Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 4 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Рессора рессоре рознь, даже если они с одной марки авто. Во время уборки сена понадобились ножи на КРН-2.1, а их взять было и негде и не за что ( колхоз блин). Попалась код руки рессора УАЗ-3303 , вот из нее и порезали и посверлили. На следующий день воодушевленные опытом изготовления ножей и имея битые рессоры с такого же 3303 приступили к изготовлению ножей и... wacko2 не всерлятся и не отпускаюся и не... в общем резаком отверстия пропалили, в горне накалили и пробоем поровняли отверстия.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Outlaw888,я тоже резаком и бородком делал отверстия в м412и3303 листах,проб. сверлить не собразил.С КРН, с пятью чашками и косозубыми шестернями Киевского завода не приходилось работать? Приобрёл по дешовке,вскрыл полотно,-как бедолагу можно было так убить,зап. у нас на неё нет. Может хлопцы сУкраины что скажут ,если завод косилки делает может и запчасти по ближним регионам есть.?Буду очень благодарен всем отозвавшимся.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:

Hunter 1 а на Вашей фрезе самоход есть или за счёт врашения? Колёса вроде как ведущие,если так, не покажете устройство привода? Спасибо, Анатолий.

Самоход. Привод из редуктора, а с фото пока никак так как фотик скончался. Сын на выходные если приедет сделаю, или если потеплеет ноутбук вынесу на улицу и сфоткаю встроенной камерой.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
22.01.2010 - 21:19
: 29

ЗДРАВСТВУЙТЕ ИЗАБРЕТАТЕЛИ почитал ваши изобретение. И зделал вывод. яхочу зделать фрезу обробатывать кортошку меж рядье.но мне надо чтобы ширена была 3.50м чтобы брала четыре рядка.как вы думаете какую нужно трубу деаметром?И получеться с редуктора?Редуктор надо какой на уменьшение или на увеличение?Иподскажите как фреза реогируетна камни?

06.09.2009 - 21:54
: 76

А если ножи на вал по спирали приварить ,не лучше будет?

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Николай Николаевич пишет:
Артём O пишет:

Николаич,привет! А сверху что,кожуха нет,чтоли?

Про технику безопасности конечно нельзя забывать, в ближайшее время переделаю ось фрезы, как писал выше и обязательно кожух поставлю, а то кидается, чем попало... laugh

Здравствуйте Николай Николаевич! Можно вас попросить сделать снимки подробней (звёздочки, вид с боку и ближе). За ранее большое СПАСИБО!!!!!!!!

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
kosar tolle пишет:

Вот отрыл маленько свой агрегат.

У меня к Вам вопрос.В какую сторону оборачивается фреза (или должна оборачиватся)по ходу трактора или в обратную ( по ходу заднего колеса или против хода заднего колеса ) ??? ответов много ноя так и не понял.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
ser60 пишет:
kosar tolle пишет:

Вот отрыл маленько свой агрегат.

У меня к Вам вопрос.В какую сторону оборачивается фреза (или должна оборачиватся)по ходу трактора или в обратную ( по ходу заднего колеса или против хода заднего колеса ) ??? ответов много ноя так и не понял.

Всем здоровья! Сер60 ,я всех пытал по поводу вращения фрезы во многих темах. Как я понял,у всех они вращаются по ходу тракторных колёс,т.е.толкают трактор . У меня, же,получилось наоборот( после установки допол. редуктора для уменшения оборотов) фреза тянет трактор назад. .Много позже ,мне попалась статья по обсуждению фрез,в ней говорилось что самой ценной считается именно фреза с вращением против хода т.е. как у меня. Моё мнение сложилоси так---с вращением против (шерсти) не так опасны инародные предметы ,при их попадании под рабочие перья,происходит отбрасывание их вперёд или через себя назад а по (шерсти)-- перьям приходится либо поднять всю массу фрезы,для перескока,либо сломаться. НО.. при медленний скорости трактора получается очень мелкая фракция почвы,которая после дождя превращается в твёрдую,а силы трактора(моего) не хватает для работы с большей скоростью движения(фреза тянет назад).Буду уменьшать количество перьев и изменять их форму на такие. Как понял и своё мнение отпиши. thank_you

Файлы:
d09ad0bed0bfd0b8d18f20img_0031.jpg
d09ad0bed0bfd0b8d18f20img_0031_0.jpg
d09ad0bed0bfd0b8d18f20img_0047.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Не могу отправить то что хотел.

Файлы:
fn-1_2.jpg

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
kosar tolle пишет:

Всем здоровья! я всех пытал по поводу вращения фрезы во многих темах... Буду уменьшать количество перьев и изменять их форму на такие. Как понял ..

Все вроди бы разобрался,спасибо за ответ.Сколько оборотов у тебя на фрезе? Какая наибольшая глубина обработки,и скоко перьев стоит.Уменя ВОМ реверсивный впринцыпе ,но сосед делает а у него Т-25.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
ser60 пишет:
kosar tolle пишет:

Всем здоровья! я всех пытал по поводу вращения фрезы во многих темах... Буду уменьшать количество перьев и изменять их форму на такие. Как понял ..

Все вроди бы разобрался,спасибо за ответ.Сколько оборотов у тебя на фрезе? Какая наибольшая глубина обработки,и скоко перьев стоит.Уменя ВОМ реверсивный впринцыпе ,но сосед делает а у него Т-25.

На моей 100-120 об/мин. 25см и более,перьев всего 32-по четыре в кругу,загнутые поочерёдно в стороны.Хочу переделать на такие-- на концах треугольные лапки как на мотоблоках.
Файлы:
freza20aktivnaya.jpg
d09ad0bed0bfd0b8d18f20img_0047_0.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Hunter1 пишет:

А этой фрезой я работаю вокруг дома, то есть недалеко от розетки lol lol lol

Это вроди никак червячный редуктор?
А как он в таких условиях годится?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
beedmeister пишет:
Hunter1 пишет:

А этой фрезой я работаю вокруг дома, то есть недалеко от розетки lol lol lol

Это вроди никак червячный редуктор?
А как он в таких условиях годится?

Привод от червяка только на колёса. А на приводе фрезы стоит механизм которым можно отключать ножи для переезда.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Hunter1 пишет:
beedmeister пишет:
Hunter1 пишет:

А этой фрезой я работаю вокруг дома, то есть недалеко от розетки lol lol lol

Это вроди никак червячный редуктор?
А как он в таких условиях годится?

Привод от червяка только на колёса. А на приводе фрезы стоит механизм которым можно отключать ножи для переезда.

Несовсем понял, на снимке я вижу что фрезы на валу редуктора, какой он? это червячный или угловой?
Файлы:
10012010_013_1.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
beedmeister пишет:
Hunter1 пишет:
beedmeister пишет:
Hunter1 пишет:

А этой фрезой я работаю вокруг дома, то есть недалеко от розетки lol lol lol

Это вроди никак червячный редуктор?
А как он в таких условиях годится?

Привод от червяка только на колёса. А на приводе фрезы стоит механизм которым можно отключать ножи для переезда.

Несовсем понял, на снимке я вижу что фрезы на валу редуктора, какой он? это червячный или угловой?

Вот фото подробное по моей фрезе...редуктор на подобии заднего моста авто . Ещё фото до и после прохода фрезой. Обработка недельной давности да к тому-же после обработки прошёл сильный дождь. Качество снимков не очень так как на улице темнеет, сын только приехал на выходные, он снимал на телефон.

Файлы:
23042010_003.jpg
23042010_001.jpg
23042010.jpg
23042010_002.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Hunter1 пишет:

Вот фото подробное по моей фрезе...редуктор на подобии заднего моста авто . Ещё фото до и после прохода фрезой. Обработка недельной давности да к тому-же после обработки прошёл сильный дождь. Качество снимков не очень так как на улице темнеет, сын только приехал на выходные, он снимал на телефон.

Спасибо за подробные фото боле-мене стало понятно
Я, так понял, мотор -понижающая- колеса на червяке, а дальше фреза через муфту включается или выкл..а на ней угловой редуктор.
Уменя есть хороший червячный с выходами вала на оби стороны вот и интересуюсь, выдержит ли он такие нагрузки, или надо ставить угловой?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
beedmeister пишет:
Hunter1 пишет:

Вот фото подробное по моей фрезе...редуктор на подобии заднего моста авто . Ещё фото до и после прохода фрезой. Обработка недельной давности да к тому-же после обработки прошёл сильный дождь. Качество снимков не очень так как на улице темнеет, сын только приехал на выходные, он снимал на телефон.

Спасибо за подробные фото боле-мене стало понятно
Я, так понял, мотор -понижающая- колеса на червяке, а дальше фреза через муфту включается или выкл..а на ней угловой редуктор.
Уменя есть хороший червячный с выходами вала на оби стороны вот и интересуюсь, выдержит ли он такие нагрузки, или надо ставить угловой?

На червячных редукторах как правило очень большой коэффициент передачи, то есть обороты будут маленькие. И ещё в некоторых червячных шестерня изготовлена из бронзы и выдержит ли она, это вопрос....

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
beedmeister пишет:
Hunter1 пишет:
beedmeister пишет:
Hunter1 пишет:

А этой фрезой я работаю вокруг дома, то есть недалеко от розетки lol lol lol

Это вроди никак червячный редуктор?
А как он в таких условиях годится?

Привод от червяка только на колёса. А на приводе фрезы стоит механизм которым можно отключать ножи для переезда.

Несовсем понял, на снимке я вижу что фрезы на валу редуктора, какой он? это червячный или угловой?

Вот результат работы фрезой, то что в зелени ещё не обработано.

Файлы:
08052010_005.jpg

Украина
: Харьков
17.05.2010 - 13:23
: 19

Добрый день подскажите фреза необходима при обработке почвы только для посадки овощных культур или ее можно применять после подсолнуха или зерновых. И можно ли заменить дискование фрезой. Спасибо.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ALLROAD пишет:

Добрый день подскажите фреза необходима при обработке почвы только для посадки овощных культур или ее можно применять после подсолнуха или зерновых. И можно ли заменить дискование фрезой. Спасибо.

После зерновых как обычно диски а после всходов падалицы, плуг. По подсолнуху хорошо работает фреза с вертикальным расположением оси вращения. Фреза используется преимущественно в овощеводстве в виду повышенных требований к качеству подготовки почвы. Данный метод обработки почвы по сравнению с другими более затратен но в овощеводстве с этим приходится мириться чего не скажешь про производство зерновых.....

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66

Здравствуйте ВСЕ! Вот я тоже сделал фрезу для обработки целины. Мост ВАЗ-2106 удленил, ножи ресоры Москвича. Глубина обработки регулируется. Таскает его самодельный тракторок. Только просчитал наверное цепь при большой нагрузке перескакивает, число зубьев на звездочках 16 -маловато. Но влажную целину за три раза осилил. я доволен.
Файлы:
27_3_0.jpg
5_39_0.jpg
17_8_0.jpg
221_2.jpg
6_36_0.jpg
322_0.jpg
18_5_0.jpg
222_2_0.jpg
16_10_0.jpg
33_6_0.jpg
30_0_0.jpg
22_5_0.jpg
28_2_0.jpg
dsc00492_1.jpg
23_4_0.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle][quote=ser60 пишет:
kosar tolle пишет:

Буду уменьшать количество перьев и изменять их форму на такие. Как понял ..

На моей 100-120 об/мин. 25см и более,перьев всего 32-по четыре в кругу,загнутые поочерёдно в стороны.Хочу переделать на такие-- на концах треугольные лапки как на мотоблоках.

Вот про такую форму ножей я и писал, как на фрезе у КУБИКА. Может он расскажет о том как работают такие ножи, тем более по влажной целине, так как это самые оптимальные условия для наматывания на рабочие органы. И ещё на вашем фото это нож? Какая тогда толщина металла? Что-то больно массивным выглядит, или это иллюзия?

Файлы:
dsc01253_0_0.jpg
30_0_0_0.jpg

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66

Ножи это ресора Москвича. По целине , если без остановки трактора идет очень тяжело (цепь перескакивает). Я первый раз обработывал целину, уж не судите строго. Делал это так- сперва попоробывал как говорят "сходу" (на первой скорости ВОМа) .Неполучается трава наматывается на трубу где приварены ножи но ножи остаются открытыми только на кончиках налипает грязь с травой. Потом делал так- трактор останавливал и включал фрезу на четвертой скорости ВОМа, потом проезжал немного вперед так чтобы фреза встала на необработанную целину и выключал транспортную КПП тактора и разбивал целину и все больше ножи не чистил они самоочищаются т.е. налипает определенное количество грязи и травы и слетает с ножа и опять по кругу. Второй и третий раз обработки участка производил без остановок трактора т.е от начало и до конца обрабатываемого участка. Вот толшина и форма заточки ножей на тофо.
Файлы:
dsc00513.jpg
dsc00514_0.jpg
dsc00515.jpg

Украина
: с.Осокоровка
13.07.2010 - 14:34
: 8

Спасибо форумчане, с вашей помощью сделал отличную фрезу. Ширина-1,4 Обороты-300 и 500. При 500 об. Т-25 идет на первой передаче, глубина правда не более 10 см. Под помидор, арбуз хватает. Под картофель глубину выставлял 17см. обороты 300, передача замедленная.
Файлы:
14-07-10_1113.jpg
14-07-10_1112.jpg
14-07-10_1111.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Тёзка good ,обороты меняются перестановкой местами звёздочек? А как ножи получше рассмотреть?

Украина
: с.Осокоровка
13.07.2010 - 14:34
: 8

Тезка, все правильно понял, ведущая и ведомая звездочка меняются местами. Ножи Г-образные, по четыре штуки на пластине. Расположены по спирали, труба 100мм. Фоткать пока некогда.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемый можна более подробные фото крепления ножей, самих ножей и вала, а также какой редуктор

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

Уважаемые владельцы Китайцев! Где или от чего взять муфту 6-шлицевую 35мм на ВОМ чтобы к кардану присоединить, или как вообще это сделать , а то агрегат уже почти в состоянии скороможетбудетготовности, а крутить нечем...Все магазины обегал, везде по 8 шлицев...

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Практически негде ее взять. А соорудить можна проще - Гук с обыкновенной дыркой на 35 под шпоночную канавку, над канавкой просверлить дырку и наварить гайку, на ВОМ в канавку ложиш шпонку и надеваеш гук, прижымаеш болтом и порядок, Работает нормально.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах