Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 221 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на форуме гдето поднемали эту тему и помоему раздельный тормаза не работают на 66

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
fil78 пишет:

на форуме гдето поднемали эту тему и помоему раздельный тормаза не работают на 66

это правильно и точно. При затормаживании хоть одной стороны ваш трактор заглохнет. объясняю. когда вращение идёт от колес к двигателю дифер ГАЗ-66 разблокируется, а когда вращение передается от двигателя к колесам то дифер блокируется и работает как цельный вал

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Constantin010 пишет:
Stebium1 пишет:

Да или в отверстия сразу загонять распорные втулки , это то что я имел ввиду под проблемами в эксплоотации. Ну а по раздельным тормозам на редукторе ГАЗ 66 , кто что скажет ?

Не пойму для чего нужны раздельные тормоза на редукторе ГАЗ-66 он и так ни где не забуксует ??? shok shok shok

Раздельные тормоза нужны для улучшения манёвренности . В лабораторных условиях при полном торможении одной полуоси вторая продолжала вращаться , поскольку дифференциал ГАЗ 66 является кулачковым повышенного трения , то есть блокировка не является 100% , но то лабораторные условия , а меня интересует практика

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:
Constantin010 пишет:
Stebium1 пишет:

Да или в отверстия сразу загонять распорные втулки , это то что я имел ввиду под проблемами в эксплоотации. Ну а по раздельным тормозам на редукторе ГАЗ 66 , кто что скажет ?

Не пойму для чего нужны раздельные тормоза на редукторе ГАЗ-66 он и так ни где не забуксует ??? shok shok shok

Раздельные тормоза нужны для улучшения манёвренности . В лабораторных условиях при полном торможении одной полуоси вторая продолжала вращаться , поскольку дифференциал ГАЗ 66 является кулачковым повышенного трения , то есть блокировка не является 100% , но то лабораторные условия , а меня интересует практика

На практике раздельные не получатся, я уже писал в этой теме.пост 5983.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Герус][quote=Stebium1][quote=Constantin010 пишет:

[quote=Stebium1.

Спасибо , Владимир , нашёл этот пост , но как я понял вы сами не проверяли ? Только со слов соседа ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1][quote=Владимир Герус][quote=Stebium1 пишет:
Constantin010 пишет:

[quote=Stebium1.

Спасибо , Владимир , нашёл этот пост , но как я понял вы сами не проверяли ? Только со слов соседа ?

Я ему верю. он пожилой человек, мпого лет проработал в колхозе главным инжинером .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Герус][quote=Stebium1][quote=Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:
Constantin010 пишет:

[quote=Stebium1.

Спасибо , Владимир , нашёл этот пост , но как я понял вы сами не проверяли ? Только со слов соседа ?

Я ему верю. он пожилой человек, мпого лет проработал в колхозе главным инжинером .

Владимир , я не веду речь о недоверии ни в коем случае , просто прочитав статью о редукторе ГАЗ66 я понял что при затормаживании одной полуоси там нужно приложить достаточно большое усилие , практически заблокировать её тормозом тогда вторая начинает вращаться . Получается , если статья верна и я её правильно понял , что для притормаживания в работе такой диф не годится , а для разворота на месте вполне . Что я и хотел бы проверить , а для этого нужен человек с таким агрегатом , что бы провести тест драйв. Есть возможность купить такой редуктор , но неохота чтоб он потом валялся .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1][quote=Владимир Герус][quote=Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:
Constantin010 пишет:

[quote=Stebium1.

Спасибо , Владимир , нашёл этот пост , но как я понял вы сами не проверяли ? Только со слов соседа ?

Я ему верю. он пожилой человек, мпого лет проработал в колхозе главным инжинером .

Владимир , я не веду речь о недоверии ни в коем случае , просто прочитав статью о редукторе ГАЗ66 я понял что при затормаживании одной полуоси там нужно приложить достаточно большое усилие , практически заблокировать её тормозом тогда вторая начинает вращаться . Получается , если статья верна и я её правильно понял , что для притормаживания в работе такой диф не годится , а для разворота на месте вполне . Что я и хотел бы проверить , а для этого нужен человек с таким агрегатом , что бы провести тест драйв. Есть возможность купить такой редуктор , но неохота чтоб он потом валялся .

Вот тото и оно, приложить большое усилие, значит ставить на каждую педаль раздельного привода по вакуумному усилителю?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ребята раздельные тормоза на газ66 не получаца потому как он даже на крутых поворотах на газ53 начинает блокироваца и слышно характерные щелчки а раздельные тормоза я лично против них если часто пользоваца это куча проблем с полуосями их попросту срезает потом не очень хотят ходить саталиты а радиус поворота уменшаеца всево приблизительно на метр и если надо три раза розвернуца то можно и так у меня т 16 но я ими не пользуюсь а сосед пользуеца часто и каждый год меняет то чулок то полуось а это не дешиво сейчас это лично мое мнение и мои наблюдения

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Герус][quote=Stebium1][quote=Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:
Владимир Герус пишет:
Stebium1 пишет:
Constantin010 пишет:

[quote=Stebium1.

Спасибо , Владимир , нашёл этот пост , но как я понял вы сами не проверяли ? Только со слов соседа ?

Я ему верю. он пожилой человек, мпого лет проработал в колхозе главным инжинером .

Владимир , я не веду речь о недоверии ни в коем случае , просто прочитав статью о редукторе ГАЗ66 я понял что при затормаживании одной полуоси там нужно приложить достаточно большое усилие , практически заблокировать её тормозом тогда вторая начинает вращаться . Получается , если статья верна и я её правильно понял , что для притормаживания в работе такой диф не годится , а для разворота на месте вполне . Что я и хотел бы проверить , а для этого нужен человек с таким агрегатом , что бы провести тест драйв. Есть возможность купить такой редуктор , но неохота чтоб он потом валялся .

Вот тото и оно, приложить большое усилие, значит ставить на каждую педаль раздельного привода по вакуумному усилителю?

Ну по моему это естественно , пусть железо напрягается , но не я . А иначе можно и в ручную весь комплекс работ выполнить , но у нас в инститете такие вещи назывались : " закат солнца в ручную "

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

в том то и проблема если железо будет ламаца то напрягаца будем мы а надо сделать штоб оно меньше ломалось

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

шесть лет на обрезаных полуосях моста газ 51 катаюсь правда один раз по сварке оборвало ну это скорее сваршик из меня такой только учился, так вот тормаза только раздельные и поворачивает на месте для этого газ в полик и крутится за здрасте, очень помогает когда в рядок заезжаеш при том что места для разворота метра полтора и то со второго раза а без тормозов мне раз 5 надо соватся и то не получится. так вот к чему я - если есть возможность сделать раздельные то делайте не задумываясь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
fil78 пишет:

шесть лет на обрезаных полуосях моста газ 51 катаюсь правда один раз по сварке оборвало ну это скорее сваршик из меня такой только учился, так вот тормаза только раздельные и поворачивает на месте для этого газ в полик и крутится за здрасте, очень помогает когда в рядок заезжаеш при том что места для разворота метра полтора и то со второго раза а без тормозов мне раз 5 надо соватся и то не получится. так вот к чему я - если есть возможность сделать раздельные то делайте не задумываясь.

Уважаемый , только раздельные , но я хочу в мост 53 , всунуть редуктор 66 , вот и одолевают сомнения

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в данной ситуации ну не чем не могу помочь только теоретически но это не устраивает. помоему редуктор от 66 у Дмитрий Кр.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

шесть лет на обрезаных полуосях моста газ 51 катаюсь правда один раз по сварке оборвало ну это скорее сваршик из меня такой только учился, так вот тормаза только раздельные и поворачивает на месте для этого газ в полик и крутится за здрасте, очень помогает когда в рядок заезжаеш при том что места для разворота метра полтора и то со второго раза а без тормозов мне раз 5 надо соватся и то не получится. так вот к чему я - если есть возможность сделать раздельные то делайте не задумываясь.

Уважаемый , только раздельные , но я хочу в мост 53 , всунуть редуктор 66 , вот и одолевают сомнения

правильно они вас одоливаит. Тут либо проходимость либо маневриность на 66-м не получится крутонутся на месте затормозив одно колесо я пробовал и постоянно глох движок

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

шесть лет на обрезаных полуосях моста газ 51 катаюсь правда один раз по сварке оборвало ну это скорее сваршик из меня такой только учился, так вот тормаза только раздельные и поворачивает на месте для этого газ в полик и крутится за здрасте, очень помогает когда в рядок заезжаеш при том что места для разворота метра полтора и то со второго раза а без тормозов мне раз 5 надо соватся и то не получится. так вот к чему я - если есть возможность сделать раздельные то делайте не задумываясь.

Уважаемый , только раздельные , но я хочу в мост 53 , всунуть редуктор 66 , вот и одолевают сомнения

Зачем тебе для сельхозработ редуктор 66, оставь 53 и всё будет нормально, меньше будет проблем с полуосями. Мы брату делали МТ с мостом ГАЗ-66 и сваривали полуоси и они частенько обрывались, он всегда возил запасную, но потом я придумал: взяли короткую полуось от среднего моста ЗИЛ-157, она чуть длиннее, знал бы раньше, урезали бы мост под неё, а так прорезали болгаркой шлицы дальше, лишнее отрезали и потом ни разу не обрывало.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Анатолий Иванович][quote=Stebium1][quote=fil78 пишет:

Зачем тебе для сельхозработ редуктор 66, оставь 53 и всё будет нормально, меньше будет проблем с полуосями. Мы брату делали МТ с мостом ГАЗ-66 и сваривали полуоси и они частенько обрывались, он всегда возил запасную, но потом я придумал: взяли короткую полуось от среднего моста ЗИЛ-157, она чуть длиннее, знал бы раньше, урезали бы мост под неё, а так прорезали болгаркой шлицы дальше, лишнее отрезали и потом ни разу не обрывало.

Анатолий Иванович , уважаемый , чёт я ни чего не пойму . 66 редуктор обеспечивает большее тяговое усилие за счёт уменьшения буксовки , а тяговое усилие не бывает лишним для сх работ , по этому я и хочу его поставить на мост 53 . Но почему должно рвать полуоси от замены одного редуктора другим ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Stebium1][quote=Анатолий Иванович][quote=Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Зачем тебе для сельхозработ редуктор 66, оставь 53 и всё будет нормально, меньше будет проблем с полуосями. Мы брату делали МТ с мостом ГАЗ-66 и сваривали полуоси и они частенько обрывались, он всегда возил запасную, но потом я придумал: взяли короткую полуось от среднего моста ЗИЛ-157, она чуть длиннее, знал бы раньше, урезали бы мост под неё, а так прорезали болгаркой шлицы дальше, лишнее отрезали и потом ни разу не обрывало.

Анатолий Иванович , уважаемый , чёт я ни чего не пойму . 66 редуктор обеспечивает большее тяговое усилие за счёт уменьшения буксовки , а тяговое усилие не бывает лишним для сх работ , по этому я и хочу его поставить на мост 53 . Но почему должно рвать полуоси от замены одного редуктора другим ?

Не будет буксовать и 53, на 66 на поворотах больше нагрузка на полуось, Если тебе хочется ред.66 - ставь и пробуй, на 53 заменить никогда не поздно, так же и наоборот.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Анатолий Иванович][quote=Stebium1][quote=Анатолий Иванович пишет:
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Зачем тебе для сельхозработ редуктор 66, оставь 53 и всё будет нормально, меньше будет проблем с полуосями. Мы брату делали МТ с мостом ГАЗ-66 и сваривали полуоси и они частенько обрывались, он всегда возил запасную, но потом я придумал: взяли короткую полуось от среднего моста ЗИЛ-157, она чуть длиннее, знал бы раньше, урезали бы мост под неё, а так прорезали болгаркой шлицы дальше, лишнее отрезали и потом ни разу не обрывало.

Анатолий Иванович , уважаемый , чёт я ни чего не пойму . 66 редуктор обеспечивает большее тяговое усилие за счёт уменьшения буксовки , а тяговое усилие не бывает лишним для сх работ , по этому я и хочу его поставить на мост 53 . Но почему должно рвать полуоси от замены одного редуктора другим ?

Не будет буксовать и 53, на 66 на поворотах больше нагрузка на полуось, Если тебе хочется ред.66 - ставь и пробуй, на 53 заменить никогда не поздно, так же и наоборот.

Читал, читал и не сдержался! Нельзя сравнивать ГАЗ-53 и ГАЗ 66-Это как говорят в Одесе две больших разницы! Из собственного опыта скажу рвет сварные полуоси . У меня соит передний мост ГАЗ-66 ( вместо заднего ) Рвало полуоси на 66 резине поставил Т-25 и на полуосях нарезал шлицы и все окей! Не нужно ВАМ раздельных тормозов. У меня первоначально на мосту ГАЗ-51 было но это не всегда помогает. Поменьше мнений теоретиков и побольше практиков!!!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Анатолий Иванович][quote=Stebium1][quote=Анатолий Иванович пишет:
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Зачем тебе для сельхозработ редуктор 66, оставь 53 и всё будет нормально, меньше будет проблем с полуосями. Мы брату делали МТ с мостом ГАЗ-66 и сваривали полуоси и они частенько обрывались, он всегда возил запасную, но потом я придумал: взяли короткую полуось от среднего моста ЗИЛ-157, она чуть длиннее, знал бы раньше, урезали бы мост под неё, а так прорезали болгаркой шлицы дальше, лишнее отрезали и потом ни разу не обрывало.

Анатолий Иванович , уважаемый , чёт я ни чего не пойму . 66 редуктор обеспечивает большее тяговое усилие за счёт уменьшения буксовки , а тяговое усилие не бывает лишним для сх работ , по этому я и хочу его поставить на мост 53 . Но почему должно рвать полуоси от замены одного редуктора другим ?

Не будет буксовать и 53, на 66 на поворотах больше нагрузка на полуось, Если тебе хочется ред.66 - ставь и пробуй, на 53 заменить никогда не поздно, так же и наоборот.

Ребята поменьше теории и побольше практики.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Stebium1][quote=Анатолий Иванович][quote=Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Зачем тебе для сельхозработ редуктор 66, оставь 53 и всё будет нормально, меньше будет проблем с полуосями. Мы брату делали МТ с мостом ГАЗ-66 и сваривали полуоси и они частенько обрывались, он всегда возил запасную, но потом я придумал: взяли короткую полуось от среднего моста ЗИЛ-157, она чуть длиннее, знал бы раньше, урезали бы мост под неё, а так прорезали болгаркой шлицы дальше, лишнее отрезали и потом ни разу не обрывало.

Анатолий Иванович , уважаемый , чёт я ни чего не пойму . 66 редуктор обеспечивает большее тяговое усилие за счёт уменьшения буксовки , а тяговое усилие не бывает лишним для сх работ , по этому я и хочу его поставить на мост 53 . Но почему должно рвать полуоси от замены одного редуктора другим ?

Не думайте редуктор ГАЗ-66 это то ,что надо лучше любых мостов для миника особенно при вспашке и при езде по бездорожью!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
СМД-60][quote=Stebium1][quote=Анатолий Иванович пишет:
Stebium1 пишет:
fil78 пишет:

Зачем тебе для сельхозработ редуктор 66, оставь 53 и всё будет нормально, меньше будет проблем с полуосями. Мы брату делали МТ с мостом ГАЗ-66 и сваривали полуоси и они частенько обрывались, он всегда возил запасную, но потом я придумал: взяли короткую полуось от среднего моста ЗИЛ-157, она чуть длиннее, знал бы раньше, урезали бы мост под неё, а так прорезали болгаркой шлицы дальше, лишнее отрезали и потом ни разу не обрывало.

Анатолий Иванович , уважаемый , чёт я ни чего не пойму . 66 редуктор обеспечивает большее тяговое усилие за счёт уменьшения буксовки , а тяговое усилие не бывает лишним для сх работ , по этому я и хочу его поставить на мост 53 . Но почему должно рвать полуоси от замены одного редуктора другим ?

Не думайте редуктор ГАЗ-66 это то ,что надо лучше любых мостов для миника особенно при вспашке и при езде по бездорожью!

Хорошо-то хорошо. Но миник бывает разный, и синенький и красный, а вот вес, что вы скажите про вес на вед. оси? Раз уж вы практик. так сказать , обоснуйте! Какой вес нужен для нормального поворота при простом транспортном движении , без юза управляемых колес, да и без юза задних, если на передних достаточный вес для управления?
Ждем....сссс! thank_you

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Stebium1, привод ВОМ сделайте с передней части коленвала. Конструкция двигателя ВАЗ это позволяет сделать и двигателю от этого хуже не будет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ДЮД пишет:

Stebium1, привод ВОМ сделайте с передней части коленвала. Конструкция двигателя ВАЗ это позволяет сделать и двигателю от этого хуже не будет.

Дюд, не поленитесь почитать пару последних страниц.
человек ставит акцент на большой мощности ВОМ, а что может дать передняя часть двигателя? Разве что стертые вкладыши, или вы предлогаете мудрить мягкую муфту, спереди вал на 2х опорах, а далее шкивы? Цепь не пойдет-обороты бешаные. Да и с шестеренкой гемор и лишняя возня
Да и нагрузка, на хвост колена, ну ладно 3, ну 5 квт, но не как ни 25, вы уж извините...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Да не собираюсь я мост укорачивать , не пришлось бы наращивать .

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Stebium1, поставьте на мост планетарные бортовые редуктора и сможете установить задние колеса от Т-40 или от "Беларусов". Тогда и дорожный просвет будет немаленьким и проходимость не пострадает даже с редуктором 53. Полуоси сваривать не обязательно, можно переделать другим способом. А если полуоси сварит специалист то тоже не сумеете их оборвать.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
Андрей32 пишет:
ДЮД пишет:

Stebium1, привод ВОМ сделайте с передней части коленвала. Конструкция двигателя ВАЗ это позволяет сделать и двигателю от этого хуже не будет.

Дюд, не поленитесь почитать пару последних страниц.
человек ставит акцент на большой мощности ВОМ, а что может дать передняя часть двигателя? Разве что стертые вкладыши, или вы предлогаете мудрить мягкую муфту, спереди вал на 2х опорах, а далее шкивы? Цепь не пойдет-обороты бешаные. Да и с шестеренкой гемор и лишняя возня
Да и нагрузка, на хвост колена, ну ладно 3, ну 5 квт, но не как ни 25, вы уж извините...

С передней части вала можно снять всю мощность двигателя и способов здесь много. А без возни обычно и не бывает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
ДЮД пишет:

Stebium1, поставьте на мост планетарные бортовые редуктора и сможете установить задние колеса от Т-40 или от "Беларусов". Тогда и дорожный просвет будет немаленьким и проходимость не пострадает даже с редуктором 53. Полуоси сваривать не обязательно, можно переделать другим способом. А если полуоси сварит специалист то тоже не сумеете их оборвать.

От чего подходят редуктора?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Stebium1 пишет:

Есть вопрос к сведующим людям , а точнее целый ряд взаимосвязанных вопросов . Строим трактор; двигатель ВАЗ с коробкой и сцеплением , РК ГАЗ66 , сцепление и КПП ГАЗ 53 , мост ГАЗ 53 , Передние колёса ГАЗ24 задние ГАЗ66 , тормоза раздельные . Какой швеллер брать для рамы ? Мост к швеллеру крепить стремянками или ... ? необходимая толщина металла для переходной питы для соединения РК ГАЗ66 И КПП ГАЗ53 ? Задняя навеска , большая часть найдена от Т-40 её также надо разместить на плите , а её , плиту , связать с рамой косынками и раскосами , какова толщина данной плиты должна быть на ваш взгляд уважаемые коллеги ? Соединения КПП ГАЗ53 и моста производить штатно через укороченный кардан или жёстко ? Заранее благодарен всем откликнувшимся

Если я правельно понял надо чтоб ВОМ был независимый. Может тебе подойдет такая компоновка. Мощьность двигателя разделить на две ветки (можно раздаткой ГАЗ66 или самодельной), одна используетса для привода ВОМ через сцепление и КПП ВАЗ, другая через сцепление и две КПП для привода трактора.
Файлы:
_trak.png

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
aleks 21 пишет:
Stebium1 пишет:

Есть вопрос к сведующим людям , а точнее целый ряд взаимосвязанных вопросов . Строим трактор; двигатель ВАЗ с коробкой и сцеплением , РК ГАЗ66 , сцепление и КПП ГАЗ 53 , мост ГАЗ 53 , Передние колёса ГАЗ24 задние ГАЗ66 , тормоза раздельные . Какой швеллер брать для рамы ? Мост к швеллеру крепить стремянками или ... ? необходимая толщина металла для переходной питы для соединения РК ГАЗ66 И КПП ГАЗ53 ? Задняя навеска , большая часть найдена от Т-40 её также надо разместить на плите , а её , плиту , связать с рамой косынками и раскосами , какова толщина данной плиты должна быть на ваш взгляд уважаемые коллеги ? Соединения КПП ГАЗ53 и моста производить штатно через укороченный кардан или жёстко ? Заранее благодарен всем откликнувшимся

Если я правельно понял надо чтоб ВОМ был независимый. Может тебе подойдет такая компоновка. Мощьность двигателя разделить на две ветки (можно раздаткой ГАЗ66 или самодельной), одна используетса для привода ВОМ через сцепление и КПП ВАЗ, другая через сцепление и две КПП для привода трактора.

Спасибо , схема примерно аналогична моей , только у меня первая кпп со сцеплением стоит до раздатки , а дальше идёт деление . Это позволяет на части передач получить стандартные обороты ВОМ 540 и 1000 . А при включении рк сразу за двигателем нужно большое передаточное число на РК , да ипри сцеплении после рк на вом нужен будет узел включения

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах