Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 2 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
: Харьков
17.07.2009 - 11:42
: 36

Не пашите совсем и не фрезеруйте совсем. Сейте сидераты сразу после уборки. За две недели перед посадкой очередной культуры замульчируйте сидерат и обработайте фрезой не глубже 5 см (срезать верхушки, чтоб рожь, например, не пошла снова расти). В городе мастеров в разделе мотокультиваторы и минитракторы тема идет по агротехнологиям с МБ. Результат использования сидератов - сорняка нету, металлический штырь d= 1 см длиной 1 м без усилий залазит полностью. Что еще надо? Глубокая обработка, хоть плугом, хоть фрезой - зло.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

А как ведут себя дисковые бороны китайского производства и стоит ли их брать.

Россия
: Приморский край
20.06.2009 - 16:29
: 31
ura пишет:

Подскажите а какой конструкции лучше брать фрезу с редуктором посредине или сбоку

лучше брать фрезу с боковым редуктором. у такой фрезы три точки опоры. с редуктором по средине - одна, соответственно у неё ломается вал с ножами.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ura пишет:

А как ведут себя дисковые бороны китайского производства и стоит ли их брать.

Отлично фрезеруют.
Что касается фрезеровки и её периодичности, то любое возделывание почвы, под любую культуру предусматривает севооборот и обязательное применение сидерата с посадкой культуры с периодом в три года.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Николаевич а что Вы используете в качестве сидерата и как происходит посев

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!
Пока я ничего не использую в качестве сидерата... следующий год весь полностью уйдёт на борьбу с сором, мех обработку и гербициды..., в этом году я засадил один опытный участок.. но раньще чем хотел, пожадничал, в следующем году под обработку пойдут около 12га , сидерация будет через год, планирую пременить белую горчицу, примерно на половине площади и рож или овёс на оставшейся части, чтоб была возможность сравнить..

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Одного года я на 2 га посеял сою, семена брал в колхозе, когда ездил к родителям возле поля где посажена была тоже соя (повидимому семена с одного мешка) то увидел что её обрабатывали гербицыдами когда я спросил каким и можна ли преобрести мне я услышал ответ что применяют РАУНДАП и он сплошного действия Как потом мне обяснили что семена сои трансгеные и применяются только для скорма животным и они устойчивы против раундапа После применения етого гербицыда я уничтожил все сорняки а остатками ещё оставшейся сои вскармлеваю поросят растут. Сеял сою зерновой сеялкой.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!! Да я по весне .... дела отвлекли. поехал картофель раундапом прыскать....., а там он уже ростом в 15 см.. laugh вот и пролетел, попрыскал лазуритом.. но того эффекта не получил.... а вообще после раундапа осенью опять сор поднимается, надо ещё разок долбануть, ну и конечно мехобработку надо проводить, и сор уничтожает и старые семена на поверхность поднимает.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Николай Николаевич, скажите какое передаточное число вашего москвичовского моста. А по поводу блокировки дифференциала вы имеете ввиду трубу 40у что служит робочей осью?
Я собираюсь сделать по вашему принципу мульчирователь ботвы и мне нет надобности привода с двух сторон, хочу разобраться с редуктором чтобы постоянно заблокировать мост и нацепить приводной шкив на одну полуось.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Игорь Б. пишет:

Николай Николаевич, скажите какое передаточное число вашего москвичовского моста. А по поводу блокировки дифференциала вы имеете ввиду трубу 40у что служит робочей осью?
Я собираюсь сделать по вашему принципу мульчирователь ботвы и мне нет надобности привода с двух сторон, хочу разобраться с редуктором чтобы постоянно заблокировать мост и нацепить приводной шкив на одну полуось.

Прочитай внимательно сообщение #9 в теме Мульчирователь для картофельной ботвы. Кажется что вы его не прочитали. mail

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Прочитал но после того как написал сдесь.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Николай Николаевич, посмотрел видео вашей почвофрезы и у меня возникли некоторые вопросы:
1) Каково направление движения ножей (к трактору или от него)- на видео не смог распознать.
2) Как ваша фреза ведет себя на не паханом поле, тоесть по стерне.?
3) Мне показалось что в сочетании трактора и фрезы не хватает веса (кидает в стороны) или может ето от того что по пахоте фрезеровали.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Игорь Б. пишет:

Николай Николаевич, посмотрел видео вашей почвофрезы и у меня возникли некоторые вопросы:
1) Каково направление движения ножей (к трактору или от него)- на видео не смог распознать.
2) Как ваша фреза ведет себя на не паханом поле, тоесть по стерне.?
3) Мне показалось что в сочетании трактора и фрезы не хватает веса (кидает в стороны) или может ето от того что по пахоте фрезеровали.

Привет!!!
Вращение фрезы к трактору.
Фрезеровать по стерне не пробовал, но заранее скажу, наврядли толк будет, другая фреза для стерни нужна, думаю по такому же принципу сделать, только вместо толстастенной трубы, поставить трубу около 150-200мм в диаметре и ножи по 10см.
Веса на самом деле маловато, да и видиоролик сделан на выравнивании поля, которое в прошедшей осени было целиной и поднял целину пьяный тракторист на гусеничном тракторе, наделал ухабов и уехал придурок.. huh сейчас эта почва идиально ровная и рыхлая, на видиоролике первый проход фрезой, за лето прощёл трижды и раундапом пролил, в следующем году пойдёт под культуру.

Да вот ещё, кидает потому, что ножи я приварил просто на обум, это и по фото видно, сделал просто попробовать, за день, а попробовал приболдел, конечно теперь другую делать буду и не одну, а как минимум три, по крайней мери оси с ножами... опыт показал, что для разных целей и ротора разные нужны.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Николай Николаевич, какова скорость движения трактора при фрезеровании..? У меня есть две фрезы захватом по 0.7 тепличные с электроприводом. Работают идеально. good Давно собрал железо для большей фрезы 1.4 но ни как не дойдут руки да и не знаю на какой скорости они работают в агрегате с трактором так как тракторные фрезы у нас стоят только в магазине по причине их стоимости 1500 ЕВРО. Мне надо обработать около 6 га за сезон а на пониженных скоростях это делать неохота да они у меня и не работают laugh laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!
Я работаю на первой пониженной, а когда почва обрабатывается вторично, на второй пониженной, у соседа 25сил Фотон, он работает на второй пониженной, быстрее и не стоит работать, качество пострадает. С учётом опыта могу сказать, что на обработку 6 га потребуется 3-4 дня. Фрезу шириной 1,4 метра потянет трактор не менее 25- с трудом, 30- уверенно.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Фреза почвообрабатывающая ФЛ-150; Ф-200Т/А
Фреза почвообрабатывающая ФЛ-150; Ф-200Т/А предназначена для для рыхления почвы без оборота пласта по фону зяби или весновспашки. Фреза за один проход выполняет следующие технологические операции: фрезерование почвы активными рабочими органами, уничтожение сорной растительности и выравнивание микрорельефа. Агрегатируется с тракторами тягового класса 0,6.

Файлы:
fl-150.jpg
fl150.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Николай Николаевич обратите внимание на производительность данных фрез.... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Файлы:
cina_0.jpg
cina2_0.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот еще вариант для Т-25....
Файлы:
freza_t25.jpg
frezat25-2_0.jpg

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Вот еще фото ниже указанных фрез
Файлы:
P7090015.JPG
P7090017.JPG

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!! hi
От себя добавлю, брал у Кости почвоврезу Китайскую, фрезерует обалденно, а подпружиненая доска, установленая после фрезу, удивительно хорошё разравнивает и приплотняет почву, работает малошумно, без вибрации и качество фрезеровки отменное. super

Украина
: Хмельницкий
20.09.2009 - 23:04
: 5

Николай Николаевич посмотрел ваш почвофрез и решил сделать себе но так как в моем тракторе нету ВОМа хочу сделать навесной с приводом от двигателя ЗИД через ремень на опелевский мост Как думаете хватит ли мощности двигателя при ширине фрезы 1м 30см

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Николай Николаевич пишет:

Веса на самом деле маловато, да и видиоролик сделан на выравнивании поля, которое в прошедшей осени было целиной и поднял ...

А где видео можно поглядеть?

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

А где можно видео посмотреть ????

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Кажется в этой теме была ссылка:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-32

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Arej пишет:

Николай Николаевич посмотрел ваш почвофрез и решил сделать себе но так как в моем тракторе нету ВОМа хочу сделать навесной с приводом от двигателя ЗИД через ремень на опелевский мост Как думаете хватит ли мощности двигателя при ширине фрезы 1м 30см

Не хватит того ЗИДа на ту ширину. По мотоблокам посмотри. Мотоблок едет медленно, на фрезах. И 6Квт хватает на ...захвата при очень малой скорости.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем доброго здоровья,так толком и не пойму,какая всё же фреза лутше ,которая талкает трактор или тянет назад,края лучей загнуты в бок,прямые как у Ник. Ник. но чаще, прямые на концах с сегментами и е щё такиеже но загнуты в сторону вращения . Весной 2008г решился на изгот. фрезы,начал под т-25 но решил пробовать на т-40 сильно тяжела получилась,привод на раб.вал 5 ремней пр Б(для пред.охр.) ремни букс.толку 0.Прошедшей весной переделал н а цепь и редуктор получил прим.120 о\в м.т-40 тянет кое-как на тих-ход,через пару недель земля как камень стала -жинка сильно сокрушалас,когда прополка началась,помогите люди добрые, столько время убил,электродов спалил ,эл. энерг.,а толку нет.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Какие параметры изготовленной Вами фрезы? Ширина, диаметр вала. длина ножей. расстояние между ними. Форма ножей. 120 оборотов будет маловато, нужно чтоб угловая скорость ножей была больше поступательной скорости трактора и чем больше тем мельче будут комочки земли. После такой обработки земля до середины лета как песок на пляже. У меня на заводской около 350 об/мин захват 0.7м. двигатель 2.5 Квт.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Ширина захвата 1.8м,длинна ножа 250,труба-вал 100,расстояние между нож.150-160 по4шт,края загнуты поочерёдно-60-70,отковынные из рессор м-412,работал на зам.ходу(есть такая скорость на т40 )очень тихо идет.Тоже сразу земля была как песок,но через пару недель стала как камень,не сильно сырая была и не глина.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
kosar tolle пишет:

Всем доброго здоровья,так толком и не пойму,какая всё же фреза лутше ,которая талкает трактор или тянет назад,края лучей загнуты в бок,прямые как у Ник. Ник. но чаще, прямые на концах с сегментами и е щё такиеже но загнуты в сторону вращения . Весной 2008г решился на изгот. фрезы,начал под т-25 но решил пробовать на т-40 сильно тяжела получилась,привод на раб.вал 5 ремней пр Б(для пред.охр.) ремни букс.толку 0.Прошедшей весной переделал н а цепь и редуктор получил прим.120 о\в м.т-40 тянет кое-как на тих-ход,через пару недель земля как камень стала -жинка сильно сокрушалас,когда прополка началась,помогите люди добрые, столько время убил,электродов спалил ,эл. энерг.,а толку нет.

Не мешало бы на фото посмотреть.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Игорь Б. пишет:
kosar tolle пишет:

Всем доброго здоровья,так толком и не пойму,какая всё же фреза лутше ,которая талкает трактор или тянет назад,края лучей загнуты в бок,прямые как у Ник. Ник. но чаще, прямые на концах с сегментами и е щё такиеже но загнуты в сторону вращения . Весной 2008г решился на изгот. фрезы,начал под т-25 но решил пробовать на т-40 сильно тяжела получилась,привод на раб.вал 5 ремней пр Б(для пред.охр.) ремни букс.толку 0.Прошедшей весной переделал н а цепь и редуктор получил прим.120 о\в м.т-40 тянет кое-как на тих-ход,через пару недель земля как камень стала -жинка сильно сокрушалас,когда прополка началась,помогите люди добрые, столько время убил,электродов спалил ,эл. энерг.,а толку нет.

Не мешало бы на фото посмотреть.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах