Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 166 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сцепление косилки лепестковое как на жигулях фоток у меня нет но у Анатолий Иванович видно какое оно. диск от 53 но немного проточена ступица диска по ее ширене а демферными пружинами помоему в маховик вставлен уж и не помню
Файлы:
3_110.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
сибсан пишет:

fil78 по посчитай за труд сбрось фотки сцепления. На 21странице есть чертеж откровенно сказать не понял что к чему.
сколько лапок у сцепления от Е-302, они по моему со всеми ешками одинаковые. Диск поставил от газ-52 без демпферных пружин. по размеру подходит диск от уаза, но лапки сцепления упираются имено в демпферные пружины. заранее благодарен

Диска без пружин надолго не хватит, от УАЗа ходит дольше, но его надо немного проточить по наружному диаметру 3-5мм. и так как родной диск от Е-302 намного тоньше УАЗовского, то под корзину надо подложить регулировочные шайбы, что бы лепестки сильно не вжимались и не доставали до пружин. На фото которое скинул fil78 стоит проточенный диск от ЗИЛ-130 и там подложены под корзину втулки высотой 9мм., так как диск от ЗИЛа ещё толще. А диск от ЗИЛа поставил потому что на 2 ведущих моста 157 УАЗовского надолго не хватало, а ЗИЛовский ходит, правда один раз переваривали шлицы под перв. вал ГАЗ, я думаю понятно: в шлицы ЗИЛ вставлял шлицы от ГАЗ и проваривал держа диск наполовину в воде.

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Добрий день мастера самодельщики ,примите меня в свои ряды самоделок . Я тоже любитель помастерить . Сделал я трактор и служит мне он два года. состоит он из москвичовского двз. кпп газ-51 ,роздатка газ-69, мост електрокары. Сейчас хочу его переделать на два ведучих моста . Есть возможность взять два задних моста от газ-69 и зделать с переломаной рамой или взять
лудше один передний и задний мост исделать обычный. Посоветуйте пожалоста как будет лудше сделать. Спасибо за рание.
Файлы:
dsc00783_1_0.jpg
dsc00784.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
unic пишет:
Андрей32 пишет:
Leksus пишет:
Андрей32 пишет:

Челябинские мужчины настолько суровы sad , что вместо скворечника, прибивают к дереву собачью будку laugh wink
Лексус, искать особо неохота было, вот то, что первым попалось. Рекомендую почитать на досуге.
Просмотрел еще пару сайтов по этой теме, к вашему сожалению ничего подобного тому, о чем Вы советуете, не нашел. cry
Единственное, попался натяжник, по сути похожий на ваш вариант с двухсторонним плавающим поджимом, но он отличается тем, что ставится в узлах с тримя рабочими звездочками, а натяжник тоже имеет три ролика, и они как бы чередуются через рабочие звездочки, т.е звездочка, натяжник, звездочка натяжник , звездочка натяжник,
Но этот вариант применяют в РЕВЕРСИВНЫХ передачах..
www.detalmach.ru/lect10.htm

www.techstory.ru/techinfo/ro/mex_trans.htm

"цитата из фильма" И тут Остапа понесло !!! ya good clap Блин балдею с вами беседу вести !!!
Вообщем то и искать не стоило мне лично это не нужно, я для себя выбор сделал и почти то что я хотел воплотил в жизнь, конечно не в идеале но всё таки, и мне сожалеть особо не о чём, ну да ладно, может та беседа которую мы ведём кому то будет полезна и для вас в том числе, советовать, ну да но это не совет а как вариант и не более того, я ни кому ни чего не навязываю и не принуждаю вроде бы так, или я опять не прав в вашем понимании ?
Кому это было адресовано тот прочитал и думаю для себя решение принял и ни кто ему не может указать как чего делать не вы уважаемый не я так горячо не переносимый вами !!! Каждый делает из того что есть под рукой, и так как он это видит, думаю с этим то вы согласитесь ? или же ваши наставления нужно принимать как обязательное к исполнению ?

А то что, где то, кто то, чего то применяет, или на оборот не применяет, так у каждого своё мнение и понимание.
И между прочим, ну это так чисто что бы ни кто не забывал чем мы тут занимаемся !!! многие самоделки сделаны из деталей совсем не совместимыми (если брать по заводским меркам) А хотя нет всё совместимо и сделано в заводских условиях !!!
Я восхищён вашими выводами супер !!!!!!!!!!!!!!!!! clap good super

Лексус, ну зачем вы так?
У вас прям какая-то мания, что я вас преследую.
Я мнение свое никому не навязываю, просто иногда его высказываю, а это делать вправе каждый, равно как и каждый вправе это мнение оспаривать. а уж кто-то из этого спора улавливает истину. Да будет так!
Вы с этим натяжником, велосипед изобретаете, а я вам пытаюсь доказать что люди уже довно доказали , разробатывая различные сельхоз машины.

смотря какие сельхоз машины если же наши то я бы этих разрабодчиков....самибы поработали на том что изобрели пример тому даже та сажалка пришло же комуто в голову делать привод ей от вом бывает в сырую погоду садиш и где нидудь на подьеме трактор начинает буксовать особенно 4на 2 и как насадиш в одно место что мама негорюй видел сажалку с приводом от колеса так что мое мнение век живи век усавершенствуй в лутшую сторону вед трактористы тоже люди а еще челябенские мужики настолько суровы что за место пуха набивают в падушки металическую стружку а не накачивают губы силиконом и потом орут что они в шоке быть может и звезда он но для кого ... если бы они были настоящими мужиками и делали из чермета тактора как мы то и юмор был бы у них соответстуюший-мужской так что давайте жить дружно и не поддаваться дурному веинию из столицы

yes3 dri

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
vitas81 пишет:

Добрий день мастера самодельщики ,примите меня в свои ряды самоделок . Я тоже любитель помастерить . Сделал я трактор и служит мне он два года. состоит он из москвичовского двз. кпп газ-51 ,роздатка газ-69, мост електрокары. Сейчас хочу его переделать на два ведучих моста . Есть возможность взять два задних моста от газ-69 и зделать с переломаной рамой или взять
лудше один передний и задний мост исделать обычный. Посоветуйте пожалоста как будет лудше сделать. Спасибо за рание.

Добрий День! Я Вам советую из опыта мост ГАЗ-66, коробку ЗИЛ-130, раздатку ГАЗ-66 или 157. Колеса назад Т-25 и не надо никакой ломающейся рамы, мот у 66 самоблокирующийся-изумительная вещь. И где потом брать запчасти к мосту Газ-69 Помогите пожалуйста ! Может кто ставил магнето на двигатель Мт-10-36 ! Почему все молчат !!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
СМД-60 пишет:
vitas81 пишет:

Добрий день мастера самодельщики ,примите меня в свои ряды самоделок . Я тоже любитель помастерить . Сделал я трактор и служит мне он два года. состоит он из москвичовского двз. кпп газ-51 ,роздатка газ-69, мост електрокары. Сейчас хочу его переделать на два ведучих моста . Есть возможность взять два задних моста от газ-69 и зделать с переломаной рамой или взять
лудше один передний и задний мост исделать обычный. Посоветуйте пожалоста как будет лудше сделать. Спасибо за рание.

Добрий День! Я Вам советую из опыта мост ГАЗ-66, коробку ЗИЛ-130, раздатку ГАЗ-66 или 157. Колеса назад Т-25 и не надо никакой ломающейся рамы, мот у 66 самоблокирующийся-изумительная вещь. И где потом брать запчасти к мосту Газ-69 Помогите пожалуйста ! Может кто ставил магнето на двигатель Мт-10-36 ! Почему все молчат !!!!

Даааа, сдается мне, что и говорить по этому вопросу особо-то и некому.
Хотите мое мнение, но только МНЕНИЕ!, не надо его на 3 стр. раздувать.
То, что вы пытаетесь сотворить, равносильно что на крутой велосипед деревянное колесо от телеги поставить, потому как оно дешевле.
То же делаете и вы. АКБ МТС-9 сейчас около рубля стоит, а вы больше времени и нервов потратите, на эту музыку с магнето.
Или вы думаете искра будет лучше, будет лучше заводиться, и поэтому и идете на такие переделки?
Мой вам совет, как владельца 3 ураловских движков, не майтесь ерундой.
Если уж денег на АКБ нет, вы скажите, мы тут по сто-парику скинемся через редактора, купите себе батарейку! ya

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201
СМД-60 пишет:
vitas81 пишет:

. Посоветуйте пожалоста как будет лудше сделать. Спасибо за рание.

Добрий День! Я Вам советую из опыта мост ГАЗ-66, коробку ЗИЛ-130, раздатку ГАЗ-66 или 157. Колеса назад Т-25 и не надо никакой ломающейся рамы, мот у 66 самоблокирующийся-изумительная вещь.

вот это действительно реальное предложение я бы еще добавил: двигло ВАЗ-2101 - 06, и ни какой ломающейся рамы!!!!такой агрегат был собран, опробован на лесных работах, если еще и задняя навеска правильно сделана - ну вещь уникальная.
да и ребята не надо цытировать огромные тексты!!!!!
УТОМЛЯЕТ... можно наверное цытировать самую суть.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей32 пишет:
СМД-60 пишет:
vitas81 пишет:

Добрий день мастера самодельщики ,примите меня в свои ряды самоделок . Я тоже любитель помастерить . Сделал я трактор и служит мне он два года. состоит он из москвичовского двз. кпп газ-51 ,роздатка газ-69, мост електрокары. Сейчас хочу его переделать на два ведучих моста . Есть возможность взять два задних моста от газ-69 и зделать с переломаной рамой или взять
лудше один передний и задний мост исделать обычный. Посоветуйте пожалоста как будет лудше сделать. Спасибо за рание.

Добрий День! Я Вам советую из опыта мост ГАЗ-66, коробку ЗИЛ-130, раздатку ГАЗ-66 или 157. Колеса назад Т-25 и не надо никакой ломающейся рамы, мот у 66 самоблокирующийся-изумительная вещь. И где потом брать запчасти к мосту Газ-69 Помогите пожалуйста ! Может кто ставил магнето на двигатель Мт-10-36 ! Почему все молчат !!!!

Даааа, сдается мне, что и говорить по этому вопросу особо-то и некому.
Хотите мое мнение, но только МНЕНИЕ!, не надо его на 3 стр. раздувать.
То, что вы пытаетесь сотворить, равносильно что на крутой велосипед деревянное колесо от телеги поставить, потому как оно дешевле.
То же делаете и вы. АКБ МТС-9 сейчас около рубля стоит, а вы больше времени и нервов потратите, на эту музыку с магнето.
Или вы думаете искра будет лучше, будет лучше заводиться, и поэтому и идете на такие переделки?
Мой вам совет, как владельца 3 ураловских движков, не майтесь ерундой.
Если уж денег на АКБ нет, вы скажите, мы тут по сто-парику скинемся через редактора, купите себе батарейку! ya

Я хочу магнето потому что трактор будет заводится четыре раза в год свет не нужен АКБ тем более, я мельком у людей видел и себе хочу такоеже. И по прошу всех НЕ ХАМИТЕ друг другу! Мы же с вами люди и помойму мы общаемся не для етого! Мы у себя делимся всем бесплатно. Если делали поделитесь опытом! Если я чего-то знаю я делюсь с теми, кто этим интересуется. Мужыки правда мы воспитаны давайте это докажем!!!!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
СМД-60 пишет:
vitas81 пишет:

Добрий день мастера самодельщики ,примите меня в свои ряды самоделок . Я тоже любитель помастерить . Сделал я трактор и служит мне он два года. состоит он из москвичовского двз. кпп газ-51 ,роздатка газ-69, мост електрокары. Сейчас хочу его переделать на два ведучих моста . Есть возможность взять два задних моста от газ-69 и зделать с переломаной рамой или взять
лудше один передний и задний мост исделать обычный. Посоветуйте пожалоста как будет лудше сделать. Спасибо за рание.

Добрий День! Я Вам советую из опыта мост ГАЗ-66, коробку ЗИЛ-130, раздатку ГАЗ-66 или 157. Колеса назад Т-25 и не надо никакой ломающейся рамы, мот у 66 самоблокирующийся-изумительная вещь. И где потом брать запчасти к мосту Газ-69 Помогите пожалуйста ! Может кто ставил магнето на двигатель Мт-10-36 ! Почему все молчат !!!!

покажи фотку сего двигателя иместо его где он был

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
кука][quote=СМД-60 пишет:
vitas81 пишет:

Помогите пожалуйста ! Может кто ставил магнето на двигатель Мт-10-36 ! Почему все молчат !!!!

покажи фотку сего двигателя иместо его где он был

Обыкновенный Мотоциклетный двигатель ДНЕПР МТ-10-36 или УРАЛ не важно главное идея. 36л.с. 4-тактный, двухцилиндровый, он сосцеплением и коробкой, хорошо стыкуется с коробкой ГАЗ-51, думаю вместо генератора привод на две урбины охлаждения от запорожца через угловой редуктор.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
unic пишет:

пример тому даже та сажалка пришло же комуто в голову делать привод ей от вом бывает в сырую погоду садиш и где нидудь на подьеме трактор начинает буксовать особенно 4на 2 и как насадиш в одно место что мама негорюй видел сажалку с приводом от колеса так что мое мнение век живи век усавершенствуй в лутшую сторону

Ну почему сажалка от ВОМ плохая?-просто нужно использовать синхронный ВОМ(если он есть конечно),при посадке включаю ещё передний привод на МТЗ,если есть вероятность пробуксовки задних колёс.
Если буксует трактор,то почему не будет буксовать приводное колесо сажалки?-там что нагрузки нет или сырая погода не распространяется на приводное колесо?
К тому-же на приводное колесо налипает земля(колесо обычно с грунтозацепами-не очень и почистиш)-меняется расстояние между клубнями при посадке.
Каждый привод хорош по своему.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71
Андрей32 пишет:
Stepanchuk E.V. пишет:

Андрей,если не секрет на чём сколько движков работает?
И на какой странице видео?

Тов. Stepanchuk E.V. , специально для вас ответ на первый вопрос, в цветных картинках, сбросил в тему всякая всячина.

Андрей, видео по поводу какого вопроса идёт речь?я когда спрашивал видео то смотрел сразу,а просил совет какая должна быть развесовка мотоблока и расстояние до крепл. с/х орудия? Большое спасибо наперёд! Как войти во "всякая всячина"?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stepanchuk E.V. пишет:
Андрей32 пишет:
Stepanchuk E.V. пишет:

Андрей,если не секрет на чём сколько движков работает?
И на какой странице видео?

Тов. Stepanchuk E.V. , специально для вас ответ на первый вопрос, в цветных картинках, сбросил в тему всякая всячина.

Андрей, видео по поводу какого вопроса идёт речь?я когда спрашивал видео то смотрел сразу,а просил совет какая должна быть развесовка мотоблока и расстояние до крепл. с/х орудия? Большое спасибо наперёд! Как войти во "всякая всячина"?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
vitas81 пишет:

Добрий день мастера самодельщики ,примите меня в свои ряды самоделок . Я тоже любитель помастерить . Сделал я трактор и служит мне он два года. состоит он из москвичовского двз. кпп газ-51 ,роздатка газ-69, мост електрокары. Сейчас хочу его переделать на два ведучих моста . Есть возможность взять два задних моста от газ-69 и зделать с переломаной рамой или взять
лудше один передний и задний мост исделать обычный. Посоветуйте пожалоста как будет лудше сделать. Спасибо за рание.

От меня совет такой из того что у тебя есть: ДВС- кпп-51- раздатка 69- мосты 69 (уаз такие же) передний и задний, что бы избежать ремней и цепей ДВС ставишь перед мостом а КПП за мостом и боком, рычагом в право, под ней проходит кардан на передок и полный привод готов! Более подробно можешь посмотреть на моей теме #10-11. #18-20. Мосты при необходимости можно урезать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
vitas81 пишет:

Добрий день мастера самодельщики ,примите меня в свои ряды самоделок . Я тоже любитель помастерить . Сделал я трактор и служит мне он два года. состоит он из москвичовского двз. кпп газ-51 ,роздатка газ-69, мост електрокары. Сейчас хочу его переделать на два ведучих моста . Есть возможность взять два задних моста от газ-69 и зделать с переломаной рамой или взять
лудше один передний и задний мост исделать обычный. Посоветуйте пожалоста как будет лудше сделать. Спасибо за рание.

От меня совет такой из того что у тебя есть: ДВС- кпп-51- раздатка 69- мосты 69 (уаз такие же) передний и задний, что бы избежать ремней и цепей ДВС ставишь перед мостом а КПП за мостом и боком, рычагом в право, под ней проходит кардан на передок и полный привод готов! Более подробно можешь посмотреть на моей теме #10-11. #18-20. Мосты при необходимости можно урезать.

Россия
: Новосибирская область
11.06.2010 - 22:38
: 52

Анатолий Иванович. сколько лапок стоит на сцеплении Е-302. на моем тракторе только шесть регулируемых завтра сброшу фото

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48

Я хочу магнето потому что трактор будет заводится четыре раза в год свет не нужен АКБ тем более, я мельком у людей видел и себе хочу такоеже. И по прошу всех НЕ ХАМИТЕ друг другу! Мы же с вами люди и помойму мы общаемся не для етого! Мы у себя делимся всем бесплатно. Если делали поделитесь опытом! Если я чего-то знаю я делюсь с теми, кто этим интересуется. Мужыки правда мы воспитаны давайте это докажем!!!! У меня зять ещё при совдепе имел мотоцикл МТ и он на него ставил магнето,так вот он с ним такого натерпелся,то глохнет когда захочет , то детанирует ,то утром не заводится. Короче он сам инженер-конструктор ВНИИСа ирешил он в конце концов все вернуть назад, так и сделал и мое мнение хоть и начинаюшего в этой отрасли не надо гемороя,потому,что в итоге потребуются и фары и поездки в разное время и года и суток.

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48

Кто подскажет где-то читал про то,что можно12 вольтовый гену использовать как эл.мотор,а как? Хочу на тракторок приделать лебёдку с эл приводом маленький редуктор червячный с привода подятия жалюзей есть я думаю пойдёт.Или может кто лучше подскажет из чего, но обязательно на12 вольт.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Traker пишет:

Кто подскажет где-то читал про то,что можно12 вольтовый гену использовать как эл.мотор,а как? Хочу на тракторок приделать лебёдку с эл приводом маленький редуктор червячный с привода подятия жалюзей есть я думаю пойдёт.Или может кто лучше подскажет из чего, но обязательно на12 вольт.

А если стартерок от какого-нить скутера?
Они на ладони помещаются, питаются от 12В, имеют приличную мощность и крутящий момент.
На моем стоит ватт 300 где-то, крутит за милую душу.
Пр этом в диаметре он 55мм где-то, и 110-115мм длина без вала.

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48

Если можно сбрось фото стартерка,а то в моей глуши нас три нет чеыре семьи и не у кого нет скутера, зато есть авто у всех.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Доброй ночи! Двигатели постоянного тока(старые генераторы в том числе)при подче напряжения работают как двигатель,а при вращении ротора как генератор.Пример :троллейбус,только там посложнее схема,он с горки торм. двигателем отдавая ток а под горку берёт.
У меня есть стартерок от пускача,думаю через редуктор потянет,правда не знаю как насчёт надолго ,потянет ли АКБ или генерат.такую нагрузку?может лучше механич.привод или нет возможности?

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Да они сейчас компактные,мне приносили чинить детский электромобиль, так там 2 движка стоят как 100грам стаканчики а тянут даже меня при 95 кг!
да,и АКБ на 9 Ач(а дети по полдня катаются!) Как говор.п.Печкин:ВОТ ДО ЧЕГО ТЕХНИКА ДОШЛА!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Traker пишет:

Если можно сбрось фото стартерка,а то в моей глуши нас три нет чеыре семьи и не у кого нет скутера, зато есть авто у всех.

Сделаю в ближайшее время.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Андрей жду совета по поводу постройки мотоблока,хоть принципы построения,вижу вес у них идёт наперёд а в работе он уравновешивается?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stepanchuk E.V. пишет:

Андрей жду совета по поводу постройки мотоблока,хоть принципы построения,вижу вес у них идёт наперёд а в работе он уравновешивается?

Вы мое видео смотрели с мотоблоком?
У меня сделано примерно одинаково. Если плуг зацеплен, то он стоит в равновесии , и держать его на весу при работе не приходится, т.к при той же пахоте, при правильно настроенном плуге, вес распределяется на нижнюю плоскость полевой доски плуга.
Хотя, из опыта работы с мотоблоком, скажу , в большинстве выполняемых работ, больший вес спереди желателен.
Ну , скажем, при полном весе в 100кг, па переднюю часть оси 55кг, на заднюю 45. Можно до 57,5*42,5, т.е разница в 10-15кг.

РОССИЯ
: Мичуринск Тамбовская обл.
29.06.2010 - 01:21
: 48
Stepanchuk E.V. пишет:

Андрей жду совета по поводу постройки мотоблока,хоть принципы построения,вижу вес у них идёт наперёд а в работе он уравновешивается?

Завтра скину фото мой зять собирал.Якогда приехал мы естественно это обмыли и начали пробовать 30 см глубину берёт,но руки при этом караул того гляди оторвуться он потом переделал плуг на конный прёт дуром,может пригодится.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Друзья,спасибо!Видео посмотрю завтра,зовёт любимая жена,иду а то никто больше ключей не подарит!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
сибсан пишет:

Анатолий Иванович. сколько лапок стоит на сцеплении Е-302. на моем тракторе только шесть регулируемых завтра сброшу фото

Наверно у тебя не от Е-302, а от старого нашего комбайна, мы такие лет 30-35 назад химичили на газ и уаз, но это предположение, скинешь фото, посмотрим.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
clone-7719 пишет:
unic пишет:

пример тому даже та сажалка пришло же комуто в голову делать привод ей от вом бывает в сырую погоду садиш и где нидудь на подьеме трактор начинает буксовать особенно 4на 2 и как насадиш в одно место что мама негорюй видел сажалку с приводом от колеса так что мое мнение век живи век усавершенствуй в лутшую сторону

Ну почему сажалка от ВОМ плохая?-просто нужно использовать синхронный ВОМ(если он есть конечно),при посадке включаю ещё передний привод на МТЗ,если есть вероятность пробуксовки задних колёс.
Если буксует трактор,то почему не будет буксовать приводное колесо сажалки?-там что нагрузки нет или сырая погода не распространяется на приводное колесо?
К тому-же на приводное колесо налипает земля(колесо обычно с грунтозацепами-не очень и почистиш)-меняется расстояние между клубнями при посадке.
Каждый привод хорош по своему.

отлично садит я видел как китайци ее своим синтаем таскали колеса на ней чуть больше т25 и юзом за трактором она неидет в отличии от наших конских косилок с лысыми колесами,я про те что сеичас выпускают на резинавом ходу Вот бы в ее разрабодчика запреч а точней того кто предложил туда эти колеса ставитьУ меня прямо зла нехватает 22тыс руб а понт от нее ... есть только когда двух теток по 100 кг посадиш laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сибсан а почему не попробуешь от газона сцепление спроси у КУКА он сейчас делает.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах