Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 177 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Олег108 пишет:

Доброй ночи , всем. Мужики подскажите , сегодня приволок в гараж КПП с ГАЗ 52 самосвал. Коробка с КОМ с насосом , ну тоесть со всем,вот как стояла так и сняли. Может ли кто нибудь коротко описать принцип работы и можно ли , все в такой же комплектации установить на МТ?( в смысле чтобы гидравлика работала) Или нужны какие то изменения? Заранее благодарен

Распределитель там какой? И перед этой коробкой будет ли еще стоять коробка?

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

перед КПП ГАЗ будет коробка ВАЗ . А распределитель, даже не знаю, есть там рычаг который двигает шток(плохо рассмотрел , темно уже было да и в масле она вся)

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Олег108 пишет:

перед КПП ГАЗ будет коробка ВАЗ . А распределитель, даже не знаю, есть там рычаг который двигает шток(плохо рассмотрел , темно уже было да и в масле она вся)

распределителя там нету там премое включение на насос,олег мой совет ставь коропку от газ 52 к двигателю и насос будет работать кака он должен

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
кука пишет:
Олег108 пишет:

перед КПП ГАЗ будет коробка ВАЗ . А распределитель, даже не знаю, есть там рычаг который двигает шток(плохо рассмотрел , темно уже было да и в масле она вся)

распределителя там нету там премое включение на насос,олег мой совет ставь коропку от газ 52 к двигателю и насос будет работать кака он должен

Распределитель бывает выносной за кобиной, типа как у САЗика, а если рычагом в кабине включалось, тогда за счет чего фиксация подъема и опускание?
Там есть какой-то золотник, но в любом случае на гидравлику он не пойдет, т.к все они с..ут маслом, как с..аные Яшки.
А насос , если он 32й, по скорости подъема на самой пониженной передаче ВАЗа будет поднимать по скорости как у меня, если конечно поршень гидроцилиндра будет на 50-60мм. Если больше, то медленней.

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
Алексей И. пишет:
Const1 пишет:

Всем привет. Уважаю людей которым на месте не сидится и что то творят своими руками ногами и головой(в хорошем смысле слова) и решил тоже что то сотворить.Начали с племянником собирать с весны и вот что есть на данный момент

И вам привет! Передние колеса по больше диаметра надо бы,легче толкать и через препятствия легче переходят,проверено! А вообще то молодцы!

спасибо face но тогда рама ещё выше будет, а мы и так пытались сделать Ц.Т. ниже сделать hi

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
Олег108 пишет:

Доброй ночи , всем. Мужики подскажите , сегодня приволок в гараж КПП с ГАЗ 52 самосвал. Коробка с КОМ с насосом , ну тоесть со всем,вот как стояла так и сняли. Может ли кто нибудь коротко описать принцип работы и можно ли , все в такой же комплектации установить на МТ?( в смысле чтобы гидравлика работала) Или нужны какие то изменения? Заранее благодарен

Привет smile3 КОМ будет работать только тогда когда первичный вал будет вращаться, а так все нормально мне кажется

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Олег108 пишет:

Доброй ночи , всем. Мужики подскажите , сегодня приволок в гараж КПП с ГАЗ 52 самосвал. Коробка с КОМ с насосом , ну тоесть со всем,вот как стояла так и сняли. Может ли кто нибудь коротко описать принцип работы и можно ли , все в такой же комплектации установить на МТ?( в смысле чтобы гидравлика работала) Или нужны какие то изменения? Заранее благодарен

там стоит КОМ который передает вращение НШ-32. рычаг - это отключение включение привода. чтобы организовать гидравлику к нему надо еще гидробак и распределитель.
НО, когда ты выжмешь сцепление, гидравлика "пропадет"...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
вовочка820 пишет:
Олег108 пишет:

Доброй ночи , всем. Мужики подскажите , сегодня приволок в гараж КПП с ГАЗ 52 самосвал. Коробка с КОМ с насосом , ну тоесть со всем,вот как стояла так и сняли. Может ли кто нибудь коротко описать принцип работы и можно ли , все в такой же комплектации установить на МТ?( в смысле чтобы гидравлика работала) Или нужны какие то изменения? Заранее благодарен

там стоит КОМ который передает вращение НШ-32. рычаг - это отключение включение привода. чтобы организовать гидравлику к нему надо еще гидробак и распределитель.
НО, когда ты выжмешь сцепление, гидравлика "пропадет"...

На ГАЗ есть два варианта КОМ один со встроиным насосом и распределителем перепускным, клапаном, есть три положения рычага 1 подйом 2 заперто 3 плаваюшее (кузов опускается под своим весом) и с насосом НШ32. Лутше КОМ использовать как вал отбора мощности а насос установить на двигатель

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
aleks 21 пишет:

Лучше КОМ использовать как вал отбора мощности а насос установить на двигатель

золотые слова, Аeks Батькович!!! yes3 thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:
Олег108 пишет:

Доброй ночи , всем. Мужики подскажите , сегодня приволок в гараж КПП с ГАЗ 52 самосвал. Коробка с КОМ с насосом , ну тоесть со всем,вот как стояла так и сняли. Может ли кто нибудь коротко описать принцип работы и можно ли , все в такой же комплектации установить на МТ?( в смысле чтобы гидравлика работала) Или нужны какие то изменения? Заранее благодарен

там стоит КОМ который передает вращение НШ-32. рычаг - это отключение включение привода. чтобы организовать гидравлику к нему надо еще гидробак и распределитель.
НО, когда ты выжмешь сцепление, гидравлика "пропадет"...

Привет Вован!
Да никуда она не проподает laugh
Если набита рука, все это можно делать на ходу, т.е доехах например с окучниками до конца гряд, включил подьем, и на ходу при развороте навесное поднимается, поднялось-распред в удержание, вот и вся каша.
Либо доехал до конца, выжал сцепление, выключил передачу, отпустил сцепление, поднял навесное , и снова в путь.
В среднем на эти манипуляции, кроме времени подъема, нужно 2, от силы 3 сек.
Думаю это никого не устроит.
Я согласен, что на двигателе-это лучший вариант, но все же есть и альтернатива. Лично мне удобно, и проблемы в этом я не вижу.
Зато насос включай-выключай когда надо, и нет необходимости гонять бестолку масло, а на двигатель это все нужно химичить, да и уж лучше в этом случае 10й насос, а еще лучше с гура.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Андрей32 пишет:

Если набита рука, все это можно делать на ходу, т.е доехах например с окучниками до конца гряд, включил подьем, и на ходу при развороте навесное поднимается, поднялось-распред в удержание, вот и вся каша.
Либо доехал до конца, выжал сцепление, выключил передачу, отпустил сцепление, поднял навесное , и снова в путь.
В среднем на эти манипуляции, кроме времени подъема, нужно 2, от силы 3 сек.
Думаю это никого не устроит.
Я согласен, что на двигателе-это лучший вариант, но все же есть и альтернатива. Лично мне удобно, и проблемы в этом я не вижу.
Зато насос включай-выключай когда надо, и нет необходимости гонять бестолку масло, а на двигатель это все нужно химичить, да и уж лучше в этом случае 10й насос, а еще лучше с гура.

Андрей, мы с тобою уже как-то на эту теме переписывались)))))
про работу с плугом, окучником и т.п. я полностью согласен, но вот с лопатой управление должно быть "постоянным".
в этом случае НШ только от независимого от муфты сцепления привода. можно конечно и отключалку и на ремень, но это при условии что трактор будет долгое время эксплуатироваться без пременения гидравлики (транспортные работы)....
вобщем это спор из разряда вечных)))

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47

соединили КПП и РК получается серьезо yes2

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47

фото
Файлы:
02102010004.jpg
02102010001.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Const1 пишет:

фото

Все красиво но напрашывается ведущий передок

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:

фото

Все красиво но напрашывается ведущий передок

рк ставим только из-за понижайки

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Const1 пишет:
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:

фото

Все красиво но напрашывается ведущий передок

рк ставим только из-за понижайки

но тогда на рк можна сделать зависимый вал отбора мощности и еще тормоза делайте раздельными

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:

фото

Все красиво но напрашывается ведущий передок

рк ставим только из-за понижайки

но тогда на рк можна сделать зависимый вал отбора мощности и еще тормоза делайте раздельными

не мужики, если есть возможность сделать полный привод, то его надо делать!!! и работать проще, и трансмиссии с двигателем намного легче. проверено на личном опыте!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

слабенький движек для полного привода не хватит ему 25 лошадок для нормальной работы. для полного привода лошадок за 30 надо

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
вовочка820 пишет:
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:

фото

Все красиво но напрашывается ведущий передок

рк ставим только из-за понижайки

но тогда на рк можна сделать зависимый вал отбора мощности и еще тормоза делайте раздельными

не мужики, если есть возможность сделать полный привод, то его надо делать!!! и работать проще, и трансмиссии с двигателем намного легче. проверено на личном опыте!!!

мы по грязи ездить не думаем, да и вообще надо ездить с головой а не так раз у нас трактор то можно каждую лужу мерять в брод scratch_one-s_head

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
fil78 пишет:

слабенький движек для полного привода не хватит ему 25 лошадок для нормальной работы. для полного привода лошадок за 30 надо

двигетеля фатит это дизель ктомуже от включения передка на двигатель нагрузка сильно не возрастает, а передок включать пори необходимости

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Андрей32 пишет:
aleks 21 пишет:

[quote=Const1
1.Я так и понял что вы придерживайтесь заводских размеров(подкалол). 2.начал делать с переднего моста чтоб узнать высоту. 3. раз вы такие умные скажите пожалуйста какой длинны сделать карданный вал?????когда мы начнём делать с двигателя то все пойдёт как надо

вобщето лутше начинать с заднего моста сначала всю ходовую выставить на(пеньках) а потом по месу делать раму. карданы минимальной длины или с одной крестовиной

Одна крестовина пригодна в случае нулевого угла излома кардана, если есть излом , даже в нещастных 10градусов, нужны 2 крестовины, причем плоскостя внутренних вилок должны лежать в одной плоскости, а угол примерно распределен пополам на обе крестовины, иначе одна даст неравные броски угловой окружной скорости, причем с двойной частотой от оборотов, а это приводит к вибрации и довольно быстрому разбиванию, как самих крестовин, так и узлов , ей соединяющих.[/quote]
привет!
главное надо знать что хочеш сделать. и необезательно с какой части начать.
для начала знать примерно, что какие детали будут размещены в пролмежутке, а остальное в протцесе сборки видно будет. главное приложить руки правельно.

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
bolt пишет:
Андрей32 пишет:
aleks 21 пишет:

[quote=Const1
1.Я так и понял что вы придерживайтесь заводских размеров(подкалол). 2.начал делать с переднего моста чтоб узнать высоту. 3. раз вы такие умные скажите пожалуйста какой длинны сделать карданный вал?????когда мы начнём делать с двигателя то все пойдёт как надо

вобщето лутше начинать с заднего моста сначала всю ходовую выставить на(пеньках) а потом по месу делать раму. карданы минимальной длины или с одной крестовиной

Одна крестовина пригодна в случае нулевого угла излома кардана, если есть излом , даже в нещастных 10градусов, нужны 2 крестовины, причем плоскостя внутренних вилок должны лежать в одной плоскости, а угол примерно распределен пополам на обе крестовины, иначе одна даст неравные броски угловой окружной скорости, причем с двойной частотой от оборотов, а это приводит к вибрации и довольно быстрому разбиванию, как самих крестовин, так и узлов , ей соединяющих.

привет!
главное надо знать что хочеш сделать. и необезательно с какой части начать.
для начала знать примерно, что какие детали будут размещены в пролмежутке, а остальное в протцесе сборки видно будет. главное приложить руки правельно.[/quote]
полностью одобряю good да и к тому же у нас проблема как соединить Д-21 и КПП Г-53. А все остальное пару пустяков sad

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня соеденен д-21 с коробкой 53 чертеж на стронице помоему 21 да и не так давно комуто расказывал. смотри форум сначало

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Const1 пишет:
вовочка820 пишет:
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:
фото

Все красиво но напрашывается ведущий передок
рк ставим только из-за понижайки

но тогда на рк можна сделать зависимый вал отбора мощности и еще тормоза делайте раздельными

не мужики, если есть возможность сделать полный привод, то его надо делать!!! и работать проще, и трансмиссии с двигателем намного легче. проверено на личном опыте!!!


мы по грязи ездить не думаем, да и вообще надо ездить с головой а не так раз у нас трактор то можно каждую лужу мерять в брод scratch_one-s_head

Я, когда свой собирал, вначале без передка, тож так думал, 500кг навоза на огород вывести, да огород плужком, с подъемом ручной лебедкой, всцарапать, А сейчас по 2т на крюке по пахоте, что когда трогаешся , все колеса пробуксовывают, аж трактор проседает, пока телегу не сорвет.
И зимой помощь, особенно когда назад нужно здать с телегой по снегу, то он только за счет передка и двигается.
Так что...
В крайнем случае его можно отключать, чтоб зря не тратить мощность двигла.
Вот вам мой пример прошлой зимы, может вы уже видели.
Дело было при оттепели, Не знаю , какая плотность снега при этом, но 2,5 куба на телеге точно было, у нее обьем 1,9куба по борта.
При малейшем буксе-под колесом сразу лед, и если б не перед, до трассы я бы не добрался.
А кстать, не встянул сразу, т.к двигун не прогрет был, остыл-пока нагружали ya
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
fil78 пишет:

слабенький движек для полного привода не хватит ему 25 лошадок для нормальной работы. для полного привода лошадок за 30 надо

10 лс хватает, а 25 мало будет!??!?!?!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так сравни вес и тягу трактора а передок заберет лошадей пять если не больше, я просто по своему сужу у меня при глубокой культивации большей степени глохнет чем зарывается, да и втз с передним мостом уже трех целендровые

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
fil78 пишет:

так сравни вес и тягу трактора а передок заберет лошадей пять если не больше, я просто по своему сужу у меня при глубокой культивации большей степени глохнет чем зарывается, да и втз с передним мостом уже трех целендровые

почему должно быть хуже-то!?!?!
при массе более 500 кг с задним приводом трактор при малейшей нагрузке и в сырую погоду, а про зиму вообще не говорю ехать не хотел или не мог - буксовал, зарывался. после того как поставили передний мост - все проблемы отпали!! и это было с двигателем ЗиД-4,5 , с 10 сильным китайцем вообще прет как танк!!!!

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
fil78 пишет:

у меня соеденен д-21 с коробкой 53 чертеж на стронице помоему 21 да и не так давно комуто расказывал. смотри форум сначало

good victory

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

за место сцепление е302 можно газоновское
Файлы:
image0006_2.jpg

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
fil78 пишет:

за место сцепление е302 можно газоновское

большое спасибо за рисунок который опубликовали yes3 Если я правильно понял из рисунка то мне надо искать ведомый и ведущий диск от ГАЗ-52.????

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах