Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 175 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
fil78 пишет:

а какая мощность двигателя и при каких оборотах. как с расходом топлива

Это же УМЗ-5 или ЗИД 4,5(там табличка заиржавела), соответственно и мощность4,5 или 5 л.с. Расход: гдето 2 литры хватает на 5 соток копки картофеля этим копачом
Файлы:
img_3118_0.jpg

Украина
: Закарпатье
27.09.2010 - 21:10
: 5

Привет всем!
Звиняюсь что встреваю в разговор, совет нада.
Есть в наличии мотоблок МТЗ-012, вот .... Надумал с него мини трактор зделать,хочу переднюю подвеску поставить ВАЗовскую и рулевое тоже, задние колёса думаю ставить Я-358 или аналоги по диаметру.Вопрос: Потянет ли мотоблок всё железо на колёсах Я-358 и вообще стоит ли переделывать?
Спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Mr.sam пишет:

Привет всем!
Звиняюсь что встреваю в разговор, совет нада.
Есть в наличии мотоблок МТЗ-012, вот .... Надумал с него мини трактор зделать,хочу переднюю подвеску поставить ВАЗовскую и рулевое тоже, задние колёса думаю ставить Я-358 или аналоги по диаметру.Вопрос: Потянет ли мотоблок всё железо на колёсах Я-358 и вообще стоит ли переделывать?
Спасибо.

а зачем тебе подвеска полностью!?!? ты же не будешь на нем по ухабам на скорости 80 км/ч летать!!!
сделай обыкновенную качающуюся балку с теми же жигулевскими кулаками

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Мотоблок-мотоблоком,тракторок-тракторком,отлично когда то и другое есть,тут либо трансформер сделать,чтоб тракторок легко превращялся в мотоблок,либо оставить мотоблок и делать отдельный тракторок,а если у вас их два(мотоблока) то один можно смело пускать на тракторок.Вот как-то так я думаю,порой так необходим бывает мотоблок-а сделать всё времени не хватает. scratch_one-s_head
Файлы:
pno_0.png

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
kosar tolle пишет:

Мотоблок-мотоблоком,тракторок-тракторком,отлично когда то и другое есть,тут либо трансформер сделать,чтоб тракторок легко превращялся в мотоблок,либо оставить мотоблок и делать отдельный тракторок,а если у вас их два(мотоблока) то один можно смело пускать на тракторок.Вот как-то так я думаю,порой так необходим бывает мотоблок-а сделать всё времени не хватает. scratch_one-s_head

А ка тебе вот такой вариант?? Из мотоблока- трактор.
Файлы:
0328.jpg
0331.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Mr.sam пишет:

Привет всем!
Звиняюсь что встреваю в разговор, совет нада.
Есть в наличии мотоблок МТЗ-012, вот .... Надумал с него мини трактор зделать,хочу переднюю подвеску поставить ВАЗовскую и рулевое тоже, задние колёса думаю ставить Я-358 или аналоги по диаметру.Вопрос: Потянет ли мотоблок всё железо на колёсах Я-358 и вообще стоит ли переделывать?
Спасибо.

Перепутал. Предыдущий пост-вам. К сожалению добавить больше не чего. Надеюсь хозяин изобретения не будет против.

Украина
: Закарпатье
27.09.2010 - 21:10
: 5

Ну с подвеской панятна,бум думать. Насчёт адаптера ,хочу задний привод и ВОМ . А как быть насчёт задних приводных колёс потянет или не потянет? Читал что ставят резину Я-358 на УАЗ и сильно мост рвёт в частности полуоси, вот и подумал как там трансмисия мотоблочная смагёт или нет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Mr.sam пишет:

Ну с подвеской панятна,бум думать. Насчёт адаптера ,хочу задний привод и ВОМ . А как быть насчёт задних приводных колёс потянет или не потянет? Читал что ставят резину Я-358 на УАЗ и сильно мост рвёт в частности полуоси, вот и подумал как там трансмисия мотоблочная смагёт или нет.

мосты и полуоси рвет от того что с отключенным передком ездят....
да и широковата 358 для мотоблока - в междурядье впритык будет, все рядки потопчешь...
а вообще что собираешься сим аппаратом делать, обрабатывать?

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался как можно сделать плавающий режим на гидравлическом кране от электрокары. Спасибо

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой. Как сделать плавающий режим на гидравлическом кране от электрокары. применение для сельхоз работ.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

гедравлику не перееделаеш, единственный вариант через цепок цеплять. тогда отпускаеш целиндр на всю и будет тебе свободный ход

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95
fil78 пишет:

гедравлику не перееделаеш, единственный вариант через цепок цеплять. тогда отпускаеш целиндр на всю и будет тебе свободный ход

Спасибо, а в чем минус цепка? но опять ведь верхние тяги будут жесткими.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а что если заменить тяги цепками поднемать будет а при опускании как раз и будет плаваюшее или как на мтз тяга с длиным пазом, переставляеш палец и сантиметров 20 свободного хода.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
юрец BRAZ пишет:

подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой. Как сделать плавающий режим на гидравлическом кране от электрокары. применение для сельхоз работ.

У меня на минике стоит распределитель с комбайна НИВА,там тоже нет плавающего положения и рычаги не фиксируются(рычаг на нейтраль возвращается пружиной).Плавающее состроил по принципу навески ДТ:верхние рычаги, соединёные тягами с нижними, двигаются свободно,а цилиндр рычагом типа вилки или крючка подпирает верхний рычаг снизу.Получается подъём до конца вверх-навеска прижата,опускаеш к примеру плуг,он касается земли а цилиндр с рычагом уходит ниже-теперь у навески нет подпора снизу и плуг может ходить вверх-вниз свободно.Если нужно принудительное опускание-нужно будет сцепить верхний рычаг с рычагом- крючком.Наверное не очень понятно объяснил,если надо будет-сфотаю свою навеску.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Дрюня пишет:
kosar tolle пишет:

Мотоблок-мотоблоком,тракторок-тракторком,отлично когда то и другое есть,тут либо трансформер сделать,чтоб тракторок легко превращялся в мотоблок,либо оставить мотоблок и делать отдельный тракторок,а если у вас их два(мотоблока) то один можно смело пускать на тракторок.Вот как-то так я думаю,порой так необходим бывает мотоблок-а сделать всё времени не хватает. scratch_one-s_head

А ка тебе вот такой вариант?? Из мотоблока- трактор.

Симпатишный good А движок какой?В смысле сил сколько?

Украина
: Закарпатье
27.09.2010 - 21:10
: 5
вовочка820 пишет:
Mr.sam пишет:

Ну с подвеской панятна,бум думать. Насчёт адаптера ,хочу задний привод и ВОМ . А как быть насчёт задних приводных колёс потянет или не потянет? Читал что ставят резину Я-358 на УАЗ и сильно мост рвёт в частности полуоси, вот и подумал как там трансмисия мотоблочная смагёт или нет.

мосты и полуоси рвет от того что с отключенным передком ездят....
да и широковата 358 для мотоблока - в междурядье впритык будет, все рядки потопчешь...
а вообще что собираешься сим аппаратом делать, обрабатывать?

Обрабатывать огород и сено косить,сушить, собирать но это в перспективе(навеску нада ВСЮ) а поначалу с телегой катацца.
Насчет колёс планирую ставить побольше чтоб скорость(10 км/ч) увеличить хоть до 20км/ч.,понимаю что мощь падает но всё же...и есчо просвет дорожный поболее(проез через речку).
Резина Я-358 это один из вариантов присматриваюсь к резине УАЗ.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Спасибо большое за совет. Василий-к если это возможно то сфотографируйте пожалуйса.

Россия
: Елец
12.06.2010 - 13:31
: 26
Миша84 пишет:
Игорьь пишет:
Миша84 пишет:

Вот мой тракторок через год, может кто не видел, с доработками для комфорта и надежности, а также копатель, которым я рыл картофель в этом году(там правда отломан один прутик, но уже исправил).

какая база иколея привод НШ покажи

Колея по центрах 62 см, длинна по моему 1,7м, привод НШ спереди шкивом. Завёл, накинул ремень, натянул, зажал болтик и поехал. Это все делаю, когда нужно.

не длинна а расстояние между осями какое

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
юрец BRAZ пишет:

подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой. Как сделать плавающий режим на гидравлическом кране от электрокары. применение для сельхоз работ.

Можно поставить рычажный кран между линиями подъём- опускание,крн закрыт-работает штатный режим,открыт-плавающий,т.е.масло ходит через кран с П в О и обратно.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
юрец BRAZ пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался как можно сделать плавающий режим на гидравлическом кране от электрокары. Спасибо

Я, с этим не заморачиваюсь, опускаю пока не каснется, а потом несколько раз поддергиванием пока незаглубится, в процессе если навеска на горб оно и так проходит, а если вижу, что ямка снова пару раз ручку поддернул.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

насос с зила достал. как сделать перепускной клапан?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот и преимушество насоса зил в том что там уже внутри стоит перепускной клапан он настроенна 70 атм. с насоса шланг сразу на распределитель

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Mr.sam пишет:

Обрабатывать огород и сено косить,сушить, собирать но это в перспективе(навеску нада ВСЮ) а поначалу с телегой катацца.
Насчет колёс планирую ставить побольше чтоб скорость(10 км/ч) увеличить хоть до 20км/ч.,понимаю что мощь падает но всё же...и есчо просвет дорожный поболее(проез через речку).
Резина Я-358 это один из вариантов присматриваюсь к резине УАЗ.

тогда уже целесообразне собирать настоящий минитрактор - затраты те же, а результат лучше.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Игорьь пишет:
Миша84 пишет:
Игорьь пишет:
Миша84 пишет:

Вот мой тракторок через год, может кто не видел, с доработками для комфорта и надежности, а также копатель, которым я рыл картофель в этом году(там правда отломан один прутик, но уже исправил).

какая база иколея привод НШ покажи

Колея по центрах 62 см, длинна по моему 1,7м, привод НШ спереди шкивом. Завёл, накинул ремень, натянул, зажал болтик и поехал. Это все делаю, когда нужно.

не длинна а расстояние между осями какое

Трактор в селе, по памяти гдето до метра

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
bolt пишет:

насос с зила достал. как сделать перепускной клапан?

Болт видимо хотел сказать-нужно заменить ЗИЛ насос на НШ и смастерить пер.клапан как у Андрея 32.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:
bolt пишет:

насос с зила достал. как сделать перепускной клапан?

Болт видимо хотел сказать-нужно заменить ЗИЛ насос на НШ и смастерить пер.клапан как у Андрея 32.

Перд-клапан lol lol lol

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет,нет пред, laugh Тебя видимо грыбочки торкнули покруче ВаКулиных коноплей, ...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

помоему он насос ставит на гур и не какого перепускного клапана ставить не надо вот он 25 позиция
Файлы:
49_2.gif

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
fil78 пишет:

помоему он насос ставит на гур и не какого перепускного клапана ставить не надо вот он 25 позиция

Я тогда не знаю чем он его достал,на днях разбирал ЗИЛ насос для ривизии,там всё просто-промыл в соляре,собрал,залил масла,покрутил рукой есть давление-буду ставить на Т25 ГУР. dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я ему рисовал схему подключения гур от нивы посоветовал найти такой насос за место нш вот он и пишет что приобрел его а в схеме еше и перепускной клапан который уже не нужен

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах