Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 113 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

пущай тогда бензопилой пробует.. lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да на подушках стоит и еще на трех шт на креплении. дело в том что сам двигатель сильно трясет и еще проточил маховик а от балансировать или хотя бы проверить не начем

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
kosar tolle пишет:

пущай тогда бензопилой пробует.. lol

а вот бензопилой кстати можно - на полотно прикручиваются бруски - ограничители глубины и пилят - на луноходах есть такая темка.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113
гоженко пишет:

Вот прицепил стартер может кому интересно

от чего стартер???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
fil78 пишет:

да на подушках стоит и еще на трех шт на креплении. дело в том что сам двигатель сильно трясет и еще проточил маховик а от балансировать или хотя бы проверить не начем

Ты меня немного не понял : у меня двигатели стояли на 4х подушках и с кпп соединялись карданом, и если они на холостых тряслись , то как бы сами по себе и на раму это не очень передавалось. Ещё наверно имеет значение и то , что у меня передний мост на рессорах и здесь вибрация тоже гасилась, а у тебя мост на шкворне или пальце и трясутся наверно и передние колёса. А проверить маховик можно просто, конечно в сборе со сцеплением: берёшь например половину заднего моста УАЗ со ступицей, меняешь подшипники на шариковые, закрепляешь мост горизонтально, можно в тисках, делаешь переходную шайбу, прикручиваешь на место полуоси , а к ней маховик, берёшь мел и дрель и балансируешь как колесо.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Миша84 пишет:

Ну а это рама к которой будут цеплятся лапы культиватора(2 по 28 см и 3 по 20 см). Зараз я их снял и нацепил окучнику, потому что садили под них картофель вчера. Получается атлично. Ними я и загортал. Ещё веса надо на передок подкинуть, потому что сьезджають передние колёса, когда загортал. А задние колёса только пару раз пробуксовали. Веса моста хватило.

Миша84 поделитесь опытом как сажали картошку, т.е. нарезали борозды, а потом бросали картошку и проезжали между рядами повторно. Я правильно понял или нет?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Вот фотки моего мини трактора. Опробовал его на деле. Маловато веса на заднем мосту, а так в принципе нормально работал за исключением распределителя. Может кто подскажет, что можно сделать с редукционным клапаном. Опустишь навеску, а поднять не можешь cry . Пришлось засунуть гаечку в клапан на 6, и всё заработало, но это временное решение, а как восстановить чтоб нормально работал?
Файлы:
img_2355_0.jpg
img_2357.jpg
img_2356.jpg
img_2358.jpg

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

Andrej 968

где и почем купил резину Voltaire DR-102 Tyrex Agro?

Я у себя найти не могу поставщики говорят "Волтайр не варит их пока" а мне позарез нужен!

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
v_gora пишет:

Andrej 968

где и почем купил резину Voltaire DR-102 Tyrex Agro?

Я у себя найти не могу поставщики говорят "Волтайр не варит их пока" а мне позарез нужен!

Мне привезли по 1900 р. из г. Валуйки, а продавец берёт в г. Воронеж эту резину.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Андрей с каким распред. проблема?Если с Т25,то нужно обратить пристольное внимание на грибок клапана, т.е. на поясок прилегания к седлу если есть нарушения пояска-то распред должного давления не создаёт и ещё предохранитель(шарик с пружиной) может давать утечку.
Файлы:
dsc01481_1.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

Andrej 968

 как рессивер в качестве гидробака приспособил? фильтра ставил - так-то все понятно, но все равно опиши в паре слов. 

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
kosar tolle пишет:

Андрей с каким распред. проблема?Если с Т25,то нужно обратить пристольное внимание на грибок клапана, т.е. на поясок прилегания к седлу если есть нарушения пояска-то распред должного давления не создаёт и ещё предохранитель(шарик с пружиной) может давать утечку.

Именно такой, 2-х секционный. Анатолий, а на поршеньке который прижимает пружину должно быть отверстие? Или это кто то колхозил, чтоб вытаскивать поршенёк удобно было.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
вовочка820 пишет:

Andrej 968

 как рессивер в качестве гидробака приспособил? фильтра ставил - так-то все понятно, но все равно опиши в паре слов. 

Нет фильтр пока не ставил, но видно придётся сделать, так как масло заливал чистое, а потом посмотрел оно потемнело. Значит нужен фильтр для очистки обязательно.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Andrej 968 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей с каким распред. проблема?Если с Т25,то нужно обратить пристольное внимание на грибок клапана, т.е. на поясок прилегания к седлу если есть нарушения пояска-то распред должного давления не создаёт и ещё предохранитель(шарик с пружиной) может давать утечку.

Именно такой, 2-х секционный. Анатолий, а на поршеньке который прижимает пружину должно быть отверстие? Или это кто то колхозил, чтоб вытаскивать поршенёк удобно было.

Отверстие должно быть, маленькое. Конус на токарном, "нулёвочкой" шлифануть надо...

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Джони 36 пишет:
Andrej 968 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей с каким распред. проблема?Если с Т25,то нужно обратить пристольное внимание на грибок клапана, т.е. на поясок прилегания к седлу если есть нарушения пояска-то распред должного давления не создаёт и ещё предохранитель(шарик с пружиной) может давать утечку.

Именно такой, 2-х секционный. Анатолий, а на поршеньке который прижимает пружину должно быть отверстие? Или это кто то колхозил, чтоб вытаскивать поршенёк удобно было.

Отверстие должно быть, маленькое. Конус на токарном, "нулёвочкой" шлифануть надо...

А у меня это отверстие под болт 8-ку.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

У меня тоже такое отверстие, а ещё на самом клапане (с боку) маленькое, я думал ты про него... huh

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
гоженко пишет:

Вот прицепил стартер может кому интересно

Да, интиресно как он будет воздух смоктать для охлаждения? scratch_one-s_head laugh

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Миша84 пишет:
гоженко пишет:

Вот прицепил стартер может кому интересно

Да, интиресно как он будет воздух смоктать для охлаждения? scratch_one-s_head laugh

А чо думаете зазора между маховиком и кожухом не хватит? scratch_one-s_head

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Andrej 968 пишет:
Миша84 пишет:

Ну а это рама к которой будут цеплятся лапы культиватора(2 по 28 см и 3 по 20 см). Зараз я их снял и нацепил окучнику, потому что садили под них картофель вчера. Получается атлично. Ними я и загортал. Ещё веса надо на передок подкинуть, потому что сьезджають передние колёса, когда загортал. А задние колёса только пару раз пробуксовали. Веса моста хватило.

Миша84 поделитесь опытом как сажали картошку, т.е. нарезали борозды, а потом бросали картошку и проезжали между рядами повторно. Я правильно понял или нет?

Да, так и делали. Я нарезал борозни, розложили картофель и так окучники идут вслед колёс, то между борознами ехал, а они присипались и делали гребни.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Миша84][quote=Andrej 968 пишет:
Миша84 пишет:

Ну а это рама к которой будут цеплятся лапы культиватора(2 по 28 см и 3 по 20 см). Зараз я их снял и нацепил окучнику, потому что садили под них картофель вчера. Получается атлично. Ними я и загортал. Ещё веса надо на передок подкинуть, потому что сьезджають передние колёса, когда загортал. А задние колёса только пару раз пробуксовали. Веса моста хватило.

Миша84 поделитесь опытом как сажали картошку, т.е. нарезали борозды, а потом бросали картошку и проезжали между рядами повторно. Я правильно понял или нет?

Можна просто Миша. Да, так и делали. Я нарезал борозни, розложили картофель и так как окучники идут вслед колёс, то между борознами ехал, а они присипались и делали гребни. Но есть одно но, для борозд я регулировал, чтоб крилья окучников были к верху, а для засипания - вниз, чтоб пригребали, так как междурядия 62 см.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Andrej 968 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей с каким распред. проблема?Если с Т25,то нужно обратить пристольное внимание на грибок клапана, т.е. на поясок прилегания к седлу если есть нарушения пояска-то распред должного давления не создаёт и ещё предохранитель(шарик с пружиной) может давать утечку.

Именно такой, 2-х секционный. Анатолий, а на поршеньке который прижимает пружину должно быть отверстие? Или это кто то колхозил, чтоб вытаскивать поршенёк удобно было.

А какая разница 2 или 3 секционный. Они отличаются только количеством секций. Если с ним проблемы - ищите другой. Распределитель - это такая х...ня, я сам с ними сколько намучился, что и гидравлику чуть не перехотел делать на миник. Ещё у меня 2 раза насос отказывал, я в нём вращение поменял с левого на правое, как мне здесь рекомендовали на форуме и вот начелось, то качает то не качает.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Джони 36 пишет:
Миша84 пишет:
гоженко пишет:

Вот прицепил стартер может кому интересно

Да, интиресно как он будет воздух смоктать для охлаждения? scratch_one-s_head laugh

А чо думаете зазора между маховиком и кожухом не хватит? scratch_one-s_head

Летом может и не хватить, когда жарко. Вы попробуйте отодвинуть маховик на вперёд, там же место есть или поставить меньшый маховик, например с пускача ПД - 10, там ещё на нём и шкив есть для генератора или НШ.

Украина
: c. Козельное
01.07.2009 - 22:28
: 14
Віталій пишет:
гоженко пишет:

Вот прицепил стартер может кому интересно

от чего стартер???

Стартер с какого-то пускача

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Насос страдает от перегрузок! Что-бы уменьшить нагрузку, я ослаблял предохранительный клапан, садил на навеску дяденьку весом около 130кг и на заведённом двигателе подтягивал клапан. На холостых поднимает 130кг, мне хватит! И насос не перегружается, и движок не душится. thank_you

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

От пускача не пойдёт!))) Есть опыт, стартер не осиляет! dntknw

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Джони 36 пишет:

Насос страдает от перегрузок! Что-бы уменьшить нагрузку, я ослаблял предохранительный клапан, садил на навеску дяденьку весом около 130кг и на заведённом двигателе подтягивал клапан. На холостых поднимает 130кг, мне хватит! И насос не перегружается, и движок не душится. thank_you

А какой у Вас двигатель? Стартер пускача кстати ЗИДка может завести, но его надолго не хватит, ему тяжело.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Миша84 пишет:
Джони 36 пишет:

Насос страдает от перегрузок! Что-бы уменьшить нагрузку, я ослаблял предохранительный клапан, садил на навеску дяденьку весом около 130кг и на заведённом двигателе подтягивал клапан. На холостых поднимает 130кг, мне хватит! И насос не перегружается, и движок не душится. thank_you

А какой у Вас двигатель? Стартер пускача кстати ЗИДка может завести, но его надолго не хватит, ему тяжело.

Двигатель ЗАЗ. Смотри страницу 112, сообщение 3335! hi

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

И не стартер слаб, а маховик мал... cry

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Миша84 пишет:
Andrej 968 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей с каким распред. проблема?Если с Т25,то нужно обратить пристольное внимание на грибок клапана, т.е. на поясок прилегания к седлу если есть нарушения пояска-то распред должного давления не создаёт и ещё предохранитель(шарик с пружиной) может давать утечку.

Именно такой, 2-х секционный. Анатолий, а на поршеньке который прижимает пружину должно быть отверстие? Или это кто то колхозил, чтоб вытаскивать поршенёк удобно было.

А какая разница 2 или 3 секционный. Они отличаются только количеством секций. Если с ним проблемы - ищите другой. Распределитель - это такая х...ня, я сам с ними сколько намучился, что и гидравлику чуть не перехотел делать на миник. Ещё у меня 2 раза насос отказывал, я в нём вращение поменял с левого на правое, как мне здесь рекомендовали на форуме и вот начелось, то качает то не качает.

Чтоб качал нормально насос, при замене на другое вращение, нужно глушить самоподжимной сальник на валу насоса, т.к при замене вращения свойственнен подсос воздуха. Особенно это сказывается при малом сечении входного трубопровода, высоких оборотах, низкого расположения масляного бака, холодного времени года.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Андрей32 пишет:
Миша84 пишет:
Andrej 968 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей с каким распред. проблема?Если с Т25,то нужно обратить пристольное внимание на грибок клапана, т.е. на поясок прилегания к седлу если есть нарушения пояска-то распред должного давления не создаёт и ещё предохранитель(шарик с пружиной) может давать утечку.

Именно такой, 2-х секционный. Анатолий, а на поршеньке который прижимает пружину должно быть отверстие? Или это кто то колхозил, чтоб вытаскивать поршенёк удобно было.

А какая разница 2 или 3 секционный. Они отличаются только количеством секций. Если с ним проблемы - ищите другой. Распределитель - это такая х...ня, я сам с ними сколько намучился, что и гидравлику чуть не перехотел делать на миник. Ещё у меня 2 раза насос отказывал, я в нём вращение поменял с левого на правое, как мне здесь рекомендовали на форуме и вот начелось, то качает то не качает.

Чтоб качал нормально насос, при замене на другое вращение, нужно глушить самоподжимной сальник на валу насоса, т.к при замене вращения свойственнен подсос воздуха. Особенно это сказывается при малом сечении входного трубопровода, высоких оборотах, низкого расположения масляного бака, холодного времени года.

Андрей32 о каком сальнике идет речь, внутренном или внешнем? Я уже их менял, а то начали течь, загрубели, насос всетаки не новый.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах