Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 3 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:

Ширина захвата 1.8м,длинна ножа 250,труба-вал 100,расстояние между нож.150-160 по4шт,края загнуты поочерёдно-60-70,отковынные из рессор м-412,работал на зам.ходу(есть такая скорость на т40 )очень тихо идет.Тоже сразу земля была как песок,но через пару недель стала как камень,не сильно сырая была и не глина.

Я не великий специалист в механике также как и в агротехнике но жизнь порой заставит изучить ещё и не то но моё мнение что у вас очень большой рычаг получается в 300мм, 250мм нож плюс 50мм до середины оси, плюс маленькие обороты, да и захват не малый. Отсюда и большая нагрузка. Только не говорите что вы обрабатываете землю на глубину в 20-25см. Заводские и то максимум на 17см. Посмотрите по этой ссылке, Будет интересно я думаю. http://www.rosta.ua/ru/fn-1.4.html
А теперь о втором вопросе... По агротехнологии не рекомендуется обрабатывать почву на одном участке фрезами более трёх лет подряд по причине сильного распыления почвы что приводит к изменению её структуры и сильному заплыванию в последствии, что вы наблюдали на своём участке. По всей видимости структура вашей почвы не позволяет обработку фрезами. Это бывает при низком содержании в почве органики. Я обрабатываю тот-же участок фрезой уже лет 10 и ни каких проблем, но у меня в почве высокий процент содержания органики. hi hi hi

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

На счет фото-извеняйте,снегу выше головы,мороз за30 давит целую неделю да с ветерком-(сибирь хуже монголии),а так примерно как уHunter1 в 48 посту с трактором,только у меня лежачая и рабичий вал-труба 100 к ней приварены кусочки швелерков,т .е.нож-ресора заходит в паз и на болт с гайкой м 10 креп.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

На счет почвы , в самую точку а на счёт глубены,работал на плавающем-лезет по трубу ,чуть при ост.и пол трубы скрывает,но вращение у меня обратное,земля летит под трактор.Если переделать ножи по образцу Великанова из Орска ,думаю будет лутше.Спасибо за пос.ссылку,если ФН 1.4 положить и добавивь два блина с ножами то будет почти как моя.,Только у ФН 1.4 кажется по 6 ножей а у меня 4,у Великанова последний образец так изображён что форма ножа не понятна но по три со сдвигом каждого ряда.

Украина
: Энергодар
05.01.2010 - 20:05
: 11

 Здравствуйте всем. Уменя Синтай220, к нему купил фрезу-100см, но не пойму как пользоваться: в каком положении оставлять рычаг управления гидравликой.
Если кто знает как фрезеровать поделитесь опытом, так как при покупке фрезы ни какой документации не предоставили. 

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Положение только плавающее......

Украина
: Энергодар
05.01.2010 - 20:05
: 11
Hunter1 пишет:

Положение только плавающее......

Спасибо. Я так пробовал но при этом фреза закапывалась так что трактор просто переставал ехать, терял всю мощность. Фрезерую на 1-ой пониженой.
Весной буду пробовать ещё.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Plot пишет:
Hunter1 пишет:

Положение только плавающее......

Спасибо. Я так пробовал но при этом фреза закапывалась так что трактор просто переставал ехать, терял всю мощность. Фрезерую на 1-ой пониженой.
Весной буду пробовать ещё.

Привет!!! У меня на фрезе установлены апорные лыжи, ими и глубина регулируется и тогда не зарывается... и конечно на плавующей надо, иначе балансировать по почве не будет.

Украина
: Энергодар
05.01.2010 - 20:05
: 11

Спасибо Николай Николаевич.
Значит буду дорабатывать за китайцами.
Китайцы как всегда что нибудь не доработают, не доделают, не докрутят. laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Plot пишет:

Спасибо Николай Николаевич.
Значит буду дорабатывать за китайцами.
Китайцы как всегда что нибудь не доработают, не доделают, не докрутят. laugh

Фиг их знает, этих китайцев, у моего соседа, китайская заводская фреза и как я понял, глубина регулируется доской расположенной за фрезой, эта доска (металлическая подпружененная) разравнивает почву после фрезеровки и фиксирует глубину.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Николай Николаевич ,доб рого здоровья Вам,как ваша нога? Я конечно извеняюсь за без такт., не расскажете о своих задум. новых фрезах ,какого образца будут рабочие перья -спасибо, профессиональный заготовщик сена из НСО.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

Николай Николаевич ,доб рого здоровья Вам,как ваша нога? Я конечно извеняюсь за без такт., не расскажете о своих задум. новых фрезах ,какого образца будут рабочие перья -спасибо, профессиональный заготовщик сена из НСО.

Дай Бог и Вам здоровья, нога к сожалению выздоравливает laugh теперь тоже по хозяйству стал заниматься.... насчёт вертикальной фрезы, а точнее роторного плуга пока ничего точного сказать не могу, только под зиму появилась возможность компенсировать приостановление работ со свинарником... поэтому все другие дела немного тормознулись... пока ничего нового... только изучение и обогащение материалов и подготовка..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:
kosar tolle пишет:

Николай Николаевич ,доб рого здоровья Вам,как ваша нога? Я конечно извеняюсь за без такт., не расскажете о своих задум. новых фрезах ,какого образца будут рабочие перья -спасибо, профессиональный заготовщик сена из НСО.

Дай Бог и Вам здоровья, нога к сожалению выздоравливает laugh теперь тоже по хозяйству стал заниматься.... насчёт вертикальной фрезы, а точнее роторного плуга пока ничего точного сказать не могу, только под зиму появилась возможность компенсировать приостановление работ со свинарником... поэтому все другие дела немного тормознулись... пока ничего нового... только изучение и обогащение материалов и подготовка..

К сожалению???? Николаич,что,пеньки во дворе закончились? С Праздником, дружище, не обижайся за подкол,здоровья тебе,поправляйся!!! hi good

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Отдельнов Артём пишет:

К сожалению???? Николаич,что,пеньки во дворе закончились? С Праздником, дружище, не обижайся за подкол,здоровья тебе,поправляйся!!! hi good

Привет Андрей, привет дружище!!!!
Да тот пенёк так и остался на месте, я его только раз пинануть смог.. laugh просто второго раза Оля наверное не поймёт... sad может и голову оторвать... shok либо кормить перестать вкусняшками... wacko2

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Николай Николаевич,а Вы какие карточки помните-Сталинские ,или та лоны перед распадом СССР?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

Николай Николаевич,а Вы какие карточки помните-Сталинские ,или та лоны перед распадом СССР?

Когда я родился, Сталина уже не было, я помню карточки на белый хлеб, розовенькие такие, их давали детям больным и наверное ещё больным старикам. Очень хорошо помню, как на брата карточки были а на меня нет, вот и мама делила между нами сдобу и как штаны нам шили да и вообще много чего.. sad и тиф и другую дребедень и огороды и картофель и прополку свеклы и сбор тобака... до сих пор не пойму какие шакалы детей на хлопок и табак посылали.. дерьмо законченое все эти бреды о счастливом прошлом... малое облегчение в 70 годы было, а потом опять словоблудие... яиц хрен на пасху купишь... laugh а за порошёк стиральный, индийский иногда выбрасывали в продажу, так женщины дрались в очередях.... ох дай Боже, чтоб всего этого бреда больше никогда на нашей земле не повторилось и чтоб поскорее зомбирование прошло .... Вы вот спросили, а у меня опять перед глазами пролетело и очереди за мясом для ветиранов и все продукты из под полы и по блату и радость от приобретения обычной стиралки или пачки балончиков для сифона.... да и врут многие о благополучае прежнем.. зарплата тогда средняя была от 100 до 150 руб, а телевизор цветной стоил 720руб, просто молоды были вот и вся прелесть, а так, полное дерьмо идеологическое... именно тогда нас приучили к тому, что о родителях и близких должно заботится правительство а не мы сами... вот и рухнул и институт семьи и сам строй утопический...
что касается распада СССР, так это я уже зрелый был и талоны помню и остальное веселье, а самое главное для меня веселье было, когда я из Казахстана в Россию приехал и год гражданство оформлял... lol родители мои из под Воронежа, сам я Русский и гражданство год оформлял.... вот козлопотамскую cen построили.... а однокурстники мои одни в Германию уехали, в Штатах тоже есть да и в других странах, так тем не повезло.... никакого веселья у них не было... просто приехали на историческую родину и всё.... никаких веселух особых.. smile3 скучно блин.... как-то у них... laugh

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вот почему то самые интересные люди сайта больше всех порядок нарушают . Может - как у нас на селе говорят : колхоз есть колхоз .
РС ( сам такой ) . Мечта есть Николай Николаевич встретиться с Вами в вашем хозяйстве .Не надеюсь - но может сбудется .

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Здравствуйте всем!!!Я больше не буду,Николай Николаевич а может в другой теме поговорим,если у
Вас будет время? Я чуток по младше но как( вино-водка)люди штурмовали видал.Ну по теме,как я понял, Вы не будете больше делать фрезу по первому своему образцу или мадарнезиоровать её почему?Суда по тому что мост у Вас на фрезе перевёрнут,она толкает трактор?На моей вращение обратное, может быть по этому почва сильно перемалывается и быстро самоуплотняется? Ума не приложу что делать со своими 10 га целины ,два года косил пырей ,крутил в рулоны но он уже почти вырадился.Земля ужасно твердая ,что с ней делать,как с мин. затратами посеять многолетнюю траву чтобы толк был не знаю ,может подскажете что-либо?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Я хоть и не Ник. Ник. но вставлю свои 5 коп.
Ваши 10 га нужно было обработать раундапом осенью, а потом сдисковать. А весной либо опять дисковать, либо пахать, а может и культивацией обошлись бы.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
kosar tolle пишет:

у?Суда по тому что мост у Вас на фрезе перевёрнут,она толкает трактор?На моей вращение обратное, может быть по этому почва сильно перемалывается и быстро самоуплотняется? Ума не приложу что делать со своими 10 га целины ,два года косил пырей ,крутил в рулоны но он уже почти вырадился.Земля ужасно твердая ,что с ней делать,как с мин. затратами посеять многолетнюю траву чтобы толк был не знаю ,может подскажете что-либо?

Фреза должна как бы толкать трактор. и Насчет земли- вносите органику, нет навоза- скосите траву и оставьте лежать, сама перепреет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kosar tolle пишет:

.Ну по теме,как я понял, Вы не будете больше делать фрезу по первому своему образцу или мадарнезиоровать её почему?

Привет!!!! это ошибочное мнение, наоборот я буду делать четыре фрезы и скорее всего полностью откажусь от плуга.
Тот образец что на фото немного усилю и эта фреза так и останется для грубой крупнокусковой фрезеровки, для своеобразной перепашке буду делать вертикальную фрезу трёхрядную, чтоб иметь представление наберите в любом поисковике "Роторный плуг" и Вам станет всё ясно. Для фрезеровки почвы на более мелкую фракцию буду делать аналогичную сфотканой, только с трубой диаметром около 150мм и ножами не более 10-15 см и ещё буду делать фрезы персонально для картофеля, чтоб фрезеровать валок перед посадкой, и чтоб проходить междурядья.
Что касается подготовки почвы, так Игорь абсолютно прав.... раундапом надо долбануть, но если сора много, тогда надо весной полить, когда сор будет не выше 5 см ростом, затем вторично полить, когда сквозь высохший сор полезет новый сорняк, затем после того как высохнет весь продисковать и на зиму перепахать, хорошенько удобрить и повторить тоже самое на второй год, поверь на третий год земля будет сказкой.
Что касается в гости приехать, так ради Бога, только лучше в середине лета, весной дел валом не до общения... smile3

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот это железо в скором времени должно стать фрезой....
Файлы:
10012010_006.jpg
10012010_001.jpg
10012010_004.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

А этой фрезой я работаю вокруг дома, то есть недалеко от розетки lol lol lol
Файлы:
10012010_013.jpg
10012010_014.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем доброго здоровья!!!Спасибо большое за фотографии и советы ,чую хлопцы помереть мне на этом поле а не поднять его,раундап у нас очень дорогой да наверное и к тому ядовит зараза-для моей-то хронической язвенной болезни.Хорошо у Николая Николаевича Синтай литр на 1га кушает,а мой т40 на одной саляре весь бюджет сожрет-как сено косить тогда в долги залазить ох ох,попробую с начала под бульбу с 1г плугом сковырять да фрезой пырейные корни помолотить.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Hunter1 пишет:

Вот это железо в скором времени должно стать фрезой....

Hunter,из какого метала у Вас ножи с двойными ровными отверстиями ,я в рессорах только газом смог прожеч, и ещё электро это -завод?Оригинально ножы закреплены но всё равно траву мотает?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:
Hunter1 пишет:

Вот это железо в скором времени должно стать фрезой....

Hunter,из какого метала у Вас ножи с двойными ровными отверстиями ,я в рессорах только газом смог прожеч, и ещё электро это -завод?Оригинально ножы закреплены но всё равно траву мотает?

Ножи заводские также как и фреза. На фото запасной комплект. Фрез таких у меня две, вторую купил у алкаша за 30 долларов без мотора, но новую. А траву намотало так как прошёлся по целине некошеной да и то только возле редуктора и мотает так как в месте крепления трубы с ножами между редуктором и трубой есть небольшой зазор. Вот туда и наматывает.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

на низкооборотном сверлильном станке или токарном , вначале на 10 мм , а потом 16 мм удавалось сверлить рессоры хорошими сверлами

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Александр М не отпуская метал?Или рессорная сталь не отпускается -самокал?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Hunter 1 а на Вашей фрезе самоход есть или за счёт врашения? Колёса вроде как ведущие,если так, не покажете устройство привода? Спасибо, Анатолий.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
kosar tolle пишет:

Александр М не отпуская метал?Или рессорная сталь не отпускается -самокал?

не отпускал

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Рессорная сталь отпускается, говорю точно, потому как имел случай, на свою Дайтатсу Феррозу понадобился коренной лист рессоры, только по заказу и очень дорого и то, только в сьоре(почему и дорого). Выход был найден...куплен коренной от УАЗа....потом к кузнецу, тот отпустил, укоротил и снова закалил...Ездил потом 2 года и продал...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах