Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 174 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Дрюня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Дрюня пишет:
aleks 21 пишет:

Дрюня я могу посоветобать несколько вариянтов решения проблеми:
1 оставь все как есть только соедени 1кпп и 2кпп резиновой муфтой отВАЗ,МТ...(уменшиш вибрацию) и не включай одновременно 4передачу на обеех кпп (уменшится нагрузка на мотор) преищество варианта минимум переделок ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ БУДЕТ ВИШЕ !!!!! это важно для сельхоз работ
2 убрать КПП2 перевернуть мост
преим. не надо переделовать раму
нед. малий выбор скоростей ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ ЗАДНИЙ ХОД!!!
3 соедени 1кпп и 2кпп резиновой муфтой отВАЗ,МТ...(уменшиш вибрацию) переверни мост исоедини его с КПП2 одной крестовиной и двумя флянцами.для увеличения маневрености переднюю балку сдвинь на зад и поставь раздельные тормоза
преищество варианта большой выбор рабочих скоростей, уменшается пагрузка на мотор
нед. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ ЗАДНИЙ ХОД!!!
4 соедени 1кпп и роздатку резиновой муфтой отВАЗ,МТ...(уменшиш вибрацию) переверни мост исоедини его с роздаткой (роздатку поставь наоборт для увеличения скорости) одной крестовиной и двумя флянцами.для
нед. переделовать раму
5 поставь ревас от кари... вместо КПП2
Вот наш миник построили с братом

А если оставить всё как есть, а переделать только редуктор??? Сделать 1:1??

Объясни, почему ты не хочешь убрать КПП-51, ведь она лишняя в данной конструкции, лучше вместо неё, как тебе советуют, РК от Нивы или ГАЗ-69 задом на перёд.

РК проблемму не решает. С РК скорость самая низкая (при включении пониженной 1:2) 3 км/ч, а при использовании КПП №2 - 1 км/ч
И ещё - РК у меня нету и не знаю где найти по дешовке и нормальную ( ВАЗовская на разборке 1000-1500грн), а КПП ГАЗ-51 уже установлена...

Если у тебя нет и не можешь найти РК, и говоришь что РК проблему не решает, то и 2-я КПП ничем не помогает с таким мостом, образно говоря 2-я КПП вложена в мост, ты никак не поймёшь, что 2-я КПП необходима при использовании автомобильного моста с перед. числом 5-6,5 а у твоего 18, чувствуешь разницу, у тебя во 2-й КПП всегда будет включена прямая 4-я, поэтому вместо неё ставь кардан и если надо переверни мост. И ещё, у тебя бензиновый мощный двигатель с большим диапазоном оборотов и опять же образно говоря, у тебя будут ещё несколько "скоростей" это 1500 об. - 2000 об.- 2500 об.- 3000 об. А поставить РК наоборот или развернуть вторую КПП мы советовали тебе для увеличения транспортной скорости и заднего хода. Кстати , посмотри МТ у Лексуса, у него такая же схема, только мост ГАЗ и он работает с передачами в КПП 3-я и 1-я с мостом 6,5, а твой 18, ты даже пахать наверно будешь на 2-й в КПП ВАЗ.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Анатолий Иванович пишет:
Дрюня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Дрюня пишет:
aleks 21 пишет:

Дрюня я могу посоветобать несколько вариянтов решения проблеми:
1 оставь все как есть только соедени 1кпп и 2кпп резиновой муфтой отВАЗ,МТ...(уменшиш вибрацию) и не включай одновременно 4передачу на обеех кпп (уменшится нагрузка на мотор) преищество варианта минимум переделок ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ БУДЕТ ВИШЕ !!!!! это важно для сельхоз работ
2 убрать КПП2 перевернуть мост
преим. не надо переделовать раму
нед. малий выбор скоростей ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ ЗАДНИЙ ХОД!!!
3 соедени 1кпп и 2кпп резиновой муфтой отВАЗ,МТ...(уменшиш вибрацию) переверни мост исоедини его с КПП2 одной крестовиной и двумя флянцами.для увеличения маневрености переднюю балку сдвинь на зад и поставь раздельные тормоза
преищество варианта большой выбор рабочих скоростей, уменшается пагрузка на мотор
нед. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ ЗАДНИЙ ХОД!!!
4 соедени 1кпп и роздатку резиновой муфтой отВАЗ,МТ...(уменшиш вибрацию) переверни мост исоедини его с роздаткой (роздатку поставь наоборт для увеличения скорости) одной крестовиной и двумя флянцами.для
нед. переделовать раму
5 поставь ревас от кари... вместо КПП2
Вот наш миник построили с братом

А если оставить всё как есть, а переделать только редуктор??? Сделать 1:1??

Объясни, почему ты не хочешь убрать КПП-51, ведь она лишняя в данной конструкции, лучше вместо неё, как тебе советуют, РК от Нивы или ГАЗ-69 задом на перёд.

РК проблемму не решает. С РК скорость самая низкая (при включении пониженной 1:2) 3 км/ч, а при использовании КПП №2 - 1 км/ч
И ещё - РК у меня нету и не знаю где найти по дешовке и нормальную ( ВАЗовская на разборке 1000-1500грн), а КПП ГАЗ-51 уже установлена...

Если у тебя нет и не можешь найти РК, и говоришь что РК проблему не решает, то и 2-я КПП ничем не помогает с таким мостом, образно говоря 2-я КПП вложена в мост, ты никак не поймёшь, что 2-я КПП необходима при использовании автомобильного моста с перед. числом 5-6,5 а у твоего 18, чувствуешь разницу, у тебя во 2-й КПП всегда будет включена прямая 4-я, поэтому вместо неё ставь кардан и если надо переверни мост. И ещё, у тебя бензиновый мощный двигатель с большим диапазоном оборотов и опять же образно говоря, у тебя будут ещё несколько "скоростей" это 1500 об. - 2000 об.- 2500 об.- 3000 об. А поставить РК наоборот или развернуть вторую КПП мы советовали тебе для увеличения транспортной скорости и заднего хода. Кстати , посмотри МТ у Лексуса, у него такая же схема, только мост ГАЗ и он работает с передачами в КПП 3-я и 1-я с мостом 6,5, а твой 18, ты даже пахать наверно будешь на 2-й в КПП ВАЗ.

Всем спасибо, понял, буду химичить.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Анатолий Иванович
"развернуть вторую КПП мы советовали тебе для увеличения транспортной скорости и заднего хода"
Вот я, так и не понял, к чему пришла ваша дискуссия???
Мост, можно переворачивать или нет???

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Дрюня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Дрюня пишет:
aleks 21 пишет:

Дрюня я могу посоветобать несколько вариянтов решения проблеми:
1 оставь все как есть только соедени 1кпп и 2кпп резиновой муфтой отВАЗ,МТ...(уменшиш вибрацию) и не включай одновременно 4передачу на обеех кпп (уменшится нагрузка на мотор) преищество варианта минимум переделок ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ БУДЕТ ВИШЕ !!!!! это важно для сельхоз работ
2 убрать КПП2 перевернуть мост
преим. не надо переделовать раму
нед. малий выбор скоростей ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ ЗАДНИЙ ХОД!!!
3 соедени 1кпп и 2кпп резиновой муфтой отВАЗ,МТ...(уменшиш вибрацию) переверни мост исоедини его с КПП2 одной крестовиной и двумя флянцами.для увеличения маневрености переднюю балку сдвинь на зад и поставь раздельные тормоза
преищество варианта большой выбор рабочих скоростей, уменшается пагрузка на мотор
нед. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ ЗАДНИЙ ХОД!!!
4 соедени 1кпп и роздатку резиновой муфтой отВАЗ,МТ...(уменшиш вибрацию) переверни мост исоедини его с роздаткой (роздатку поставь наоборт для увеличения скорости) одной крестовиной и двумя флянцами.для
нед. переделовать раму
5 поставь ревас от кари... вместо КПП2
Вот наш миник построили с братом

А если оставить всё как есть, а переделать только редуктор??? Сделать 1:1??

Объясни, почему ты не хочешь убрать КПП-51, ведь она лишняя в данной конструкции, лучше вместо неё, как тебе советуют, РК от Нивы или ГАЗ-69 задом на перёд.

РК проблемму не решает. С РК скорость самая низкая (при включении пониженной 1:2) 3 км/ч, а при использовании КПП №2 - 1 км/ч
И ещё - РК у меня нету и не знаю где найти по дешовке и нормальную ( ВАЗовская на разборке 1000-1500грн), а КПП ГАЗ-51 уже установлена...

За 800 грн можно з FIAT 124 взять, где Вы видели такие цены? И еще, чем Вам не нравится КПП Москвича. Она п о моему винослиеве, чем ВАЗовская.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Мы тему перетворили в дискусии... wacko2 scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Дрюня пишет:

Анатолий Иванович
"развернуть вторую КПП мы советовали тебе для увеличения транспортной скорости и заднего хода"
Вот я, так и не понял, к чему пришла ваша дискуссия???
Мост, можно переворачивать или нет???

Если нужно, то можно.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет всем !!!
вот достал себе , насос дозатор с комбайна, но незнаю как его подсоеденить. У кого есть схема?
Файлы:
_dozator.jpg
_dozator_0.jpg

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
bolt пишет:

Привет всем !!!
вот достал себе , насос дозатор с комбайна, но незнаю как его подсоеденить. У кого есть схема?

Возьми схему гидравлики по комбайну Нива, или любой учебник для сельских механизаторов и там все есть. Надо еше помойму клапан , НШ насос и цилиндр поворотный ну и шланги.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

привет.. у меня есть целиндр. надо только схему.
в нете пока еще не нашел. у вас есть схема?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так работать не будет нужен еще распределитель . я уже писал что без нш и распределителя очень туго вращается. схему ктото недавно выкладывал только не помню где найду дам сылку

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
fil78 пишет:

так работать не будет нужен еще распределитель . я уже писал что без нш и распределителя очень туго вращается. схему ктото недавно выкладывал только не помню где найду дам сылку

насос нш и распределитель есть. проблема как его присоеденить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

смотри страницу 170

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

да .... . А я незнал, что так много еще надо деталей.
и как эфект.?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10179
Lukashchuk пишет:

Я тоже делаю миник по этой схеме только передок будет вежущим, но может кто уже эксплуатирует и может поделится слабыми местами такой компоновки агрегатов.

какие именно "компоненты" , от чего и в какой последовательности?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Lukashchuk пишет:

Я тоже делаю миник по этой схеме только передок будет вежущим, но может кто уже эксплуатирует и может поделится слабыми местами такой компоновки агрегатов.

Я не понял ведущим будет только передок, или и передок будет ведущим, если только передок то ничего харошего не получитса!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10179
aleks 21 пишет:
Lukashchuk пишет:

Я тоже делаю миник по этой схеме только передок будет вежущим, но может кто уже эксплуатирует и может поделится слабыми местами такой компоновки агрегатов.

Я не понял ведущим будет только передок, или и передок будет ведущим, если только передок то ничего харошего не получитса!!!

объясни подробно, а то как партизан))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
bolt пишет:

да .... . А я незнал, что так много еще надо деталей.
и как эфект.?

ефект замечательный не променяю не за что единственно при заглушенном двигателе тяжко крутить я собераюсь ставить за место (нш, гидробака ,и клапана) насос с камаза
, или с зила там все есть. вот схема всего подключения
Файлы:
nplg4310.gif
1_177_0.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
fil78 пишет:
bolt пишет:

да .... . А я незнал, что так много еще надо деталей.
и как эфект.?

ефект замечательный не променяю не за что единственно при заглушенном двигателе тяжко крутить я собераюсь ставить за место (нш, гидробака ,и клапана) насос с камаза
, или с зила там все есть. вот схема всего подключения

А какую функцию здесь творит распределитель? На ЮМЗ ставили с бурякового комбайна КС-6Б, то без него scratch_one-s_head dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

есть дозаторы с встроеным распределителем у него четыре выхода стоят на кск, т-16, дон,мтз(новый) кары бензиновые,дизельные их цена около 20000руб а для нивовского нужен распределитель.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
fil78 пишет:

есть дозаторы с встроеным распределителем у него четыре выхода стоят на кск, т-16, дон,мтз(новый) кары бензиновые,дизельные их цена около 20000руб а для нивовского нужен распределитель.

Понятно, спасибо

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Вот мой тракторок через год, может кто не видел, с доработками для комфорта и надежности, а также копатель, которым я рыл картофель в этом году(там правда отломан один прутик, но уже исправил).
Файлы:
img_3112.jpg
img_3122_0.jpg
img_3111.jpg
img_3109_0.jpg
img_3119_0.jpg
img_3120.jpg
img_3117.jpg
img_3124_0.jpg
img_3110_0.jpg
img_3118.jpg
img_3108.jpg
img_3113.jpg
img_3115.jpg
img_3116.jpg
img_3123_0.jpg
img_3121_1.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10179
Миша84 пишет:

Вот мой тракторок через год, может кто не видел, с доработками для комфорта и надежности......

good good good
Подробности соединения двигателя и КПП ф студию!!!!!

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
вовочка820 пишет:
Миша84 пишет:

Вот мой тракторок через год, может кто не видел, с доработками для комфорта и надежности......

good good good
Подробности соединения двигателя и КПП ф студию!!!!!

Отрезал от коленвала Москвича флянец маховика с первой щекой и проточил снаружы под подшипник (помоему на 52мм), а внутри под вал ЗИДа(сцепление и КПП Москвича). Просверлил дырку на 10мм и вставил штопор(выточил с ЗИЛовского шатунного болта). Простого болта рвёт.
Файлы:
img_3116_0.jpg
img_3110_1.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Миша84 пишет:

Вот мой тракторок через год, может кто не видел, с доработками для комфорта и надежности, а также копатель, которым я рыл картофель в этом году(там правда отломан один прутик, но уже исправил).

Молодец! good
А ноги не проваливаются пола невижу laugh
А заводишь чем? И выхлопная утебя никак вверх торчит перед лицом? Я свою вниз переделал.

Россия
: Елец
12.06.2010 - 13:31
: 26
Миша84 пишет:

Вот мой тракторок через год, может кто не видел, с доработками для комфорта и надежности, а также копатель, которым я рыл картофель в этом году(там правда отломан один прутик, но уже исправил).

какая база иколея привод НШ покажи

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10179
Lukashchuk пишет:

Для вовочка820
Меня интересует сочленение агрегатов (мост раздатка и коробка наглухо) тобиш без карданов, муфт, звездочек и других приспособлений... Планируются такие агрегаты: двигатель (дизель) Мерс 2,5 (или аналогичный возможно Форд) с родимой коробкой, рвздатка ГАЗ 66, мост задний ЗИЛ 157 (укороченый) - передний (ведущий) УАЗ. Колеса передние от Т40 (с ведущего передка), задние Т 25. По поводу разности вращения колес вопрос решаем посредством промежуточной коробки. Интересует практическая сторона вопроса, тобиш какие неисправности или проблемы были при эксплуатации подобного апарата.

смотря как отцентруешь... теоритически - жуткая вибрация и недолгая жизнь подшипников

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
beedmeister пишет:
Миша84 пишет:

Вот мой тракторок через год, может кто не видел, с доработками для комфорта и надежности, а также копатель, которым я рыл картофель в этом году(там правда отломан один прутик, но уже исправил).

Молодец! good
А ноги не проваливаются пола невижу laugh
А заводишь чем? И выхлопная утебя никак вверх торчит перед лицом? Я свою вниз переделал.

Над полом думал, но нет надобности, куда там проваливатся. Завожу верёвкой спереди. Выхлопнуя была вперёд стандартно, зделал так, чтоб похож был на трактор, там ещё есть и козирёк на ней,как на Т-150, К-700, комбайнах и т. д.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Игорьь пишет:
Миша84 пишет:

Вот мой тракторок через год, может кто не видел, с доработками для комфорта и надежности, а также копатель, которым я рыл картофель в этом году(там правда отломан один прутик, но уже исправил).

какая база иколея привод НШ покажи

Колея по центрах 62 см, длинна по моему 1,7м, привод НШ спереди шкивом. Завёл, накинул ремень, натянул, зажал болтик и поехал. Это все делаю, когда нужно.
Файлы:
img_3113_0.jpg
img_1899_0_0.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а какая мощность двигателя и при каких оборотах. как с расходом топлива

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привт.FIL 78. спосибо за исчерпывающию информацию. буду искать остальные части.
да я сегодня в мтз 81 видел насосдозатор, у него четыре отверстия.
с работающим двс .руль крутится чудесно, а при заглушеном тяжко.
надо попробовать дотать такой насос с зила.
с ним чем лудше?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах