Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 14 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет!Андрей ,отцу привет из далёкой Сибири передай,он у тебя молодцом выглядит! А у нас по маленьку поливает дождичек! Кто-то сказал-Будущее за Сибирью! Жаль сено не косится-придётся нынче весь сентябрь на поле провести...Видимо сено будет в цене-где по вы гарело,где по гниёт.Андрей-я что-то упустил ,твой трактор полноприводный?Где посмотреть?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Всем привет!Андрей ,отцу привет из далёкой Сибири передай,он у тебя молодцом выглядит! А у нас по маленьку поливает дождичек! Кто-то сказал-Будущее за Сибирью! Жаль сено не косится-придётся нынче весь сентябрь на поле провести...Видимо сено будет в цене-где по вы гарело,где по гниёт.Андрей-я что-то упустил ,твой трактор полноприводный?Где посмотреть?

Привет Анатолий, а у нас дымка стоит, леса горят с торфянниками. В 20км от моего села лес горел на той неделе, еле затушили. Несколько домов сгорело в Навленском районе, короче весело.

Не могу видео полива загрузить на ютуб, все сразу виснет, и глючит, видимо от жары.

Да , трактор полноприводный, в теме самодельные минитракторы есть несколько фото где-то на страницах с 35й по 40, точно не помню. К нему у меня есть неведущий передок, который меняется за пол-часа, он с большим дорожным просветом, и более легкий, я его использовал в основном для поливки жуков по картошке, кстати, с ним я и собрал трактор, а ведущий сделал пару лет спустя.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да,огонь-страшно,когда сухота кругом.А у меня от сырости висяки dntknw кое-как из темы Сибирь матушка,мороз....вышел.Припоминаю про сменный мост-поищу...то-то при вывозке снега(на видео)ты резво на дорогу выезжаешь-тогда не придал значения но удивился и запомнил.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

С праздниками всех с прошедшими! Еслиесть возможность то лучше вместо бочки железной покрышку от К-700 под воду.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андр77 пишет:

С праздниками всех с прошедшими! Еслиесть возможность то лучше вместо бочки железной покрышку от К-700 под воду.

А в чем ее прелесть? (покрышки)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Наконец-то.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

1. Почти тонна воды входит (в покрышку)
2. практически не портится
3. зимой можно воду не сливать
4. не сопрут
5. если в землю закопать, то будет мини пруд

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

1. Почти тонна воды входит (в покрышку)
2. практически не портится
3. зимой можно воду не сливать
4. не сопрут
5. если в землю закопать, то будет мини пруд

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андр77 пишет:

1. Почти тонна воды входит (в покрышку)
2. практически не портится
3. зимой можно воду не сливать
4. не сопрут
5. если в землю закопать, то будет мини пруд

Уговорили!
На выходных сопру пару колес с К700-го laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Я уже засыпаю-до связи,завтра сено возить нужно,получу порцию КГЦ от тсорика. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Я вот как-то не очень понимаю это писанину на импортных магнитолах и магнитофонах по поводу мощности.
Вот взять магнитолу скажем 4*200вт, а есть и больше.
У того кто это пишет, нет понятия мощности.
Мощность на выходе-это отношение квадрата выходного напряжения к сопротивлению нагрузки.
Т.е если на выходе 10В и нагрузка 4ом, мощность 25Вт. С обычного оконечного каскада усилителя можно выжать напряжение около половины ИП, т.е 7В, Даже если использовать на канал по 2 спаренных усилителя и подключать нагрузку без разделительного фильтра, а на входы этих усилителей подавать сигнал, на один прямой, а на другой с противофазой, то можно выжать из него 14В напряжение. это уже будет 50Вт на 4х омах, но при этом увеличивается и мощьность рассеивания каждого оконечного каскада в 2 раза.
Вот и результат. 4*50 Вт максималки, а номиналка будет в пределах 25-30Вт.
Приносят иногда посмотреть такие маг-лы, а там радиатор - пластинка стоит и все, когда на 1 Вт нужно не менее 10 см в кв .
Я как то читал в каком-то журнале, где-то он еще цел, что за рубежом другие критерии мощности, и в среднем они отличаются от наших где-то в 7 раз.
Т е наш УМЗЧ в 100Вт, у них будет 700Вт, так же и с ДГ.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Доброе утро,Андрей, полностью с тообой согласен,я сразу понял что дутые у них ватты сопоставив площадь радиаторов и то что написанно.У меня есть два справочника по импортным УМЗЧ-так на некоторых такие цифры wacko2 как -нибудь сброшу фото.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Андрей32 пишет:

Т е наш УМЗЧ в 100Вт, у них будет 700Вт, так же и с ДГ.

Андрей я всегда делю их мощность на 10 это и будет реальная мощность выхода. Откуда этот коэффициент не помню, но это я помню еще с универа, когда только появились импортные магнитофоны.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
al12 пишет:
Андрей32 пишет:

Т е наш УМЗЧ в 100Вт, у них будет 700Вт, так же и с ДГ.

Андрей я всегда делю их мощность на 10 это и будет реальная мощность выхода. Откуда этот коэффициент не помню, но это я помню еще с универа, когда только появились импортные магнитофоны.

Мы с Вами уважаемые привыкли к одному определению мощности (одна школа laugh laugh laugh ) а у буржуев
мощность оказывается разная.... huh У них, если память не изменяет, существует три вида звуковой мощности, какие именно уже не помню, какие-то аббревиатуры. Раньше, было время, и сам увлекался электроникой но со временем и недостатком нужных комплектующих интерес угас, только по разным шкафам валяются самоделки и остатки деталей. Если поГуглить то думаю можно будет разобраться в системах определения мощности звуковоспроизводящей аппаратуры. Одна из систем называется RMS, но могу и ошибиться так как всё как будто из прошлой жизни, лет 20 этим не занимался... thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
al12 пишет:
Андрей32 пишет:

Т е наш УМЗЧ в 100Вт, у них будет 700Вт, так же и с ДГ.

Андрей я всегда делю их мощность на 10 это и будет реальная мощность выхода. Откуда этот коэффициент не помню, но это я помню еще с универа, когда только появились импортные магнитофоны.

Во,точно,а я запятую перед последней цифрой ставил.. lol Штурвальный ,мой, в Китае с (дюймовочками ) развлекается а комбайнёр один на сене (уперается)-вот где справедливость? wacko2 laugh
Файлы:
804_2.jpg
x_d5552ff1.jpg
dsc03231_0.jpg
dsc03230_0.jpg
dsc03229_0.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
Hunter1 пишет:
al12 пишет:
Андрей32 пишет:

Т е наш УМЗЧ в 100Вт, у них будет 700Вт, так же и с ДГ.

Андрей я всегда делю их мощность на 10 это и будет реальная мощность выхода. Откуда этот коэффициент не помню, но это я помню еще с универа, когда только появились импортные магнитофоны.

Мы с Вами уважаемые привыкли к одному определению мощности (одна школа laugh laugh laugh ) а у буржуев
мощность оказывается разная.... huh У них, если память не изменяет, существует три вида звуковой мощности, какие именно уже не помню, какие-то аббревиатуры. Раньше, было время, и сам увлекался электроникой но со временем и недостатком нужных комплектующих интерес угас, только по разным шкафам валяются самоделки и остатки деталей. Если поГуглить то думаю можно будет разобраться в системах определения мощности звуковоспроизводящей аппаратуры. Одна из систем называется RMS, но могу и ошибиться так как всё как будто из прошлой жизни, лет 20 этим не занимался... thank_you

Вот ссылка для стандартов мощности. Прочитал. половину не понял...... http://www.autozvuk.com.ua/articles.php?id=14

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:
al12 пишет:
Андрей32 пишет:

Т е наш УМЗЧ в 100Вт, у них будет 700Вт, так же и с ДГ.

Андрей я всегда делю их мощность на 10 это и будет реальная мощность выхода. Откуда этот коэффициент не помню, но это я помню еще с универа, когда только появились импортные магнитофоны.

Во,точно,а я запятую перед последней цифрой ставил.. lol Штурвальный ,мой, в Китае с (дюймовочками ) развлекается а комбайнёр один на сене (уперается)-вот где справедливость? wacko2 laugh

Анатолий, штурвальный вам точно киндер-сюрприз привезет wub laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Андрей,привет - если( приз) не узкоглазый-то ладно. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Андрей,привет - если( приз) не узкоглазый-то ладно. laugh

Ладно, ничего! Прокатите его на т40 , и у него глаза как у белоруса будут- shok shok shok .
lol
Главное сват у вас будет какой-нибудь ИНЬ-УНЬ-ЯНЬ wacko2
Так что сено-то продавайте да готовьтесь к пьянке beer wiggle laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Купил седня 2 новых головки на двигун трактора.
Старые на мотоцикле 3 поршневых стерпели, и на тракторе уже почти 9 лет. Вот и решил преподнести своему труженнику небольшой подарок, который стоит кстати, почти 4 рубля.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Заменил бы направляющие, да седла подшорошил бы и 4 рубля целые. Но тут есть минус - нету праздника для труженника. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Заменил бы направляющие, да седла подшорошил бы и 4 рубля целые. Но тут есть минус - нету праздника для труженника. laugh

Направляющие 2 раза точно менял, седла не менял-выбить проблема, но шарошил неоднократно, а это в итоге привело к тому, что клапана на столько провалены, что на коромыслах уже регулировачного хода на болтах штанг не осталось практически. Орять же резьба под свечи, на ладан дышит, а ввертыши делать, да потом их при замене, вместе со свечами выкручивать, это тоже меня не оч устраивает. Короче купил и все тут!
Поршневая прохонингована под 2-й ремонт, и заменена весной прошлого года. Обкатана на стенде холодной обкатки. С парой новых головок воще будет зверь !
У меня 4 зарубежных мотора , и все рядом с трактором стоят, в каждый из них лью масло по 300-450р за литр, а для этого трудяги 4 рубля жалеть буду?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Ну никак покоя не дают столбики! Андрей,помоги собрать косилку для ботвы и прочего хлама из имеющегося (хлама).Что скажеш -если на диск закрепить куски тросиков вместо ножей-сколько оборотов у триммера с леской?540 наверное мало будет -мой диск около 500 в диаметре. Вот такие (звэри) на моём эксперементальном кортофельном поле.
Файлы:
dsc03241.jpg
dsc03238.jpg
dsc03232_2.jpg
dsc03234.jpg
dsc03259.jpg
dsc03258.jpg
dsc03242.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Всем привет! Ну никак покоя не дают столбики! Андрей,помоги собрать косилку для ботвы и прочего хлама из имеющегося (хлама).Что скажеш -если на диск закрепить куски тросиков вместо ножей-сколько оборотов у триммера с леской?540 наверное мало будет -мой диск около 500 в диаметре. Вот такие (звэри) на моём эксперементальном кортофельном поле.

Привет Анатолий.
Высоковольтка крутая! У нас , по пути из Брянска в Навлю, похожая пересекается с жд полотном, тож по 3 провода в жиле.
Ээээххх, был бы я не из мяса , а из фарфора какого-нить. да в резиновых сапогах, я б накидочки сделал laugh

На счет косилки, тросы конечно будут рубить , и не плохо, но вот на сколько их бу хватать, это вопрос.
И как закреплять, тоже проблема. Жестко-сразу оторвет, мягко-тут надо кумекать как именно.
540 оборотов хватит, у меня бывает, и на меньших кошу.
Диаметр диска должен хватить, ед-ное , придется удлинять тросы.
У меня квадрат по-моему 480*480, но по углам он соответственно больше, поэтому ножи около 350-ти, а вам придется делать тросы не менее чем 450мм, это без учета припуска на крепление.
Я бы вам цепи советовал, только с толстым профилем, не менее 8мм, раз уж ножи не хотите.
Да и ножи на такой длине может ломать от вертикальных нагрузок, скажем , колесо в яму, ножи по земле, и они стораются отогнуться кверху (это при косьбе по картошке).
Тросы тоже расплетаться будут на концах, да и оторвется такой "пушистик" и в баллон, сразу 40 дырок laugh . Так что решайте.
По бензо косе, обороты там тыщ до 8-9, но я особо не гозую, кошу на 5-6 тыщах, она у меня 1,3кВт, хотя в интернете такая же 1,4 стоит, короче 43кубика двухтактная, немного до мелких скутеров не дотягивает. Наибольший Д по окружности выступающей лески 420мм, больше не дает обрезной нож-уступ на кожухе, да оно и не нужно больше. С ее кровным диском, похожим на циркулярку, косил подсолнух и кукурузу, лезет как в ..., короче вы поняли.
Кстати шарил по форумам бензокосилок, некоторые спецы ставили вместо лески тонкие тросики. В результате, страдали ротозеи, от оторванных тросов, и не однократно, а летают они шибко при таких оборотах, так же страдают сами головки для лески-разбивает отверстия, и страдают сами триммеры, т.е либо перегреваются и клинят, а у электро вначале отрубается защита от неоднократных сробатываний, а после и сам двигун, особенно когда эти умники делают подключение напрямки.
Вот так вот.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для Stepanchuk E.V. , и всем , кому интересно...
Под каждым фото пояснять не буду, думаю сами поймете что где...
2 пилы рабочих.
Батин урал.
Мой урал, с мостом 3,89
Мой скутер, 125кубов
ТрактУр (двиг урал)
Гена 2,5 квт(двигун 5,5 сил)
Мотоблок с двиглом 6сил
Триммер, 1,4кВт (макс.)
Файлы:
img_0969_0_0.jpg
img_0973.jpg
img_0977_0.jpg
img_0976_0_0.jpg
img_0978_0_0.jpg
img_0971.jpg
img_0970_0_0.jpg
img_0981_2.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Теперь по электро пройдемся...
Опять же, описание, а ниже фото.

Все работает через счетчик. (разрешение с 90года)
Терка из нержа для заготовки жмыха на сок, (яблоки, груши, и т.д.
Зерновая мельница.
Кузнечный мини-горн, с макси-производительностью.
Сверильный
Заточной
Циркулярка
На ней же, с другой стороны стола , долбежный.
Компрессор
Циркулярка с фуганком, он же с насадками, он же с вулканитовым отрезным диском. (двигатель двухскоростной.
Дрель 3-х фазная( 3*220В) , с ней же понижающий 3-х фазный трансформатор, 3*380/ 3*220-127В
Хар. дрели.
Этой дрелью произвожу холодную обкатку ураловских движков , после расточки цилиндров, через резиновую муфту с конусом морзе №2.
3-х фазный сварочник (постоянка)
Одно-двух фазный сварочник, (переменка), на выезд.
Файлы:
img_0980_2.jpg
img_0966.jpg
img_0975_0.jpg
img_0967.jpg
img_0979.jpg
img_0983_0_0.jpg
img_0994.jpg
img_0989_1.jpg
img_0965_0.jpg
img_0987_1.jpg
img_0993.jpg
img_0962_1.jpg
img_0974_0_0.jpg
img_0982_1_0.jpg
img_0986_0_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Несколько электро-движков в запасе.
От нескольких сот ватт, до 7,5кВт
Файлы:
img_0988.jpg
img_0984_0.jpg
img_0968.jpg
img_0985_2.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Кое-что для станков по дереву.

Фуганок на 2 ножа .
Насадка с несколькими ножами.
Диск с победитовыми напайками.
Последние 2 фото, имеющиеся диски, наибольший-в Д. 430мм.

Файлы:
img_1007.jpg
img_1011.jpg
img_1012.jpg
img_1008_0_0.jpg
img_1006.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для Фила и Трекера. По навеске.
Из первого фото видно что навеска жесткая, регулируется только на "угол атаки носа плуга", с помощью верхней растяжки.
В целом навеска мне нравится, но на вкус и цвет...сами знаете.
И так полный ход навески от нижнего до верхнего максимального положения=400мм, Расстояние между центрами нижних отверстий под пальцы=500мм, Расстояние между нижней осевой линией пальцев, и осевой линией пальца растяжки, при параллельном расположении растяжки относительно нижней рамки навески=500мм.
Все пальцы на 20мм, кроме пальца штока, он на 22
При необходимости использовать крюк, рамка снимается , растяжка с цилиндром подвязывается кверху, и крюк свободен. На фото именно так в данный момент.
Цеплять телегу, особенно одноосную, конечно же лучше ближе к оси моста, т.к при этом вес на дышле в меньшей степени разгружает перед, что не ухудшает управляемость, и увеличивает проходимость при ведушем передке.
(для Трекера по гидросистеме)
Насос НШ-32
Заборный бачек, шланг забора , никаких фильтров нет, есть только отстойник в баке..
С насоса выходит развилка на 2 стороны, один шланг высокого давления идет к распределителю, а второй канал на клапан. Клапан самодельный, с шариком и пружиной, где-то я уже рисовал схему.
Далее со штуцера клапана, идет обычный кислородный шланг к баку. (перепускной шланг)
В распределителе никаких клапанов нет.
В плавающем, масло идет через расп-тель в обратку, т.е по кругу.
Под нагрузкой - в цилиндр.
И вот несколько фото.
Файлы:
img_0997.jpg
img_0998_2.jpg
img_0999.jpg
img_0995_0.jpg
img_1000.jpg
_001_29.jpg
img_1002_0.jpg
img_1001.jpg
img_0996.jpg

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Андрей 32. И как только время находишь на все! МОЛОДЕЦ!
1. На вводном ВА кабель не коротнет(на верхних зажимах)?
2. РЩ с вводным ВА пломбируют у вас или не всегда?
3. ПМ зачем, защита от потери фазы?
4. тарифы у вас какие на эл.энергию?

Тема закрыта