Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 168 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Если насос отличный будет+масло летнее дизельное или тад17,цилиндры не толстые-то вариант думаю очень даже не плохой а ещё если насос через редуктор с рулём соеденить вообще будет super ,главное ставь куда хошь,не зависим от двигателя но зимой наверное жарко от такого руля будет :laugh:[/quote]

при такой схеме так-же будет руль из рук вырывать единственный плюс это нет валов а по усилию или затраченной вами работе тоже самое получится

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Привет всем.Я когда собирал свой трактор(ещё с ЗИДом)-так увлёкся,что совсем забыл про рулевое.Когда спохватился-оказалось что его некуда пристроить,но имелся такой-же набор узлов от НИВЫ и я решил попробовать гидроусилитель.Вооот...короче,как выяснилось тот золотник(или что там)который перемещается маслом от дозатора,оказался не совсем исправен.Сначала приходилось крутить баранку от души(причём в одну сторону поворачивал быстрее) и помощи от гидравлики не очень ощущалось,но потом немного поэкспериментировал и стоило немногодвинуть руль в сторону и колёса послушно поворачивались,аж душа радовалась!!!Но вот когда после вспашки половины огорода трактор без моего согласия вдруг кинулся в пахоту... shok dntknw Из огорода я выезжал около часа:заглушу,вырулю прямо,заведу-колёса через несколько секунд сами поворачивают в право до упора,снова глушу... И хорошо что это произошло не на дороге ... dread Вот после этого я подобрал старое-престарое реечное рулевое от инвалидной каляски и благополучно отработал с ним 2 года.Мужики,будте внимательнее с б\у узлами,если не видно ,что у них внутри.(целая повесть получилась laugh )

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Всем доброго времени суток!!!
Надыбал здесь одну самоделку, стоит 1250$ Посоветуйте брать или нет.
ДВС ВАЗ 1200
КПП№1 ВАЗ
КПП№2 ГАЗ51
ЗМ кара
между КПП№2 и ЗМ стоит самодельный редуктор, но с ним намудровали (просчитались в оборотах, вместо того что бы замедлить в 2 раза замедлили в 4) потом этот редуктор перевернули вниз головой тем самым немного увеличив скорость, но теперь идёт нагрузка на двигатель.
и ещё один недодел, когда розганяешься на повышенной передаче идёт сильная вибрация двигателя и КПП№1 (они стоят на подушках, а КПП№2 жёстко закреплена).
Файлы:
s5002775.jpg
s5002773.jpg
s5002769.jpg
s5002771.jpg
s5002774.jpg
s5002768.jpg
s5002772.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Гидравлика любит масло без примесей,(фильтр обязателен) и аккуратность при ремонте(чистые руки, тряпки не оставляющие ворсинок) а так ничего сложного нет.Вот кто-то интересовался одной моей книжонкой.
Файлы:
dsc03274.jpg
dsc03275.jpg
dsc03272.jpg
dsc03273.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Дрюня пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Надыбал здесь одну самоделку, стоит 1250$ Посоветуйте брать или нет.
ДВС ВАЗ 1200
КПП№1 ВАЗ
КПП№2 ГАЗ51
ЗМ кара
между КПП№2 и ЗМ стоит самодельный редуктор, но с ним намудровали (просчитались в оборотах, вместо того что бы замедлить в 2 раза замедлили в 4) потом этот редуктор перевернули вниз головой тем самым немного увеличив скорость, но теперь идёт нагрузка на двигатель.
и ещё один недодел, когда розганяешься на повышенной передаче идёт сильная вибрация двигателя и КПП№1 (они стоят на подушках, а КПП№2 жёстко закреплена).

Дрюня,вибрация от того,что карданы балбесы делали,у первого и второго внутренние вилки соеденять нужно в одной плоскости,а вообще аппарат класный. super

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
kosar tolle пишет:
Дрюня пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Надыбал здесь одну самоделку, стоит 1250$ Посоветуйте брать или нет.
ДВС ВАЗ 1200
КПП№1 ВАЗ
КПП№2 ГАЗ51
ЗМ кара
между КПП№2 и ЗМ стоит самодельный редуктор, но с ним намудровали (просчитались в оборотах, вместо того что бы замедлить в 2 раза замедлили в 4) потом этот редуктор перевернули вниз головой тем самым немного увеличив скорость, но теперь идёт нагрузка на двигатель.
и ещё один недодел, когда розганяешься на повышенной передаче идёт сильная вибрация двигателя и КПП№1 (они стоят на подушках, а КПП№2 жёстко закреплена).

Дрюня,вибрация от того,что карданы балбесы делали,у первого и второго внутренние вилки соеденять нужно в одной плоскости,а вообще аппарат класный. super

Вот и я ему тоже самое говорил что средние вилки должны совпадать (ну тоесть в одной плоскости должны быть).

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Дрюня пишет:
kosar tolle пишет:
Дрюня пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Надыбал здесь одну самоделку, стоит 1250$ Посоветуйте брать или нет.
ДВС ВАЗ 1200
КПП№1 ВАЗ
КПП№2 ГАЗ51
ЗМ кара
между КПП№2 и ЗМ стоит самодельный редуктор, но с ним намудровали (просчитались в оборотах, вместо того что бы замедлить в 2 раза замедлили в 4) потом этот редуктор перевернули вниз головой тем самым немного увеличив скорость, но теперь идёт нагрузка на двигатель.
и ещё один недодел, когда розганяешься на повышенной передаче идёт сильная вибрация двигателя и КПП№1 (они стоят на подушках, а КПП№2 жёстко закреплена).

Дрюня,вибрация от того,что карданы балбесы делали,у первого и второго внутренние вилки соеденять нужно в одной плоскости,а вообще аппарат класный. super

Вот и я ему тоже самое говорил что средние вилки должны совпадать (ну тоесть в одной плоскости должны быть).

И я ещё одного не понимаю, почему он отказался от гибкой муфты????? помоему как раз она бы там стала.... но я как то эту деталь упустил. Наверное всёже буду брать. Узлы вроде надёжные, мощный, вот со скоростью проблемка...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Сбивай цену в связи с переделками-по моему дороговасто,рублей 25 потянет.

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90

Мои самоделки:
Файлы:
img_0113_0.jpg
img_0115_0_0.jpg
img_0119_0.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Дементий108 пишет:

Мои самоделки:

clap super clap victory Молодца.
Что бы там нибыло вы их сделали сами - это уже что то.... good

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Дементий108
А на верхнем фото резина случайно не со 131 ЗИЛка???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
kosar tolle пишет:

Сбивай цену в связи с переделками-по моему дороговасто,рублей 25 потянет.

Анатолий, а я опять вчера наведался в чермет, блин лучше туда не ходить, не расстраиваться, сколько добра сдают, для самодельщика всё можно взять в один день, например вчера: две кары с мостами, Победа в сборе, 3-е жигулей, 3 М-412, 2-е Волги, 1-н мото Урал в сборе, Волгу пригнали , при мне разбирали, хозяин только колёса забрал, сегодня позвонили, ваз-2101 пригнали на ходу, говорят не слишком гнилая, тоже одни колёса забрал хозяин, и всё это можно выменять на металл (не продают) с небольшим привесом, но только не зевай, долго не лежит, так что такой мт вчера можно было "собрать" менее чем за 25 рублей.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:

Сбивай цену в связи с переделками-по моему дороговасто,рублей 25 потянет.

Анатолий, а я опять вчера наведался в чермет, блин лучше туда не ходить, не расстраиваться, сколько добра сдают, для самодельщика всё можно взять в один день, например вчера: две кары с мостами, Победа в сборе, 3-е жигулей, 3 М-412, 2-е Волги, 1-н мото Урал в сборе, Волгу пригнали , при мне разбирали, хозяин только колёса забрал, сегодня позвонили, ваз-2101 пригнали на ходу, говорят не слишком гнилая, тоже одни колёса забрал хозяин, и всё это можно выменять на металл (не продают) с небольшим привесом, но только не зевай, долго не лежит, так что такой мт вчера можно было "собрать" менее чем за 25 рублей.

Дааааааааааа......... хорошо в России жить.... Не знаю, как в других городах Украины с металлом, а у нас например, даже токаря на рынке отовариваются...... - вычистили всё.

28.11.2009 - 21:30
: 776

Привет всем !!! victory Я хочу зделать на свойом тракторе ВОМ от КПП Газ-52.Может у когота есть фото роздатки на ету котопку !!! Спасибо yes3

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Дрюня пишет:

Дааааааааааа......... хорошо в России жить.... Не знаю, как в других городах Украины с металлом, а у нас например, даже токаря на рынке отовариваются...... - вычистили всё.

У нас на Луганщине пока нормально. Москвичи и Запорожцы сдают в таких колличествах что если так и дальше пойдет то через пол года - год они закончатся. Волги,Жигули пореже но встсречаются. Грузовики от Газона до Краза. Недавно сдали 2 Газ-69, я хотел купить мосты, коробку, раздатку и рулевое для полноприводного, но пока не продают, вроде кто-то целиком хочет купить. Вот с листом и сортопрокатом уже по хуже - не сильно ржавый встречается редко. Продают металл 3,5-4 грн. за кило или обмен 2 к 1.

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64
unic пишет:
PavelDPV пишет:

руль на насос НШ-10 от него 2 одинаковых гидроцилиндра подключенных крест на крест.
Идея не моя сам лично не видел но по словам человека который так делал рулевое одним пальцем но оборотов руля много.

А руль с какой скоростью надо вращать? laugh lol

Имелась в виду такая схема

а теоретически без учета потерь при диаметре цилиндра 32 мм один оборот нш-10 даст ход штока цилиндра 10мм
Файлы:
rulevoe.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Andry пишет:
Дрюня пишет:

Дааааааааааа......... хорошо в России жить.... Не знаю, как в других городах Украины с металлом, а у нас например, даже токаря на рынке отовариваются...... - вычистили всё.

У нас на Луганщине пока нормально. Москвичи и Запорожцы сдают в таких колличествах что если так и дальше пойдет то через пол года - год они закончатся. Волги,Жигули пореже но встсречаются. Грузовики от Газона до Краза. Недавно сдали 2 Газ-69, я хотел купить мосты, коробку, раздатку и рулевое для полноприводного, но пока не продают, вроде кто-то целиком хочет купить. Вот с листом и сортопрокатом уже по хуже - не сильно ржавый встречается редко. Продают металл 3,5-4 грн. за кило или обмен 2 к 1.

У нас такая же картина. Москвич, ЗАЗ, ГАЗ 24 без проблем 2 к 1 или по 3,5 грн кг. У меня глаза разбегаются, и то взял бы и то...а потом спомню что за это надо отдать вдвойне, то беру самое необходимое.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Дементий108 пишет:

Мои самоделки:

А с чего в первого тракторка мотор? На втором нельзя было бак по ниже или в другое место поставить?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Andry пишет:
Дрюня пишет:

Дааааааааааа......... хорошо в России жить.... Не знаю, как в других городах Украины с металлом, а у нас например, даже токаря на рынке отовариваются...... - вычистили всё.

У нас на Луганщине пока нормально. Москвичи и Запорожцы сдают в таких колличествах что если так и дальше пойдет то через пол года - год они закончатся. Волги,Жигули пореже но встсречаются. Грузовики от Газона до Краза. Недавно сдали 2 Газ-69, я хотел купить мосты, коробку, раздатку и рулевое для полноприводного, но пока не продают, вроде кто-то целиком хочет купить. Вот с листом и сортопрокатом уже по хуже - не сильно ржавый встречается редко. Продают металл 3,5-4 грн. за кило или обмен 2 к 1.

Москвичи и Запорожцы и у нас есть, только вот с мотором редко попадаются, а в остальном что с них взять???

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Дрюня пишет:

Москвичи и Запорожцы и у нас есть, только вот с мотором редко попадаются, а в остальном что с них взять???

А у нас все с моторами, причем большая часть приезжает своим ходом. Но моторы они выдирают сразу и разбирают, внутренности отдельно и блок на алюминий.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Дрюня пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Надыбал здесь одну самоделку, стоит 1250$ Посоветуйте брать или нет.
ДВС ВАЗ 1200
КПП№1 ВАЗ
КПП№2 ГАЗ51
ЗМ кара
между КПП№2 и ЗМ стоит самодельный редуктор, но с ним намудровали (просчитались в оборотах, вместо того что бы замедлить в 2 раза замедлили в 4) потом этот редуктор перевернули вниз головой тем самым немного увеличив скорость, но теперь идёт нагрузка на двигатель.
и ещё один недодел, когда розганяешься на повышенной передаче идёт сильная вибрация двигателя и КПП№1 (они стоят на подушках, а КПП№2 жёстко закреплена).

на самодельном редукторе сзади это что вом? если да то он отключается или нет А то чтото невидно привода вкл/выкл вома

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Товарищи самодельщики, подскажите пожалуйста как можно закрепить шлицевую от диска сцепления на первичном валу кпп чтоб она не перемещалась вдоль вала? Хотел проточить 2 канавки и поставить стопорные кольца но нигде не могу найти кольца с внутренним диаметром 23 мм, может кто знает где такие применяются? Может есть другой способ?

Дрюня а как зделано у вас и как вы закрепили большую звезду на шлицевой?

16.09.2010 - 08:38
: 38

добрый день. читаю ваши дебаты по поводу мини тракторов нескрою очень интересно. решил тоже построить миник пошол в чермет да есть чем пожевиться начиная от запорожца заканчивая саз самосвалом причем всё находу и хозяин сговорчив можно купить леговую технику от 5 до8 т.с. руб. грузовая я не торговался. потом по своей работе поехал в одно село и увидел самоделку движок уд , сцепление от запора, две каробки от уаза,мост уаз.вот только он стоит спереди,а рулевая балка сзади по принцепу ск . и эта техника соит бесхозная .конечно её нужно довадить до ума.я думю оно этого стоит.но есть одно но дед некак не определица в цене.вот я и хотел у вас спросить какава может быть цена такому минику.я бы сбросил фото миника но нет возможности.ещё этот трактор как его сделал дедок некогда неэксплотировался.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Andry пишет:

Товарищи самодельщики, подскажите пожалуйста как можно закрепить шлицевую от диска сцепления на первичном валу кпп чтоб она не перемещалась вдоль вала? Хотел проточить 2 канавки и поставить стопорные кольца но нигде не могу найти кольца с внутренним диаметром 23 мм, может кто знает где такие применяются? Может есть другой способ?

Дрюня а как зделано у вас и как вы закрепили большую звезду на шлицевой?

Поставь с одной, или с двух сторон, распорные втулки.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Lukashchuk пишет:

Здравствуйте. Прошу подсказки по поводу изготовления первичного вала для самоделки. Я использовал первичный вал Т 25 сочлененный с первичным валом коробки ГАЗ 53 шлицами. В таком виде трактор проработал около 15 лет, но этой осенью полетел подшипник первичного вала коробки и все перемололо. Теперь вот думаю, может сделать его цельным. Каково Ваше мнение, как лучше сочленить два вала, или все же придется заказывать на заводе цельный? Благодарю.

если двс т25 а кпп газ 53 то зачем соединять первичные валы т25 и газ53 не проще ли первичный вал газ53 оставить цельным а диск сципления поставитьгаз а валы можно соединить нарезав в токарном станке резьбы на одном и втаром валах по середине вкрутиь шпильку скрутить валы затем обварить желательно тоже в станке предварительно на прихваткис 4-х сторон

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
unic пишет:
Lukashchuk пишет:

Здравствуйте. Прошу подсказки по поводу изготовления первичного вала для самоделки. Я использовал первичный вал Т 25 сочлененный с первичным валом коробки ГАЗ 53 шлицами. В таком виде трактор проработал около 15 лет, но этой осенью полетел подшипник первичного вала коробки и все перемололо. Теперь вот думаю, может сделать его цельным. Каково Ваше мнение, как лучше сочленить два вала, или все же придется заказывать на заводе цельный? Благодарю.

если двс т25 а кпп газ 53 то зачем соединять первичные валы т25 и газ53 не проще ли первичный вал газ53 оставить цельным а диск сципления поставитьгаз а валы можно соединить нарезав в токарном станке резьбы на одном и втаром валах по середине вкрутиь шпильку скрутить валы затем обварить желательно тоже в станке предварительно на прихваткис 4-х сторон

Валы обизателбно поведет, в местах сварки они послабнут и их будет ломать и рвать на месте сварки. Лучше вал изготовить на заводе сплошным если есть возможность, а еще лучше переделать все сцепление и обойтись валом кпп газ 53

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
unic пишет:
Дрюня пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Надыбал здесь одну самоделку, стоит 1250$ Посоветуйте брать или нет.
ДВС ВАЗ 1200
КПП№1 ВАЗ
КПП№2 ГАЗ51
ЗМ кара
между КПП№2 и ЗМ стоит самодельный редуктор, но с ним намудровали (просчитались в оборотах, вместо того что бы замедлить в 2 раза замедлили в 4) потом этот редуктор перевернули вниз головой тем самым немного увеличив скорость, но теперь идёт нагрузка на двигатель.
и ещё один недодел, когда розганяешься на повышенной передаче идёт сильная вибрация двигателя и КПП№1 (они стоят на подушках, а КПП№2 жёстко закреплена).

на самодельном редукторе сзади это что вом? если да то он отключается или нет А то чтото невидно привода вкл/выкл вома

Получается что ВОМ, но он не отключается

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Andry пишет:

Товарищи самодельщики, подскажите пожалуйста как можно закрепить шлицевую от диска сцепления на первичном валу кпп чтоб она не перемещалась вдоль вала? Хотел проточить 2 канавки и поставить стопорные кольца но нигде не могу найти кольца с внутренним диаметром 23 мм, может кто знает где такие применяются? Может есть другой способ?

Дрюня а как зделано у вас и как вы закрепили большую звезду на шлицевой?

Распотрошил две корзины сцепления к фланцам приварил звёздочку (отцентровав) и все дела blush2
Файлы:
s5002418.jpg
s5002435_0.jpg

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
дося-свин пишет:

добрый день. читаю ваши дебаты по поводу мини тракторов нескрою очень интересно. решил тоже построить миник пошол в чермет да есть чем пожевиться начиная от запорожца заканчивая саз самосвалом причем всё находу и хозяин сговорчив можно купить леговую технику от 5 до8 т.с. руб. грузовая я не торговался. потом по своей работе поехал в одно село и увидел самоделку движок уд , сцепление от запора, две каробки от уаза,мост уаз.вот только он стоит спереди,а рулевая балка сзади по принцепу ск . и эта техника соит бесхозная .конечно её нужно довадить до ума.я думю оно этого стоит.но есть одно но дед некак не определица в цене.вот я и хотел у вас спросить какава может быть цена такому минику.я бы сбросил фото миника но нет возможности.ещё этот трактор как его сделал дедок некогда неэксплотировался.

Если переделать в класический вариант или на ломающуюся раму то стоит. Если использовать в таком виде как есть то что на нем можно делать? Ведущий мост получается слабо нагружен, да и уд если уд-2 то движок очень капризный, если уд-25 то это уже лучше.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
СМД-60 пишет:
unic пишет:
Lukashchuk пишет:

Здравствуйте. Прошу подсказки по поводу изготовления первичного вала для самоделки. Я использовал первичный вал Т 25 сочлененный с первичным валом коробки ГАЗ 53 шлицами. В таком виде трактор проработал около 15 лет, но этой осенью полетел подшипник первичного вала коробки и все перемололо. Теперь вот думаю, может сделать его цельным. Каково Ваше мнение, как лучше сочленить два вала, или все же придется заказывать на заводе цельный? Благодарю.

если двс т25 а кпп газ 53 то зачем соединять первичные валы т25 и газ53 не проще ли первичный вал газ53 оставить цельным а диск сципления поставитьгаз а валы можно соединить нарезав в токарном станке резьбы на одном и втаром валах по середине вкрутиь шпильку скрутить валы затем обварить желательно тоже в станке предварительно на прихваткис 4-х сторон

Валы обизателбно поведет, в местах сварки они послабнут и их будет ломать и рвать на месте сварки. Лучше вал изготовить на заводе сплошным если есть возможность, а еще лучше переделать все сцепление и обойтись валом кпп газ 53

у меня так полуоси сделаны ничего никуда неповило

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах