Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 158 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Анатолий давайте во всячине об этом, а то Алексей наганяй устроит yes2 laugh

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Докосил последнее,теперь собрать и можно возить сено понемногу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

какой размах вот где развернутся можно. у нас в краснодарском крае все распахано даже вплотную к реке единственно остаются огороды а там не развернешся

12.06.2010 - 20:29
: 4

какой расход топлева на етом аппарате

12.06.2010 - 20:29
: 4

кто скажет какой расход топлева на тракторе с двигателем УД2

12.06.2010 - 20:29
: 4

какой расход топлева натракторе с двигателем УД2https://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/mail.gif

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:

какой размах вот где развернутся можно. у нас в краснодарском крае все распахано даже вплотную к реке единственно остаются огороды а там не развернешся

фил нашол такой похожий трактор
Файлы:
516445961.jpg

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
василий-к пишет:

Докосил последнее,теперь собрать и можно возить сено понемногу.[изображение]

Резина елочка не правильно поставлена... так она не самоочищается!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
v_gora пишет:
василий-к пишет:

Докосил последнее,теперь собрать и можно возить сено понемногу.[изображение]

Резина елочка не правильно поставлена... так она не самоочищается!

Это просто неохота было колёса местами менять,а на сенокосе ей забиваться нечем, просто на сенокос надо было колею пошире.Даже по грязи трактор идёт свободно +можно сдать назад(очистится). wink

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
fil78 пишет:

какой размах вот где развернутся можно. у нас в краснодарском крае все распахано даже вплотную к реке единственно остаются огороды а там не развернешся

Лет 10 назад при "живом" колхозе всё это выкашивалось и засеивалось напроч,а после смены собственника можно и повыбирать,где косить.Только уже скотины у селян убавилось в разы.

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

видео с уборки картофана

http://www.youtube.com/watch?v=Golw31Bv6qg

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
v_gora пишет:

видео с уборки картофана

http://www.youtube.com/watch?v=Golw31Bv6qg

не пойму чем он копает но я копал лапой от культиватора с прутьями и вся картошка была сверху

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
victor111 пишет:
v_gora пишет:

видео с уборки картофана

http://www.youtube.com/watch?v=Golw31Bv6qg

не пойму чем он копает но я копал лапой от культиватора с прутьями и вся картошка была сверху

Копаю тем же, только картошки в этом году не уродилось зато ботвы и сорняков которая забивается выше крыши, да и присыпает картошку...

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Всем большой привет!к сожалению давно был на форуме и вижу многое пропустил:Андрей на МТ а Анатолий Иванович гоняет по трассе не хуже легковушки.Рад видеть!прошу совета:нашёл движок и хочу мастерить мотоблок.кто знает его параметры(обороты,мощность,какой бензин...)пока думаю сцепление на ремнях и коробку москвич,мост ГАЗ67 или УАЗ,подскажите можно ли на коробку подавать вращение против часовой стрелки? заранее спасибо!
Файлы:
p1010015_2.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stepanchuk E.V. пишет:

Всем большой привет!к сожалению давно был на форуме и вижу многое пропустил:Андрей на МТ а Анатолий Иванович гоняет по трассе не хуже легковушки.Рад видеть!прошу совета:нашёл движок и хочу мастерить мотоблок.кто знает его параметры(обороты,мощность,какой бензин...)пока думаю сцепление на ремнях и коробку москвич,мост ГАЗ67 или УАЗ,подскажите можно ли на коробку подавать вращение против часовой стрелки? заранее спасибо!

Что-то похожее уже всплывало выше по теме. Но уже порядочно времени прошло, а помниться параметры таких двиглов были.
Это вроде как отечественная мотопомпа. Месяц назад тов. Мутин взял бы вас к себе на пИдмогу, лес тушить laugh
Я еще тогда был против этого агрегата, и сейчас не рекомендую, все-таки это трактор.
Хотя кто-то доказывал обратное и даже фото трактора выставлял, с использованием похожего агрегата.

Коробка с прямым зубом может вращаться куда угодно, единственное, нужно будет думать с утечкой масла через первичный вал.
А с косым зубом-тут нужно смотреть по обстоятельствам, возможно некоторые передачи (кроме прямой) будет выбивать под нагрузкой, и так же нужно думать с утечкой масла.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Я не раз встречал в Моделист-Конструктор тракторци с движком от пускача,там 10 лошадок и ещё они его форсировали.так там и трактор надо катить и водителя возить,а это мотоблок,что не будет накрайняк сено сгребать или ряд картошки окучивать? тем более у него водяное охлаждение,приделаю помпу и радиатор москвича думаю нормально будет работать. Это я тестю хочу заделать,он далеко живёт,я своим минитрактором не могу ехать,а помогать надо.То хоть так,трактор мастерить некогда,нет зад.моста да и свой постоянно модернизирую все выходные.Тесть шофёр на пенсии но руки до техники не стоят,даже ни ключей нету я уже не говорю про железо... А коробка москвич, косые зубы,значит реверс не катит.
Файлы:
p1010013_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stepanchuk E.V. пишет:

Я не раз встречал в Моделист-Конструктор тракторци с движком от пускача,там 10 лошадок и ещё они его форсировали.так там и трактор надо катить и водителя возить,а это мотоблок,что не будет накрайняк сено сгребать или ряд картошки окучивать? тем более у него водяное охлаждение,приделаю помпу и радиатор москвича думаю нормально будет работать. Это я тестю хочу заделать,он далеко живёт,я своим минитрактором не могу ехать,а помогать надо.То хоть так,трактор мастерить некогда,нет зад.моста да и свой постоянно модернизирую все выходные.Тесть шофёр на пенсии но руки до техники не стоят,даже ни ключей нету я уже не говорю про железо... А коробка москвич, косые зубы,значит реверс не катит.

Если для ручного мотоблока, то пойдет, там нагрузки намного меньше чем у миника.
И коробка должна пойти по тем же причинам, выбивать ее не должно т,к момент гораздо меньше чем у родного москвичевского.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Спасибо Андрей,может кто позже подскажет параметры,нужно обороты чтоб диаметры шкивов посчитать,ато стробоскопом можно но нужно чтоб движок хорошо работал.Я хочу колёса на 16" поставить проходимость ведь лучше будет чем у заводского?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Stepanchuk E.V. пишет:

Спасибо Андрей,может кто позже подскажет параметры,нужно обороты чтоб диаметры шкивов посчитать,ато стробоскопом можно но нужно чтоб движок хорошо работал.Я хочу колёса на 16" поставить проходимость ведь лучше будет чем у заводского?

Обороты, насколько я помню-3000в мин.
Где-то далеко выше по теме были характеристики таких движков, кто-то из участников темы имел такие девайсы, так что объявятся-подскажут более точно.
А колеса на 16 конечно же будут грести за милую душу, особенно если будет елочка. и вес будет кг. так , 150-180, ему цены не будет.
Главное. чтоб двигун не подвел.
Кстати, чтобы небыло сомнения по коробке, можно использовать от мот. урал, с задней передачей.
Передаточные у нее почти как у москвичевской, только 4-я не прямая.
Короче
3,6
2,3
1,7
1,3
и задняя тоже чтото около 3,6
И, кстати. вращение на выходе дает в другую сторону. относительно входа.

Белорусь
: Дубровно
15.03.2010 - 22:30
: 8

доброй ночи подскажите как соеденить д 21 и зиловскою каробку карзинка т25

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13

Прошу прощения,но не советую связываться вам с данным двигателем.Прикиньте вес всего,что нужно на него еще поставить и дайте в руки пожилого человека.Я думаю он будет не в восторге.Про то как завести данный двигатель,отдельная сказка.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Stepanchuk E.V. пишет:

Всем большой привет!к сожалению давно был на форуме и вижу многое пропустил:Андрей на МТ а Анатолий Иванович гоняет по трассе не хуже легковушки.Рад видеть!прошу совета:нашёл движок и хочу мастерить мотоблок.кто знает его параметры(обороты,мощность,какой бензин...)пока думаю сцепление на ремнях и коробку москвич,мост ГАЗ67 или УАЗ,подскажите можно ли на коробку подавать вращение против часовой стрелки? заранее спасибо!

Этот двигатель такойже что и пускачь на тракторе белорусь дт-75 пд -10, А эти двигатели с пускачёвской поршневой или двух целиндровый то ижевская поршневая

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
vadila_myrzika пишет:

доброй ночи подскажите как соеденить д 21 и зиловскою каробку карзинка т25

Посмотри на моей теме #124 и #134, я делал несколько раз самодельный колокол под выход на кардан, но один раз делал и под кпп газ, работает до сих пор, фото его скинуть не могу, он за 80км. от меня.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Stepanchuk E.V. пишет:

Всем большой привет!к сожалению давно был на форуме и вижу многое пропустил:Андрей на МТ а Анатолий Иванович гоняет по трассе не хуже легковушки.Рад видеть!прошу совета:нашёл движок и хочу мастерить мотоблок.кто знает его параметры(обороты,мощность,какой бензин...)пока думаю сцепление на ремнях и коробку москвич,мост ГАЗ67 или УАЗ,подскажите можно ли на коробку подавать вращение против часовой стрелки? заранее спасибо!

у меня тоже есть такое "фуфло" Вроде новый с консервации а завести немогу оборотов у него как и у пускача 4000 если заведеш

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
ELEKTRO пишет:

Прошу прощения,но не советую связываться вам с данным двигателем.Прикиньте вес всего,что нужно на него еще поставить и дайте в руки пожилого человека.Я думаю он будет не в восторге.Про то как завести данный двигатель,отдельная сказка.

Откуда такой пессимизм про заводку? Я делал 2 трактора с Д-21 и заводятся они с пол-оборота, особенно если стартер поставить с Д-37.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
unic пишет:
Stepanchuk E.V. пишет:

Всем большой привет!к сожалению давно был на форуме и вижу многое пропустил:Андрей на МТ а Анатолий Иванович гоняет по трассе не хуже легковушки.Рад видеть!прошу совета:нашёл движок и хочу мастерить мотоблок.кто знает его параметры(обороты,мощность,какой бензин...)пока думаю сцепление на ремнях и коробку москвич,мост ГАЗ67 или УАЗ,подскажите можно ли на коробку подавать вращение против часовой стрелки? заранее спасибо!

у меня тоже есть такое "фуфло" Вроде новый с консервации а завести немогу оборотов у него как и у пускача 4000 если заведеш

Если всё остальное в порядке, попробуй на магнето и свече уменьшить зазоры, у меня было такое, вроде искра есть, а не заводится, уменьшил зазоры и ожил!

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Это двухтактный двигатель, так что направление вращения коленвала можешь делать любое, заменив магнето на магнето другого вращения, или вообще поставить генератор от минска, восхода или мопеда карпаты заводиться будет без проблем, у меня есть такой движок только двухцилиндровый МП-800 называется. Брал его для самодельного трактора на замену УД-2 но так руки и не дошли.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Правильно Анатолий Иванович говорит. А с магнетом обращаться нужно уметь. Посмотри конденсатор в магнето, возможно вышел из строя (иска есть, а не заводиться) я на ИЖ-49 с магнетом всегда пару конденсаторов возил про запас, крепил снаружи магнето вывод на магнето имеется.

Россия
: г. Орел
26.05.2010 - 09:23
: 35
Stepanchuk E.V. пишет:

Я не раз встречал в Моделист-Конструктор тракторци с движком от пускача,там 10 лошадок и ещё они его форсировали.так там и трактор надо катить и водителя возить,а это мотоблок,что не будет накрайняк сено сгребать или ряд картошки окучивать? тем более у него водяное охлаждение,приделаю помпу и радиатор москвича думаю нормально будет работать. Это я тестю хочу заделать,он далеко живёт,я своим минитрактором не могу ехать,а помогать надо.То хоть так,трактор мастерить некогда,нет зад.моста да и свой постоянно модернизирую все выходные.Тесть шофёр на пенсии но руки до техники не стоят,даже ни ключей нету я уже не говорю про железо... А коробка москвич, косые зубы,значит реверс не катит.

Если оставить водяное охлаждение, это дополнительный вес на мотоблок, и на управлении будет сказоватся очень негативно (грядку прошел, литр пота потерял), можно облегчить конструкцию, если поставить цилиндр и поршень от Ижа планеты,
а в место помпы поставить вентилятор для обдува и кожух на целиндр.
у меня мотоблок из движка от муровья, под любой нагрузкой не перегревается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[quote=Stepanchuk E.V.]Я не раз встречал в Моделист-Конструктор тракторци с движком от пускача,там 10 лошадок и ещё они его форсировали.так там и трактор надо катить и водителя возить,а это мотоблок,что не будет накрайняк сено сгребать или ряд картошки окучивать? тем более у него водяное охлаждение,приделаю помпу и радиатор москвича думаю нормально будет работать. Это я тестю хочу заделать,он далеко живёт,я своим минитрактором не могу ехать,а помогать надо.То хоть так,трактор мастерить некогда,нет зад.моста да и свой постоянно модернизирую все выходные.Тесть шофёр на пенсии но руки до техники не стоят,даже ни ключей нету я уже не говорю про железо... А коробка москвич, косые зубы,значит реверс не катит.[/quo

ну во первых он не будет работать так как карбюратор стоит неправельно и не отсюдова. если сделать переходник и поставить его вертекально то работать будет а охлаждение делать не обязательно главное зделать небольшой расширитель и пусть кипит главное не прозевать и добавлять воду по такому принципу делают китайские мотоблоки

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах