравно, как бы то нибыло, я понимаю так , стали на краю поля, включили с помощьюВОМ нужный агрегат, дошли до конца-агреат выключили, развернулись и по новой , ведь говорили же что земли у вас немного. куда спешить Что именно. если не секрет ВОМ крутить будет, насос, компрессор...? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Владимир Герус][quote=Stebium1][quote=aleks 21][quote=Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

, а вот на излом и кручение , особенно на последнее , нет . Кроме вварки дополнительной полки по всей длине, а это создаст определённые трудности в дальнейшей эксплуатации.

Жосткость на кручение увеличивают как раз перемычки.

Зато на излом от них никакого проку нет, поможет лишь ферма поверх швеллеров.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей32][quote=Владимир Герус][quote=Stebium1][quote=aleks 21 пишет:
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

, а вот на излом и кручение , особенно на последнее , нет . Кроме вварки дополнительной полки по всей длине, а это создаст определённые трудности в дальнейшей эксплуатации.

Жосткость на кручение увеличивают как раз перемычки.

Зато на излом от них никакого проку нет, поможет лишь ферма поверх швеллеров.

При таком раскладе на мой взгляд луше всего взять готовую раму от какого нибудь газона и доработать пол месту. там хоть металл нормальный, спросите у Кулик, у него кажется МТ на такой раме.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Герус][quote=Stebium1][quote=Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:

]Так если все зависит от воздуха зачем независимый ВОМ, извините не врубаюсь. bang dntknw scratch_one-s_head

Вам не доводилось работать с вакуумными сеялками или фенными опрыскивателями ?

Не имею понятия. в наличии есьть только мотооприскиватель Штиль, а навесной-насосный. Но всеравно, как бы то нибыло, я понимаю так , стали на краю поля, включили с помощьюВОМ нужный агрегат, дошли до конца-агреат выключили, развернулись и по новой , ведь говорили же что земли у вас немного. куда спешить Что именно. если не секрет ВОМ крутить будет, насос, компрессор...? scratch_one-s_head

Боюсь ошибиться в инженерной терминологии , но кажется это устройствоназывается экономайзер , а в просторечии турбина . Смысл таков она сбавила обороты , зметьте не выключилась , и семена упали назад в ящик , нужно прокручивать колёса до падения семян в сошник , если этого не сделать будет просев . На опрыскивателе там немого проще , но лучше чтоб рукав был нодутым всё время . Ну а с фрезами они должны вращаться до захода в почву . также как и косилки для ботвы . Некоторые агрегаты не мои , нужно спешить .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Герус][quote=Андрей32][quote=Владимир Герус][quote=Stebium1 пишет:
aleks 21 пишет:
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

, а вот на излом и кручение , особенно на последнее , нет . Кроме вварки дополнительной полки по всей длине, а это создаст определённые трудности в дальнейшей эксплуатации.

Жосткость на кручение увеличивают как раз перемычки.

Зато на излом от них никакого проку нет, поможет лишь ферма поверх швеллеров.

При таком раскладе на мой взгляд луше всего взять готовую раму от какого нибудь газона и доработать пол месту. там хоть металл нормальный, спросите у Кулик, у него кажется МТ на такой раме.

Эта мысль мне нравиться , рядом разборка импортных грузовиков .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Большое спасибо всем за советы и мысли , но пора спать через 5ть часов подъём.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну вы блин даете столько сообшений наклепать за вечер.
Stebium1 я думаю что 14 швеллер будет практичней и не надо его усиливать а то потом не прекрутиш к нему навесное, вот посмотри как я косилочку креплю держится на двух болтах на 14 заметьте нагрузочка на нее не маленькая длина косилки в первоначальном варианте 2.1 м и быстро снять можно и поставить а если усилить дополнительной полкой то потом не затянеш как следует навесное, полученный квадрат будет прогибаться
Файлы:
7_28_0_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Да или в отверстия сразу загонять распорные втулки , это то что я имел ввиду под проблемами в эксплоотации. Ну а по раздельным тормозам на редукторе ГАЗ 66 , кто что скажет ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

батя отрыл фото и попросил отсканировать, чтобы не пропали...
Файлы:
_foto_t1_4.jpg
_foto_t1_1.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Stebium1][quote=Владимир Герус][quote=Андрей32][quote=Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:
aleks 21 пишет:
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

, а вот на излом и кручение , особенно на последнее , нет . Кроме вварки дополнительной полки по всей длине, а это создаст определённые трудности в дальнейшей эксплуатации.

Жосткость на кручение увеличивают как раз перемычки.

Зато на излом от них никакого проку нет, поможет лишь ферма поверх швеллеров.

При таком раскладе на мой взгляд луше всего взять готовую раму от какого нибудь газона и доработать пол месту. там хоть металл нормальный, спросите у Кулик, у него кажется МТ на такой раме.

Эта мысль мне нравиться , рядом разборка импортных грузовиков .

Зачем тебе с грузовика, хватит и с грузовичка, ты ведь не Камаз собираешь. Вот на этом МТ швеллер 10 и как над ним брат не " издевался" и деревья выдёргивал, и столбы бетонные, и машины по грязи и т.д., два кол.вала переломились за это время а раме хоть бы что. А на 14 швеллере можно как минимум ЗИЛа собрать, но надо правильно сделать, а именно вставить полосу в 3-х местах L 300-400мм. и примерно посредине одну перемычку.

Файлы:
_026_13.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Анатолий Иванович][quote=Stebium1][quote=Владимир Герус][quote=Андрей32 пишет:
Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:
aleks 21 пишет:
Stebium1 пишет:
Андрей32 пишет:

, а вот на излом и кручение , особенно на последнее , нет . Кроме вварки дополнительной полки по всей длине, а это создаст определённые трудности в дальнейшей эксплуатации.

Жосткость на кручение увеличивают как раз перемычки.

Зато на излом от них никакого проку нет, поможет лишь ферма поверх швеллеров.

При таком раскладе на мой взгляд луше всего взять готовую раму от какого нибудь газона и доработать пол месту. там хоть металл нормальный, спросите у Кулик, у него кажется МТ на такой раме.

Эта мысль мне нравиться , рядом разборка импортных грузовиков .

Зачем тебе с грузовика, хватит и с грузовичка, ты ведь не Камаз собираешь. Вот на этом МТ швеллер 10 и как над ним брат не " издевался" и деревья выдёргивал, и столбы бетонные, и машины по грязи и т.д., два кол.вала переломились за это время а раме хоть бы что. А на 14 швеллере можно как минимум ЗИЛа собрать, но надо правильно сделать, а именно вставить полосу в 3-х местах L 300-400мм. и примерно посредине одну перемычку.

Да тут такой вопрос что с грузовика , а у них на разборке в основном конейнеровозы и самосвалы 30- титонники , лопнувшая рама будет по цене вторчермета , а швеллер дюже куссается . Кроме жёсткости ещё и вес , а это плюс

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Интересно было-бы взглянуть на 4-х рядный культиватор для между рядной обработки весом в 800 кг. У меня сеялка с устройством внесения удобрений и далеко не доходит до такого веса. Думаю Вам следует пересмотреть свои требования к навесному, особенно при наличии небольших площадей. Вентилятор для создания разряжения в пневматических сеялках называется эксгаустер. При работе с сеялкой как правило останавливаются для проверки только в конце гона а после начала движения и не доходя до конца ряда только при поломках, что приводит как обычно к полной остановке двигателя. Наличие зависимого ВОМа при работе с пневматическими сеялками как правило приводит к огрехам только в начале рядов когда ещё не достигнут необходимый уровень разряжения. Я бы на Вашем месте рассмотрел-бы вариант установки Зависимого ВОМа и независимого с гидроприводом. Но это только моё мнение и Вам не обязательно с ним соглашаться..... thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Hunter1 пишет:

Интересно было-бы взглянуть на 4-х рядный культиватор для между рядной обработки весом в 800 кг. У меня сеялка с устройством внесения удобрений и далеко не доходит до такого веса. Думаю Вам следует пересмотреть свои требования к навесному, особенно при наличии небольших площадей. Вентилятор для создания разряжения в пневматических сеялках называется эксгаустер. При работе с сеялкой как правило останавливаются для проверки только в конце гона а после начала движения и не доходя до конца ряда только при поломках, что приводит как обычно к полной остановке двигателя. Наличие зависимого ВОМа при работе с пневматическими сеялками как правило приводит к огрехам только в начале рядов когда ещё не достигнут необходимый уровень разряжения. Я бы на Вашем месте рассмотрел-бы вариант установки Зависимого ВОМа и независимого с гидроприводом. Но это только моё мнение и Вам не обязательно с ним соглашаться..... thank_you

Чтоже чувствовал что пишу ересь , ну так и написал , я это слово эксгаустер последний раз слышал может в ВУЗе . От вашего предложения по ВОМ наверно откажусь , мне нравится та схема по которой буду собирать . Требования к навесному не мои , оно просто есть и нужно приспосабливаться к работе с ним или делать ( приобретать ) другое

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Stebium1 пишет:

Да или в отверстия сразу загонять распорные втулки , это то что я имел ввиду под проблемами в эксплоотации. Ну а по раздельным тормозам на редукторе ГАЗ 66 , кто что скажет ?

Не пойму для чего нужны раздельные тормоза на редукторе ГАЗ-66 он и так ни где не забуксует ??? shok shok shok

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Stebium1 пишет:

Да или в отверстия сразу загонять распорные втулки , это то что я имел ввиду под проблемами в эксплоотации. Ну а по раздельным тормозам на редукторе ГАЗ 66 , кто что скажет ?

Не пойму для чего нужны раздельные тормоза на редукторе ГАЗ-66 он и так ни где не забуксует ??? shok shok shok

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах