Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 155 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Андрей32 пишет:

Фил, вот пока пара фоток, после сделаю посвежее.

Андрей, у тебя диски на задних колёсахпередние от МТЗ ? Если да, то какая колея, а то я хочу собрать на 4 х таких с ДВС Д-21 и колеёй 1400мм.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:

Фил, вот пока пара фоток, после сделаю посвежее.

Андрей, у тебя диски на задних колёсахпередние от МТЗ ? Если да, то какая колея, а то я хочу собрать на 4 х таких с ДВС Д-21 и колеёй 1400мм.

Диски от МТЗ.
Колея 1400 без пары сантимов.
Т.к мост передний, я урезал длинный чулок под стандартную заднюю полуось, чтоб небыло гемора со сварными полуосями. Получилось то, что хотел.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Андрей32 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:

Фил, вот пока пара фоток, после сделаю посвежее.

Андрей, у тебя диски на задних колёсахпередние от МТЗ ? Если да, то какая колея, а то я хочу собрать на 4 х таких с ДВС Д-21 и колеёй 1400мм.

Диски от МТЗ.
Колея 1400 без пары сантимов.
Т.к мост передний, я урезал длинный чулок под стандартную заднюю полуось, чтоб небыло гемора со сварными полуосями. Получилось то, что хотел.

Значит, если мосты УАЗ не урезать, то с дисками МТЗ колея будет больше 1400мм.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:

Фил, вот пока пара фоток, после сделаю посвежее.

Андрей, у тебя диски на задних колёсахпередние от МТЗ ? Если да, то какая колея, а то я хочу собрать на 4 х таких с ДВС Д-21 и колеёй 1400мм.

Диски от МТЗ.
Колея 1400 без пары сантимов.
Т.к мост передний, я урезал длинный чулок под стандартную заднюю полуось, чтоб небыло гемора со сварными полуосями. Получилось то, что хотел.

Значит, если мосты УАЗ не урезать, то с дисками МТЗ колея будет больше 1400мм.

Не помню точно, по-моему урезал где-то на 12см.
Т.е с этими дисками получиться 1,5м, - многовато...хотя квадрацикл не плохой получится ya

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

анатолий иванович а может найть диски с мтз 82 они разборные как т-25 заднии с изменяемой колеей и тогда не надо урезать

наподобе такого только старого образца на 5 отв. помоему такие на т-40 на ведушем передке

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Фил, разницы абсолютно не вижу между дисками МТЗ-80 и разборными от т-40 . У них место крепления к ступице не на много больше выступает наружу чем у МТЗ-шного.
Иваныч, а обязательно 1400, а если меньше?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Андрей32 пишет:

Фил, разницы абсолютно не вижу между дисками МТЗ-80 и разборными от т-40 . У них место крепления к ступице не на много больше выступает наружу чем у МТЗ-шного.
Иваныч, а обязательно 1400, а если меньше?

А меньше с какими дисками и насколько меньше? Я хочу собрать для продажи и поэтому колея 1400мм. для междурядной обработки.

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13

Всем доброго времени суток.Позвольте мне показать
свое творение.

Файлы:
_008_8.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не удачную фото подобрал цетирую с книги для т-40

Колея направляющих колес может быть изменена в пределах 1260—1815 мм. При высоте агротехнического просвета 500 мм колея может быть установлена на следующие размеры: 1285, 1370, 1515 и 1815 мм.
вот такойже размер только на 5 отверстий
Файлы:
1_3.jpeg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:

Фил, разницы абсолютно не вижу между дисками МТЗ-80 и разборными от т-40 . У них место крепления к ступице не на много больше выступает наружу чем у МТЗ-шного.
Иваныч, а обязательно 1400, а если меньше?

А меньше с какими дисками и насколько меньше? Я хочу собрать для продажи и поэтому колея 1400мм. для междурядной обработки.

Сегодня поеду в деревню, попробую прикинуть другой вариант, но он на двух передних мостах.
Сделаю замеры, а в воскресенье напишу, что получилось. До связи...

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Всем привет! ЗЛЕКТРО можно по подробнее о вашем творении! Желательно с фотками, собираю сейчас классический вариант, правда задумка с ведущим передком. У тебя двигатель УДешка, не слабоват? И откуда привод гидросистемы, если есть? А внешне-зачётно!!! good hi

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Забыл задать вопросик... blush2 Коробка от мото УРАЛ меняет направление вращения и можно ли её состыковать с УДешкой? Надо как-то поменять направление, а то мост от электропогрузчика, не как его не перевернуть... bang bang

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13
Джони 36 пишет:

Всем привет! ЗЛЕКТРО можно по подробнее о вашем творении! Желательно с фотками, собираю сейчас классический вариант, правда задумка с ведущим передком. У тебя двигатель УДешка, не слабоват? И откуда привод гидросистемы, если есть? А внешне-зачётно!!! good hi

По поводу двигателя: все и этом мире относительно.
Думаю что придетьса догружать установкой кабины.
Использовал чертежи м-к №9/98 М.Антонова.
Привод на насос отключаемый,нечего жрать ресурсы.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Догружать... в смысле, буксует в пашне? А тяги хватает? Будьте любезны соединение с коробкой и сцепление... fotku

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Можно поподробнее про механизм отключения насоса

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
ELEKTRO пишет:
Джони 36 пишет:

Всем привет! ЗЛЕКТРО можно по подробнее о вашем творении! Желательно с фотками, собираю сейчас классический вариант, правда задумка с ведущим передком. У тебя двигатель УДешка, не слабоват? И откуда привод гидросистемы, если есть? А внешне-зачётно!!! good hi

По поводу двигателя: все и этом мире относительно.
Думаю что придетьса догружать установкой кабины.
Использовал чертежи м-к №9/98 М.Антонова.
Привод на насос отключаемый,нечего жрать ресурсы.

Здравствуйте! Скажите, что у ВАС за карбюратор, какое крепление двигателя и как насчет вибрации.

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13

Насос отключаетса и включаетса при заглушенном двигателе,по средствам перемещения шлицевой муфты.Втулка с внутренними и наружними шлицами входит в зацепление с коленвалом,перемещаясь по валу нш-10

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
ELEKTRO пишет:

Насос отключаетса и включаетса при заглушенном двигателе,по средствам перемещения шлицевой муфты.Втулка с внутренними и наружними шлицами входит в зацепление с коленвалом,перемещаясь по валу нш-10

ЭЛЕКТРО!!! У народа вопросы накопились!!! Давай поактивнее, раз засветился-отписывайся!!! mail mail fotku

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

не удачную фото подобрал цетирую с книги для т-40
Колея направляющих колес может быть изменена в пределах 1260—1815 мм. При высоте агротехнического просвета 500 мм колея может быть установлена на следующие размеры: 1285, 1370, 1515 и 1815 мм.
вот такойже размер только на 5 отверстий

Я тоже думаю что с дисками от МТЗ-82 и Т-40А легче подобрать нужную колею. С дисками от газона получается узковато. Был у нас токарь, сейчас на пенсии, так он одному самодельщику (лет 20 назад) в диске от газона вырезал "сердцевину" по сварке и переставляли на нужную колею и снова сваривали. А сейчас такого токаря нет, а ехать в ближайший городишко накладно будет: 3 года назад с меня за 2 отверстия диам. 80 и 60 мм. в плите 20мм. взяли 500р. и плюс дорога 300р. А с дисками покруче будет! P.S. Сейчас досмотрел, по моему у Электро так и сделано.

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13

В пашне он еще не был, только закончен но он не первый. Нужно добрать вес минимум до 800кг.
УД-2 вполне хватает(практика). Сцепление: в виду отсутствия станков, проточил родной маховик,снял вес,чтобы не точить посадочный конус и на верх положил проточеный запоровский с его же карзиной.Балансировать не пришлось,вибрация практически не заметна и то в раионе 1000об/мин.
Колокол сварной из куска трубы и двух флянцева.
Посадочные места проточены в один прием.Вилка
газ-51,цилиндр сцепления ваз-2101,диск от газ-51 с накладкой ЗАЗ.
Файлы:
_001_24.jpg
_001_25.jpg

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13

Извиняюсь если влез в чужой разговор. Диски делают очень просто. С помощью болгарки прорезаете сварочный шов и кувалдой выбиваете .Дальше смещяете куда нужно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
ELEKTRO пишет:

В пашне он еще не был, только закончен но он не первый. Нужно добрать вес минимум до 800кг.
УД-2 вполне хватает(практика). Сцепление: в виду отсутствия станков, проточил родной маховик,снял вес,чтобы не точить посадочный конус и на верх положил проточеный запоровский с его же карзиной.Балансировать не пришлось,вибрация практически не заметна и то в раионе 1000об/мин.
Колокол сварной из куска трубы и двух флянцева.
Посадочные места проточены в один прием.Вилка
газ-51,цилиндр сцепления ваз-2101,диск от газ-51 с накладкой ЗАЗ.

А почему бы не поставить ДВС на подушки например от ГАЗ-24 или Газели, у меня дизель 2х цилиндровый в 150кг. весом стоял на таких и нормально было, вибрация на раму не передавалась

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[quote=ELEKTRO]Извиняюсь если влез в чужой разговор. Диски делают очень просто. С помощью болгарки прорезаете сварочный шов и кувалдой выбиваете .Дальше смещяете куда нужно.[/quo

да не так просто один получилось отсоеденить а второй уже почти насквозь пропилял а отбить не могу не говоря о том сколько дисков разлетелось, но это пол беды вот как их отцентрировать при сварке чтоб не били

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13

А почему бы не поставить ДВС на подушки например от ГАЗ-24 или Газели, у меня дизель 2х цилиндровый в 150кг. весом стоял на таких и нормально было, вибрация на раму не передавалась[/quote]
Двигатель и коробки на подушках. Поэтому на раму вибрация не передается.
Файлы:
_047_3.jpg
04062010078.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
ELEKTRO пишет:

А почему бы не поставить ДВС на подушки например от ГАЗ-24 или Газели, у меня дизель 2х цилиндровый в 150кг. весом стоял на таких и нормально было, вибрация на раму не передавалась

Двигатель и коробки на подушках. Поэтому на раму вибрация не передается.[/quote]
А мне в посту #4700 показалось что подложен кусок трансп. ленты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78][quote=ELEKTRO пишет:

Извиняюсь если влез в чужой разговор. Диски делают очень просто. С помощью болгарки прорезаете сварочный шов и кувалдой выбиваете .Дальше смещяете куда нужно.[/quo

да не так просто один получилось отсоеденить а второй уже почти насквозь пропилял а отбить не могу не говоря о том сколько дисков разлетелось, но это пол беды вот как их отцентрировать при сварке чтоб не били

fil78, поддомкрачиваеш задний мост, прикручиваеш внутреннюю часть диска, наружную одеваеш, и центрируеш используя обыкновенный мел, (как вело колесо), желателен помощник для прокручивания ЗМ. Приваривать сразу наглухо нельзя, сначала прихватить в трех местах, проверяя цэнтровку, а уже потом варить не допуская большого перегрева. Удачи.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78][quote=ELEKTRO пишет:

Извиняюсь если влез в чужой разговор. Диски делают очень просто. С помощью болгарки прорезаете сварочный шов и кувалдой выбиваете .Дальше смещяете куда нужно.[/quo
да не так просто один получилось отсоеденить а второй уже почти насквозь пропилял а отбить не могу не говоря о том сколько дисков разлетелось, но это пол беды вот как их отцентрировать при сварке чтоб не били

Да, это какой диск попадётся, или при сборке туго посадили, или при эксплуатации ему хорошо досталось и может от этого немного зажало. Если мне надо 4 диска переделать, то запасти наверно надо штук 7-8, а там как повезёт. А отцентрировать для трактора я думаю не сложно.

Россия
: г. Орел
26.05.2010 - 09:23
: 35
fil78][quote=ELEKTRO пишет:

Извиняюсь если влез в чужой разговор. Диски делают очень просто. С помощью болгарки прорезаете сварочный шов и кувалдой выбиваете .Дальше смещяете куда нужно.[/quo

да не так просто один получилось отсоеденить а второй уже почти насквозь пропилял а отбить не могу не говоря о том сколько дисков разлетелось, но это пол беды вот как их отцентрировать при сварке чтоб не били

Всем привет, видемо не там пропиливаешь, отделяется очень легко, если пилить рядом со сваркой саму внутренность. а потом убрать остаток сварки.
по поводу центровки, тыже не будешь 150 км/ч на тракторе ездить???
прикручивай серцевину на ступицу моста, одевай диск примерно по размеру, делай прихватку в одном месте, в низу, кладе индакатор на землю ну там кирпичи или кусок рельсы подойдет, проворачивай на 180 градусов и выставляй одинаковый зазор, делай такуюже прехватку, потом 90 градусов, выставляй и прихватывай, потом движок заводи и передачу включай, если нравится и нет "восьмерки", вари четвертую прихватку и потом смело обваривай.
Ни Каких проблем.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я паредние варил и то на токарном протачивал диск ,подгонял вроде все точно а на четвертой передаче при скорости за 25 км так он наченает прыгать что за четвертую передачу забыл

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13

да не так просто один получилось отсоеденить а второй уже почти насквозь пропилял а отбить не могу не говоря о том сколько дисков разлетелось, но это пол беды вот как их отцентрировать при сварке чтоб не били[/quote]
По поводу центровки народ истину глаголит.Извиняюсь за фото. Такой рисунок диска, очень легко оторвал и обратно вставил с натягом.
Файлы:
img0272a.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах