Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 9 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Я С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ МОЯ КОРОВА ВСЕГДА ЗАПУСКАЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ И НАЛИВАЛА ВЫМЯ К ОТЕЛУ СЕ В ПОРЯДКЕ .ЩАС 14 ЛИТРОВ ЗА СУТКИ ПОЙЛО ( ЯЧМЕНЬ+КУКУРУЗА+ПШЕНИЦА +МАКУХА)УТРОМ И ВЕЧЕРОМ,ПАСТБИЩЕ С 6 УТРА ДО 4 ВЕЧЕРА НА НОЧЬ СЕНО (ВИКА ПШЕНИЧНАЯ С ОВСОМ)

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

В СМЫСЛЕ УДОЙ 14 ЛИТРОВ

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ольга старченко" пишет:

корова 6 мес стельности бывшие хозяева сказали что она вообще не запускается

Берете и запускаете, делов то. Свою красную голштинизированую, 2 раза уже в запуск с 11л отправлял, и ничего.
Жрать поменьше, дойки путать, как первый раз ей Богу. Мало ли чего там прежние говорят, умников хватает. В крайнем случае Орбенин в помощь.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Павел ЛПХ пишет:
"ольга старченко" пишет:

корова 6 мес стельности бывшие хозяева сказали что она вообще не запускается

Берете и запускаете, делов то. Свою красную голштинизированую, 2 раза уже в запуск с 11л отправлял, и ничего.
Жрать поменьше, дойки путать, как первый раз ей Богу. Мало ли чего там прежние говорят, умников хватает. В крайнем случае Орбенин в помощь.

ВОТ спасибо все что хотелось узнать! то есть любая корова может запустится и не стоит выносить мозги не себе не людям. СПАСИБО

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

доброго дня всем...
такая вот ситуёвина: коровке сегодня-завтра телиться третим отёлом... прежняя хозяйка сказала что телится нормально,но с неделю назад у коровы начали заплетаться задние ноги,ходила мелкими шажками... я подумал,что просто у неё к отёлу связки расходятся... дня через 4ре всё прошло, сейчас ходит как обычно... НО ЧИТАЯ 2Ю ЧАСТЬ ЭТОЙ ТЕМЫ ,натолкнулся на описание пареза... теперь вспоминаю,что в те дни она лёжа закидывала голову на спину и у неё обильно выделялись слюни(все губы были в пене)-сейчас всего этого нет...
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста-это предвестник возможного пареза? если да,то что мне предпринять,какие препараты заготовить? времени-то мало-3го числа было 9 месяцев... сегодня-завтра полюбому отелится

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Не исключено.
Хлористый, кальций-борглюконат, кальфасет, глюкоза. Одноразовые системы, но с вет. иглами отдельно.
Хотя последнее время продвинутые врачи против глюкозы, я вливаю по старой памяти.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил 01 регион" пишет:

, кальций-борглюконат

А заранее "блокаду" можно делать?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Если кому будет интересно, нашла сайт с очень подробными статьями по разведению сельхоз животных (поглотительное скрещивание, подбор, гибридизацию ,чистопородное разведение, разведение по линиям и многое другое) http://worldgonesour.ru/razvedenie-s-h-zhivotnyh/489-gibridizaciya-zhivo... а там уж копайте...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"NIK79.06" пишет:

кислый жом действительно вымывает из организма кальций. Если да, то как поддерживать норму кальция?

Свекловичный жом корм ОЧЕНЬ богатый кальцием. В 1 кг кислого жома 1,5 гр. кальция. А вот фосфора очень мало, 0,14 гр., поэтому с жомом нужно давать корма богатые фосфором. Без фосфора кальций не усваивается.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Михаил 01 регион пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Не исключено.
Хлористый, кальций-борглюконат, кальфасет, глюкоза. Одноразовые системы, но с вет. иглами отдельно.
Хотя последнее время продвинутые врачи против глюкозы, я вливаю по старой памяти.

а что могу сам сделать? особенно в плане предотвращения... на ветеринаров надежды очень мало-они коров только на картинке наверное видели( регион у нас такой-только кошками-собаками и занимаются)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

А заранее "блокаду" можно делать?

Моей не помогало.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Моей не помогало.

Я после Голубки уже боюсь. Ну лишним может и не будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
nad пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

Ей запускаться в конце ноября , какой раздой уже сейчас. Недельки через 2 её уже следует прекратить доить совсем .
2 литра - это за весь день ?

Каюсь, видимо наврал. гуляла она 23 июня. Значит запускать по книжке в конце января.
2-2,5 литра это за раз...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Марина Александровна ! Тут такое дело... встречаю сегодня друзей, у них вчера телка шестимесячная нахулиганила...удрала со двора и погуляла с быками, пока хозяева ее нашли уже поздно было, быки свое дело сделали...хозяева в шоке, они ее на корову растят, как с ребенком с ней нянчатся, что теперь ожидать от нее? Одна надежда, что может все-таки с первого раза не покроется. Но резать ее однозначно не будут в любом случае, как ее лучше кормить если все-таки забеременела? Есть ли шанс вырастить из нее нормальную корову? Спасибо!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Звонила знакомая у которой я коров покупал. Она себе за лето 4 докупила, со справками как полагается. Предписание ветеринар принес, 2 из 4 лейкоз, самые молочные. Ревёт белугой, 2 ночи не спала. Резать местным уже не продать, слух разошелся быстро, никому ничего не докажешь, а сдавать перекупщики за корову только 15.000р дают. Завтра приедет к нам в поселок корову смотреть на замену у товарки местной.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Павел ЛПХ" пишет:

А заранее "блокаду" можно делать?

Про что речь?
Блокады нервных стволов и окончаний вроде на кальциевый обмен не влияют.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а что могу сам сделать?

Не помню, набрать Кальфасет в поисковике, его похоже можно в-мышечно колоть, до отёла профилактически. Я то его всегда в вену по флакону колю.

"Павел ЛПХ" пишет:

Предписание ветеринар принес, 2 из 4 лейкоз, самые молочные.

Это про РИД?
А почему по мясу ограничения?
Вообще положительная реакция иммунодиффузии была всегда и только последние года вокруг неё раздута истерия. Теперь по мясу...
У меня слов нет. То, что употребляют люди с продуктами промпереработки, этот маркер в крови, который и выпадает периодически и никак не влияющий на состояние коровы, кажется фигнёй.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Михаил 01 регион" пишет:

Не помню, набрать Кальфасет в поисковике, его похоже можно в-мышечно колоть, до отёла профилактически. Я то его всегда в вену по флакону колю.

Борглюконат тоже можно внутримышечно,но у меня вопрос.Целесообразнее вколоть перед отелом или в первые часы после.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"попов сергей анатольевич" пишет:

Борглюконат тоже можно внутримышечно

подкожно

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"попов сергей анатольевич" пишет:

Скорее перед предпочтительнее, пока кальций проникнет в ткани и в нужной концентрации станет участвовать в передаче нервных импульсов, пройдёт время.
хороший препарат, проверено.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Михаил 01 регион" пишет:

хороший препарат, проверено.

Это я про кальфасет. Борглюконат не жалую, не особо эффективен, если колю в вену, то вместе с хлористым, первым колю его, если не идёт мимо вены, то хлористый следом.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Господа.
Я тут днём подумал, может работы по-упорядочиванию начать с неких кейсов? По-русски, наиболее близкое слово - примеры.
Т.е. вот, например, что должно быть в аптечке животновода, к примеру. Помню Марина Александровна писала, что-то такое

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"redaktor" пишет:

И это не последнее дело на фоне отсутствия ветспециалистов по КРС.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Михаил 01 регион" пишет:

Это я про кальфасет. Борглюконат не жалую, не особо эффективен, если колю в вену, то вместе с хлористым, первым колю его, если не идёт мимо вены, то хлористый следом.
__________________

Как узнал про кальфосет,борглюконат не использую,его больше собаководы жалуют.Спросил потому что за две недели до отела делал а накануне нет,но думаю что повторить после отела не помешает.

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

Здравствуйте. Вот думала прочитать все 3 темы, но никак не получается не хватает времени. Подскажите- корова первотелка отелилась в феврале погуляла в апреле, думали что тельная в августе -перегуляла. Приехал ветеринар- сказал желтое тело, полечил. погуляла через 30 дней- случили, перегуляла в начале ноября. Другой вет говорит нужно через 16 дней проколоть бицеллин потому что у нее может быть вагинит- но корову он не смотрел. доилась она после отела 15 л а сейчас перешли на 2 доение и она дает 8 л в сутки. ест - 2кг дробленки(пшеница, ячмень, кукуруза(пасется в стаде с 7 до 16 и после дома сено и кукурузные стебли.
Как ее случить? Что добавить в кормлении?

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
ДОНБАСЫЧ пишет:

а что могу сам сделать? особенно в плане предотвращения.

Из личного опыта могу подсказать. Убрать либо свести к минимуму протеиновые корма и добавлять в корм 100 гр глюкозы, на крайний случай сахара.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Олександр73" пишет:

Из личного опыта могу подсказать

наверное не заработает уже на таком сроке? ночью не отелилась... может днём отелится?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

наверное утром уколю кальфосет заранее... а колоть сразу весь пузырёк?(100мл),а после отёла-ещё один уколю... мож пронесёт?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а колоть сразу весь пузырёк?(100мл)

-подскажите плизззз

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Марина Александровна, а сколько максимально может переходить корова?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Проблемно колоть в/мышечно сотку, в 5 мест не менее, надо постараться врача найти и в вену.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах