Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 169 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Подскажите пожалуйста если убрать самодельный редуктор, какая будет скорость??? Может кто знает по компоновке такой же агрегат???
Файлы:
s5002774_0.jpg

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Дрюня пишет:

Подскажите пожалуйста если убрать самодельный редуктор, какая будет скорость??? Может кто знает по компоновке такой же агрегат???

мое мнение что этот редуктор однозначно надо оттуда убирать и задний мост ставить правильно ,

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Дрюня пишет:

Подскажите пожалуйста если убрать самодельный редуктор, какая будет скорость??? Может кто знает по компоновке такой же агрегат???

У меня есть чтото похожее УД-2+кпп МТ-10-36+кпп ГАЗ-51+ мост електрокара и все хорошо работает. Редуктор выбрасывайте, они его поставили потому, что трактор бежал назад, а надо было просто перекинуть мост вверх ногами, двигателя и коробок с головой хватит

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
Дрюня пишет:

Подскажите пожалуйста если убрать самодельный редуктор, какая будет скорость??? Может кто знает по компоновке такой же агрегат???

У меня есть чтото похожее УД-2+кпп МТ-10-36+кпп ГАЗ-51+ мост електрокара и все хорошо работает. Редуктор выбрасывайте, они его поставили потому, что трактор бежал назад, а надо было просто перекинуть мост вверх ногами, двигателя и коробок с головой хватит

И еще вибрация от того что возможно полетел подшипник на первичном валу кпп газ. и еще как соеденены между собой двигатель и коробки ? А тракторец берите и не задумывайтесь он того стоит...

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Дрюня пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Надыбал здесь одну самоделку, стоит 1250$ Посоветуйте брать или нет.
ДВС ВАЗ 1200
КПП№1 ВАЗ
КПП№2 ГАЗ51
ЗМ кара
между КПП№2 и ЗМ стоит самодельный редуктор, но с ним намудровали (просчитались в оборотах, вместо того что бы замедлить в 2 раза замедлили в 4) потом этот редуктор перевернули вниз головой тем самым немного увеличив скорость, но теперь идёт нагрузка на двигатель.
и ещё один недодел, когда розганяешься на повышенной передаче идёт сильная вибрация двигателя и КПП№1 (они стоят на подушках, а КПП№2 жёстко закреплена).

У меня УД-2 с кпп МТ-10-36 на подушках, а кпп газ 51 жеско, проходил 7 лет никаких замечаний. Недавно полетел игольчатый в первичном валу газ-51 за ним шариковый, помойму 209(не помню помойму так) затрясло двигатель с кпп МТ-10 и как результат лопнул картер УД-2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
СМД-60 пишет:
дося-свин пишет:

добрый день. читаю ваши дебаты по поводу мини тракторов нескрою очень интересно. решил тоже построить миник пошол в чермет да есть чем пожевиться начиная от запорожца заканчивая саз самосвалом причем всё находу и хозяин сговорчив можно купить леговую технику от 5 до8 т.с. руб. грузовая я не торговался. потом по своей работе поехал в одно село и увидел самоделку движок уд , сцепление от запора, две каробки от уаза,мост уаз.вот только он стоит спереди,а рулевая балка сзади по принцепу ск . и эта техника соит бесхозная .конечно её нужно довадить до ума.я думю оно этого стоит.но есть одно но дед некак не определица в цене.вот я и хотел у вас спросить какава может быть цена такому минику.я бы сбросил фото миника но нет возможности.ещё этот трактор как его сделал дедок некогда неэксплотировался.

Если переделать в класический вариант или на ломающуюся раму то стоит. Если использовать в таком виде как есть то что на нем можно делать? Ведущий мост получается слабо нагружен, да и уд если уд-2 то движок очень капризный, если уд-25 то это уже лучше.

С задними управляемыми колёсами очень удобно задковать с одноосным прицепом, для всего остального эта схема не пригодна, даже в транспортном использовании невозможно прямо удержать, виляет как "сучка хвостом". На мой взгляд он большой ценности не представляет, только некоторые зап.части, так что цену дед пусть не загибает.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
Дрюня пишет:

Подскажите пожалуйста если убрать самодельный редуктор, какая будет скорость??? Может кто знает по компоновке такой же агрегат???

У меня есть чтото похожее УД-2+кпп МТ-10-36+кпп ГАЗ-51+ мост електрокара и все хорошо работает. Редуктор выбрасывайте, они его поставили потому, что трактор бежал назад, а надо было просто перекинуть мост вверх ногами, двигателя и коробок с головой хватит

И еще вибрация от того что возможно полетел подшипник на первичном валу кпп газ. и еще как соеденены между собой двигатель и коробки ? А тракторец берите и не задумывайтесь он того стоит...

Всё соединения я сфоткал и выложил чуть ниже на в постах. У него на КПП ГАЗ 51 на первичном валу стоит дополнительный подшипник (упорный). Подшипники все новые, трактор ещё не где не эксплуатировался. ДВС только после капиталки. Короче делали его для себя, но так как прижали финансовые вопросы - решили продать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166

докопались scratch_one-s_head

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
вовочка820 пишет:

докопались scratch_one-s_head

Вы что железную картошку выращиваете, или танк времен ВОВ откапывали!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
СМД-60 пишет:
вовочка820 пишет:

докопались scratch_one-s_head

Вы что железную картошку выращиваете, или танк времен ВОВ откапывали!!!

сам в шоке!!!)) танков у нас отродлясь не водилось, а вот всякого с/х и ж/д железа хватает, но к сожалению ни в этом причина (хоть сдал бы железо - на солярку было бы))
вчера отвалилась стрелка полностью (где крепится болтами к лапе) - наложили пластину, приварили, а сегодня половина отвалилась......
предположительно причина в ударе об землю при опускании навески..... кстати, структура металла зернистая - интересно, так и должно быть или просто стрелка какая-то высокоуглеродистая попалась?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
СМД-60 пишет:
вовочка820 пишет:

докопались scratch_one-s_head

Вы что железную картошку выращиваете, или танк времен ВОВ откапывали!!!

Видимо бетонный столбик прошлой зимой морозцем подняло.. tomato laugh Ничего страшного,можно сварить-току побольше и расплавление основного металла.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
kosar tolle пишет:
СМД-60 пишет:
вовочка820 пишет:

докопались scratch_one-s_head

Вы что железную картошку выращиваете, или танк времен ВОВ откапывали!!!

Видимо бетонный столбик прошлой зимой морозцем подняло.. tomato laugh Ничего страшного,можно сварить-току побольше и расплавление основного металла.

хз.... больше грешу всетаки на ударную нагрузку при опускании, потому что оба раза ломался в начале рядка...
ну ничего - усилим, обварим, сделаем два на всякий случай!!!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а я наоборот обрезал чтоб лишнюю землю не копать и класно получается единственное сначало хотел прутками но и так тоже копает, и пригортать ими-же можно.
Файлы:
sdc11353_0.jpg
sdc11352.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
fil78 пишет:

а я наоборот обрезал чтоб лишнюю землю не копать и класно получается единственное сначало хотел прутками но и так тоже копает, и пригортать ими-же можно.

Нифига крылышки а не получится выгортать а не пригортать? lol

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
fil78 пишет:

а я наоборот обрезал чтоб лишнюю землю не копать и класно получается единственное сначало хотел прутками но и так тоже копает, и пригортать ими-же можно.

Копает то копает, носильно режет картошку или я не прав? У меня сначала было такое же, но потом отказался в пользу лапы с прутками каку товарища картошка не режется-нет острых углов.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вован,ставь замедлительный клапан на навеску,чтобы плавно опускалась-иначе все лапы поломаеш,у нас она стоит460р.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
kosar tolle пишет:

Вован,ставь замедлительный клапан на навеску,чтобы плавно опускалась-иначе все лапы поломаеш,у нас она стоит460р.

чтобы поставить клапан надо сначала поставить гидралику!!)))
лебедочка стои же щас))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как раз порезанной и нет вобше если не считать при заглублении при заходе на рядок да и присыпанной совсем немножко.
Файлы:
sdc11681.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
вовочка820 пишет:
kosar tolle пишет:

Вован,ставь замедлительный клапан на навеску,чтобы плавно опускалась-иначе все лапы поломаеш,у нас она стоит460р.

чтобы поставить клапан надо сначала поставить гидралику!!)))
лебедочка стои же щас))

Вона як-тады запасайся лапами lol На днях и я буду испытывать свою копалку lol но лапку с прутками сварил на всякий случай-погода вроде устанавливается.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
kosar tolle пишет:
вовочка820 пишет:
kosar tolle пишет:

Вован,ставь замедлительный клапан на навеску,чтобы плавно опускалась-иначе все лапы поломаеш,у нас она стоит460р.

чтобы поставить клапан надо сначала поставить гидралику!!)))
лебедочка стои же щас))

Вона як-тады запасайся лапами lol На днях и я буду испытывать свою копалку lol но лапку с прутками сварил на всякий случай-погода вроде устанавливается.

придется запасаться... одно радует - кортафан мы нынче победили!!!! ..правда урожай никакой!!!! народ говорит на лапше жить будем, но нифига - это свинтусы на отрубях жить будут, а для стола кортофана хватит!!! )
P.S. спать надо итди - вставать-то в 6.30.......((

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
fil78 пишет:

как раз порезанной и нет вобше если не считать при заглублении при заходе на рядок да и присыпанной совсем немножко.

При таком урожае и присыпать не грех,да и земелька у вас не сравнить с нашей-красота!

Россия
: Новосибирская область
11.06.2010 - 22:38
: 52

косар толле точно зема не краснодар. С картохой в огороде терпимо, но кроме нее больше ни чего толком не выросло овощей минимум, да и дикоросы сузунской земли не радуют

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
fil78 пишет:

как раз порезанной и нет вобше если не считать при заглублении при заходе на рядок да и присыпанной совсем немножко.

а вот такими не пробовали копать? или ваша лучше? просто незнаю какую лучше делать.

Файлы:
fecd1cbf09c0.jpg
210810_040_1_0.jpg

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
victor111 пишет:
fil78 пишет:

как раз порезанной и нет вобше если не считать при заглублении при заходе на рядок да и присыпанной совсем немножко.

а вот такими не пробовали копать? или ваша лучше? просто незнаю какую лучше делать.

У меня такая как на втором фото у зеленого забора, копает хорошо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на картошку был только один дождь я раньше показывал какай там освальт, это просто 5 рядков покупал семенной первой репродукции. а из домашней не чего не вышло мелкая редкая.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Дементий108 пишет:

Мои самоделки:

Добрый вечер! Как работает ременная и есть ли понижающий редуктор?

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
СМД-60 пишет:
Дрюня пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Надыбал здесь одну самоделку, стоит 1250$ Посоветуйте брать или нет.
ДВС ВАЗ 1200
КПП№1 ВАЗ
КПП№2 ГАЗ51
ЗМ кара
между КПП№2 и ЗМ стоит самодельный редуктор, но с ним намудровали (просчитались в оборотах, вместо того что бы замедлить в 2 раза замедлили в 4) потом этот редуктор перевернули вниз головой тем самым немного увеличив скорость, но теперь идёт нагрузка на двигатель.
и ещё один недодел, когда розганяешься на повышенной передаче идёт сильная вибрация двигателя и КПП№1 (они стоят на подушках, а КПП№2 жёстко закреплена).

У меня УД-2 с кпп МТ-10-36 на подушках, а кпп газ 51 жеско, проходил 7 лет никаких замечаний. Недавно полетел игольчатый в первичном валу газ-51 за ним шариковый, помойму 209(не помню помойму так) затрясло двигатель с кпп МТ-10 и как результат лопнул картер УД-2

А можно фото посмотреть вашей трансмиссии ? Как по тяговым способностям Ваш минитрактор?

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Вот кого интересует раздатка ГАЗ-51. Только сразу предупрежу-вал перевернут в обратную сторону ну и шкив сам установил (флянец под кардан УАЗа). Данная раздатка от техпомощи.
Файлы:
0131_2.jpg

28.11.2009 - 21:30
: 776

Подскажыте как сделать ВОМ на КПП Газ - 52

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Доброй ночи. Прошу помощи у бывалых. Есть мост ГАЗ 51( 51,52,53 -одинаковые, имеются в виду габариты? ) На сколько его нужно укоротить( размер по фланцам чулок , от фланца до фланца ) чтобы в сборе колея получилась 1м20см ? Полуося планирую обрезать ,проточить и нарезать резьбу а затем проварить. Вопрос в том , где какую нарезать , совсем запутался. Я так понимаю , на правой полуоси - левая резьба, а соответственно на левой полуоси - правая. Правильно или нет ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах