Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 154 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Sergiys пишет:

Мужики у кого есть ГУР из трактора МТЗ, ЮМЗ, Т-40 в рабочем састоянии, рассмотрим предложения только с УКРАИНЫ)))))
Новый уж сильно кусается((((

У моего брата есть рулевое от ЮМЗ, рабочее, просто он перевел свой трактор на дозатор, а ето лежит. Вот номер его мобильного телефона 80967620774. Он Живет в Мироновском районе, Киевской обл.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Миша84 пишет:
Sergiys пишет:

Мужики у кого есть ГУР из трактора МТЗ, ЮМЗ, Т-40 в рабочем састоянии, рассмотрим предложения только с УКРАИНЫ)))))
Новый уж сильно кусается((((

У моего брата есть рулевое от ЮМЗ, рабочее, просто он перевел свой трактор на дозатор, а ето лежит. Вот номер его мобильного телефона 80967620774. Он Живет в Мироновском районе, Киевской обл.

Как его зовут ???)

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Миша84 пишет:
Sergiys пишет:

Мужики у кого есть ГУР из трактора МТЗ, ЮМЗ, Т-40 в рабочем састоянии, рассмотрим предложения только с УКРАИНЫ)))))
Новый уж сильно кусается((((

У моего брата есть рулевое от ЮМЗ, рабочее, просто он перевел свой трактор на дозатор, а ето лежит. Вот номер его мобильного телефона 80967620774. Он Живет в Мироновском районе, Киевской обл.

Если Вам не трудно, свяжитесь с ним и спросите сколько он хочет за него.
Жду ответа.
С уважением Sergiys.

Спасибо, уже узнал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

чегото скучно на форуме не кто фоток новых не выкладывает
вопрос к КУКА как продвегаются дела по построеке тр-р как устоновил двойной нш

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:

чегото скучно на форуме не кто фоток новых не выкладывает
вопрос к КУКА как продвегаются дела по построеке тр-р как устоновил двойной нш

двой ной насос только начел устонавливать, а это время я занимолся задним мостом,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

клас получается вот только тормозов на колесах смотрю не будет жаль, раздельные тормозами постояно пользуюсь
какая база получилась
и еше вопросик с такой трансмисией почему колеса не с т-25

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

Если скучно,то посмотрите на мой Мини-Макс... hi

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Может кому интересно будет посмотреть

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:

клас получается вот только тормозов на колесах смотрю не будет жаль, раздельные тормозами постояно пользуюсь
какая база получилась
и еше вопросик с такой трансмисией почему колеса не с т-25

Привет фил тормоза будут отдельные но они внутри бортовых , хомутом зделаны,но пока не испытаны на прочность для этого тоставил диск тормозной после коропки, база ширина 1,200мм по середине колёс длина 1,700мм по центрам , есть и колёса от т 25 захотелась эти они мне больше нравятся ,скорость по подсчётам на 4 передаче примерно гдето 27 км

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Leksus пишет:

Может кому интересно будет посмотреть ....

Поставь пружины в шахмотном порядке и будет работать....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Leksus я на своем таскал 6 лапок на 330 так при заглублении у меня так не буксует он просто зарывается и глохнет если вовремя не поддергнеш гидравликой сказывается отсутствие опорных колес.
А что у тебя за долота

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
VaKula пишет:
Leksus пишет:

Может кому интересно будет посмотреть ....

Поставь пружины в шахмотном порядке и будет работать....

fil78 пишет:

Leksus я на своем таскал 6 лапок на 330 так при заглублении у меня так не буксует он просто зарывается и глохнет если вовремя не поддергнеш гидравликой сказывается отсутствие опорных колес.
А что у тебя за долота

Это было просто проба что получится из этих лапок от чего они или для чего я не знаю просто достались по случаю и всё а на шару грех не взять я так думаю, пружины там как бы не нужны потому что эти лапки сами пружинные.
Сейчас я немного переделал переделал и они (лапки)стоят в шахматном порядке, может что и получится посмотрим ..................

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

fil78 пишет:
чегото скучно на форуме не кто фоток новых не выкладывает
вопрос к КУКА как продвегаются дела по построеке тр-р как устоновил двойной нш

Ловите!!!
В пятницу косил, в субботу копал.
Ради прикола сделал замер по расходу.
На скашивание 22 соток -1,75л бензина
На выкапывание этой же площади-менее 6л.
Сначала кир МС-1,4

Вот еще

Огород до...
И после...
Файлы:
img_0917.jpg
img_0922.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Теперь грохотка.
Второе видео снимал сам, одной рукой держа руль, второй-фотик, так что извините за вибрацию.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Как-то по зиме, обещал Николаю Николаевичу, показать предел угла работы пары крестовин.
Так вот в моем кире он равен пр-но 100*(для 2-х)

Вот такая вот КРЕСТОВИНА-МАТЬ!!!

Файлы:
img_0915.jpg
img_0913.jpg
img_0911.jpg
img_0912.jpg
img_0914.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а сено не пробывал косить сильно его будет перебивать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

а сено не пробывал косить сильно его будет перебивать

Сено не пробывал, небыло необходимости, но думаю, при мелкой и тонкой траве, ее будет просто валить. Хотя если косить на более высоких оборотах...
Я ей заросли прокашивал, с себя ростом, там и крапива и калючка, и лапух, короче ветки с палец.
Только для эффекта я по задней передаче ездил.
Но на такой травке риск сломать нож увеличивается , что у меня уже дважды происходило.
Для сена можно сделать по такому принципу, но только 2 диска с меньшим захватом, и вращением в разные стороны. Поставить более тонкие и острые ножи, добавить обороты, и ей цены не будет...
И привод можно делать за счет перехлестывания ремня с вертикального в горизонтальное, безо всяких редукторов и шестерен и звездочек.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Андрей32 пишет:

Как-то по зиме, обещал Николаю Николаевичу, показать предел угла работы пары крестовин.
Так вот в моем кире он равен пр-но 100*(для 2-х)

Вот такая вот КРЕСТОВИНА-МАТЬ!!!

Для скашивания ботвы и всякой ерунды у нас делали не с ножами а с простыми цепями, (на которые сажают коров или собак) тоже работает нормально и всё скашивает, сам не работал с такой штуковиной а со стороны видел или точнее видел что получается после прохода ей.........

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Leksus пишет:
Андрей32 пишет:

Как-то по зиме, обещал Николаю Николаевичу, показать предел угла работы пары крестовин.
Так вот в моем кире он равен пр-но 100*(для 2-х)

Вот такая вот КРЕСТОВИНА-МАТЬ!!!

Для скашивания ботвы и всякой ерунды у нас делали не с ножами а с простыми цепями, (на которые сажают коров или собак) тоже работает нормально и всё скашивает, сам не работал с такой штуковиной а со стороны видел или точнее видел что получается после прохода ей.........

На собачей или коровьей цепи далеко не уедешь.
Косит хуже чем нож, нужны большие, чем у меня обороты, отрываются в 5 раз чаще, а если заросли косить метра полтора, то их и на 5 минут работы не хватит, поверьте, был опыт. Если кто и собирается сделать что-то подобное, делайте с ножами, можно с более короткими.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

На собачей или коровьей цепи далеко не уедешь.
Косит хуже чем нож, нужны большие, чем у меня обороты, отрываются в 5 раз чаще, а если заросли косить метра полтора, то их и на 5 минут работы не хватит, поверьте, был опыт. Если кто и собирается сделать что-то подобное, делайте с ножами, можно с более короткими.[/quote]
Прошлой осенью пробовал подобный аппарат с цепями на 19,05 скосил ботву с 12 соток-очень даже доволен остался.Не проборонил вовремя - вырос бурьян в рядках(в междурядьях культиватором убил).Косил даже подсолнухи и коноплю,а потом репей вокруг участка-берёт нормально.Но оборотов было примерно 800(от ЗИДа с коленвала ремешком 1к 2-м понижение).В рядках попадаются камни,кирпичи и прочий хлам(участок расчищал на месте пустыря,почти свалки)...цепи выдержали.Только хочется,чтоб и междурядья были без травы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
василий-к пишет:

На собачей или коровьей цепи далеко не уедешь.
Косит хуже чем нож, нужны большие, чем у меня обороты, отрываются в 5 раз чаще, а если заросли косить метра полтора, то их и на 5 минут работы не хватит, поверьте, был опыт. Если кто и собирается сделать что-то подобное, делайте с ножами, можно с более короткими.

Прошлой осенью пробовал подобный аппарат с цепями на 19,05 скосил ботву с 12 соток-очень даже доволен остался.Не проборонил вовремя - вырос бурьян в рядках(в междурядьях культиватором убил).Косил даже подсолнухи и коноплю,а потом репей вокруг участка-берёт нормально.Но оборотов было примерно 800(от ЗИДа с коленвала ремешком 1к 2-м понижение).В рядках попадаются камни,кирпичи и прочий хлам(участок расчищал на месте пустыря,почти свалки)...цепи выдержали.Только хочется,чтоб и междурядья были без травы.[/quote]
Мужики!!! Я вот о чем.
Можно косить чем угодно, лишь бы ЭТО немного весило и было прочным.
Коровья и собачья цепи к прочным не относятся.
Приводные цепи имеют и вес и прочность, но... (об этом ниже).

Купил в этом году бензокосу, ну , естественно, травка не идеальная, попадается и лопух и крапива, и сухая трава, и по забору чиркаешь, короче кто косил, тот знает. Так вот круглая леска, даже хорошего качества, бьет по карману и по топл. бачку, т.е лишний расход лески и бензина. на одну и ту же работу. Леска с профилем звездочки или треугольная, изнашивается (без болды) раз в 5 меньше, коса косит мягче, и соответственно уменьшается расход и увеличивается моторесурс косы. Надеюсь вы поняли к чему я клоню.
Острый и тонкий нож намного легче режет траву, чем что либо другое.
А цепь, хоть и имеет углубленный профиль на звеньях, но все-равно не режет а рвет, что увеличивает нагрузку на двигатель. (ИМХО) smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Кука, трактор ваш выглядит внушительно, но вот рама...???
Извиняюсь, но она лично у меня вызывает недоверие. Хорошо, если я ошибаюсь...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

андрей у меня вопросик по креплению навески какие груза у тебя поднемает из какого материала(размеры) уж мне кажется дюже хлипкая.
я уже третий год все собераюсь сделать 3-х точечную навеску да не как не определюсь с ее креплением и материалом. я со своим культиватором который крепится к своему мосту выжемаюсь на гидравлике а если крепление к раме мне кажется что ее или погнет или скрутит хоть трактор и не взвешивал но тяжеловат думаю не выдержет а всетаки хочется надеется на лутшее
Файлы:
sdc11363.jpg
img_0911_0.jpg

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Андрей32 пишет:

Кука, трактор ваш выглядит внушительно, но вот рама...???
Извиняюсь, но она лично у меня вызывает недоверие. Хорошо, если я ошибаюсь...

Андрей правильно ты заметел она не внушительна ,но внутри этого швелера целиковая пластина вставлена толщиной десеть мм ,

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
кука пишет:
Андрей32 пишет:

Кука, трактор ваш выглядит внушительно, но вот рама...???
Извиняюсь, но она лично у меня вызывает недоверие. Хорошо, если я ошибаюсь...

Андрей правильно ты заметел она не внушительна ,но внутри этого швелера целиковая пластина вставлена толщиной десеть мм ,

Это меняет дело!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

fil78 пишет:
андрей у меня вопросик по креплению навески какие груза у тебя поднемает из какого материала(размеры) уж мне кажется дюже хлипкая.
я уже третий год все собераюсь сделать 3-х точечную навеску да не как не определюсь с ее креплением и материалом. я со своим культиватором который крепится к своему мосту выжемаюсь на гидравлике а если крепление к раме мне кажется что ее или погнет или скрутит хоть трактор и не взвешивал но тяжеловат думаю не выдержет а всетаки хочется надеется на лутшее

Фил , сейчас по памяти может что и не вспомню, но постараюсь.
Стремянки на 12мм,
Задний брус 80*80*6мм
Подвесные рычаги(каждый) сварные из прямоугольных брусов, один 40*60*4мм, второй 30*60*3мм
Отверстия под навеску 20мм.
Пластины с отверстиями не помню, минимум 4мм, максимум 6мм, в любом случае их не гнет и не разбивает.
Подвижная часть навески сварена из бруса 40*60*4мм
Поперечина под шток насоса из уголка 60Х60Х7, и параллельно уголку усилена от выворачивания брусом 60*80*4мм.

Если нужны подробности, могу сделать более наглядные фото.

Кстати удобно. При транспортных работах, дышло телеги вставляется в проушины по центру заднего бруса, при этом подвижная часть навески снимается в 3 сек, вытащил 3 пальца, поднял и зафиксировал цилиндр , и все.
Зато прицепная часть дышла телеги расположена максимально близко к мосту, и при значительном весе на дышле, не так разгружает перед, и при движении в гору, это дает хороший результат.
Фил, пропустил вопрос по подъемному весу.
Самое тяжелое - это сажалка.
А навеска поднимает до тех пор, пока передок не начинает подниматься. На этом видео видно и слышно, как при небольших ямах перед прыгает.
На будующий сезон противовес повешу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если можно то фотку как прицеплен плуг если таков имеется в принцепе мне и нужна навеска чтоб плуг цеплять

а верхних рычагов у тебя нет или я ошибаюсь.

а от фоток неоткажусь почему бы не перенять опыт, делать как заводская мне не очень хочется во первых надо както верхний вал с клыками за чтото зацетить, как говорится сразу не сделал когда раму варил а нет хуже чем переделовать, во вторых не зачто зацепить цилиндр то седение мешает то бак то редуктор вобшем весь в раздумиях как с меньшеми затратами и переделками обойтись чтоб зацепить плуг( которого пока и нет)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

если можно то фотку как прицеплен плуг если таков имеется в принцепе мне и нужна навеска чтоб плуг цеплять

а верхних рычагов у тебя нет или я ошибаюсь.

а от фоток неоткажусь почему бы не перенять опыт, делать как заводская мне не очень хочется во первых надо както верхний вал с клыками за чтото зацетить, как говорится сразу не сделал когда раму варил а нет хуже чем переделовать, во вторых не зачто зацепить цилиндр то седение мешает то бак то редуктор вобшем весь в раздумиях как с меньшеми затратами и переделками обойтись чтоб зацепить плуг( которого пока и нет)

Плуг на рестоврации, решил сделать с регулируемой шириной захвата, да все руки не доходят. Но навешивается как и все остальное.
2 точки крепления внизу, и верхняя регулируемая растяжка с левой и правой резьбой на 24.
Длина рычагов нижних (по осям пальцев) 400мм, и полный ход навески 400мм (или 200мм ход штока цилиндра.
А фоток при случае наделаю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

буду ждать кстате прицеп тоже иногда приходится поднемать гидравликой цепком чепляю за дышло

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Фил, вот пока пара фоток, после сделаю посвежее.
Файлы:
img_05431.jpg
img_05471.jpg
img_05481.jpg
img_05461.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах