Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 8 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ОльгаШашкина" пишет:

где пробиотики могут продаваться?

Я покупала в ветаптеке.Цена 600 рублей.
..

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ОльгаШашкина" пишет:

Дрожжевание.
http://techpharm.ru/animals3_vet3-64

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У меня сын возит на ферму барду с Нижегородского пивного завода.
Коровам хватает на 3-4 дня.И летом тоже не портился.
Спросила что это.Сказал что-то мокрое.Везут а она течёт.
Пойду погуглю dntknw

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"kvn73" пишет:

8.2 Срок хранения подсолнечного шрота — 3 мес.

Ну вот, не сильно то я и ошиблась!! Спасибо за ссылку!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nad" пишет:

Вот новость...
Месяца 3 ничего ему не будет в сухом месте и если он сам сухой , а лучше в гранулах .
Для телят даже срок хранения к\к 3-4 месяца , а в нём всегда есть жмыхи.

Вопрос в том сколько месяцев ему было на момент покупки.Телятам даю коровий комбикорм,рекомендуемый срок хранения которого 3 мес.От телячьего часто поносят скорее всего от наличия внем скоропортящихся компонентов.Коровий разбирают,поэтому он свежей.Если телячий сделан больше месяца назад,то понос гарантирован.Возможно непроданный комбикорм перефасовывают.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Жмых закупаем осенью на всю зиму, храним в закрытых баках на улице или в сарае,лежит нормально, главное, чтобы был сухой. А где его потом свежий купишь? Семечки бьют максимум до Нового Года. Не замечала, чтоб с него молоко горчило...разумеется надо норму соблюдать.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

интересная тема у вас пошла... зачитался... последние дни рыщу по интернету в поисках шротов, жмыхов, отрубей и всего подобного.. пока ничего вразумительного не нашел..везде отгрузка от 20-ти тонн.. мне нужно тонны 3, в зависимости от цены может больше,.. покупать планирую только в середине декабря.. что именно пока даже и не решил.. и спросить-то не у кого...у нас вообще никто такими кормами не кормит..только ячмень и пшеница.. только вот стоят они в этом году 8-9 тыс.руб/тонна..ещё в добавок и найти трудно.. вот и подумал об к примеру рапсовом шроте и дрожжованных отрубях.. ну это я чисто интуитивно... помогите пожалуйста конкретными сбалансированными сочетаниями.. то есть какой шрот или жмых в сочетанием с чем скармливать..пару вариантов..чтоб мне сразу конкретно искать.. и где это все искать..голова кругом..ничего не понимаю..ааа((( это для трех дойных, нетели и трех телок 8 мес, сейчас они все на ячмене и горохе,его хватит до конца декабря

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Кормить мёрзлым жомом категорически не рекомендуется, часто абортируются и давятся.
Если холодная погода, надо поставить в сарае емкость побольше и заливать горячей водой на ночь чтобы оттаял.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"перов николай" пишет:

У вас его купить без проблем, цена 7700 тонна.

Поделитесь информацией, шрота у нас даже на рынке нет и чтобы он был дешевле жмыха???

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

А чем отличается шрот от жмыха??

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ильсур Хамиди" пишет:

интересная тема у вас пошла... зачитался... последние дни рыщу по интернету в поисках шротов, жмыхов, отрубей и всего подобного.. пока ничего вразумительного не нашел..везде отгрузка от 20-ти тонн.. мне нужно тонны 3, в зависимости от цены может больше,.. покупать планирую только в середине декабря.. что именно пока даже и не решил.. и спросить-то не у кого...у нас вообще никто такими кормами не кормит..только ячмень и пшеница.. только вот стоят они в этом году 8-9 тыс.руб/тонна..ещё в добавок и найти трудно.. вот и подумал об к примеру рапсовом шроте и дрожжованных отрубях.. ну это я чисто интуитивно... помогите пожалуйста конкретными сбалансированными сочетаниями.. то есть какой шрот или жмых в сочетанием с чем скармливать..пару вариантов..чтоб мне сразу конкретно искать.. и где это все искать..голова кругом..ничего не понимаю..ааа((( это для трех дойных, нетели и трех телок 8 мес, сейчас они все на ячмене и горохе,его хватит до конца декабря

hi , брат по несчастью, мне полтонны хватило бы, девать некуда на корову и телку, ну бычку может быть еще. Это максимум.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"попов сергей анатольевич" пишет:

Так что сторонникам здорового питания остаются только естественные луга и собственные огороды,если они находятся в благополучной зоне.

Ага, и надои 15 литров scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Моргана" пишет:

А чем отличается шрот от жмыха??

Шрот (нем. Schrot, основное значение — мелкие куски, обрезки) — концентрированный корм; побочный продукт маслоэкстракционного производства. Получается после экстрагирования жира из семян масличных растений органическими растворителями в дистилляторах и испарителях.
Жмых (макуха, колоб, дуранда, избоина, жмак) — продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур (подсолнечника, рапса, рыжика, льна и др).

жмых остается после после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур (подсолнечника, рапса, рыжика, льна и др),
а шрот после экстрагирования жира из семян масличных растений органическими растворителями в дистилляторах и испарителях.

жмых - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%BC%D1%8B%D1%85
шрот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%BE%D1%82

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Татанка" пишет:

жмых остается после после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур (подсолнечника, рапса, рыжика, льна и др),
а шрот после экстрагирования жира из семян масличных растений органическими растворителями в дистилляторах и испарителях.

Ага!! Спасибо, наверное шрот редко встречается, скорее всего это жмых из жаренных и не жаренных семечек, поэтому и запуталась!! Вот нашла тоже интересную статью http://gendocs.ru/v33446/%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82_-_%D...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Моргана" пишет:

Ага!! Спасибо, наверное шрот редко встречается, скорее всего это жмых из жаренных и не жаренных семечек, поэтому и запуталась!! Вот нашла тоже интересную статью http://gendocs.ru/v33446/%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82_-_%D...

У нас их постоянно путают. как я понимаю. шрот сыпучий и в нем меньше жира. А жмых как бы спрессованный, кусочками и в нем жира больше.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Михаил 01 регион кислый жом действительно вымывает из организма кальций. Если да, то как поддерживать норму кальция?

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Татанка" пишет:

У нас их постоянно путают. как я понимаю. шрот сыпучий и в нем меньше жира. А жмых как бы спрессованный, кусочками и в нем жира больше.

Наверное не всегда, если семечки не обжаренные, жмых тоже получается меленькой стружечкой, сыпучий, а когда обжаривают семечки, то жмых очень пахнет и кусками крупными склеивается!! По крайней мере я так поняла!! А шрот совсем, наверное, не такой!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

У нас на рынке жмых спрессованный, го на куски пилят, он тяжелый, есть как-будто щепки черного угольного цвет, он легкий, ведро как пушинка, сказали от холодного отжима такой, весь дорогой, на вопрос - почему дорогой, отвечают, так ведь для кроликов, а крольчатина дорогая, а если корову, говорят кормить - в трубу пролетите scratch_one-s_head

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Денис - Пенза" пишет:

от холодного отжима

Ну вот, наверное и это имелось ввиду-семечки не обжаренные, т.е. холодного отжима, так масло подсолнечниковое тоже называют, когда оно не ароматное, а просто--холодного оджима!! А от жаренных семечек, совсем по другому и масло вкусно пахнет!! А в итоге--все одно--жмых получается!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Обжаренный по идее должен быстрее прогоркнуть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Подскажите пожалуйста. Взял коровку. Доится сейчас за раз литра по 2. Ей телиться в конце января. Стоит её сейчас на каких кормах раздаивать или нет? Я понимаю, что удой повысить можно, но будет ли это сейчас целесообразно? У нас ни жмыха, ни жома, ни зерна... Архангельск одним словом...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"NIK79.06" пишет:

Сомневаюсь, что он так сильно влияет на кальциевый обмен. Вот барда - да, и не только кальций.
даём мел или ди-трикальцийфосфат, у себя не наблюдаю признаков кальциевой недостаточности, это рахит телят, родовые парезы, в тяжёлых случаях рассасывание хвостовых позвонков. Сейчас корма с кальцием не использую, но планирую поставить смеситель и туда уже буду добавлять, а так только минералку и соль.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"Михаил 01 регион" пишет:

"NIK79.06" wrote:

Сомневаюсь, что он так сильно влияет на кальциевый обмен. Вот барда - да, и не только кальций.
даём мел или ди-трикальцийфосфат, у себя не наблюдаю признаков кальциевой недостаточности, это рахит телят, родовые парезы, в тяжёлых случаях рассасывание хвостовых позвонков. Сейчас корма с кальцием не использую, но планирую поставить смеситель и туда уже буду добавлять, а так только минералку и соль.

И ещё вопрос перед отёлом жом можно довать или убрать.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Денис - Пенза пишет:
"перов николай" пишет:

У вас его купить без проблем, цена 7700 тонна.

Поделитесь информацией, шрота у нас даже на рынке нет и чтобы он был дешевле жмыха???

Шрот подсолнечный 38
Продам шрот подсолнечный 38% протеина на АСВ по цене с места 7700

Автодоставка, самовывоз
Екатерина тел. 89204854060
Регион: Пенза, Пензенская область
Категория: Продам (предложение), Корма
Автор: ооо
E-mail:
Телефон: +7920-485-4060
Размещено: 07.11.2013 08:44
Число просмотров: 48
Связался по электронке
ответ в письме
Шрот есть в Пензе протеин 37% по цене с места 7700
С уважением Екатерина

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Сомневаюсь, что он так сильно влияет на кальциевый обмен

Михаил hi А я вот мел обязательно при кормлении жомом увеличиваю, если память не изменяет, Марина советовала, якобы да, кальций гонит.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"перов николай" пишет:

Спасибо, Николай! thank_you Свяжусь завтра.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"NIK79.06" пишет:

Я смотрю на отёк, можно убавить, тут уже говорилось, кормим с оглядкой на предстоящую лактацию.

"Денис - Пенза" пишет:

Марина советовала, якобы да, кальций гонит.

Вреда не будет однозначно, как кормим зависит, есть желание можно сделать биохимию.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил Кунков" пишет:

Ей запускаться в конце ноября , какой раздой уже сейчас. Недельки через 2 её уже следует прекратить доить совсем .
2 литра - это за весь день ?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

народ посоветуйте как быть моя новая корова 6 мес стельности бывшие хозяева сказали что она вообще не запускается как быть?? у меня такой первый случай она ведь всеравно должна поменять молоко . когда это должно произойти и как???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ольга старченко" пишет:

когда это должно произойти и как???

Вот это как понять ? Вы первый раз держите корову ?
Происходит это за 45-60 дней до предполагаемого срока отёла .
Вы купили корову , заранее зная о таком недостатке ...
И сколько сейчас она доит ? Чем кормите её ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах