Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 72 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Лучше витамин Б12 в мягкое место, надолго запомнят вет службу.

и Б6 и Б12 знакомы не по наслышке, с моим остиохондрозом. Б 12 после тройного блокадного обезболивающего укола --- это никатинка laugh

так ктож на них новокаин тратить будет. мы так на живую.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

так ктож на них новокаин тратить будет. мы так на живую.

Не ---это теперь вы злыми становитесь wacko2 . Зачем -же больной укол и без новокаина agree

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"юра ветеринар" пишет:

так ктож на них новокаин тратить будет. мы так на живую.

Не ---это теперь вы злыми становитесь wacko2 . Зачем -же больной укол и без новокаина agree

да не злой я вовсе это так шутки. а терерь серьезно. собираюсь наконец собрать гидравлику своего пипелаца как кто думает радиатор нужен?

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

Математека проще арифметики.форд дизель у меня. Так вот прошлым летом ездили на юга вместе с тов,у него то же форд но бензин.расстояние 2100км .я потратил 6000т р туда и обратно, а тов 12000 т р.. не реклама. Я езжу только на дизеле 10 лет,сменил 3 авто, да дизельный авто изначально дороже, но экономия,тяга,.я не смогу ,наверное,ездить на бенз.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
samzawob пишет:

К спору о моторах у меня такое мнение: самый борзый мотор для миника это обычный дизель из иномарошной переднеприводной машины форд, фольц, опель, и тд ,кому что ближе, у него достоинств очень большая куча.,
1. законченный компактный агрегат, в зборе с кпп и сцептением + готовый редукктор гп, для большенства работ достаточно соединить карданом выход с мостом
2. не бумажно-цыфровой а реально низкий провереный временем и людьми расход топлива пофиг какого качества, главное чтоб хорошо отстоялось
3. можно брать доже с конченой машыни я когда брал свой, на машине он уже пыхтел, пирдел а на тракторе это ещо ого го какой огонь, главное брать с автомобиля чтоб проверить как заводится, если завёлся хорошо, жить будет долго
4. не очень высокая цена за такие киловаты, я свой брал в зборе с кпп и стартером за 450 баксов
5. харошый запас мошности и тяга в большом диапазоне оборотов, такой мотор бедет тягать целый день все вашы плужки и даже бубенчики lol не натрёт

сегодня мне то-же посоветовали,заманчиво,но рядом ничего подобного у нас нет.Может кто с Одессы есть,отзовитесь,там слышал есть все.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Про видео и красноречивые расказы о глубине пахоты и мизерном расходе, это наверно в мой адрес.
Я за свои слова отвечаю дождёмся весны, будет вам видео да ещо и аудео, только скажыте как снимать на видео расход топлива?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

Про видео и красноречивые расказы о глубине пахоты и мизерном расходе, это наверно в мой адрес.

Когда то и мне не верили про небольшой расход ДВС ВАЗ в пахоте....

27.10.2013 - 18:01
: 303

Общался с трактористом,или как его правильно назвать этого китайского мт который стоит миллион р. Из за дороговизны обслуживания, отказались от гарантии, в первый день сломалась рама!!она из силумина!! Очень длинный,то что маленький,не о чемне говорит, 5 меров длинна.как взрослый зксковатор на мтз 80.работать может только с опилками, в смысле ,копать,грузить. В общем красивое го но.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"ОлегМ" пишет:
"ОлегМ" пишет:

У меня такая трансм кпп уаз,мосты газ 24,в сё хорошо, но малых передачь,как для фрезы,копалки транспортёрной,нет. Вывод,надо две кпп ставить однозначно, я буду переделывать,,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

и Б6 и Б12 знакомы не по наслышке, с моим остиохондрозом. Б 12 после тройного блокадного обезболивающего укола --- это никатинка

Я думал,что Андрей здоровый,как трактор,уж сильно ловко возле станка орудует. Оказывается на уколах cry
Я смотрю,что сейчас многие ,если не большинство мужчин ,болеют на спины.Почему? Я долго анализировал различные факторы и пришёл к выводу,что виновата МЕДИЦИНА,со своими прививками и методами "лечения". Может я не прав?
Поэтому строю погрузчик smile3 .Но сегодня целый день провозились со стабилизацией ковша,так ни чего и не добились.Пока самый сложный период в строительстве погрузчика. Скорее всего ошибочка вкралась в конструкцию рамки и стрелы. Может у кого есть какие идеи,с чего начинать?На видео просто испытание на грузоподъёмность. В ковше более 200кг ,+ 1-го человека поднимает легко,на больше не хватает сзади груза.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

Вот что у меня получилось. Как вичислить длину тяги пока мост

Расстояние получилось 135мм.? А то кажется меньше...А тягу так и режь, там регулировка приличная...

Не 135 не получается хоть убейте, перемерял раз двадцать ,точно, зделал 125 и ещо полуось до упора не доходит милиметра три.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

, если дозатор д250 , то ему впору 32й

АНДРЕЙ а если к 250 дозатору подключить НШ10, что будет хренова работать дозатор? thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики может кто- нибудь разбирал гидравлическую рейку с ПАССАТА Б3? Достал валик (червяк) заменил сальник и собрал назад, а она не работает. cry 2 дня с ней провозился а результата 0. cry cry dntknw Может кто знает что за фигня? thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Мужики может кто- нибудь разбирал гидравлическую рейку с ПАССАТА Б3? Достал валик (червяк) заменил сальник и собрал назад, а она не работает. 2 дня с ней провозился а результата 0. Может кто знает что за фигня?

Собрал неправильно. dread Как определил,что не работает,уже на машине стоит?
Я разбирал только с ренушки,в моей сальник меняется не разбирая рейки. Там очень хитроумный механизм приведения в действие гидравлики,но прост как чобот.Там ничего нельзя перепутать.Может подключил провода неправильно ?
Я специально разбирал убитую рейку,что бы узнать,как работает,даже болгаркой резал.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Как определил,что не работает,уже на машине стоит?

Стоит рейка на МТ.Подсоединил 2 шланга, завел ДВС, а рейку рукой не прокрутить без колес Шланги подругому не поставишь. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Вот.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

Про видео и красноречивые расказы о глубине пахоты и мизерном расходе, это наверно в мой адрес.

Это в адрес всех , кто пишет о глубине в 25см с конными корпусами, а если взять всех, за последние пару лет, то их пару дюжин наберется. Кстати обиды тут девичьи не нужно учинять , мне год назад то же самое некоторые товарищи писали, но только еще до кучи приписывали что я брехун, хам и т.д .
А как снять? Бутылку на капот перед собой, если сам с камерой , и погнал, чтоб она моячила переодически в кадре, а мы уж время помножим на глубину сами laugh Мне пришлось 2 видео с бутылкой снимать, чтоб кому-то что-то доказать, и зимний расход на чистке снега 2,5л\час , на вазовском двс , тут вообще форумчанин в гости приезжал , вместе замеряли, так что все просто.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
ОлегМ пишет:
вовочка820 пишет:
"ОлегМ" пишет:

кпп-51и рк-уаз одно целое,

скока уже в работе по годам?

фото не мое, подробности здесь и здесь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

Не 135 не получается хоть убейте, перемерял раз двадцать ,точно, зделал 125 и ещо полуось до упора не доходит милиметра три.

Я всегда делал 135мм., при таком размере полуось не доходит по шлицам 10мм., но хватает и этого за глаза, а ты сделал точно как положено и полуось не должна упираться в палец(ы) сателлитов...Просто я боролся за каждый см. что бы в раму поместился двигатель...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"bagdan" пишет:

Валы соидинял так: отрезал перевичный вал кпп53 до места посадки подшипника ( который со стопорным кольцом по наружной обойме), потом сделал отверстие в торце Ф 16мм и глубиной 18мм. Вторичный вал кпп51 тоже обрезал со стороны флянца кардана и обработал конец, чтобы он туго входил в отверстие пернвичного вала 53-й кпп. На обеих валах оставил фаски для сваривания. Сваривал в токарном станке полуавтоматом, предварительно проверив на биение.

Понял, спасибо большое thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Когда то и мне не верили про небольшой расход ДВС ВАЗ в пахоте....

Мою историю с чередником тоже наверное помните прошлогоднюю , пришлось с форумчанином на тракторке ездить чтоб доказать что я не олень laugh .

"samzawob" пишет:

Я за свои слова отвечаю

Кстати проблем тут никаких. Ваши заявленные 15л , если не ошибаюсь , вполне реальный расход , тем более на иномарочном дизеле , это все же не наш примус . Если мой ваз , далеко не шедевр , жрет 25 л , то дизелю 15-18 л это норма (для миника) МТЗ сожрет больше потому что у него вес 4т а не 1,5 , а 2,5т по пашне поволочить---тоже энергия нужна , и не хилая, отсюда и расход.
П С
Мы тут собрались все , чтобы перенимать и делиться опытом , и слова остаются словами, куда интереснее и позновательнее посмотреть технику в живом действии, на это сейчас есть спрос, и довольно большой, я это не с потолка говорю, я снял видео в мае этого года в пахоте , сейчас на нем 90000 просмотров, кому-то это нужно , снегоход сделанный в октябре более 20000 набрал уже , и много видео , которые популярны . Вот и советую всем снимать видео, показывать свою технику людям, делиться опытом, а не стоять в тени своих же самоделок.

"samzawob" пишет:

будет вам видео да ещо и аудео,

И вот такие одолжения не нужно делать, я лично для себя от Вас ничего не требую , я за всех прошу, и не только у Вас , у многих. Поэтому фотик в руки и вперед! Положительный лайк на ютубе на все Ваши видео от себя гарантирую hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Я думал,что Андрей здоровый,как трактор

Да , было время 120кг выжимал от груди лежа, а теперь... bang Сила осталась , весной на комиссии из полста мужиков на силомере больше все даванул обеими руками, некоторых почти в 3 раза переплюнул, но вот позвоночник все дело портит.

"Aleks 00" пишет:

уж сильно ловко возле станка орудует.

Жрать когда хочется , тут об болях вспоминать некогда, надо крутить и шевелиться, чтоб заработать на хлеб. Кстати стоять за станком , или вообще быть в движении , для меня лучше в 10 раз чем лежать на диване, Я сплю ровно 6 часов в сутки , 7-8 максимум на выходных, иначе кердык спине , будет ныть и болеть, а так крутишься и забываешь о ней. Первые пару лет когда сорвал , вообще жесть была, по 4 раза на больничный в год ходит, то простреливало, то от малейшей тяжести заболевала что в больничку под руки вели , потом сходил в один частный центр оздоровления, там в основном упражнения на вытяжку позвоночника, сходил 12 сеансов (это курс один) , как раз отпуск на это ушел в неделю 3 раза , после этого один раз на больничном побыл и все , уже наверное года 3 с лишним на больничном не был. Иногда конечно проявляется , месяц назад схватило , 2 дня провалялся , уколы и таблетки жрал , но прошло без последствий , сейчас нормуль. Ко всему привыкаешь со временем и организм приспосабливается , это уже как норма жизни , за проблему не считаю, есть проблемы и поважнее. Нужно продолжать жить , бывает и гораздо хуже, вообще некоторые с постели годами не встают , и то держатся , а нам уж стыдно нюни распускать.
Вот кстати порылся , заключение мрт нашел , я правда ничего тут не понимаю . 0,7см это смещение одного позвонка относительно другого , при срыве спины было 1см , но потом немного вправили назад , но вот хрящ между ними выдовило так, что уже не восстановишь , в нем и грыжа. И кстати костные разростания --- это реакция молодого организма на данную болезнь , из дисков , которые сместились , начали рости костные отростки которые как бы пытаются обхватить и удержать диски от дальнейшего смещения, с одной стороны это не плохо, но с другой---это блокирует эти 2 диска от подвижности, т.е они стали как одно целое и не двигаются относительно друг друга , так мне объясняли...
Заключение

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

АНДРЕЙ а если к 250 дозатору подключить НШ10, что будет хренова работать дозатор?

Тут фишка в том , что работать будет любой дозатор с насосом нш10 , но вот только вопрос как?
Объясню.
Цифра на дозаторе обозначает его выдающую порцию масла за один оборот руля , т.е 250см куб за 1 оборот. Если нш 10 будет обеспечивать такую подачу , то работать дозатор будет . если нет. то дозатор не будет успевать за вращением баранки и будут провалы в усилении руля. А рулить, то можно по разному . 2 об в сек на развороте это в порядке вещей , а это 0,5л масла в сек, или 30л\мин , а нш-10 дает при частоте 2400 20-22л\мин в зависимости от состояния, времени года( холодное масло идет хуже на вход насоса) , так что смысла нет ставить такой дозатор , на мтз ставят сотку , иногда 125й , на кск 125й идет . Так что лучше 100-125 , и цилиндр большой не нужно , я поставил что был на тот момент, но он здороват , на ХХ двс при быстром вращении нш-10 немного не успевает качать, поэтому в планах заменить ц63 на что-то помельче , ориентируюсь на Д цилиндра 40-50мм , а то у меня слева направо 5,3 оборота руля нужно делать при полном ходе колес , наоборот 4,5 оборота примерно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Немного позитива
http://www.youtube.com/watch?v=stPu7R9FdYM

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49
Александр1967 пишет:
Василий Ив. пишет:
"Александр1967" пишет:

Василийф Иваныч! извините ничего личного...С увжением!!!

Желтые фигурки обозначили что мне смешно .

Все понял,прошу прощенья еще раз.А вы не в курсе:как китайские дизеля заводятся в мороз?-Тоже в планах прикупить какой нибудь движочек не большой.С уважением!

Нормально,посмотри в ютубе ,я свой с ручки заводил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"miklo23" пишет:

Нормально,посмотри в ютубе ,я свой с ручки заводил.

Ссылку можно на видео , там ведь нас таких много laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Тут фишка в том , что работать будет любой дозатор с насосом нш10 , но вот только вопрос как?
Объясню.

thank_you

"Андрей32" пишет:

Немного позитива

laugh super clap

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49
Андрей32 пишет:
"miklo23" пишет:

Нормально,посмотри в ютубе ,я свой с ручки заводил.

Ссылку можно на видео , там ведь нас таких много laugh

Моего видео нет(не кому снимать),а так в ютубе ролики есть.

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49
Андрей32 пишет:
"miklo23" пишет:

Нормально,посмотри в ютубе ,я свой с ручки заводил.

Ссылку можно на видео , там ведь нас таких много laugh

Моего видео нет(не кому снимать),а так в ютубе ролики есть.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215

Привет всем форумчанам. Вопрос такой может кто распознает этого зверя из известно только что вроде с немецкого комбайна. Может кто в курсе о технических данных, хочу установить на миник с движком от днепра , зарание благодарен за любую инфу!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах