Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 165 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
beedmeister пишет:
СМД-60 пишет:

Ставьте обыкновенное тракторное магнето от ПД-10 через переходник инекаких проблем заводится изумительно.

Он уже с таким намаялся, вот и хочет сделать по людски от стартера.

По людски, только стартер у меня стоял с самого начала, а вот магнето подвело.
Файлы:
_4_2_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Дрюня,эти магнеты с разными оборотами бывают-у меня было с чего-то,хотели на Т170 пускачь поставить-а там оказалось вращение противоположное.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
kosar tolle пишет:

Дрюня,эти магнеты с разными оборотами бывают-у меня было с чего-то,хотели на Т170 пускачь поставить-а там оказалось вращение противоположное.

dri спасибо, не обороты, а вращение разное бывает, в левую и правую сторону. Вот только цена отличается shok Левый раза в три дороже правого. dntknw

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Кстати, вот на Т-170 как-раз то и левое вращение магнето. А разве там не двухконтактное???

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
unic пишет:

/// а если сделать все по уму то и цепи плясать не будут и рвать ее не будет необижейтесь но на мой взгляд это не лутчшее решение сей проблемы на мой характер я переделал бы

Каждый по своему с ума сходит... lol

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Дрюня,а что и однокантактные разного вращения бывают? victory

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Дрюня пишет:
beedmeister пишет:
СМД-60 пишет:

Ставьте обыкновенное тракторное магнето от ПД-10 через переходник инекаких проблем заводится изумительно.

Он уже с таким намаялся, вот и хочет сделать по людски от стартера.

По людски, только стартер у меня стоял с самого начала, а вот магнето подвело.

А что ты молчишь что у тебя правая родная со стартером? Покажеш что придумал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
василий-к пишет:
Олег108 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Олег108 пишет:

Доброго дня Вам . Прочитал все, наиболее приглянулся Ваш аппарат. Я в этом деле новичок, поэтому не могли бы Вы , сбросить чертежик с линейными размерами своего произведения ? (Хочеться очень и себе такойже)ПОка планирую так , ДВС ВАЗ 2101+КПП ВАЗ +КПП ГАЗ 51 + ЗМ ГАЗ51. Скажите возможно ли соединение КПП ГАЗ с ЗМ ГАЗ , бес кардана фланец в фланец ? Еще хотелось бы более подробно о креплении НШ как у Вас .Я буду Вам очень благодарен за любую информацию и фото.
( вопрос к куке )

Пока Кука занят, один совет : кпп газ и зм газ можно соединить через одну крестовину, работает, но постарайся выставить соосно, хотя бы на 97%.(+-)

Будьте добры посоветуйте ,подойдет ли для рамы МТ швеллер №8 ?

У моего рама из такого.Ходит нормально,но иногда "играет" на кручение,если при работе с ножом зацепить одним краем ножа и при вывешивании одного переднего колеса(когда хода передней балки не хватает).

Что "играет" не страшно. У меня рама из такого швеллера даже на тракторе весом более 2т., правда на всю длинну усилена полосой толщиной 8мм.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня швелер 120 не усиленный и то при переезде больших ям когда не хватает хода передней оси рама скручивается сначало было аш страшно потом привык.

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

М-да, хорошо Вам у Вас и в голове сало есть и руки растут откуда надо. А я вот почти всю ветку прочитал а понял через слово.
Сделали бы что ли инструкцию для чайников по сборке миника...
А то тракторишка нужен, на покупку денег нет, а на то что бы собрать мозгов не хватает!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

выкладывай что у тебя есть и примерно какой хочеш собрать
какой двигатель мост коробка каким инструментом распологаеш умееш ли варить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Bloxnet пишет:

Сделали бы что ли инструкцию для чайников по сборке миника...

загляни в личные сообщения....

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
вовочка820 пишет:
Bloxnet пишет:

Сделали бы что ли инструкцию для чайников по сборке миника...

загляни в личные сообщения....

Буду очень признателен, если и мне вышлите.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

beedmeister пишет:

Привет!
На моем, растояние около 50см цепь крутится в одну сторону. Подтягивать на моем очень неудобно, поэтому лет пять назад, переделал фиксированный натяжитель под пружиный и теперь никаких проблем. Лучшего фото сфоткать не получается закрыто крышкой, на ней раздатка стоит(снимать мороки много). Зато самому стало интересно как он работает в процессе эксплуатации, находу туда незагляешь, а вот камерой отснял в процессе работы.

Вот если внимательно посмотреть, на видео видно как цепь слабнет когда МТ начинает идти в накат и это ни как не устранить какой бы натяжник не ставить она в любом случае будет так, даже когда будет натяжник закреплен жестко, его в таком случае будет пытаться отломить это неизбежно, конечно подпружиненый натяжник снимает некоторые так сказать неприятности ! а вот если поставить натяжник ещё и с другой стороны то есть сверху, ну с другой стороны цепи то эта проблема исчезнет сама собой, тоже самое получится если сделать так сказать плавающий натяжитель, ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ - потому что цепь в любом случае будет натянута и ни каких рывков и всё что с этим связано не будет, о чём я и пытался сказать в предыдущих постах (комментариях) теперь надеюсь будет понятнее. blush2

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

А располагаю я пунктом приёма металлолома под окном!!! У этих металистов можно что угодно найти, знать бы что искать!!!
Спасибо всем откликнувшимся и за ссылки в личку (теперь у меня ещё два форума для изучения) Будем изучать, и одолевать Вас вопросами.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

что предпологаещ делать косить, копать полоть картошку. какой двигатель сможешь найти.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Bloxnet пишет:

А располагаю я пунктом приёма металлолома под окном!!! У этих металистов можно что угодно найти, знать бы что искать!!!
Спасибо всем откликнувшимся и за ссылки в личку (теперь у меня ещё два форума для изучения) Будем изучать, и одолевать Вас вопросами.

Bloxnet как переводится good
А где живете если не секрет! а то Россия большая dntknw
И по чем меняют или продают лом? scratch_one-s_head
Насоветовать хлебом не корми насоветуют! agree
Набросай список чего есть под окном у этих барыг,металлистов. yes3
И ещё,смотрю что два года на форуме а на трактор потянуло недавно,то ли про прочтении темы то ли нужда и в правду. blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не раде любителей молотка и сварки пишу этот пост а ради 5000 ответа

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
fil78 пишет:

не раде любителей молотка и сварки пишу этот пост а ради 5000 ответа

Возьми с полки пряник victory

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

laugh А я сегодня две бумажки приобрёл с такими цифрами-за возок сена.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Leksus пишет:
beedmeister пишет:

Привет!
На моем, растояние около 50см цепь крутится в одну сторону. Подтягивать на моем очень неудобно, поэтому лет пять назад, переделал фиксированный натяжитель под пружиный и теперь никаких проблем. Лучшего фото сфоткать не получается закрыто крышкой, на ней раздатка стоит(снимать мороки много). Зато самому стало интересно как он работает в процессе эксплуатации, находу туда незагляешь, а вот камерой отснял в процессе работы.

Вот если внимательно посмотреть, на видео видно как цепь слабнет когда МТ начинает идти в накат и это ни как не устранить какой бы натяжник не ставить она в любом случае будет так, даже когда будет натяжник закреплен жестко, его в таком случае будет пытаться отломить это неизбежно, конечно подпружиненый натяжник снимает некоторые так сказать неприятности ! а вот если поставить натяжник ещё и с другой стороны то есть сверху, ну с другой стороны цепи то эта проблема исчезнет сама собой, тоже самое получится если сделать так сказать плавающий натяжитель, ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ - потому что цепь в любом случае будет натянута и ни каких рывков и всё что с этим связано не будет, о чём я и пытался сказать в предыдущих постах (комментариях) теперь надеюсь будет понятнее. blush2


Челябинские мужчины настолько суровы sad , что вместо скворечника, прибивают к дереву собачью будку laugh wink
Лексус, искать особо неохота было, вот то, что первым попалось. Рекомендую почитать на досуге.
Просмотрел еще пару сайтов по этой теме, к вашему сожалению ничего подобного тому, о чем Вы советуете, не нашел. cry
Единственное, попался натяжник, по сути похожий на ваш вариант с двухсторонним плавающим поджимом, но он отличается тем, что ставится в узлах с тримя рабочими звездочками, а натяжник тоже имеет три ролика, и они как бы чередуются через рабочие звездочки, т.е звездочка, натяжник, звездочка натяжник , звездочка натяжник,
Но этот вариант применяют в РЕВЕРСИВНЫХ передачах..
www.detalmach.ru/lect10.htm

www.techstory.ru/techinfo/ro/mex_trans.htm

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
вовочка820 пишет:
Bloxnet пишет:

Сделали бы что ли инструкцию для чайников по сборке миника...

загляни в личные сообщения....

И мне пришлите пожалуйста!

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

инструмент есть много какой (и метрический и дюймовый) нет только токарных станков. Что касается запчастей, то у металистов есть много чего, правда ни газонов ни зилов ни уазиков не видел, зато девятки, десятки, москвичи итд. навалом.
Ну и просто металлолома целые горы. Знать бы в каком направлении думать, можно у них там покапаться. Я там с одним договорился что если что нибудь приволокут похожее на ниву или уазик он мне позвонит ещё до того как это на весы загонят.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Андрей32 пишет:

Челябинские мужчины настолько суровы sad , что вместо скворечника, прибивают к дереву собачью будку laugh wink
Лексус, искать особо неохота было, вот то, что первым попалось. Рекомендую почитать на досуге.
Просмотрел еще пару сайтов по этой теме, к вашему сожалению ничего подобного тому, о чем Вы советуете, не нашел. cry
Единственное, попался натяжник, по сути похожий на ваш вариант с двухсторонним плавающим поджимом, но он отличается тем, что ставится в узлах с тримя рабочими звездочками, а натяжник тоже имеет три ролика, и они как бы чередуются через рабочие звездочки, т.е звездочка, натяжник, звездочка натяжник , звездочка натяжник,
Но этот вариант применяют в РЕВЕРСИВНЫХ передачах..
www.detalmach.ru/lect10.htm

www.techstory.ru/techinfo/ro/mex_trans.htm

"цитата из фильма" И тут Остапа понесло !!! ya good clap Блин балдею с вами беседу вести !!!
Вообщем то и искать не стоило мне лично это не нужно, я для себя выбор сделал и почти то что я хотел воплотил в жизнь, конечно не в идеале но всё таки, и мне сожалеть особо не о чём, ну да ладно, может та беседа которую мы ведём кому то будет полезна и для вас в том числе, советовать, ну да но это не совет а как вариант и не более того, я ни кому ни чего не навязываю и не принуждаю вроде бы так, или я опять не прав в вашем понимании ?
Кому это было адресовано тот прочитал и думаю для себя решение принял и ни кто ему не может указать как чего делать не вы уважаемый не я так горячо не переносимый вами !!! Каждый делает из того что есть под рукой, и так как он это видит, думаю с этим то вы согласитесь ? или же ваши наставления нужно принимать как обязательное к исполнению ?

А то что, где то, кто то, чего то применяет, или на оборот не применяет, так у каждого своё мнение и понимание.
И между прочим, ну это так чисто что бы ни кто не забывал чем мы тут занимаемся !!! многие самоделки сделаны из деталей совсем не совместимыми (если брать по заводским меркам) А хотя нет всё совместимо и сделано в заводских условиях !!!
Я восхищён вашими выводами супер !!!!!!!!!!!!!!!!! clap good super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Leksus пишет:
Андрей32 пишет:

Челябинские мужчины настолько суровы sad , что вместо скворечника, прибивают к дереву собачью будку laugh wink
Лексус, искать особо неохота было, вот то, что первым попалось. Рекомендую почитать на досуге.
Просмотрел еще пару сайтов по этой теме, к вашему сожалению ничего подобного тому, о чем Вы советуете, не нашел. cry
Единственное, попался натяжник, по сути похожий на ваш вариант с двухсторонним плавающим поджимом, но он отличается тем, что ставится в узлах с тримя рабочими звездочками, а натяжник тоже имеет три ролика, и они как бы чередуются через рабочие звездочки, т.е звездочка, натяжник, звездочка натяжник , звездочка натяжник,
Но этот вариант применяют в РЕВЕРСИВНЫХ передачах..
www.detalmach.ru/lect10.htm

www.techstory.ru/techinfo/ro/mex_trans.htm

"цитата из фильма" И тут Остапа понесло !!! ya good clap Блин балдею с вами беседу вести !!!
Вообщем то и искать не стоило мне лично это не нужно, я для себя выбор сделал и почти то что я хотел воплотил в жизнь, конечно не в идеале но всё таки, и мне сожалеть особо не о чём, ну да ладно, может та беседа которую мы ведём кому то будет полезна и для вас в том числе, советовать, ну да но это не совет а как вариант и не более того, я ни кому ни чего не навязываю и не принуждаю вроде бы так, или я опять не прав в вашем понимании ?
Кому это было адресовано тот прочитал и думаю для себя решение принял и ни кто ему не может указать как чего делать не вы уважаемый не я так горячо не переносимый вами !!! Каждый делает из того что есть под рукой, и так как он это видит, думаю с этим то вы согласитесь ? или же ваши наставления нужно принимать как обязательное к исполнению ?

А то что, где то, кто то, чего то применяет, или на оборот не применяет, так у каждого своё мнение и понимание.
И между прочим, ну это так чисто что бы ни кто не забывал чем мы тут занимаемся !!! многие самоделки сделаны из деталей совсем не совместимыми (если брать по заводским меркам) А хотя нет всё совместимо и сделано в заводских условиях !!!
Я восхищён вашими выводами супер !!!!!!!!!!!!!!!!! clap good super

Лексус, ну зачем вы так?
У вас прям какая-то мания, что я вас преследую.
Я мнение свое никому не навязываю, просто иногда его высказываю, а это делать вправе каждый, равно как и каждый вправе это мнение оспаривать. а уж кто-то из этого спора улавливает истину. Да будет так!
Вы с этим натяжником, велосипед изобретаете, а я вам пытаюсь доказать что люди уже довно доказали , разробатывая различные сельхоз машины.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Андрей32 пишет:

Лексус, ну зачем вы так?
У вас прям какая-то мания, что я вас преследую.

У мня нет ни какой мании ! просто небольшие выводы после нескольких моих высказываний.

Андрей32 пишет:

Я мнение свое никому не навязываю, просто иногда его высказываю, а это делать вправе каждый,

Надеюсь мне не запрещено высказывать своё мнение ?

Андрей32 пишет:

равно как и каждый вправе это мнение оспаривать.а уж кто-то из этого спора улавливает истину. Да будет так!

Я как бы ни чего не оспаривал просто пытался сказать своё мнение или так сказать предложение, ну кто его знает, а вдруг кому то такая конструкция покажется приемлемой,
я сам когда то хотел сделать так, но от цепей в ходовой решил отказаться принципиально потому что цепь она и есть цепь и ей место там где она должна стоять ...........................

Андрей32 пишет:

Вы с этим натяжником, велосипед изобретаете, а я вам пытаюсь доказать что люди уже довно доказали , разробатывая различные сельхоз машины.

Велосипед пусть изобретают те кому это полагается,
А если серьёзно то здесь на форуме, каждый пытается изобрести свой велосипед и такой который ему будет нравится и устраивать его во всём, или иначе каждый из нас изобретает свой велосипед,
как и те разработчики которые чего там разрабатывают.....................

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Доброй ночи . Мужики , подскажите кто знает , какие размеры рамы МТ будут если , ДВС ВАЗ2101+КПП ВАЗ+КПП ГАЗ51+ЗМ ГАЗ 51 ,швеллер №8? Просто есть возможность взять 8 метров ( хватит ли ? ) но есть проблема с доставкой. По этому, хотелось по возможности по месту порезать компактно и в размер. Спасибо

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Олег из Винницы,давай както обменяемся номерами телефонов случай чего можем подсобить друг другу.Насчёт рамы,то я покупал 2 куска ШВ №10 по 2 метра но прогадал,сменил двигатель и пришлось доварить спереди трубу (помоему 80*60).А вам (боюсь уже писать слово "советую"чтоб два форумчанина которые на своём примере решили подтвердить мудрость:"в споре рождается истина " beer ) может взять 2 по 3 м (третий кусок не резать пока,пойдёт на поперечины,размер по крепл.ЗМ и опор двигателя) и собирать МТ от зад.моста и по завершении компоновки(я делал всё по месту) обрезать спереди лишнее.Я делал так,всё получилось без перекосов.
И ещё,у меня на работе можно попробовать поменять 80 на 100,не внушает мне доверия №8,я свой 10 раскосами скреплял не замечал чтоб крутило. На фото(прошу не смеяться,каждый учится на своих ошибках) трансмиссия (даже не пробовал в деле)заменена на две коробки ГАЗ 52 и51 с ручником 3ИЛ.
Файлы:
06-01-07_1542.jpg

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Андрей32 пишет:
Leksus пишет:
Андрей32 пишет:

Челябинские мужчины настолько суровы sad , что вместо скворечника, прибивают к дереву собачью будку laugh wink
Лексус, искать особо неохота было, вот то, что первым попалось. Рекомендую почитать на досуге.
Просмотрел еще пару сайтов по этой теме, к вашему сожалению ничего подобного тому, о чем Вы советуете, не нашел. cry
Единственное, попался натяжник, по сути похожий на ваш вариант с двухсторонним плавающим поджимом, но он отличается тем, что ставится в узлах с тримя рабочими звездочками, а натяжник тоже имеет три ролика, и они как бы чередуются через рабочие звездочки, т.е звездочка, натяжник, звездочка натяжник , звездочка натяжник,
Но этот вариант применяют в РЕВЕРСИВНЫХ передачах..
www.detalmach.ru/lect10.htm

www.techstory.ru/techinfo/ro/mex_trans.htm

"цитата из фильма" И тут Остапа понесло !!! ya good clap Блин балдею с вами беседу вести !!!
Вообщем то и искать не стоило мне лично это не нужно, я для себя выбор сделал и почти то что я хотел воплотил в жизнь, конечно не в идеале но всё таки, и мне сожалеть особо не о чём, ну да ладно, может та беседа которую мы ведём кому то будет полезна и для вас в том числе, советовать, ну да но это не совет а как вариант и не более того, я ни кому ни чего не навязываю и не принуждаю вроде бы так, или я опять не прав в вашем понимании ?
Кому это было адресовано тот прочитал и думаю для себя решение принял и ни кто ему не может указать как чего делать не вы уважаемый не я так горячо не переносимый вами !!! Каждый делает из того что есть под рукой, и так как он это видит, думаю с этим то вы согласитесь ? или же ваши наставления нужно принимать как обязательное к исполнению ?

А то что, где то, кто то, чего то применяет, или на оборот не применяет, так у каждого своё мнение и понимание.
И между прочим, ну это так чисто что бы ни кто не забывал чем мы тут занимаемся !!! многие самоделки сделаны из деталей совсем не совместимыми (если брать по заводским меркам) А хотя нет всё совместимо и сделано в заводских условиях !!!
Я восхищён вашими выводами супер !!!!!!!!!!!!!!!!! clap good super

Лексус, ну зачем вы так?
У вас прям какая-то мания, что я вас преследую.
Я мнение свое никому не навязываю, просто иногда его высказываю, а это делать вправе каждый, равно как и каждый вправе это мнение оспаривать. а уж кто-то из этого спора улавливает истину. Да будет так!
Вы с этим натяжником, велосипед изобретаете, а я вам пытаюсь доказать что люди уже довно доказали , разробатывая различные сельхоз машины.

смотря какие сельхоз машины если же наши то я бы этих разрабодчиков....самибы поработали на том что изобрели пример тому даже та сажалка пришло же комуто в голову делать привод ей от вом бывает в сырую погоду садиш и где нидудь на подьеме трактор начинает буксовать особенно 4на 2 и как насадиш в одно место что мама негорюй видел сажалку с приводом от колеса так что мое мнение век живи век усавершенствуй в лутшую сторону вед трактористы тоже люди а еще челябенские мужики настолько суровы что за место пуха набивают в падушки металическую стружку а не накачивают губы силиконом и потом орут что они в шоке быть может и звезда он но для кого ... если бы они были настоящими мужиками и делали из чермета тактора как мы то и юмор был бы у них соответстуюший-мужской так что давайте жить дружно и не поддаваться дурному веинию из столицы

Россия
: Новосибирская область
11.06.2010 - 22:38
: 52

fil78 по посчитай за труд сбрось фотки сцепления. На 21странице есть чертеж откровенно сказать не понял что к чему.
сколько лапок у сцепления от Е-302, они по моему со всеми ешками одинаковые. Диск поставил от газ-52 без демпферных пружин. по размеру подходит диск от уаза, но лапки сцепления упираются имено в демпферные пружины. заранее благодарен

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах