Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 74 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

.о турнике

не о турнике, о чем-то еще , не помню bang , то ли картоху сажать когда надо, то ли сидераты, то ли когда пахать нужно... не могу точно вспомнить а искать лень

"Василий Ив." пишет:

Я взамен металлолома менял 1 к 1.

У нас 2;1 меняют . Если б конечно знакомый сидел там, то тоже 1;1 менял, но у меня на разборках знакомых нет

"Василий Ив." пишет:

Приклеить к земле или трактору?

К трактористу laugh

"Aleks 00" пишет:

Что даёт сетка рябица в бетоне, кроме веса?

Скрепляет. Это та же арматура , только более простая и удобная .

"Aleks 00" пишет:

садить на луне или нет.

На Луне уже без нас все давно посажено. У америкосов небось уже рож каласица во всю laugh

"юра ветеринар" пишет:

или ртутью один литр 13 кг.

Да, что интересно, если кинуть в ведро со ртутью кусок свинца, то он не потонет smile3

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Анатолий Иванович" пишет:

Пробовал ,правда без нагрузки,.я планирую н гидро пресс. Так что сколько нодо,столько и дам напруги,проблем не вижу в этом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Гавриш Юрий" пишет:

сколько нодо,столько и дам напруги,проблем не вижу в этом.

У нас кто использует такие, (для дробилки) к электросварке подключают...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Скрепляет. Это та же арматура , только более простая и удобная .

Я сильно сомневаюсь.что сетка рябица скрепляет бетон.Может оторвать отколотый кусок не получится,но на крепость бетона не повлияет вообще. даже провисшая проволока или арматура ,даст только одностороннюю крепость,то есть,столбик в одну сторону будет крепкий,а в другую нет.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Гавриш Юрий пишет:

двс с нш с элекрокары..

lol ДВС с ЕЛЕКТРОкары внутри сгоит и не заметите, а бывают ещо ДНС это когда с наружи провода отгорели lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Я сильно сомневаюсь.что сетка рябица скрепляет бетон

Знакомый покупал пол-дома в городе, периметр был обтянут сеткой сечением мм 2 примерно( проволока) , он поставил забор с металлического проф-листа, а эту сетку болгаркой поразрезал на куски и использовал для фундамента под пристройку. уже 2,5 года как он заливал ундамент , пока полет нормальный, главное переплет , как в кирпичной кладке, тут нужно не просто тупо в яму куски сетки покидать, но и сплести их меж собой , чтоб были единым целым , тогда они работают. и чем больше-тем луцше, а у него их было с избытком.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"юра ветеринар" пишет:

или ртутью один литр 13 кг.

на ртуть говорят самолеты ориентируются.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Гавриш Юрий пишет:

Сегодня не смог проехать мимо приёмки металла,думаю не зря.купил двс с нш с элекрокары.12 вольт.всё работает. Я очень доволен приобритению.

Добрый вечер Юрий.Можно фото шильдика этого двигателя.его габариты(диаметр и длина) и какой насос на нем установлен.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
сельскийсын пишет:
"юра ветеринар" пишет:

или ртутью один литр 13 кг.

на ртуть говорят самолеты ориентируются.

Мужики,а вообще так уже все достало,хочу в колхоз.какое было время.Но это мое личное мнение.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"samzawob" пишет:

Кто знает рецепт тяжолого бетона ато я зделал пробный груз для догрузки пвм, а оно легкое в канистру с под масла кастрол на 4 литра влезло 10 килограм, может ещо кто знает какие варианты?

По моему в первой части "самодельных тракторов" на форум заходил товарищ из Болгарии. У него догружатели были сделаны из жигулевских колес, залитых бетоном.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"сельскийсын" пишет:

Мужики,а вообще так уже все достало,хочу в колхоз.какое было время.Но это мое личное мнение.

Приезжай в Беларусь laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

уже 2,5 года как он заливал ундамент , пока полет нормальный,

Фундамент не показатель,ведь он может с тем же успехом стоять совсем без арматуры.
Дело в том,что сетка как пружина,она не имеет продольной жёсткости,поэтому,её использование в бетоне, совершенно безсмысленно.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Всем здравствуйте, Вот переделал цилиндр подъема отвала, поставил длиньше и мощнее теперь чистить на много удобнее.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Дело в том,что сетка как пружина,она не имеет продольной жёсткости

если ее рассматривать как отдельно взятый элемент , т.е распутать сетку и взять проволочину , которая согнута под угол 90гр поочередно то влево то вправо, тут , да , согласен , ее можно спокойно согнуть и састянуть, толку ноль, но если брать ячейку сетки , квадратную , то она при заливке уже будет совершенно иначе работать.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Андрей32 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Дело в том,что сетка как пружина,она не имеет продольной жёсткости

если ее рассматривать как отдельно взятый элемент , т.е распутать сетку и взять проволочину , которая согнута под угол 90гр поочередно то влево то вправо, тут , да , согласен , ее можно спокойно согнуть и састянуть, толку ноль, но если брать ячейку сетки , квадратную , то она при заливке уже будет совершенно иначе работать.

Полностью с тобой согласен, сетка рабица применяется даже при строительстве железобетонных кораблей,как основной связующий материал-для жесткости,сам видел в Выборге на берегу лежит причем Кубинский,весь из бетона,когда его со дна достали,оказались открытыми все кингстоны тоесть потоплен был специально а не по причине пробоин или разрушения корпуса.так что спорить не надо- сетка ГУД...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

то она при заливке уже будет совершенно иначе работать.

Арматура в бетоне приносит пользу когда работает на растяжение. Сетка в бетоне практически абсолютно бесполезна. Пара стержней диаметром 6мм намного лучше, чем рулон сетки.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Андрей32 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Дело в том,что сетка как пружина,она не имеет продольной жёсткости

если ее рассматривать как отдельно взятый элемент , т.е распутать сетку и взять проволочину , которая согнута под угол 90гр поочередно то влево то вправо, тут , да , согласен , ее можно спокойно согнуть и састянуть, толку ноль, но если брать ячейку сетки , квадратную , то она при заливке уже будет совершенно иначе работать.

Полностью с тобой согласен, сетка рабица применяется даже при строительстве железобетонных кораблей,как основной связующий материал-для жесткости,сам видел в Выборге на берегу лежит причем Кубинский,весь из бетона,когда его со дна достали,оказались открытыми все кингстоны тоесть потоплен был специально а не по причине пробоин или разрушения корпуса.так что спорить не надо- сетка ГУД...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

У нас кто использует такие,

Стоит такой на циркулярке давно уже, работает через сварку с диодными мостами ,тяга дурная правда всего 45вольт даю вместо 80ти и то не остановить- ремень горит а он прет ,постоянный ток большое дело.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Вован 58 пишет:

Всем здравствуйте, Вот переделал цилиндр подъема отвала, поставил длиньше и мощнее теперь чистить на много удобнее.

Добрый вечер!Очень класный трактор ,давно любуюсь на фотки-с какой любоью и вкусом сделан.А вот и вопрос,думаю я не первый его вам задаю: диски от уазика расширеные на 15 а покрышки на 15,3, вот как они подошли друг к друг к другу?Один продавец колес мне втирал что вообще покрышки свалятся с диска,жду вашего опровержения.С уважением!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Исаченко Сергей" пишет:

Стоит такой на циркулярке давно уже, работает через сварку с диодными мостами ,тяга дурная правда всего 45вольт даю вместо 80ти и то не остановить- ремень горит а он прет ,постоянный ток большое дело.

Совершенно верно...тяга сумашедшая...

30.10.2013 - 13:19
: 99
Sergey SVG пишет:
"Андрей32" пишет:

то она при заливке уже будет совершенно иначе работать.

Арматура в бетоне приносит пользу когда работает на растяжение. Сетка в бетоне практически абсолютно бесполезна. Пара стержней диаметром 6мм намного лучше, чем рулон сетки.

Она же залита монолитом. И рассматривайте ее участками по 1-5 мм - работает она на растяжение, так как примыкающие участки залиты в теле бетона.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

мдя, чего-то я перестарался, надо было 6,5л.с. брать.....

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
samzawob пишет:
Гавриш Юрий пишет:

двс с нш с элекрокары..

lol ДВС с ЕЛЕКТРОкары внутри сгоит и не заметите, а бывают ещо ДНС это когда с наружи провода отгорели lol

Что то не могу понять:ДВС-двигатель внутреннего сгорания и где он? чего обсуждаете то? Где выхлопная труба?А на электрокаре вообще то ДВС стоял когда нибудь?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Арматура в бетоне приносит пользу когда работает на растяжение. Сетка в бетоне практически абсолютно бесполезна. Пара стержней диаметром 6мм намного лучше, чем рулон сетки.

Мужики , о каком растяжении идет речь ???
У нас задача отлить противовес , который от вибрации и прыжков трактора не должен развалиться на части . Пустив в него пару стержней и ударив молоточком вдоль стержней , противовес расколется вдоль , и в каждой половине останется по стержню. Если уж и вязать стержнями, то они , как в городских столбах освещения и траллейбусных линиях, должны быть между собой связаны , типа беличьей клетки ротора . А просто пара стержней вдоль и поперек не связанных между собой--- это от лукавого.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

мдя, чего-то я перестарался, надо было 6,5л.с. брать.....

Лишний хрен в ж.... в огороде не помеха! laugh

30.10.2013 - 13:19
: 99

Андрей32, Речь о том, что сам бетон хорошо работает на сжатие, а арматура должна работать на растяжение - железобетон. И сетка как раз и дает необходимую прочность, причем практически во всех направлениях

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"lumpen" пишет:

И сетка как раз и дает необходимую прочность, причем практически во всех направлениях

Дык это самое пол дня уже и долблю. полтора-2 витка этой сетки в канистру, равномерно ее распрямить , и залить , и пока от времени и влаги бетон не осыпится . хрен его чем победишь !

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

мдя, чего-то я перестарался, надо было 6,5л.с. брать.....

А это что означает теперь? Держись Новосибирская земля!!! ??? ya laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андрей32" пишет:

А это что означает теперь? Держись Новосибирская земля!!! ???

земля не знаю, но МБ надо будет крепче в руках держать, а то если газульку заест (как у одного мужика было) ни огуречная грядка, ни водопроводная труба, ни забор его не остановили. только стог сена в соседском огороде lol
кароче надо было брать 6,5л.с. - и не свернет ничего, и по креплению со стандартным переходником подойдет.
вот думаю что с ДМ-1 сделать. сразу выкинуть или может хорошему человеку подарить-сменять....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"samzawob" пишет:

Кто знает рецепт тяжолого бетона ато я зделал пробный груз для догрузки пвм, а оно легкое в канистру с под масла кастрол на 4 литра влезло 10 килограм, может ещо кто знает какие варианты?

Ни за что не поверю что не завалялись пара тройка метров рельса,у меня на всякий случай 3 метра ,то и дело приходится его передвигать с места на место,то он там мешает то тут,сдать в чермет рука не подымается.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах