Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 76 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Эдуард1988" пишет:

найду пвм уаз

В Уфе то и дело выходят объявления с мостами,на днях вышло одно,так он за оба моста просит 6.000., наверняка уже укатили.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Андрей32" пишет:

расчет покажет

Мост газ66 колеса как у тебя от сеялки (новые), передаточное уаз пока не известно хотелось бы военный но и сельхознику буду рад. если не сложно на оба моста передаточное можешь подсказать?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Ильдус1973" пишет:

В Уфе то и дело выходят объявления с мостами,на днях вышло одно,так он за оба моста просит 6.000., наверняка уже укатили.

Балиииин shok

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Вован 58" пишет:

Покрышки сидят отлично,
это даже плюс что они на 15.3 иначе их не одеть взялись одевать только в грузовом шиномонтаже
(очень жесткая).

Да,с такой резиной мой тракторок бы наклонился,зато я б как выпрямился laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Ильдус1973" пишет:

Да,с такой резиной мой тракторок бы наклонился,зато я б как выпрямился

Так и вперед поставил бы по более. от пирожка к примеру. я свой на 5 см поднял поменяв шины по кругу теперь отвал лопаты переваривать надо laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

Кто пользовал раздатку ГАЗ 69 как она на щот шума?

Смотря с чем сравнивать...А почему такой вопрос? На авто хочешь поставить? Брежнев с такой на ГАЗ-24-95 ездил и не жаловался!.. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Эдуард1988" пишет:

если не сложно на оба моста передаточное можешь подсказать?

66й как правило 6,83
военный уаз 5,3 примерно
колхозный 5,125 и последние 4,625

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Опознайте пожалуйста объект.Пригодность,характеристика.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

Кто пользовал раздатку ГАЗ 69 как она на щот шума?

Смотря с чем сравнивать...А почему такой вопрос? На авто хочешь поставить? Брежнев с такой на ГАЗ-24-95 ездил и не жаловался!.. laugh

У Брежнева наверно нервы были советские lol просто на днях проехал на тракторе с кпп ГАЗ 51 ,"УЖАС" а раздатка ГАЗ 69 тоже на пямозубых шестернях и помоему у нее нет прямой передачи, а поставить думал на трактор для привода пвм

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Смотрите какую штучку купил у белорусов сказали что клапан замедлительный с регулировкой( посмотрите схему он иль не он ) хочу воткнуть в навеску трактора думаю будет удобно для навесного с разным весом ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"samzawob" пишет:

на тракторе с кпп ГАЗ 51 ,"УЖАС"

а от КПП ли это ужас был?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

на тракторе с кпп ГАЗ 51 ,"УЖАС" а раздатка ГАЗ 69 тоже на пямозубых шестернях и помоему у нее нет прямой передачи, а поставить думал на

Это всё выла КПП 51-го, в РК 69-го зубья косые, как и у РК 63-го, так что не будет так выть как КПП...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Во какой шарнир на платформу зделал пойдет? или надо чо добавить ?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"samzawob" пишет:

Во какой шарнир на платформу зделал пойдет? или надо чо добавить ?

чего ему еще надо...,вечный. правда смазочки туда бы.

россия
: Козьмодемьянск
22.08.2010 - 19:10
: 47
samzawob пишет:

Смотрите какую штучку купил у белорусов сказали что клапан замедлительный с регулировкой( посмотрите схему он иль не он ) хочу воткнуть в навеску трактора думаю будет удобно для навесного с разным весом ?

У белорусов это где. Вы ездили туда или заказывали через инет. Если через инет ссылочку бы давно ищу такой девайс только унас его не продают. очень нужно плиз.
например для этого аппарата падает как гильетина страшно смотреть.
http://www.imageup.ru/img98/1609530/20131220_1157161.jpg.html

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Эдуард1988 пишет:
"Андрей32" пишет:

Может уже задавался вопрос, тода звиняйте. Какой наружный диаметр у этой резины и цена ?

У меня такой же вопрос!!! шины просто огонь!!! найду пвм уаз обязательно такие прикуплю и бегом к андрюхе за консультацией blush2

Автошина Волтайр ВЛ-30, Размер: 10,00/75-15,3.
Тип рисунка: повышенной проходимости
Норма слойности: 8
Обод рекомендуемый: 9.00-15.3
Обод допускаемый: 9.00-15.3
Наружный диаметр: 780±8 мм
Ширина профиля: 264 мм
Статический радиус: 360±1,5% мм
Масса шины: 34 кг
Я брал два года назад 5600р.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

а зря, зонгшен кроме этих моторов еще мотоциклы и лодочные моторы делает. а с недавнего времени их двигателями и кпп минские мотоциклы комплектуют отзывы на них тоже не плохие.

Я не сказал что они плохие , я говорю что 2т\р разница в цене на одну и ту же мощность

"Вован 58" пишет:

Покрышки сидят отлично,

Может уже задавался вопрос, тода звиняйте. Какой наружный диаметр у этой резины и цена ?

Автошина Волтайр ВЛ-30, Размер: 10,00/75-15,3.
Тип рисунка: повышенной проходимости
Норма слойности: 8
Обод рекомендуемый: 9.00-15.3
Обод допускаемый: 9.00-15.3
Наружный диаметр: 780±8 мм
Ширина профиля: 264 мм
Статический радиус: 360±1,5% мм
Масса шины: 34 кг

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Дубовая слишком эта резина. Ширина шипа большая, не всегда продавливается до твердой поверхности. Не лучший вариант. Да и если междурядку делать - профиль широковат. Щупал такую - не понравилась именно из за жесткости. Ну это и из веса понятно и слоев 8. И... попалась бесплатная с импортных сеялок 7.5*15. Очень мягкая и профиль шириной подходящий. Наружный 770 мм. Шип узенький. Качаю на транспортные работы и под косилку 0.4 кг/см2. Очень мягенько едет. На культивацию и пахоту - 1 кг/см2. На меньшем давлении в пахоте сосок вырвал - провернуло на диске шину.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Ильдус! Этот мост с погрузчика. В торец флянцевым креплением прикручивался электродвигатель, который передавал крутящий момент на хвостовик через шестерню закрепленную на нем, с большим предаточным отношением (каким сейчас не помню). У меня такой был. Но дело в том, что двигатель с маленькой шестерней, закрепленной на роторе сняли и достать я ее не смог. Подобрать или изготовить на тот момент самостоятельно тоже не смог, поскольку зуб на шестрернях был витой. Ну а без этого редуктора, предаточное отношение оказалось небольшим, придумать какую-то подходящую схему трансмиссии у меня не получилось. Пришлось от этого моста отказаться, я его на что то обменял (давно это было). Судя по фото, карданчик как раз закреплен на хвостовике в замен этой шестерни. И еще, точно уже не помню, может так быть, что на хвостовике отсутствует сальник, поскольку шестерни вращались в масляной ванне корпуса этого редуктора. В любом случае надо смотреть и взвешивать все за и против.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Tikhankin пишет:

Привет Ильдус! Этот мост с погрузчика. В торец флянцевым креплением прикручивался электродвигатель, который передавал крутящий момент на хвостовик через шестерню закрепленную на нем, с большим предаточным отношением (каким сейчас не помню). У меня такой был. Но дело в том, что двигатель с маленькой шестерней, закрепленной на роторе сняли и достать я ее не смог. Подобрать или изготовить на тот момент самостоятельно тоже не смог, поскольку зуб на шестрернях был витой. Ну а без этого редуктора, предаточное отношение оказалось небольшим, придумать какую-то подходящую схему трансмиссии у меня не получилось. Пришлось от этого моста отказаться, я его на что то обменял (давно это было).

На фото видно закрепленный кардан,значит там есть эта маленькая шестерня?И какое на нем вращение?Мне кажется он перевернут.Просто продавец не знает что к чему.Диски с чего подходят,какая разбалтовка?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
alexku59 пишет:
samzawob пишет:

Смотрите какую штучку купил у белорусов сказали что клапан замедлительный с регулировкой( посмотрите схему он иль не он ) хочу воткнуть в навеску трактора думаю будет удобно для навесного с разным весом ?

У белорусов это где. Вы ездили туда или заказывали через инет. Если через инет ссылочку бы давно ищу такой девайс только унас его не продают. очень нужно плиз.
например для этого аппарата падает как гильетина страшно смотреть.
http://www.imageup.ru/img98/1609530/20131220_1157161.jpg.html

Их продаёт один пацанчик у нас на базаре, торгует всякими МТЗовскими причандалами муфты разрывные, зеркала, элементы навески, и проч , наверно там у себя пи...дят и сюда контробандируют потому что цена на этот клапан явно не 50 гривен а мне на эти гроши ещо два штуцера дал в нагрузку а на клапане написано ITALY

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

По поводу дисков. Сам видишь они с сельхозтехники на 16 дюймов. Диски пересверлены под шесть шпилек. Кардан может быть закреплен сразу к хвостовику. По фото с такого ракурса не видно остался ли шестеренчатый редуктор. Но если остался, то как минимум, должны быть самодельная крышка редуктора с флянцем под шестерню и хвостовик кардана. С шестеренчатым редуктором предаточное отношение моста 1 к 15 - без него где -то 1 к 4 или 5. точно не помню. Полуоси похожи на УАЗовские только потолще, как мне кажется. По поводу того, что он кажется тебе перевернутым. В нормальном положении электромотор крепился к отливке сверху на 10 -13 см выше продольной оси моста. Если шестеренчатый режуктор остался отличный вариант для миника. Ширина около метра по шпилькам может быть 90 см.(точно не помню).Имеет гидравлические тормоза и выход на ручник. Вот как - то так. Могу в чем-то ошибаться. Давно это было.
Еще раз посмотрел на фото видны болты крепления самодельной крышки редуктора.Значит какя то переделка была. А что ты хочешь с него......?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Tikhankin" пишет:

. А что ты хочешь с него......?

Мужик продает за 3.000 вот и думаю стоящая вещь для мини трактора или нет,есть КПП 51 с КОМом,можно что то сварганить.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

Их продаёт один пацанчик у нас на базаре,

скажите а регулировка за счет поджатия штуцера который с контрогайкой или заменой каких либо деталей. мне тоже такой надо . разные по весу агрегаты по разному об землю стучат thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Если есть возможность посмотреть на него, повертеть, покрутить - сделай это, обрати внимание на наличие шестеренчатого редуктора. С ним конечно неплохой вариант. Без дополнительных понижений на первой передаче уже получиться пахотная скорость.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Вован 58 пишет:
Александр1967 пишет:
Вован 58 пишет:

Всем здравствуйте, Вот переделал цилиндр подъема отвала, поставил длиньше и мощнее теперь чистить на много удобнее.

Добрый вечер!Очень класный трактор ,давно любуюсь на фотки-с какой любоью и вкусом сделан.А вот и вопрос,думаю я не первый его вам задаю: диски от уазика расширеные на 15 а покрышки на 15,3, вот как они подошли друг к друг к другу?Один продавец колес мне втирал что вообще покрышки свалятся с диска,жду вашего опровержения.С уважением!

Покрышки сидят отлично,
это даже плюс что они на 15.3 иначе их не одеть взялись одевать только в грузовом шиномонтаже
(очень жесткая).

Спасибо вам огромное,теперь распечатаю вашу фотку,и в магазин шины заказывать,покажу этому хорьку...А диски хоть и сомневался в размерах-но уже сделал парочку...С наступающим ВАС,Желаю удачи.С уважением!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:
"samzawob" пишет:

Их продаёт один пацанчик у нас на базаре,

скажите а регулировка за счет поджатия штуцера который с контрогайкой или заменой каких либо деталей. мне тоже такой надо . разные по весу агрегаты по разному об землю стучат thank_you

Доброй ночи! А не проще просто выточить штуцер,в место того что в рабочий цилиндр ввернут,с миллиметровым отверстием к примеру, с внутренним отверстием можно поэкспериментировать.Раньше такие штуцера шли в ЗИПе с сельхозмашинами,я когда токарем работал(еще в той жизни)приходилось рассверливать при наступлении холодов-масло плохо лезло...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

[quote="Александр1967"]Доброй ночи! А не проще просто выточить штуцер,в место того что в рабочий цилиндр ввернут,с миллиметровым отверстием к примеру, с внутренним отверстием можно поэкспериментировать.Раньше такие штуцера шли в ЗИПе с сельхозмашинами,я когда токарем работал(еще в той жизни)приходилось рассверливать при наступлении холодов-масло плохо лезло...
Та я так делал . scratch_one-s_head Но вот беда Фреза тяжелая и междурядный культиватор. А остальные агрегаты все разные все время надо менять шайбы dread . Так лень ведь. dread Так и езжу фрезу безжалостно об землю кидаю. Вот если-бы легко перенастраиваемую систему или какой-то автомат -типа автоматического уровня звука на телику super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр1967" пишет:

не проще

Не проще. Потому что правильно калиброванный клапан сдерживает поток в одном направлении, на опускание. А штуцер с отверстием будет сдерживать и на подъем, со всеми вытекающими.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир Г" пишет:

Не проще. Потому что правильно калиброванный клапан сдерживает поток в одном направлении, на опускание. А штуцер с отверстием будет сдерживать и на подъем, со всеми вытекающими.

Нет не сдерживает - шайба делается подвижной. И в одну сторону она сдерживает а в другую отходит и упирается в упор на конусной внутренней поверхности штуцера тем самым открывая большее отверстие для прохода масла.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах