Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 171 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

(надо собрать самому-два флянчика и крестовина) первая кпп и вторая кпп через муфту кардана мотоцикла ДНЕПР МТ-10 хорошо стыкуется спервичным валом коробки ГАЗ-51[/quote]

Не вопрос чем стыковать, а какая последовательность, как выйти на один уровень и что бы база осталась та же???

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

КПП №2 на уровень моста не опустится,- по любому кардан.
А в КПП №2 первичный вал переделан по ВАЗовский флянец крестовин.[/quote]
Если так то исходите из того что есть. Но один совет кардан как можно короче и никакой сварки на кардане-это всегда вибрация и тряска трактора, карданы только заводские !!! Они балансируются на заводе, если не получается ставьте редуктор.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Дрюня пишет:

(надо собрать самому-два флянчика и крестовина) первая кпп и вторая кпп через муфту кардана мотоцикла ДНЕПР МТ-10 хорошо стыкуется спервичным валом коробки ГАЗ-51

Не вопрос чем стыковать, а какая последовательность, как выйти на один уровень и что бы база осталась та же???[/quote]
И еще недумаю что коробка сядет сильно ниже моста, если их стыковать встык без кардана. ставьте повыше резину.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Здраствуйте!
Как думаете за сколько можно продать такой аппарат???
Двигатель, передок, задний редуктор все из инвалидки.
Файлы:
img_3026_0.jpg
img_3027.jpg
img_3036_0.jpg

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Sergiys пишет:

Здраствуйте!
Как думаете за сколько можно продать такой аппарат???
Двигатель, передок, задний редуктор все из инвалидки.

Даже не знаю, говорю как ваш земляк. Где- то 2000гр-это потолок. Что ним можно делать ? Редуктор слабенький, передок так себе (рулевое реечное)- слабенькое, двигатель двухтактный пьет бензин как воду. Если переделать тогда да. Вопервых мост поменять на Газоновский и коробку добавить еще одну, тогда можно о чем-то говорить.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
СМД-60 пишет:
Sergiys пишет:

Здраствуйте!
Как думаете за сколько можно продать такой аппарат???
Двигатель, передок, задний редуктор все из инвалидки.

Даже не знаю, говорю как ваш земляк. Где- то 2000гр-это потолок. Что ним можно делать ? Редуктор слабенький, передок так себе (рулевое реечное)- слабенькое, двигатель двухтактный пьет бензин как воду. Если переделать тогда да. Вопервых мост поменять на Газоновский и коробку добавить еще одну, тогда можно о чем-то говорить.

Я так тож думаю что где-то 2000 грн.
Можно делать:
нарезать рядки, окучивать и копать картошку.
это то для чего он служит по сей день.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Даже не знаю, говорю как ваш земляк. Где- то 2000гр-это потолок. Что ним можно делать ? Редуктор слабенький, передок так себе (рулевое реечное)- слабенькое, двигатель двухтактный пьет бензин как воду. Если переделать тогда да. Вопервых мост поменять на Газоновский и коробку добавить еще одну, тогда можно о чем-то говорить.[/quote]
Я так тож думаю что где-то 2000 грн.
Можно делать:
нарезать рядки, окучивать и копать картошку.
это то для чего он служит по сей день.[/quote]
А переделать не хочеш , будет хорошая машина, продавать не захочеш.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
СМД-60 пишет:

Даже не знаю, говорю как ваш земляк. Где- то 2000гр-это потолок. Что ним можно делать ? Редуктор слабенький, передок так себе (рулевое реечное)- слабенькое, двигатель двухтактный пьет бензин как воду. Если переделать тогда да. Вопервых мост поменять на Газоновский и коробку добавить еще одну, тогда можно о чем-то говорить.

Я так тож думаю что где-то 2000 грн.
Можно делать:
нарезать рядки, окучивать и копать картошку.
это то для чего он служит по сей день.[/quote]
А переделать не хочеш , будет хорошая машина, продавать не захочеш.[/quote]
З отцом поговорили и придумали:
есть двиг. ЗИД + коробка ГАЗ 51 (кажись) + мост обрезаный ГАЗ 51 + почти все для соеденения коробки с двигателем + насос НШ10 с переходником к двигателю.
Короче можно этот продать, а на вырученые деньги докупить недостающие запчасти.
Но сборку нового планируем к весне.
И так не успели своего другого переделать - времени не хватало.(

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Апарат бесполезний, для продажи нет смысла переделовать. А стоит две цени металолома, но как говорят на каждый товар, есть свой покупец.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Sergiys пишет:
СМД-60 пишет:

Даже не знаю, говорю как ваш земляк. Где- то 2000гр-это потолок. Что ним можно делать ? Редуктор слабенький, передок так себе (рулевое реечное)- слабенькое, двигатель двухтактный пьет бензин как воду. Если переделать тогда да. Вопервых мост поменять на Газоновский и коробку добавить еще одну, тогда можно о чем-то говорить.

Я так тож думаю что где-то 2000 грн.
Можно делать:
нарезать рядки, окучивать и копать картошку.
это то для чего он служит по сей день.

А переделать не хочеш , будет хорошая машина, продавать не захочеш.[/quote]
З отцом поговорили и придумали:
есть двиг. ЗИД + коробка ГАЗ 51 (кажись) + мост обрезаный ГАЗ 51 + почти все для соеденения коробки с двигателем + насос НШ10 с переходником к двигателю.
Короче можно этот продать, а на вырученые деньги докупить недостающие запчасти.
Но сборку нового планируем к весне.
И так не успели своего другого переделать - времени не хватало.([/quote]
Предупреждаю сразу ЗИД-движок слабенький, я делал по вашей схеме, оранка для него проблема, движок надо помощней, УД или от легковушки крайний случай от урала или от мт-10

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
СМД-60 пишет:
Sergiys пишет:
СМД-60 пишет:

Даже не знаю, говорю как ваш земляк. Где- то 2000гр-это потолок. Что ним можно делать ? Редуктор слабенький, передок так себе (рулевое реечное)- слабенькое, двигатель двухтактный пьет бензин как воду. Если переделать тогда да. Вопервых мост поменять на Газоновский и коробку добавить еще одну, тогда можно о чем-то говорить.

Я так тож думаю что где-то 2000 грн.
Можно делать:
нарезать рядки, окучивать и копать картошку.
это то для чего он служит по сей день.

А переделать не хочеш , будет хорошая машина, продавать не захочеш.

З отцом поговорили и придумали:
есть двиг. ЗИД + коробка ГАЗ 51 (кажись) + мост обрезаный ГАЗ 51 + почти все для соеденения коробки с двигателем + насос НШ10 с переходником к двигателю.
Короче можно этот продать, а на вырученые деньги докупить недостающие запчасти.
Но сборку нового планируем к весне.
И так не успели своего другого переделать - времени не хватало.([/quote]
Предупреждаю сразу ЗИД-движок слабенький, я делал по вашей схеме, оранка для него проблема, движок надо помощней, УД или от легковушки крайний случай от урала или от мт-10[/quote]
Для оранки вот есть такой.
Етот будет предназначен для обработка картошки. Просто будет потяжелее + гидравлика.
Файлы:
img_2657.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Дрюня пишет:

(надо собрать самому-два флянчика и крестовина) первая кпп и вторая кпп через муфту кардана мотоцикла ДНЕПР МТ-10 хорошо стыкуется спервичным валом коробки ГАЗ-51

Не вопрос чем стыковать, а какая последовательность, как выйти на один уровень и что бы база осталась та же???[/quote]
По данному вопросу могу посоветовать атомобильный задний мост и для выхода на один уровень оставить самодельный редуктор и может даже оставить одну КПП, ну это надо продумать.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Для оранки вот есть такой.
Етот будет предназначен для обработка картошки. Просто будет потяжелее + гидравлика.[/quote]
Как соединили Д-37 с коробкой кстати от чего коробка. Мост 66?

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
СМД-60 пишет:

Для оранки вот есть такой.
Етот будет предназначен для обработка картошки. Просто будет потяжелее + гидравлика.

Как соединили Д-37 с коробкой кстати от чего коробка. Мост 66?[/quote]
Соеденили через кожух с военной установки какойто (двиг покупали с кожухом), выточили еще пластину через нее и соеденили коробку с кожухом.
Коробка ГАЗоновская кажись 51 или 52. Коробка с мостом стыкуется через укороченый кардан.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Sergiys пишет:
СМД-60 пишет:

Для оранки вот есть такой.
Етот будет предназначен для обработка картошки. Просто будет потяжелее + гидравлика.

Как соединили Д-37 с коробкой кстати от чего коробка. Мост 66?

Соеденили через кожух с военной установки какойто (двиг покупали с кожухом), выточили еще пластину через нее и соеденили коробку с кожухом.
Коробка ГАЗоновская кажись 51 или 52. Коробка с мостом стыкуется через укороченый кардан.[/quote]
А в каком раоне Житомирской области вы живете если не секрет?

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
СМД-60 пишет:
Sergiys пишет:
СМД-60 пишет:

Для оранки вот есть такой.
Етот будет предназначен для обработка картошки. Просто будет потяжелее + гидравлика.

Как соединили Д-37 с коробкой кстати от чего коробка. Мост 66?

Соеденили через кожух с военной установки какойто (двиг покупали с кожухом), выточили еще пластину через нее и соеденили коробку с кожухом.
Коробка ГАЗоновская кажись 51 или 52. Коробка с мостом стыкуется через укороченый кардан.

А в каком раоне Житомирской области вы живете если не секрет?[/quote]
Живем в самом Житомире.
А трактора находяться в Попельнянском районе, Жит-ская обл.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Sergiys пишет:
СМД-60 пишет:
Sergiys пишет:
СМД-60 пишет:

Для оранки вот есть такой.
Етот будет предназначен для обработка картошки. Просто будет потяжелее + гидравлика.

Как соединили Д-37 с коробкой кстати от чего коробка. Мост 66?

Соеденили через кожух с военной установки какойто (двиг покупали с кожухом), выточили еще пластину через нее и соеденили коробку с кожухом.
Коробка ГАЗоновская кажись 51 или 52. Коробка с мостом стыкуется через укороченый кардан.

А в каком раоне Житомирской области вы живете если не секрет?

Живем в самом Житомире.
А трактора находяться в Попельнянском районе, Жит-ская обл.[/quote]
Я тоже в Житомире Если чего-то понадобиться свяжемся!

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Анатолий Иванович пишет:
Дрюня пишет:

(надо собрать самому-два флянчика и крестовина) первая кпп и вторая кпп через муфту кардана мотоцикла ДНЕПР МТ-10 хорошо стыкуется спервичным валом коробки ГАЗ-51

Не вопрос чем стыковать, а какая последовательность, как выйти на один уровень и что бы база осталась та же???

По данному вопросу могу посоветовать атомобильный задний мост и для выхода на один уровень оставить самодельный редуктор и может даже оставить одну КПП, ну это надо продумать.[/quote]
Если менять Зм, КПП - то резон его брать????
Здесь вопрос в том как с наименьшими затратами смастерить норм. трактор. А почему именно мост выбрасывать??? Что скорость маленькая или чего??

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Дрюня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Дрюня пишет:

(надо собрать самому-два флянчика и крестовина) первая кпп и вторая кпп через муфту кардана мотоцикла ДНЕПР МТ-10 хорошо стыкуется спервичным валом коробки ГАЗ-51

Не вопрос чем стыковать, а какая последовательность, как выйти на один уровень и что бы база осталась та же???

По данному вопросу могу посоветовать атомобильный задний мост и для выхода на один уровень оставить самодельный редуктор и может даже оставить одну КПП, ну это надо продумать.

Если менять Зм, КПП - то резон его брать????
Здесь вопрос в том как с наименьшими затратами смастерить норм. трактор. А почему именно мост выбрасывать??? Что скорость маленькая или чего??[/quote]
Нивкоем случае не меняйте мост!!! Это заводское изделие автомобильный (урезанный) мост это немного головная боль, то смазка побежала, то полуось обрезало на сварке и т.д. и т.п. Уменя мост електрокары на 5т-горя не знаю маленький, компакрный ине боится нагрузок.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Наверное всё же вставлю этот редуктор между КПП, тем самым их соединив на прямую, а вот раму придётся удлиннить что бы уменьшить перлом крестовин на соединении КПП-ЗМ и я думаю это будет оптимальный вариант. Если сейчас у него длинна 2м то будет 2,5м максимум -это мне кажется в пределах разумного.

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90

дрюня
Резина от газ 63

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90

миша 84
на первом тоже уд 2м 1
местность у нас увы не равнина
с горки на горку ездим
поэтому бак приподнят гдето на уровне головы
особого дискомфорта нет и лебедке не мешает и
плечом не задеваю

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90

два чехских ремня работают нормально
обороты понижаю шкивами
на сцеплении с пускача юмз стоит шкив приб 1;3
на другом конце вала сцепления звездочка 1;2
на второй передаче тянет 1плуг нормально

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
vasec пишет:
Дементий108 пишет:

Мои самоделки:

Добрый вечер! Как работает ременная и есть ли понижающий редуктор?

два чехских ремня работают нормально
обороты понижаю шкивами
на сцеплении с пускача юмз стоит шкив пр 1;3
на другом конце вала сцепления звездочка 1;2
на второй плуг тянет нормально

украина
09.01.2010 - 20:01
: 13

k;lkj;g;

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Дрюня пишет:

Наверное всё же вставлю этот редуктор между КПП, тем самым их соединив на прямую, а вот раму придётся удлиннить что бы уменьшить перлом крестовин на соединении КПП-ЗМ и я думаю это будет оптимальный вариант. Если сейчас у него длинна 2м то будет 2,5м максимум -это мне кажется в пределах разумного.

Вообще то с таким мостом (1:18) 2я КПП и не нужна, оставить 1-ну КПП и самодельный редуктор и раму не надо удлиннять, и за счёт редуктора выйдешь на один уровень. У меня ДВС ВАЗ-КПП ГАЗ и редуктор 1:1,7 и то прёт нормально, а у тебя мост 1:18, дури будет за глаза!

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Анатолий Иванович
Дело в том что у вас наверное редуктор отключается (есть прямая передача), а здесь нету "вкл/выкл. Вот тогда и получается, что или транспортная скорость или рабочая (пониженная), а мне нужно что бы можно было садить картоху и перегонять с места на место самостоятельно (20-30км/ч при 2000об/сек -хотябы)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Дрюня пишет:

Анатолий Иванович
Дело в том что у вас наверное редуктор отключается (есть прямая передача), а здесь нету "вкл/выкл. Вот тогда и получается, что или транспортная скорость или рабочая (пониженная), а мне нужно что бы можно было садить картоху и перегонять с места на место самостоятельно (20-30км/ч при 2000об/сек -хотябы)

А не хочешь попробовать поставить КПП-51 наоборот, тогда при включенной 4й прямой в ней ты будешь садить картоху с подходящей передачей в КПП ВАЗ, а при перегоне включать повышенную 1ю (1:6,5). Как тебе такой вариант?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Анатолий Иванович пишет:
Дрюня пишет:

Анатолий Иванович
Дело в том что у вас наверное редуктор отключается (есть прямая передача), а здесь нету "вкл/выкл. Вот тогда и получается, что или транспортная скорость или рабочая (пониженная), а мне нужно что бы можно было садить картоху и перегонять с места на место самостоятельно (20-30км/ч при 2000об/сек -хотябы)

А не хочешь попробовать поставить КПП-51 наоборот, тогда при включенной 4й прямой в ней ты будешь садить картоху с подходящей передачей в КПП ВАЗ, а при перегоне включать повышенную 1ю (1:6,5). Как тебе такой вариант?

КПП-51 для работы наоборот НЕ РАССЧИТАНА ! и валы и шестерни на входе слабее чем на выходе. Кардан на первичный вал цеплять нельзя!!! Я предлагаю поставить раздатку ГАЗ-66 или ЗИЛ-157 или ЗИЛ-131, там и понижение оборотов в два раза. Ее можно и поставить в обратную сторону.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Анатолий Иванович пишет:
Дрюня пишет:

Анатолий Иванович
Дело в том что у вас наверное редуктор отключается (есть прямая передача), а здесь нету "вкл/выкл. Вот тогда и получается, что или транспортная скорость или рабочая (пониженная), а мне нужно что бы можно было садить картоху и перегонять с места на место самостоятельно (20-30км/ч при 2000об/сек -хотябы)

А не хочешь попробовать поставить КПП-51 наоборот, тогда при включенной 4й прямой в ней ты будешь садить картоху с подходящей передачей в КПП ВАЗ, а при перегоне включать повышенную 1ю (1:6,5). Как тебе такой вариант?

Нужно попробовать. Но в этом случае фланец моста должен вращаться против часовой стрелки, то есть мост с левым вращением??

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах