Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 4 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nad" пишет:

Я здесь присылала ссылку в Зоотехнологии Н .Новгород .Они пришлют .

Спасибо!!!

"nad" пишет:

У фелуцена тоже целая программа для всех физиологических состояний , для неё подойдёт фелуцен энергетический .Ну может ещё что-то выпустили , это нужно смотреть .

Именно энергетический эта засранка не ест. Умудряется выпленуть все гранулы. Как бы не смешивала. Будет перебирать во рту и плюнет как верблюд. Золотой нормально есть. Появился мармеладный молокогон в брикете. Взяла на пробу. Чуть пальцы не откусила. Перепешу состав, но у него нет нормы по удою.. Но пахнет сама бы съела.

"nad" пишет:

Её проверял врач ? У неё всё в порядке ? Может задержаться жёлтой тело , может быть атония матки . Надо обследовать перед осеменением .

Вет.врач еще не приезжал. Их пока поймаешь... уговоришь..

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"nad" пишет:

, а это количество поддержит эту микрофлору и добавит в рацион белок в чистом виде .
Здесь задача не пузо набить , для этого корове дают сено .

спасибо...понял

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ильсур Хамиди" пишет:

часто приходится либо очень долго искать

в яндексе выбрать расширенный поиск, в графу сайт скопировать эту ссылку:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/157958
в поиске набрать нужное вам слово или ник участника
внизу поставить вывод по 50 стр
Очень рекомендую!

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Филипп" пишет:

спасибо за совет, попробовал.. намного удобнее

чтоб пост зря не тратить прилагаю картину - "Корова на клевере" , позирует моя Матурымка, чуть дальше Чипка, тоже красная.. а Йолдыз и Назлы наверняка были уже за посадкой в озимой пшенице, за ними не заржавеет

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Я только изучаю тему и мечтаю о корове и вот что хочу сказать. Например: я новичок задаю вопрос, показываю фотки и консультируюсь с Мариной Александровной, ответы получила и все наладилось.............. время прошло опять вопрос к ней по своей корове а она ведь не может всех упомнить....... опять вопросы сколько лет, какой отел, чем кормите и т.д. нельзя ли как-то закрепить мой диалог с ней...... и она просмотрев несколько постов вспомнит и мою корову и что мне советовала, да и у меня (просмотрев весь диалог) отпадут повторяющиеся вопросы........не знаю понятно ли изложила, но действительно тема огромная, я ее перечитала всю.........но что было в 1 части убей не помню, да и вопросы возникают конкретно по своей корове хочется консультаций.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ну нифига себе, сколько я пропустил, всем привет - старичкам и вновь прибывшим, буду 101 hi

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Nasten'ka" пишет:

Поздравляю всех с новой страничкой. Хотя на душе погано. И уже руки помыла и умылась, а все равно погано. Простите, что не в тему. Паша и Леночка знают о чем я.

Я тоже знаю, но вслух писать не буду, что думаю.
Честно говоря, я случайно создал новую страничку. Я хотел тут ещё подождать, пока решится вопрос как же учитывать полезные материалы

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Nasten'ka" пишет:

Помню-помню как Денис в самом начале меня подбадривал

А я уже вот что-то и подзабыл, но вы не подумайте, что я в прямом смысле старичок с маразмом laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Nasten'ka" пишет:

Хотя на душе погано.

хрена yes2 нас голыми руками не возьмешь dont

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Всех поздравляю с новой страничкой...

ребята, так а чего никто предложения не вносят по каталогу...

я вот еще как подумала сделать, но времени больше займет... и мне кажется громоздко чуть будет...
можно тематически струкурироватьдиалоги по наиболее часто повторяющимся вопросам...
например: кормление...
и пошло поехало...
по всем основным вопросам...
для этого понадобится новая тема...пусть будет под номером 4 , например, типа как итоговая...
человек проходит по ссылке и имеет собранные в одном месте диалоги по данной тематике...

а можно выборку сделать по другому: например по физилогическим состояниям коровы и теленка... и опять сделать в виде дерева... только без Маришкиной помощи не обойтись...

у кого еще какие идеи?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Nasten'ka" пишет:

И уже руки помыла и умылась, а все равно погано. Простите, что не в тему. Паша и Леночка знают о чем я.

Да знаем о чем вы.................... бросьте, не надо никому ничего доказывать, пусть останутся при своем мнении, просто игнорировать их посты и все...................

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

С новосельем -кота в дом...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Павел ЛПХ][quote="Nasten'ka" пишет:

Хотя на душе погано.

хрена yes2 нас голыми руками не возьмешь :dont:[/quote

Правильно Паша.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Чижик пишет:

Всех поздравляю с новой страничкой...

ребята, так а чего никто предложения не вносят по каталогу...

я вот еще как подумала сделать, но времени больше займет... и мне кажется громоздко чуть будет...
можно тематически струкурироватьдиалоги по наиболее часто повторяющимся вопросам...
например: кормление...
и пошло поехало...
по всем основным вопросам...
для этого понадобится новая тема...пусть будет под номером 4 , например, типа как итоговая...
человек проходит по ссылке и имеет собранные в одном месте диалоги по данной тематике...

а можно выборку сделать по другому: например по физилогическим состояниям коровы и теленка... и опять сделать в виде дерева... только без Маришкиной помощи не обойтись...

у кого еще какие идеи?

Я могу предложить помощь?У меня идея,в начале темы разместить кликабельные "теги",ссылки.Например всего 5-7 ссылок.1)Телёнок.2)Нетель 3)Корова 4)Ветеринария(болезни) 5)Орудия труда.А-ля доильные аппараты,биркачи и т.д.. В каждой-подразделы:кормление,здоровье,особенности ухода и др.На желающих разделить кураторство над ссылками,например,по 2 штучки.Каждый альтруист victory долгими зимними вечерами скопирует из всех 3 тем информацию,которая принадлежит конкретному тегу.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Я ещё расскажу о моих планах по поводу больших тем.
Я хочу из них попробовать выделять цепочки обсуждений.
Т.е. смотрите:
-Человек задаёт вопрос "Всем привет....Корова у меня чёрнопёстрая.....Плохо ест. Скоро думаем крыть"
-Кто-то ему отвечает "Плохо ест - Попробуйте корове для аппетита давать болье ххх....."
-Третий участник дискуссии "Попробуйте корове для аппетита - подтверждаю, мне помогло"

теперь более распространённо.
Человек задаёт вопрос, кто-то его цитирует, частично или полностью, даёт ответ. Вот это уже цепочка, короткая но цепочка.
Такие цепочки могут быть очень длинными.
И думаю, что если научиться их автоматически выделять, то это может многим помочь.
Но для этого нужно чтобы были цитаты не вот такие:

"Вера Волга" пишет:

А хотя бы вот такие:

"Вера Волга" пишет:

Я могу предложить помощь?У меня идея,в начале темы разместить кликабельные "теги",ссылки.

Тогда автоматически получится построить цепочку из комментариев:

"Чижик" пишет:

Всех поздравляю с новой страничкой...

ребята, так а чего никто предложения не вносят по каталогу...

я вот еще как подумала сделать, но времени больше займет... и мне кажется громоздко чуть будет...
можно тематически струкурироватьдиалоги по наиболее часто повторяющимся вопросам...
например: кормление...
и пошло поехало...
по всем основным вопросам...
для этого понадобится новая тема...пусть будет под номером 4 , например, типа как итоговая...
человек проходит по ссылке и имеет собранные в одном месте диалоги по данной тематике...

а можно выборку сделать по другому: например по физилогическим состояниям коровы и теленка... и опять сделать в виде дерева... только без Маришкиной помощи не обойтись...

у кого еще какие идеи?

"Вера Волга" пишет:

Я могу предложить помощь?У меня идея,в начале темы разместить кликабельные "теги",ссылки.Например всего 5-7 ссылок.1)Телёнок.2)Нетель 3)Корова 4)Ветеринария(болезни) 5)Орудия труда.А-ля доильные аппараты,биркачи и т.д.. В каждой-подразделы:кормление,здоровье,особенности ухода и др.На желающих разделить кураторство над ссылками,например,по 2 штучки.Каждый альтруист victory долгими зимними вечерами скопирует из всех 3 тем информацию,которая принадлежит конкретному тегу.

Quote:

Комментарий который вы читаете

Не знаю, понятно ли объяснил.
Но в общем при ответах, цитируйте хотя бы пару слов вопрощающего, если у вас есть возможность, а с компьютера это несложно

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"redaktor" пишет:

Не знаю, понятно ли объяснил.

На мой взгляд, это самое лучшее предложение!!

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Моргана" пишет:

На мой взгляд, это самое лучшее предложение!!

Но для этого надо цитировать.
Не обязательно полностью, а просто чтобы можно было найти от какого коммента цитата.
Хотя может номера комментов в цитату добавлю, чтобы ссылка была при цитировании.
Обдумаю

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"redaktor" пишет:

Но для этого надо цитировать.

Будем цитировать!!

"redaktor" пишет:

Обдумаю

super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Виктор, говорила только что с Мариной по телефону... она сделала очень веское замечание:
ты понимаешь, какждая корова индивидуальна... к каждой корове свой подход и свой хозяин, отсюда и рекомендации... можно написать общую вводную как бы... в теме идет вопрос-ответ... можно собрать все эти вопросы и ответы и человек как бы сам определит на что и на кого его ситуация похожа...

кроме того, одному одними словами нужно сказать, другому другими... что понятно для одного не понятно для другого...

хех, я тут полностью соглассна... и с этим я столкнулась и вчера и при ссегодняшней пробе... сегодня покрутила еще один вариант...даже выкладывать не буду...получается громоздко и, в конечном счете, неудобно...

я предлагаю на сейчас сделать так:
открыть новую тему...только так чтобы она была открыта для группы лиц, которые будут работать по своду информации... и постами, как главами книги обозначить тематику... например пост первый: отёл и всё что связано с отелом...
это будет название... т.е. это будет как бы кнопка меню... не кликабельная...
под ней пойдут названия подменю... эти уже будут содержать ссылки... а подменюшки тоже будут иметь под-подменюшки...тоже кликабельные и тоже с сылками...по всем трем темама на сегодня... тематический пост будет открываться повествовательной информацией, которую напишет Маринка...она согласилась... в этой теме никто и никогда не будет писать...она будет как бы итоговая и будет пристегнута ко всем трем темам в шапке или еще как... а сама эта итоговая тема будет все время дополнятся... пусть к этой теме имеет доступ какая-то инициативная группа людей, один, два, три человека..., которые бы занимались постоянной выборкой и дополнением в эту тему обсуждаемой инфы в третьей теме помощи животноводов... потом же будет и четвертая...

т.е. сама тема будет представлять древко с вступительным общим текстовым, а далее только ссылки под названиями подменю, подподменю и т.д.

как на мой, это самый оптимальный вариант...

что скажете?

з.ы. а потом можно будет и переделать.. . если что...когда оно сделано, и обкатанно , то виднее будут недочеты... и всегда же есть возможность усовершенствования...

имхо

з.з.ы.ы. а то опять до нового года будем собираться ...а там и затухнет всё...
пока ща на импульсе, тогоры можно свернуть...
так сказать, из ноздрей пламя, а копыт землю рвёт...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

да, и еще, самым классным вариантом было бы, если бы эта тема имела поле, куда можно было перенсти выборку... я не знаю может ли такое сделать движок форума и вообще удобно ли это будет при загрузке...
т.е. все три темы на сегодня это как бы поле из которого выбираем самое ценное... переносим в правильном порядке и в правильном виде цитат и ответов в другое поле на которое и будут ссылки в этой итоговой теме...

но если так нельзя ....тогда итоговую придется замыкать ссылками на уже существующие написанные ответы и цитаты в том виде в котором они есть...

или же дать права модерирования на эти три темы, чтобы человек мог ввести нужную цитату в пост цитируемого, если у него не получилось... с оговоркой что модерирующий ничего не убирает, не вырезает, не удаляет и т.д.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Чижик, надо подумать

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50

Я с самого начала предлагал выложить только несколько тем, которые будут относиться ко всем, в общем. Всё остальное - это индивидуальный подход к каждому животному. Общую информацию по животноводству можно найти в других источниках, хотя бы в неоднократно упоминавшемся мной справочнике, который находится в разделе КНИГИ этого сайта.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"redaktor" пишет:

Чижик, надо подумать

жду

yes3

"Олександр73" пишет:

Общую информацию по животноводству можно найти в других источниках, хотя бы в неоднократно упоминавшемся мной справочнике, который находится в разделе КНИГИ этого сайта.

Александр, такое дело здесь... не всякий может работать с литературным источником... об этом, как на мой, нужно думать...
вот я как напишу как напишу, так мама дорогая... почему? потому что я не спец... поэтому много слов, много выражений, далеко не всегда понятных...
а спец на то и спец, что высшую математику расскажет на двух пальцах и всё понятно... и если на портале есть такой человек как Мариша, с её то опытом работы, практикующий зоотехник до сих пор интересующийся и вндеряющий новьё, то не воспользоваться было бы неосмотрительно очень... имхо
заакадемизировать инфу - это тупиковый путь любой научной литературы относительно самых обыкновенных практиков...
имхо

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Чижик" пишет:

заакадемизировать инфу - это тупиковый путь любой научной литературы относительно самых обыкновенных практиков...

Мы тут коров, знаете ли разводим, а не диссеры пишем(с)

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
Татанка пишет:

Ну и всякие буренки и тп.

Почему так скептически? Состав "всяких там бурёнок" - это результат многолетних исследований, результат многочисленных опытов, это ведь не "от фонаря" намешали чего попало, и нате, ешьте. Или я слишком наивный, Марина, как скажете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

а спец на то и спец, что высшую математику расскажет на двух пальцах и всё понятно..

Это не просто спец. Это учительский талант. Он либо есть, либо его нет.

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
Чижик пишет:

Александр, такое дело здесь... не всякий может работать с литературным источником... об этом, как на мой, нужно думать...

Я всегда исхожу из того, что на улице 21 век, людей малограмотных остаётся всё меньше. Если человек смог осилить сложную машину - компьютер, думаете, не сможет осилить литературу? Может, я излишне оптимистичен...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Олександр73" пишет:

Почему так скептически? Состав "всяких там бурёнок" - это результат многолетних исследований, результат многочисленных опытов, это ведь не "от фонаря" намешали чего попало, и нате, ешьте. Или я слишком наивный, Марина, как скажете?

У Буренки тот же производитель, что и у фелуцена. Но состав попроще и выбора нет, как в группе фелуценов. и есть еще наш местный минус. Почти все буренки с просроченной датой срока годности.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"redaktor" пишет:

Мы тут коров, знаете ли разводим, а не диссеры пишем(с)

именно так...

"Татанка" пишет:

Это учительский талант. Он либо есть, либо его нет.

да...
тысячу раз да

"Олександр73" пишет:

Я всегда исхожу из того, что на улице 21 век, людей малограмотных остаётся всё меньше.

Александр, Вы слишком оптимистичны, как на мой... оптимизм дело хорошее, но в переизбытке он превращается в иллюзию...

дело не столько в маллограммотности, сколько в человеческом факторе, ментальности и вообе во всей системы подготовки специалистов ...
ну не виноват любознательный и творческий от природы человек, живущий в селе и со всех сторон окружен железобетонными стереотипами каменного века...при этом рядом с ним нет как правило специалиста, который бы помог ... а когда не знаешь, когда сталкиваешься с окружающим: ты что сумасашел, когда вложил деньги и просто элементарно страшно их потерять... тогда другой коленкор получается...
я скажу одно, если человек пришел сюда и задает вопрос и хочет услышать ответ, значит он шевелится... и не важно какой уровень академической образованности у него... я же уже говорила, что самые сложные процессы профи может расказать на трех пальцах... не важно... важно что он пришел и спрашивает... и, что касаемо меня, то глубоко убеждена, что не нужно отправлять его в поисковик, которым он пользоваться то может и не умеет. не нужно его отправлять читать толмуды, пусть там всё и ценное, не нужно его заставлять делать выборку необходимого для него... а просто рассказать и помочь сообразно его ситуации... чем и занимается Марина...
я у неё учусь всему... и этому тоже...

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
Чижик пишет:

самые сложные процессы профи может рассказать на трех пальцах. чем и занимается Марина...

Я ни в коем случае не пытаюсь умалять ценность информации, которую предоставляет Марина Александровна, Алексей Николаевич, Михаил и др., но поймите, чужим умом умней не станешь. Если человек возьмёт книгу - допустим, какой-нибудь учебник или справочник по животноводству, - и внимательно посидит почитает, подумает-поразмыслит, то это пойдёт ему только на пользу. Но объяснять каждому прописные истины, то, что расписано в любом учебнике, я думаю - это пустая трата времени Марины, Михаила и др. Подавать всё на блюдечке с голубой каёмочкой человеку, который не удосужился хотя бы полистать книгу и картинки порассматривать - я считаю бессмысленным. А уже те вопросы, которые непонятны, или конкретные ситуации, требующие немедленного вмешательства - этому уже стоит уделить внимание.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах