Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 170 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Дрюня пишет:

Распотрошил две корзины сцепления к фланцам приварил звёздочку (отцентровав) и все дела blush2

А зачем 2 флянца? и как закреплен сам флянец на первичном валу?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олег108 пишет:

Доброй ночи. Прошу помощи у бывалых. Есть мост ГАЗ 51( 51,52,53 -одинаковые, имеются в виду габариты? ) На сколько его нужно укоротить( размер по фланцам чулок , от фланца до фланца ) чтобы в сборе колея получилась 1м20см ? Полуося планирую обрезать ,проточить и нарезать резьбу а затем проварить. Вопрос в том , где какую нарезать , совсем запутался. Я так понимаю , на правой полуоси - левая резьба, а соответственно на левой полуоси - правая. Правильно или нет ?

А почему колея 120см. ,если трактор дя с/х работ то нужна колея 140см. надо поставить на мост диски с колесами и тогда замерять сколько обрезать. Если диски без переделки то поставить выпуклой стороной наружу и обрезав по размеру колеи 100см при замене колес местами и их разворотом получится колея 140см. А резьба с левой стороны левая с правой правая.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Владимир Герус пишет:
Олег108 пишет:

Доброй ночи. Прошу помощи у бывалых. Есть мост ГАЗ 51( 51,52,53 -одинаковые, имеются в виду габариты? ) На сколько его нужно укоротить( размер по фланцам чулок , от фланца до фланца ) чтобы в сборе колея получилась 1м20см ? Полуося планирую обрезать ,проточить и нарезать резьбу а затем проварить. Вопрос в том , где какую нарезать , совсем запутался. Я так понимаю , на правой полуоси - левая резьба, а соответственно на левой полуоси - правая. Правильно или нет ?

А почему колея 120см. ,если трактор дя с/х работ то нужна колея 140см. надо поставить на мост диски с колесами и тогда замерять сколько обрезать. Если диски без переделки то поставить выпуклой стороной наружу и обрезав по размеру колеи 100см при замене колес местами и их разворотом получится колея 140см. А резьба с левой стороны левая с правой правая.

120 см это скорее всего адаптация к мотоблочному междурядию - 114 см...

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Andry пишет:
Дрюня пишет:

Распотрошил две корзины сцепления к фланцам приварил звёздочку (отцентровав) и все дела blush2

А зачем 2 флянца? и как закреплен сам флянец на первичном валу?

Тебе впринципе хватит и одного фланца, у меня он просто как удлинитель в который вставляется второй первичный который соединяет с незадействованной коробкой на 2е передачи, она же служит как направляющий подшипник... Короче всё так запутано.... wacko2

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Andry пишет:
Дрюня пишет:

Распотрошил две корзины сцепления к фланцам приварил звёздочку (отцентровав) и все дела blush2

А зачем 2 флянца? и как закреплен сам флянец на первичном валу?

Два флянца для лучшей центровки и увеличения площади контакта при передаче усилия, флянец можно зафиксировать стопорным болтиком от смещения по валу

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
vasec пишет:
СМД-60 пишет:
Дрюня пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Надыбал здесь одну самоделку, стоит 1250$ Посоветуйте брать или нет.
ДВС ВАЗ 1200
КПП№1 ВАЗ
КПП№2 ГАЗ51
ЗМ кара
между КПП№2 и ЗМ стоит самодельный редуктор, но с ним намудровали (просчитались в оборотах, вместо того что бы замедлить в 2 раза замедлили в 4) потом этот редуктор перевернули вниз головой тем самым немного увеличив скорость, но теперь идёт нагрузка на двигатель.
и ещё один недодел, когда розганяешься на повышенной передаче идёт сильная вибрация двигателя и КПП№1 (они стоят на подушках, а КПП№2 жёстко закреплена).

У меня УД-2 с кпп МТ-10-36 на подушках, а кпп газ 51 жеско, проходил 7 лет никаких замечаний. Недавно полетел игольчатый в первичном валу газ-51 за ним шариковый, помойму 209(не помню помойму так) затрясло двигатель с кпп МТ-10 и как результат лопнул картер УД-2

А можно фото посмотреть вашей трансмиссии ? Как по тяговым способностям Ваш минитрактор?

По тяговым способностям не дизель конечно, тянет один корпус, фото пока прислать не могу-все в разобраном виде, соберу тогда и фото будет, а пока РЕМОНТ! Запчастей нету. Если что интересует спрашивайте все раскажу и обьясню как смогу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

При таком урожае и присыпать не грех,да и земелька у вас не сравнить с нашей-красота![/quote]

да земля то нечего чернозем с метр вот только с погодой очень, редко везет в основном находимся в зоне рискованого земледелия. километров 150 и дожди всегда вовремя проходят прям как заколдованный круг. а солнышко препекает за 40 градусов и почти каждый год

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Для Вовочки820. Чтобы навесное не било о землю попробуй поставить амортизатор от автомобиля (ВАЗ Москвич ... какой подойдет по размеру) на навеску

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
aleks 21 пишет:

Для Вовочки820. Чтобы навесное не било о землю попробуй поставить амортизатор от автомобиля (ВАЗ Москвич ... какой подойдет по размеру) на навеску

а что - идея!!!!! у меня стоек девятошных подубитых порядком есть - чтонить придумаю!!!! спасибА за идею!!

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Провёл расчёты скорости и понял что самодельный редуктор нужно откидать от трансмиссии. Вот теперь сижу ломаю голову над тем как соединить вторую КПП с ЗМ... scratch_one-s_head
Мост хочу перевернуть редуктором вперёд, КПП №1 с КПП №2 соединить через гибкую муфту от КПП ВАЗ, следовательно вторая КПП пойдёт немного вперёд. Рама опустится на мост, там стоят вставки мм по 200-250 в высоту, а вот дальше наверное придётся отодвигать ЗМ назад (чего не очень хочется делать) Может кто-что подскажет???
Вот ещё одна идея пришла, а если между КПП №1 и КПП №2 поставить тот самодельный редуктор, только перевернуть его - это даст выход на ВОМ с возможностью выбора одной из четырёх скоростей вращения вала ВОМ, а второй КПП выбирать скорость движения.... good
Только как теперь всё это воплотить в жизнь???
Может кто даст дельный совет???
Файлы:
s5002768_0.jpg
s5002769_0.jpg

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102

[quote=Дрюня]Провёл расчёты скорости и понял что самодельный редуктор нужно откидать от трансмиссии. Вот теперь сижу ломаю голову над тем как соединить вторую КПП с ЗМ... scratch_one-s_head
Буду очень признателен, если покажете свои расчеты.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
БМП 58][quote=Дрюня пишет:

Провёл расчёты скорости и понял что самодельный редуктор нужно откидать от трансмиссии. Вот теперь сижу ломаю голову над тем как соединить вторую КПП с ЗМ... scratch_one-s_head
Буду очень признателен, если покажете свои расчеты.

Скорость км/час 1,09; 1,78; 2,74; 4,09; ЗХ 1,06 это на второй КПП 1 передача
Скорость км/час 6,98; 1,38; 17,56; 26,17; ЗХ 6,76, а это на второй КПП 4 передача

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Это данные с таблички по расчётам скорости. Я думаю понятно, если нет спрашивайте.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Дрюня пишет:

Это данные с таблички по расчётам скорости. Я думаю понятно, если нет спрашивайте.

Какие:
1.- обороты ДВС, брались для расчета скорости - ?;
2. - длина окружности ведущих колес -?;

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
БМП 58 пишет:
Дрюня пишет:

Это данные с таблички по расчётам скорости. Я думаю понятно, если нет спрашивайте.

Какие:
1.- обороты ДВС, брались для расчета скорости - ?;
2. - длина окружности ведущих колес -?;

1. Обороты 2500
2. Диаметр колёс 1м

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
БМП 58 пишет:
Дрюня пишет:

Это данные с таблички по расчётам скорости. Я думаю понятно, если нет спрашивайте.

Какие:
1.- обороты ДВС, брались для расчета скорости - ?;
2. - длина окружности ведущих колес -?;

И ещё, как мне сказал прежний его хозяин, задний редуктор (мост) понижает в 18 раз.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Дрюня пишет:
БМП 58 пишет:
Дрюня пишет:

Это данные с таблички по расчётам скорости. Я думаю понятно, если нет спрашивайте.

Какие:
1.- обороты ДВС, брались для расчета скорости - ?;
2. - длина окружности ведущих колес -?;

И ещё, как мне сказал прежний его хозяин, задний редуктор (мост) понижает в 18 раз.

В 18 раз, это: понижающий редуктор + ЗМ- вместе -?.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
БМП 58 пишет:
Дрюня пишет:
БМП 58 пишет:
Дрюня пишет:

Это данные с таблички по расчётам скорости. Я думаю понятно, если нет спрашивайте.

Какие:
1.- обороты ДВС, брались для расчета скорости - ?;
2. - длина окружности ведущих колес -?;

И ещё, как мне сказал прежний его хозяин, задний редуктор (мост) понижает в 18 раз.

В 18 раз, это: понижающий редуктор + ЗМ- вместе -?.

Отдельно - сам мост.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102

[/quote]
Отдельно - сам мост.[/quote]
Это мало вероятно, редукцию ЗМ можно проверить прокрутив колесо 1 раз, а фланец соответсвенно должен прокрутится 18 раз.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
БМП 58 пишет:

Отдельно - сам мост.[/quote]
Это мало вероятно, редукцию ЗМ можно проверить прокрутив колесо 1 раз, а фланец соответсвенно должен прокрутится 18 раз.[/quote]

Крутить нужно не одно колесо, а оба.....
Дело в том что эти мосты (электрокары) они предназначены для высоко оборотистых двигателей и мне кажется что очень даже может быть...

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Дрюня пишет:

Крутить нужно не одно колесо, а оба.....
Дело в том что эти мосты (электрокары) они предназначены для высоко оборотистых двигателей и мне кажется что очень даже может быть...

Можно и прокатить МТ.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
БМП 58 пишет:
Дрюня пишет:

Крутить нужно не одно колесо, а оба.....
Дело в том что эти мосты (электрокары) они предназначены для высоко оборотистых двигателей и мне кажется что очень даже может быть...

Можно и прокатить МТ.

Не в том суть. Дело в том что в этом мосте стоят дополнительные шестерни в ступицах..... короче как на МАЗах-565 по моему. Там идёт на полуоси ещё три (или сколько там, я уж не знаю) шестерни, которые катаются в ступице на которой в середине зубья.
Короче наговорил..... wacko2
Вообщем, - прежний хозяин когда делал редуктор поддомкратил одну сторону и как вы говорите, насчитал 8 оборотов фланца. Сделал редуктор и dread , а потом ему кто то подсказал что там планетарка "с секретом" shok Пришлось редуктор переварачивать что бы как то компенсировать крут. момент, но теперь нагрузка на ДВС пошла.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Дрюня пишет:

.
Не в том суть. Дело в том что в этом мосте стоят дополнительные шестерни в ступицах..... короче как на МАЗах-565 по моему. Там идёт на полуоси ещё три (или сколько там, я уж не знаю) шестерни, которые катаются в ступице на которой в середине зубья.
Короче наговорил..... wacko2
Вообщем, - прежний хозяин когда делал редуктор поддомкратил одну сторону и как вы говорите, насчитал 8 оборотов фланца. Сделал редуктор и dread , а потом ему кто то подсказал что там планетарка "с секретом" shok Пришлось редуктор переварачивать что бы как то компенсировать крут. момент, но теперь нагрузка на ДВС пошла.

Тогда смотрите на фланец редуктора, который идет на КПП и просчитайте его обороты по отношению к обороту колеса.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Именно на него и смотрел....

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Дрюня пишет:

Именно на него и смотрел....

Тогда, редукция 1:? -?.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
БМП 58 пишет:
Дрюня пишет:

Именно на него и смотрел....

Тогда, редукция 1:? -?.

1 :18

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Утверждать не буду, лично не считал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

чтоб посчитать передаточное число моста надо подвесить ВЕСЬ МОСТ И КРУТИТЬ ФЛЯНЕЦ И СМОТРЕТЬ ЧТОБ КОЛЕСА ОБА КРУТИЛИСЬ ОДИНАКОВО

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Дрюня пишет:

Провёл расчёты скорости и понял что самодельный редуктор нужно откидать от трансмиссии. Вот теперь сижу ломаю голову над тем как соединить вторую КПП с ЗМ... scratch_one-s_head
Мост хочу перевернуть редуктором вперёд, КПП №1 с КПП №2 соединить через гибкую муфту от КПП ВАЗ, следовательно вторая КПП пойдёт немного вперёд. Рама опустится на мост, там стоят вставки мм по 200-250 в высоту, а вот дальше наверное придётся отодвигать ЗМ назад (чего не очень хочется делать) Может кто-что подскажет???
Вот ещё одна идея пришла, а если между КПП №1 и КПП №2 поставить тот самодельный редуктор, только перевернуть его - это даст выход на ВОМ с возможностью выбора одной из четырёх скоростей вращения вала ВОМ, а второй КПП выбирать скорость движения.... good
Только как теперь всё это воплотить в жизнь???
Может кто даст дельный совет???

Соединяйте вторую КПП с задним мостом без кардана, или маленьким из двух половинок газоновского кардана (надо собрать самому-два флянчика и крестовина) первая кпп и вторая кпп через муфту кардана мотоцикла ДНЕПР МТ-10 хорошо стыкуется спервичным валом коробки ГАЗ-51

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
СМД-60 пишет:
Дрюня пишет:

Провёл расчёты скорости и понял что самодельный редуктор нужно откидать от трансмиссии. Вот теперь сижу ломаю голову над тем как соединить вторую КПП с ЗМ... scratch_one-s_head
Мост хочу перевернуть редуктором вперёд, КПП №1 с КПП №2 соединить через гибкую муфту от КПП ВАЗ, следовательно вторая КПП пойдёт немного вперёд. Рама опустится на мост, там стоят вставки мм по 200-250 в высоту, а вот дальше наверное придётся отодвигать ЗМ назад (чего не очень хочется делать) Может кто-что подскажет???
Вот ещё одна идея пришла, а если между КПП №1 и КПП №2 поставить тот самодельный редуктор, только перевернуть его - это даст выход на ВОМ с возможностью выбора одной из четырёх скоростей вращения вала ВОМ, а второй КПП выбирать скорость движения.... good
Только как теперь всё это воплотить в жизнь???
Может кто даст дельный совет???

Соединяйте вторую КПП с задним мостом без кардана, или маленьким из двух половинок газоновского кардана (надо собрать самому-два флянчика и крестовина) первая кпп и вторая кпп через муфту кардана мотоцикла ДНЕПР МТ-10 хорошо стыкуется спервичным валом коробки ГАЗ-51

КПП №2 на уровень моста не опустится,- по любому кардан.
А в КПП №2 первичный вал переделан по ВАЗовский флянец крестовин.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах