Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 224 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ДЮД пишет:

Андрей, вижу что мы скоро будем рассматривать коленвал ВАЗа на молекулярном уровне. Затронув эту тему не думал что испорчу Вам выходные. Раньше зарабатывал занимаюсь ремонтом спецтехники. Сейчас приобрел свою. Технику покупал всю сильно б/у реставрировал, поставил на работы с этого и живу. Стараюсь ремонтировать все самостоятельно для этого есть все необходимое оборудование. В сложных случаях нанимаю проверенных специалистов сварщиков, токарей. Родителям в помощь нужен небольшой трактор с навесным оборудованием. Были мысли о самодельном тракторе. Для этого есть и чем делать и из чего, но нет времени. Также необходимо чтоб трактор был с документами. Чтоб понять что покупать просматриваю темы по с.х. технике. Попутно подглядываю некоторые идеи. Налоги платить не люблю, поэтому фотографий не будет и ненужных подробностей.

А кто вам сказал , что вы мне испортили выходные?
Наоборот, прошли очень даже ничего super
Дюд, то, что в этой теме, да и не только в этой, спорят люди, в том числе и я, так сказать , ярый "спорун", многие из читающих делают выводы из этих споров, и принимают решения, а как известно, в споре рождается истина.
Поэтому вы не обижайтесь, в часности на меня, я такой человек, что если уверен в чем-то , или у меня есть очень весомые предположения, то я буду доказывать это до последнего. И выходные, да и будни, мне это не испортит, и надеюсь , вам тоже.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей32 пишет:
ДЮД пишет:

Андрей, вижу что мы скоро будем рассматривать коленвал ВАЗа на молекулярном уровне. Затронув эту тему не думал что испорчу Вам выходные. Раньше зарабатывал занимаюсь ремонтом спецтехники. Сейчас приобрел свою. Технику покупал всю сильно б/у реставрировал, поставил на работы с этого и живу. Стараюсь ремонтировать все самостоятельно для этого есть все необходимое оборудование. В сложных случаях нанимаю проверенных специалистов сварщиков, токарей. Родителям в помощь нужен небольшой трактор с навесным оборудованием. Были мысли о самодельном тракторе. Для этого есть и чем делать и из чего, но нет времени. Также необходимо чтоб трактор был с документами. Чтоб понять что покупать просматриваю темы по с.х. технике. Попутно подглядываю некоторые идеи. Налоги платить не люблю, поэтому фотографий не будет и ненужных подробностей.

А кто вам сказал , что вы мне испортили выходные?
Наоборот, прошли очень даже ничего super
Дюд, то, что в этой теме, да и не только в этой, спорят люди, в том числе и я, так сказать , ярый "спорун", многие из читающих делают выводы из этих споров, и принимают решения, а как известно, в споре рождается истина.
Поэтому вы не обижайтесь, в часности на меня, я такой человек, что если уверен в чем-то , или у меня есть очень весомые предположения, то я буду доказывать это до последнего. И выходные, да и будни, мне это не испортит, и надеюсь , вам тоже.

Андрей , как сказал известный киногерой : "К людям надо мягче " Вас как и меня иногда заносит не все это понимают и воспринимают адекватно

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Как мне кажется весной, летом и осенью все чем то занимаются а зимой простой обычный треп или все выкладывают то что не выложили в весеннеосенний период. Потому я думаю фоток будет мало, а просто болтовню читать не охота. Если что по делу то читать интересно а споры читать не интиресно.Если что надо или спросить совета обращайтесь. sos Так что я заныриваю на глубину интернета и буду изредко выныривать так что всем пока agree

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Constantin010 пишет:

Как мне кажется весной, летом и осенью все чем то занимаются а зимой простой обычный треп или все выкладывают то что не выложили в весеннеосенний период. Потому я думаю фоток будет мало, а просто болтовню читать не охота. Если что по делу то читать интересно а споры читать не интиресно.Если что надо или спросить совета обращайтесь. sos Так что я заныриваю на глубину интернета и буду изредко выныривать так что всем пока agree

Болтовня значитЬ ?!. Учтем...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Андрей32 пишет:
Constantin010 пишет:

Как мне кажется весной, летом и осенью все чем то занимаются а зимой простой обычный треп или все выкладывают то что не выложили в весеннеосенний период. Потому я думаю фоток будет мало, а просто болтовню читать не охота. Если что по делу то читать интересно а споры читать не интиресно.Если что надо или спросить совета обращайтесь. sos Так что я заныриваю на глубину интернета и буду изредко выныривать так что всем пока agree

Болтовня значитЬ ?!. Учтем...

Андрей не стоит принимать близко к сердцу и расстраиватся. hi
На мой взгляд это все влияние осенне-зимней депресии, недостаток солнца и тому подобное, кстати в последнее время это заметно во многих темах. sad

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Для примера опишу алгоритм установки бортовых Т-150К на мост ГАЗ-53. Разбираем мост 53, и закрепляем корпус моста. Чтоб сохранить соосность внутрь моста через чулок продеваем трубу, она должна быть длиннее моста и свободно входить в чулки. Совмещаем ось трубы с осью полуосей и клиньями фиксируем трубу с двух сторон моста. Через отверстие редуктора с помощью распорок сваркой привариваем трубу к корпусу моста. Убираем клинья и проверяем соосность, труба не должна шататься. В дальнейшем она будет маяком и ее нежелательно цеплять, чтоб не нарушить соосность. перед тем как резать мосты определяетесь с местом стыковки моста ГАЗ и части чулков моста Т-150К. Обрезаете болгаркой чулки моста ГАЗ, стараетесь при этом не разрезать трубу. Снимаете бортовые со ступицами с моста Т-150К и обрезаете ступичную часть чулков вместе с тормозными суппортами. Прикладываете чулки Т-150 к корпусу моста ГАЗ-53 и при необходимости подгоняете плоскости под сварку. Если большая разница по "диаметру", вставляете шайбу. Чем больше разница- тем толще шайба. Выставляете чулок на установочной трубе и прихватываете хорошенько сваркой чулок к корпусу с нескольких сторон (при необходимости через шайбу). Проверяете чтоб не повело от сварки. После сварки удаляете центровочную трубу и проверяете шов на герметичность. Устанавливаете тормозные колодки на суппорта и собираете бортовые. Замеряете необходимую длину полуосей и соединяете половины полуосей сваркой. Если не доверяете сварке поступаете следующим образом. Полуось Т-150К обрезаете на необходимую длину. Сторону которая будет входить в дифференциал протачиваете под наружный диаметр шлицов полуоси 53 и отдаете на нарезку шлицов в токарную мастерскую. Если хорошо владеете болгаркой можете шлицы нарезать самостоятельно. Собираете комбинированный мост полностью, перед сборкой хорошенько вымыть изнутри. Тормоза делаете пневматическими или раздельными с механическим приводом. С мостом типа УАЗ стыковать еще проще.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
ДЮД пишет:

Для примера опишу алгоритм установки бортовых Т-150К на мост ГАЗ-53. Разбираем мост 53, и закрепляем корпус моста. Чтоб сохранить соосность внутрь моста через чулок продеваем трубу, она должна быть длиннее моста и свободно входить в чулки. Совмещаем ось трубы с осью полуосей и клиньями фиксируем трубу с двух сторон моста. Через отверстие редуктора с помощью распорок сваркой привариваем трубу к корпусу моста. Убираем клинья и проверяем соосность, труба не должна шататься. В дальнейшем она будет маяком и ее нежелательно цеплять, чтоб не нарушить соосность. перед тем как резать мосты определяетесь с местом стыковки моста ГАЗ и части чулков моста Т-150К. Обрезаете болгаркой чулки моста ГАЗ, стараетесь при этом не разрезать трубу. Снимаете бортовые со ступицами с моста Т-150К и обрезаете ступичную часть чулков вместе с тормозными суппортами. Прикладываете чулки Т-150 к корпусу моста ГАЗ-53 и при необходимости подгоняете плоскости под сварку. Если большая разница по "диаметру", вставляете шайбу. Чем больше разница- тем толще шайба. Выставляете чулок на установочной трубе и прихватываете хорошенько сваркой чулок к корпусу с нескольких сторон (при необходимости через шайбу). Проверяете чтоб не повело от сварки. После сварки удаляете центровочную трубу и проверяете шов на герметичность. Устанавливаете тормозные колодки на суппорта и собираете бортовые. Замеряете необходимую длину полуосей и соединяете половины полуосей сваркой. Если не доверяете сварке поступаете следующим образом. Полуось Т-150К обрезаете на необходимую длину. Сторону которая будет входить в дифференциал протачиваете под наружный диаметр шлицов полуоси 53 и отдаете на нарезку шлицов в токарную мастерскую. Если хорошо владеете болгаркой можете шлицы нарезать самостоятельно. Собираете комбинированный мост полностью, перед сборкой хорошенько вымыть изнутри. Тормоза делаете пневматическими или раздельными с механическим приводом. С мостом типа УАЗ стыковать еще проще.

Фото в студию, а то для некоторых это болтовня fotku

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
beedmeister пишет:
ДЮД пишет:

Для примера опишу алгоритм установки бортовых Т-150К на мост ГАЗ-53. Разбираем мост 53, и закрепляем корпус моста. Чтоб сохранить соосность внутрь моста через чулок продеваем трубу, она должна быть длиннее моста и свободно входить в чулки. Совмещаем ось трубы с осью полуосей и клиньями фиксируем трубу с двух сторон моста. Через отверстие редуктора с помощью распорок сваркой привариваем трубу к корпусу моста. Убираем клинья и проверяем соосность, труба не должна шататься. В дальнейшем она будет маяком и ее нежелательно цеплять, чтоб не нарушить соосность. перед тем как резать мосты определяетесь с местом стыковки моста ГАЗ и части чулков моста Т-150К. Обрезаете болгаркой чулки моста ГАЗ, стараетесь при этом не разрезать трубу. Снимаете бортовые со ступицами с моста Т-150К и обрезаете ступичную часть чулков вместе с тормозными суппортами. Прикладываете чулки Т-150 к корпусу моста ГАЗ-53 и при необходимости подгоняете плоскости под сварку. Если большая разница по "диаметру", вставляете шайбу. Чем больше разница- тем толще шайба. Выставляете чулок на установочной трубе и прихватываете хорошенько сваркой чулок к корпусу с нескольких сторон (при необходимости через шайбу). Проверяете чтоб не повело от сварки. После сварки удаляете центровочную трубу и проверяете шов на герметичность. Устанавливаете тормозные колодки на суппорта и собираете бортовые. Замеряете необходимую длину полуосей и соединяете половины полуосей сваркой. Если не доверяете сварке поступаете следующим образом. Полуось Т-150К обрезаете на необходимую длину. Сторону которая будет входить в дифференциал протачиваете под наружный диаметр шлицов полуоси 53 и отдаете на нарезку шлицов в токарную мастерскую. Если хорошо владеете болгаркой можете шлицы нарезать самостоятельно. Собираете комбинированный мост полностью, перед сборкой хорошенько вымыть изнутри. Тормоза делаете пневматическими или раздельными с механическим приводом. С мостом типа УАЗ стыковать еще проще.

Фото в студию, а то для некоторых это болтовня fotku

ну да если еще заводиком владеещ или мастерской то это как раз плюнуть

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Кто как, а я не вижу смысла в таких бортовых на мини тракторах. Дорожный просвет не увеличивается, а это не хорошо. Уж тогда или с Т-40 или с Т-25, Т-16. мудрить. Колеса на самоделках распространенные Т-40 передок или МТЗ-82. А с мостом ГАЗ дорожный просвет маловат получается.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
вовочка820 пишет:
Const1 пишет:

Можно в других ракурсах fotku blush2

я сразу оговорился - фото не моё.
подобное делают и на РК УАЗ и на РК ГАЗ-66.
ссылку кину в личку.

Прошу прощение , за поднятие архива , но можно ли и мне ссылочку ?

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Добрый вечер!
Подскажите, подойдет ли диск ГАЗ 53 к мосту ГАЗ 66?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Сергей_vrt пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, подойдет ли диск ГАЗ 53 к мосту ГАЗ 66?

Видимо да,так как колёса от 66 на 53 подходят...Мосты отличаются,по моему, только редукторами.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
kosar tolle пишет:
Сергей_vrt пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, подойдет ли диск ГАЗ 53 к мосту ГАЗ 66?

Видимо да,так как колёса от 66 на 53 подходят...Мосты отличаются,по моему, только редукторами.

Подходят

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
aleks 21 пишет:
kosar tolle пишет:
Сергей_vrt пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, подойдет ли диск ГАЗ 53 к мосту ГАЗ 66?

Видимо да,так как колёса от 66 на 53 подходят...Мосты отличаются,по моему, только редукторами.

Подходят

Точно подходят , только вчера ставил , проверял при покупке колёс 66

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
kosar tolle пишет:
Сергей_vrt пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, подойдет ли диск ГАЗ 53 к мосту ГАЗ 66?

Видимо да,так как колёса от 66 на 53 подходят...Мосты отличаются,по моему, только редукторами.

Барабаны тормозные у них тоже свои,с 53го они шире чем 66го,по моему с газ-51 один в один.

Україна
: с. Овсяники Казатинский р-н. Винницкая обл.
22.11.2009 - 09:17
: 49

Привет всем форумчанам вот хочу предоставить всеобщей критике свой миник! Ето он так сказать только с "конвеера"

Файлы:
10052009061.jpg
10052009064.jpg
10052009060.jpg
10052009063.jpg
10052009059.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Nikhammer пишет:

Привет всем форумчанам вот хочу предоставить всеобщей критике свой миник! Ето он так сказать только с "конвеера"

Класс! Я ценю компактность, акуратность и функциональность. Только на навеске розтяжки не надо было заваривать.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Nikhammer пишет:

Привет всем форумчанам вот хочу предоставить всеобщей критике свой миник! Ето он так сказать только с "конвеера"

вот отсюда поподробнее и фоток побольше если можно! из каких железяков собран?????

Україна
: с. Овсяники Казатинский р-н. Винницкая обл.
22.11.2009 - 09:17
: 49

Я уже раньше вилажывал ети фотки они сделаны в мае 2009. Вот еще некоторые свежие фото.
Файлы:
31082010051.jpg
31082010050.jpg
31082010049.jpg
31082010048.jpg

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Миша84 пишет:
Nikhammer пишет:

Привет всем форумчанам вот хочу предоставить всеобщей критике свой миник! Ето он так сказать только с "конвеера"

Класс! Я ценю компактность, акуратность и функциональность. Только на навеске розтяжки не надо было заваривать.

ничего страшного! вырезать их не долго! зато какой агрегат!!! clap super

Україна
: с. Овсяники Казатинский р-н. Винницкая обл.
22.11.2009 - 09:17
: 49
дуглас пишет:
Nikhammer пишет:

Привет всем форумчанам вот хочу предоставить всеобщей критике свой миник! Ето он так сказать только с "конвеера"

вот отсюда поподробнее и фоток побольше если можно! из каких железяков собран?????

Двигатель ЗАЗ 968, КПП ВАЗ 2101, ЗМ с електрокары

Україна
: с. Овсяники Казатинский р-н. Винницкая обл.
22.11.2009 - 09:17
: 49
Nikhammer пишет:
дуглас пишет:
Nikhammer пишет:

Привет всем форумчанам вот хочу предоставить всеобщей критике свой миник! Ето он так сказать только с "конвеера"

вот отсюда поподробнее и фоток побольше если можно! из каких железяков собран?????

Двигатель ЗАЗ 968, КПП ВАЗ 2101, ЗМ с електрокары

Етой зимой хочу переделать: поставить вторую КПП ГАЗ 53 с КОМ на насос НШ32, и развернуть задний мост

Україна
: с. Овсяники Казатинский р-н. Винницкая обл.
22.11.2009 - 09:17
: 49

Подскажите как еще видео выложить на форум

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

[quote=Nikhammer]Привет всем форумчанам вот хочу предоставить всеобщей критике свой миник! Ето он так сказать только с "конвеера"Симпотяга!Скорость макси какая?Какой НШ?И как привод насоса сделан?

Україна
: с. Овсяники Казатинский р-н. Винницкая обл.
22.11.2009 - 09:17
: 49
Кулик][quote=Nikhammer пишет:

Привет всем форумчанам вот хочу предоставить всеобщей критике свой миник! Ето он так сказать только с "конвеера"Симпотяга!Скорость макси какая?Какой НШ?И как привод насоса сделан?

Был сделан от переднего шкива двигателя тоесть меняли родной ремень на ремень длиннее, стоял НШ10, скорость была гдето км 30

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Nikhammer пишет:

Етой зимой хочу переделать: поставить вторую КПП ГАЗ 53 с КОМ на насос НШ32, и развернуть задний мост

С насосом на КОМ работать не удобно (при выжатом сцеплении насос не качает).

Україна
: с. Овсяники Казатинский р-н. Винницкая обл.
22.11.2009 - 09:17
: 49
aleks 21 пишет:
Nikhammer пишет:

Етой зимой хочу переделать: поставить вторую КПП ГАЗ 53 с КОМ на насос НШ32, и развернуть задний мост

С насосом на КОМ работать не удобно (при выжатом сцеплении насос не качает).

Я понимаю буду работать уже так как есть

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Алексей И. пишет:
kosar tolle пишет:
Сергей_vrt пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, подойдет ли диск ГАЗ 53 к мосту ГАЗ 66?

Видимо да,так как колёса от 66 на 53 подходят...Мосты отличаются,по моему, только редукторами.

Барабаны тормозные у них тоже свои,с 53го они шире чем 66го,по моему с газ-51 один в один.

Добрый вечер!!!
Поясняю для тех кто под броней и в шлемофоне.
Диск ГАЗ-53и ГАЗ-66 разные по размерам. На ГАЗ-53 диск на 20 дюймов, на ГАЗ-66 диски на 18 дюймов. Посадочные места дисков абсолютна одинаковые.
По поводу мостов. Корпус моста одинаковые, разница только в самих редукторах. hi hi hi thank_you thank_you thank_you Всем пока, обратно заныриваю в глубины интернета

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

Привет всем форумчанам помогите советом, вздумал сделать на свой миник вом кпп 51 долго искал ком и вконцеконцов нашел, но когда все сопоставил, оказалось что по креплению все подходит один в один, но шестерня не совпадает по шагу может, кто что-то переделывал или шестерни какие менял подскажите что можно сделать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Denn. пишет:

Привет всем форумчанам помогите советом, вздумал сделать на свой миник вом кпп 51 долго искал ком и вконцеконцов нашел, но когда все сопоставил, оказалось что по креплению все подходит один в один, но шестерня не совпадает по шагу может, кто что-то переделывал или шестерни какие менял подскажите что можно сделать

Это у тебя КОМ от ЗИЛа, по креплению подходит дважды, но шестерни по шагу немного разные, я изготавливал другие, но если такой возможности нет, в крайнем и безвыходном случае можно зубья немного подогнать болгаркой к КПП ГАЗ-51, чуть шумнее, но работать будет не один год. В моей теме есть фото такого КОМ на КПП ГАЗ-51.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах