Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 78 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Василий Ив. пишет:
"Гравицапа" пишет:

всем привет. поздравляю всех с наступающим новым годом!!!!!!!желаю что бы все наши миники трудились а мы не напрягались,всем здоровья и счастья в личной жизни.

Согласен!!! 100% Присоединяюсь!!! pie

Всех с наступающим 2014 годом!!!!!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"samzawob" пишет:

Проще но эта удобнее, таких с подвижной шайбой есть у меня три с разным диаметром но не хочется каждый раз вмасле полоскатся с регулируемой действительно проще

Я вообще не понимаю на кой его регулировать? Поставил и забыл, с весом 150-250кг нормально работает

А если 50 - 250 ? Не всякое навесное весит за сотню кг.
И вообще Жигуль проще Мерседеса но наверное на Мерседесе ехать удобнее

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

А если 50 - 250 ? Не всякое навесное весит за сотню кг.

Ок-Ок agree Желаю удачи. Только рисок наставить не забудьте , чтоб каждый раз "оптимал не ловить " . А меня устраевает то, что проще, да и 50кг , не знаю как вам , а мне их на навеску моего миника стыдновато вешать, я такое в руках ношу , не смотря на спину.

"samzawob" пишет:

И вообще Жигуль проще Мерседеса но наверное на Мерседесе ехать удобнее

Ну да , особенно когда есть мани в кармане . По такому принципу лучше купить япончика класса 0,6 и не парить себе мозг самоделками, да только почему-то мало кто здесь это делает

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32][quote="samzawob" пишет:

.

Ок-Ок agree Желаю удачи. Только рисок наставить не забудьте , чтоб каждый раз "оптимал не ловить " . А меня устраевает то, что проще, да и 50кг , не знаю как вам , а мне их на навеску моего миника стыдновато вешать, я такое в руках ношу , не смотря на спину.

"samzawob" пишет:

И вообще Жигуль проще Мерседеса но наверное на Мерседесе ехать удобнее

Ну да , особенно когда есть мани в кармане . По такому принципу лучше купить япончика класса 0,6 и не парить себе мозг самоделками,
Вас не переспорить
Я 50 килограм далеко не унесу
С НОВЫМ ГОДОМ
чтоб спина не болела надо на трактор сидушку на пружине с амортизатиром, я когда на своём целый день отгопаю то жена ходит по спин аж внутри чтото трещит потом вроде легче

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Ок-Ок agree Желаю удачи. Только рисок наставить не забудьте , чтоб каждый раз "оптимал не ловить " . А меня устраевает то, что проще, да и 50кг , не знаю как вам , а мне их на навеску моего миника стыдновато вешать, я такое в руках ношу , не смотря на спину.

Ну одно дело носить а другое обрабатывать почву. Просто так не надо все время разгерметизировать систему и по бубенчики в масле скупнуться . К примеру в один день и зафрезеровать почву и нарыть канавки под картофель по 2-4 раза переналаживаться приходиться. Разница как раз 50 и 200 кг.Ну риски придется нарисовать. ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Разница как раз 50 и 200 кг.Ну риски придется нарисовать.

Иванович , я сужу из своей колокольни , у меня много навесного , и разного по весу , проблем нет с заглублением никаких , единственная проблема , это когда навесное с большим весом сильно "громко " падает при опускании , простой замедлитель решает эту проблему , навесное увесистое опускается помедленнее , а легкое навесное опускается в аккурат как надо , и зачем что-то мутить, я не вижу смысла . Ну попался ему данный замедлитель , но ради Бога , абы на пользу, пусть ставит . Просто люди интересовались данным девайсом , я привел более доступный и простой вариант, который токарь выточит за копейки, а этот регулируемый не каждый возьмется делать, а если и будет делать , то сдерет что не захочешь , я вижу какая там работа , повозиться нужно , за час не сделаешь . Да и если уже на то пошло, можно было размеры снять и чертежик набросать , по одному фото так ни черта не понятно , не то что точить .

"samzawob" пишет:

Я 50 килограм далеко не унесу

Я уносил больше , когда в родном колхозе тырил по ночам , и далеко. Своя ноша не тянет hi

"samzawob" пишет:

чтоб спина не болела надо на трактор сидушку на пружине с амортизатиром,

Спина не от этого болит , а от того что по молодости мозгов не было. А седушка была с амортом--- на снегоход в аккурат пошла на рычаги ya

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"Василий Ив." пишет:

Разница как раз 50 и 200 кг.Ну риски придется нарисовать.

Иванович , я сужу из своей колокольни , у меня много навесного , и разного по весу , проблем нет с заглублением никаких , единственная проблема , это когда навесное с большим весом сильно "громко " падает при опускании , простой замедлитель решает эту проблему , навесное увесистое опускается помедленнее , а легкое навесное опускается в аккурат как надо , и зачем что-то мутить, я не вижу смысла . Ну попался ему данный замедлитель , но ради Бога , абы на пользу, пусть ставит . Просто люди интересовались данным девайсом , я привел более доступный и простой вариант, который токарь выточит за копейки, а этот регулируемый не каждый возьмется делать, а если и будет делать , то сдерет что не захочешь , я вижу какая там работа , повозиться нужно , за час не сделаешь . Да и если уже на то пошло, можно было размеры снять и чертежик набросать , по одному фото так ни черта не понятно , не то что точить .

"samzawob" пишет:

Я 50 килограм далеко не унесу

Я уносил больше , когда в родном колхозе тырил по ночам , и далеко. Своя ноша не тянет hi

"samzawob" пишет:

чтоб спина не болела надо на трактор сидушку на пружине с амортизатиром,

Спина не от этого болит , а от того что по молодости мозгов не было. А седушка была с амортом--- на снегоход в аккурат пошла на рычаги ya

жаль далеко живеш. у нас седло от мтз 82 полный комплект за 100 ваших рублей продавали.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем здрасте и С наступающим Новым годом ! На первом чертеже не регулируемый клапан , а втором регулируемый . стоят на погрузчиках . Обсуждать не обязательно ! Просто как пример .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Всех изобретателей поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Пусть все ваши мечты сбудутся, ваши дети не болеют, а близкие не предают!Что-бы с подарками Дед Мороз принес вам самые необходимые железки или эквивалентную этим железкам денежку...Ухожу на 48 часов в Соматхи и вам желаю, до встречи,с уважением!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Андрей 32 у вас какоето предвзятое отношение ко мне люди порсили розобрать и сфоткать я так и зделал попросилибы чертёж, зделалбы чертеж, не чертёж не делалбы ато из за какой нетакой риски докулупаетесь, зделалбы эскиз, у меня из образования всего то 11 клас ито с натяжкой.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Эдуард1988" пишет:

Отличный вариант еще бы марку и цену узнать

Этот УАЗИК продают вместе с резиной. Резину отдельно продать отказывается, марку не знает dntknw говорит привезли из РОССИИ. thank_you ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! pie dri

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
samzawob пишет:

Андрей 32 у вас какоето предвзятое отношение ко мне люди порсили розобрать и сфоткать я так и зделал попросилибы чертёж, зделалбы чертеж, не чертёж не делалбы ато из за какой нетакой риски докулупаетесь, зделалбы эскиз, у меня из образования всего то 11 клас ито с натяжкой.

Да не парься... все что просили сделал,остальное сами докумекают,на фотке все понятно,а остальное при желании можно сделать или купить.С Новым Годом!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики подскажите: высота отвала 70см. много для МТ. или нет? Я думаю укоротить до 50см, как считаете? sad Может какие еще будут замечания? thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Мужики подскажите: высота отвала 70см. много для МТ. или нет? Я думаю укоротить до 50см, как

Нормально будет не трать время. По работе покажет-думаю меньше немного просыпаться будет.А то еще и страшней для зимы будет. Испугается мощного отвала и убежит. ya

06.12.2013 - 18:05
: 593
samzawob пишет:

Андрей 32 у вас какоето предвзятое отношение ко мне люди порсили розобрать и сфоткать я так и зделал попросилибы чертёж, зделалбы чертеж, не чертёж не делалбы ато из за какой нетакой риски докулупаетесь, зделалбы эскиз, у меня из образования всего то 11 клас ито с натяжкой.

Добрый день samzawob.Спасибо за то что разобрал и выложил фото замедлителя.Я до этого и не знал, что существуют такие регулируемые замедлители.Вы не обижайтесь на Андрея 32 -он говорит правильно,что заказывать токарю это много работы и будет дорого стоить.Я бы обошолся простым замедлителем.Судя по фото замедлитель,что вы купили сделан очень хорошо и в заводских условиях на потоке.Не каждый токарь так сделает-поэтому иногда проще поискать и купить чем делать самому.С наступающим праздником Вас и новых творений в удовольствие.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"АНДРЕо" пишет:

Мужики подскажите: высота отвала 70см. много для МТ. или нет? Я думаю укоротить до 50см, как считаете? Может какие еще будут замечания?

Сам отвал не правильно сварен sad он должен подрезать как бы и закручивать снег, а так у вас он будет прудить и толкать будет очень тяжко bang У меня сейчас похожая ситуация случилась из за замены шин laugh
п.с. С наступающим мужики!!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Всех с наступающим

Прикольная новогодняя открытка. C Новым годом 2014 открытки

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр1967" пишет:

Да не парься...

Вот именно ,кому то выгодно что бы регулировалось кому то нет,у меня например этот девайс (кстати тоже сам точил) стоит прямо на гидроцилиндре ,а он под поликом и как туда лазать,да и зачем если все и так работает при весе косилки за триста и культиватора в сто кг. все нормально, просто плуг и культиватор медленней опускаются ,а косилка чуть быстрее вот и все, и нечего не падает и не бьется о землю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="АНДРЕо"]Может какие еще будут замечания?
Пойдет для снега....

27.10.2013 - 18:01
: 303
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Господа,о чем спор?мне мой мт на сегоднещний день встал примерно20 000р,и гидрозамедлитель я за 3 000 не куплю. При необходимости я поставлю шаровый кран и дёшево и сердитои регулируй и метки ставь. И судя по расценкам наших токарей то он примерно такой выточит за 1 000р и будет счаслив. К токарям не зайти,не закакзать.нет возможности вынести. Они рады любой халтуре,к ним ни кто не обращается.я с одним познакомился,звоню,втречаюсь,заказ,на сл, день готово.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Гавриш Юрий пишет:
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Господа,о чем спор?мне мой мт на сегоднещний день встал примерно20 000р,и гидрозамедлитель я за 3 000 не куплю. При необходимости я поставлю шаровый кран и дёшево и сердитои регулируй и метки ставь. И судя по расценкам наших токарей то он примерно такой выточит за 1 000р и будет счаслив. К токарям не зайти,не закакзать.нет возможности вынести. Они рады любой халтуре,к ним ни кто не обращается.я с одним познакомился,звоню,втречаюсь,заказ,на сл, день готово.

Юра я живу в крупном городе и мест где что-то можно сделать и вынести единицы.А там где хорошее оборудование везде металоискатели и ничего не вынесеш.Оформлять официальный заказ-очень дорого.Меня выручает один рукастый мужичек,но унего одна беда-стакан.Мы все живем в разных условиях и у всех разные возможности,довольствуемся тем что есть.

россия
: Козьмодемьянск
22.08.2010 - 19:10
: 47
Андрей32 пишет:
"alexku59" пишет:

Спасибо. До весн7ы надо как то замутить этот клапан

Напомните мне об этом после нового года, когда появлюсь тут , придумаю чертежик с размерами и по проще . Только уточните какие шланги у вас стоят там, куда будете его ставить , мне чтоб по резьбе и размеру конуса сориентироваться.

Напомню обязательно. Ловлю на слове.

россия
: Козьмодемьянск
22.08.2010 - 19:10
: 47
Гавриш Юрий пишет:
"alexku59" пишет:

У нас в питере таких маг очень много,и ещё там где изготавливают гидрошланги под заказ, ещё всё для гидравлики,там продают такие клапаны замедлители.

Питер конечно не спорю вторая столица. А УНАС
городок почти что деревня.
А так поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57

Всех самодельщиков с наступающим Новым годом.Успехов во всех творческих начинаниях dri

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

пусть сбудутся все мечты,здоровья,много дешевых зап.частей,творчества и умения.Всех с Новым Годом.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Приветствую Вас уважаемые форумчане!С Новым Годом!Желаю Вам здоровья,терпения,чтоб всегда были открыты ворота в дешевый чермет,чтоб токари попадались не дорогие,чтоб горючее не дорожало,здоровья вашим детям и близким,и огромного терпения нашим женам (сужу по себе)!Для себя считаю что год был хорошим во всех пониманиях,слава Всевышнему,и чтоб закрепить поехал я за три-девять земель за мостом 51 (200 км в один конец),лопнуло переднее колесо а так все нормально.Не совсем комплект,но как говорят кости есть мясо нарастет или нарастю.Кпп брал 20-го числа,осталось подобрать движок.

27.10.2013 - 18:01
: 303

Всех снаспупающим новым годом.творческихмыслей,доступных запчастей и металлолома.здоровья,благополучия...

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43

Всех с наступающим новым 2014 годом, желаю всем самодельшикам завершения во всех начинаниях, УДАЧИ ДРУЗЬЯ
Вот сегодня немного поработал поженил коробку с движком. К стати как прикрепить стартер к движку? место под стартер есть а отверстий и посадочных нет, что можете подсказать.

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43

Вот место крепления стартера

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

С Новым Годом!У нас Вова говорит beer dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах