Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 176 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот блин-теперь понятно. lol

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757


юрец BRAZ пишет:

Спасибо большое за совет. Василий-к если это возможно то сфотографируйте пожалуйса.

Смотрите.На улице уже темно и идёт дождь,за трактором прицеплен воз сена(не всё ещё вывез)-так что снимать неудобно.Верхние рычаги приварены к своей оси(шестигранник 24),рычаг с ''крючком'' на этой-же оси поворачивается свободно.Рычаги и крючок из пластины 10 мм,длина около 180 мм,нижние рычаги толщина 10 мм,длина 350-370 мм(не мерял).На передней навеске плавающего нет.

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

Здравствуйте Форумчане! Есть ли у кого чертеж переходника от двиг уд, к кпп ВАЗ !? И вопрос уд-25 и уд-2 крепления для кожуха сцепления одинаковы или нет!? заранее благодарю!

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет !! спосибо за уточнение. Значить осталось раздобыть распределитель и буду ставить. И на схеме НИВЫ ., все просто.
Пока буду прилеплять ЗиЛовский насос.
на Т-40 рулевая запитана от нш, и перепускает частенько и рулевая туго работает.
Файлы:
nasos_3.jpg

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62
RW9UCK пишет:

Здравствуйте Форумчане! Есть ли у кого чертеж переходника от двиг уд, к кпп ВАЗ !? И вопрос уд-25 и уд-2 крепления для кожуха сцепления одинаковы или нет!? заранее благодарю!

Т.е. есть желание соеденить два агрегата жесткомежду собой а как dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
bolt пишет:

Привет !! спосибо за уточнение. Значить осталось раздобыть распределитель и буду ставить. И на схеме НИВЫ ., все просто.
Пока буду прилеплять ЗиЛовский насос.
на Т-40 рулевая запитана от нш, и перепускает частенько и рулевая туго работает.

хорошая подсказка за место шкива заводского хорошо подходит с вентелятора только под шпонку распелять
Файлы:
sdc11720.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
fil78 пишет:
bolt пишет:

Привет !! спосибо за уточнение. Значить осталось раздобыть распределитель и буду ставить. И на схеме НИВЫ ., все просто.
Пока буду прилеплять ЗиЛовский насос.
на Т-40 рулевая запитана от нш, и перепускает частенько и рулевая туго работает.

хорошая подсказка за место шкива заводского хорошо подходит с вентелятора только под шпонку распелять

мне прийдется делать под цепь от привода НШ.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

был у меня цепок слишком шумно правда он длинный был и немного не отцентрировал звездочку при сварке. решил отказатся вот хочу вот так
Файлы:
sdc11713.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
fil78 пишет:

был у меня цепок слишком шумно правда он длинный был и немного не отцентрировал звездочку при сварке. решил отказатся вот хочу вот так

и мнене прийдется примерно также сделать. Займусь потом как найду распределитель. и сделаю фотки.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Добрый вечер. Всем спасибо за советы. Василий вам спасибо за идею неплохо придуманно. Просто, но со своей задаей видимо справляется. Наверное тоже буду делать где-то так. Спасибо вам.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
RW9UCK пишет:

Здравствуйте Форумчане! Есть ли у кого чертеж переходника от двиг уд, к кпп ВАЗ !? И вопрос уд-25 и уд-2 крепления для кожуха сцепления одинаковы или нет!? заранее благодарю!

Мой вам совет(сам так зделал) УД очень хорошо стікуется со сцеплением и коробкой МТ-10-36, а после етого ставьте коробку ВАЗ.

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62
СМД-60][quote=RW9UCK пишет:

Здравствуйте Форумчане! Есть ли у кого чертеж переходника от двиг уд, к кпп ВАЗ !? И вопрос уд-25 и уд-2 крепления для кожуха сцепления одинаковы или нет!? заранее благодарю!

Мой вам совет(сам так зделал) УД очень хорошо стікуется со сцеплением и коробкой МТ-10-36, а после етого ставьте коробку ВАЗ.[/quoc
СМД-60 благодарю за совет! а фото не могли-бы Вы приложить для полной ясности! fotku

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47

Всем привет. Уважаю людей которым на месте не сидится и что то творят своими руками ногами и головой(в хорошем смысле слова) и решил тоже что то сотворить.Начали с племянником собирать с весны и вот что есть на данный момент
Файлы:
x_a329b7d5.jpg
x_83b6f352.jpg

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47

Все началось так сказать с 11.04.10года.Я решил забортавать на диск колеса ГАЗ 53 покрышку от УРАЛа размерность 14.00 R20.Пришлось маленько помучаться так как диск колеса уже (по размеру) и чтобы посадить кольцо бортовое пришлось взять в руки тяжелую железку для веса. Колеса сильно не качал. То что вы увидите на фотографиях там всего 0.5 атмосферы
Файлы:
11042010.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Const1 пишет:

Всем привет. Уважаю людей которым на месте не сидится и что то творят своими руками ногами и головой(в хорошем смысле слова) и решил тоже что то сотворить.Начали с племянником собирать с весны и вот что есть на данный момент

Получается серйозный апарат!
Какой двигатель и КПП
Помоему центр тяжести высоковато

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47

Имея двигатель Д-21 А1,заныканый в свое время ещё отцом, на майские праздники решили его перебрать (ребята так к сведению двигатель вроде маленький но очень тяжелый)

Файлы:
dsc01060.jpg
dsc01064.jpg
dsc01066_1.jpg
dsc01061.jpg

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:

Всем привет. Уважаю людей которым на месте не сидится и что то творят своими руками ногами и головой(в хорошем смысле слова) и решил тоже что то сотворить.Начали с племянником собирать с весны и вот что есть на данный момент

Получается серйозный апарат!
Какой двигатель и КПП
Помоему центр тяжести высоковато

мы по горкам лазить не будем :) , будем обрабатывать поля и собираем то из того что есть

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47

Потом на долго дело затормозилоль из-за домашних хлопот и совсем недавно продолжили собрали передний мост
Файлы:
22082010.jpg
22082010001.jpg
23082010.jpg

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:

Всем привет. Уважаю людей которым на месте не сидится и что то творят своими руками ногами и головой(в хорошем смысле слова) и решил тоже что то сотворить.Начали с племянником собирать с весны и вот что есть на данный момент

Получается серйозный апарат!
Какой двигатель и КПП
Помоему центр тяжести высоковато

двигатель т-25, кпп газ-53, рк-66, мост газ-53

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47

ну и потом все скомпоновали, фото было в самом начале

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Const1 пишет:
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:

Всем привет. Уважаю людей которым на месте не сидится и что то творят своими руками ногами и головой(в хорошем смысле слова) и решил тоже что то сотворить.Начали с племянником собирать с весны и вот что есть на данный момент

Получается серйозный апарат!
Какой двигатель и КПП
Помоему центр тяжести высоковато

мы по горкам лазить не будем :) , будем обрабатывать поля и собираем то из того что есть

Вот такая колея и база-это по-нашему!!! super

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Const1 пишет:
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:

Всем привет. Уважаю людей которым на месте не сидится и что то творят своими руками ногами и головой(в хорошем смысле слова) и решил тоже что то сотворить.Начали с племянником собирать с весны и вот что есть на данный момент

Получается серйозный апарат!
Какой двигатель и КПП
Помоему центр тяжести высоковато

мы по горкам лазить не будем :) , будем обрабатывать поля и собираем то из того что есть

Othn (щерт - по нащему:) ). это хорошо у вас есть :). Новая ступица, наверное и цапфа новая :). Что можно сказать mail Не миник оно. Но у каждого свой размерчик, вон Андрей по такому размеру в ладоши хлопает. А по такой колее центр тяжести высоко даже при желании буде сложно задрать.
И чет как то не совсем правильно трактор делаете blush2 . Начинать то нужно с заднего моста и двигать всю трансмиссию вперед. А у Вас с рамы началось.
Мое личное мнение (ЛИЧНОЕ - боюсь чет уже советы давать): В компановке желательно придерживаться пропорциям заводским тракторам (ЮМЗ, МТЗ, Т-40). Их размеры наверное не с потолка взяты (отношение ширины, длинны, высоты (центра тяжести)).

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

полностью подерживаю высказывания андрея

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, в часности Outlaw, не поймите меня неправильно.
Каждый строит то, что считает нужным именно с его точки зрения и с точки потребности в эксплуатации.
Кто-то имеет участок в 5-10соток, и дорожит каждым кв. метром. Тут нужен трактор, что называется на 2х ногах, и в основном для пахоты ну и междурядной обработки, с базой 1м, главное с него не свалиться.
Другое дело, когда на миник планируются более серьезные навесные агрегаты, здесь база в 1м не пляшет даже с серьезными противовесами, либо он просто хряпнет, мтз вон ломает по коробке, а тут миник.
Я уже писал, на свой весной сажалку навесил, а она при развороте на небольшую горку перед поднимала-руля не слушался миник, благо батя на рулевую тягу становился при разворотах. Это при 1700 базе, и 400кг на передней оси.
Так что каждый выбирает свой путь конструирования.
Лично я, от того что маленький миник развернется на 3х метрах, вместо разворота моего на 5-ти метрах, молиться на мелкий не стану.
Хотя уважаю каждый увиденный мной трактор в данной теме, просто душа лежит к габаритному, чтоб между гряд не затерялся laugh

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
Outlaw888 пишет:
Const1 пишет:
aleks 21 пишет:
Const1 пишет:

Всем привет. Уважаю людей которым на месте не сидится и что то творят своими руками ногами и головой(в хорошем смысле слова) и решил тоже что то сотворить.Начали с племянником собирать с весны и вот что есть на данный момент

Получается серйозный апарат!
Какой двигатель и КПП
Помоему центр тяжести высоковато

мы по горкам лазить не будем :) , будем обрабатывать поля и собираем то из того что есть

Othn (щерт - по нащему:) ). это хорошо у вас есть :). Новая ступица, наверное и цапфа новая :). Что можно сказать mail Не миник оно. Но у каждого свой размерчик, вон Андрей по такому размеру в ладоши хлопает. А по такой колее центр тяжести высоко даже при желании буде сложно задрать.
И чет как то не совсем правильно трактор делаете blush2 . Начинать то нужно с заднего моста и двигать всю трансмиссию вперед. А у Вас с рамы началось.
Мое личное мнение (ЛИЧНОЕ - боюсь чет уже советы давать): В компановке желательно придерживаться пропорциям заводским тракторам (ЮМЗ, МТЗ, Т-40). Их размеры наверное не с потолка взяты (отношение ширины, длинны, высоты (центра тяжести)).

1.Я так и понял что вы придерживайтесь заводских размеров(подкалол). 2.начал делать с переднего моста чтоб узнать высоту. 3. раз вы такие умные скажите пожалуйста какой длинны сделать карданный вал?????когда мы начнём делать с двигателя то все пойдёт как надо

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
Андрей32 пишет:

Мужики, в часности Outlaw, не поймите меня неправильно.
Каждый строит то, что считает нужным именно с его точки зрения и с точки потребности в эксплуатации.
Кто-то имеет участок в 5-10соток, и дорожит каждым кв. метром. Тут нужен трактор, что называется на 2х ногах, и в основном для пахоты ну и междурядной обработки, с базой 1м, главное с него не свалиться.
Другое дело, когда на миник планируются более серьезные навесные агрегаты, здесь база в 1м не пляшет даже с серьезными противовесами, либо он просто хряпнет, мтз вон ломает по коробке, а тут миник.
Я уже писал, на свой весной сажалку навесил, а она при развороте на небольшую горку перед поднимала-руля не слушался миник, благо батя на рулевую тягу становился при разворотах. Это при 1700 базе, и 400кг на передней оси.
Так что каждый выбирает свой путь конструирования.
Лично я, от того что маленький миник развернется на 3х метрах, вместо разворота моего на 5-ти метрах, молиться на мелкий не стану.
Хотя уважаю каждый увиденный мной трактор в данной теме, просто душа лежит к габаритному, чтоб между гряд не затерялся laugh

Полная уважуха)))))))

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

[quote=Const1
1.Я так и понял что вы придерживайтесь заводских размеров(подкалол). 2.начал делать с переднего моста чтоб узнать высоту. 3. раз вы такие умные скажите пожалуйста какой длинны сделать карданный вал?????когда мы начнём делать с двигателя то все пойдёт как надо[/quote]

вобщето лутше начинать с заднего моста сначала всю ходовую выставить на(пеньках) а потом по месу делать раму. карданы минимальной длины или с одной крестовиной

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
aleks 21 пишет:

[quote=Const1
1.Я так и понял что вы придерживайтесь заводских размеров(подкалол). 2.начал делать с переднего моста чтоб узнать высоту. 3. раз вы такие умные скажите пожалуйста какой длинны сделать карданный вал?????когда мы начнём делать с двигателя то все пойдёт как надо

вобщето лутше начинать с заднего моста сначала всю ходовую выставить на(пеньках) а потом по месу делать раму. карданы минимальной длины или с одной крестовиной[/quote]
Одна крестовина пригодна в случае нулевого угла излома кардана, если есть излом , даже в нещастных 10градусов, нужны 2 крестовины, причем плоскостя внутренних вилок должны лежать в одной плоскости, а угол примерно распределен пополам на обе крестовины, иначе одна даст неравные броски угловой окружной скорости, причем с двойной частотой от оборотов, а это приводит к вибрации и довольно быстрому разбиванию, как самих крестовин, так и узлов , ей соединяющих.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Const1 пишет:

Всем привет. Уважаю людей которым на месте не сидится и что то творят своими руками ногами и головой(в хорошем смысле слова) и решил тоже что то сотворить.Начали с племянником собирать с весны и вот что есть на данный момент

И вам привет! Передние колеса по больше диаметра надо бы,легче толкать и через препятствия легче переходят,проверено! А вообще то молодцы!

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Доброй ночи , всем. Мужики подскажите , сегодня приволок в гараж КПП с ГАЗ 52 самосвал. Коробка с КОМ с насосом , ну тоесть со всем,вот как стояла так и сняли. Может ли кто нибудь коротко описать принцип работы и можно ли , все в такой же комплектации установить на МТ?( в смысле чтобы гидравлика работала) Или нужны какие то изменения? Заранее благодарен

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах