Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 71 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Андрей32 пишет:
"Александр1967" пишет:

,И еще вопрос как к спецу: можно ли сделать на одном насосе гидросистемы, и гидравлику и рулевое управление?

За последнее время раза 3 повторялся вопрос, и все впустую bang Смотрите мое видео , для этого ж , блин, специально снимаю...
http://www.youtube.com/watch?v=LEG-7O-IUos

Спасибо Андрей,все посмотрел,не понял только: в схему рулевого, золотниковый клапан вкючен или нет?На СК-5 стоит.Или насос дозатор какойто хитрый?А мне хочется сделать что-бы всетаки рулевая колонка имела мех.связь с передними колесами,и имела усилитель,как у газ-66.тяга с золотником есть и цилиндр есть.наверное придется ставить еще один масляный насос...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:
"Александр1967" пишет:

Василийф Иваныч! извините ничего личного...С увжением!!!

Желтые фигурки обозначили что мне смешно .

Все понял,прошу прощенья еще раз.А вы не в курсе:как китайские дизеля заводятся в мороз?-Тоже в планах прикупить какой нибудь движочек не большой.С уважением!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Александр1967 пишет:
Андрей32 пишет:
"Александр1967" пишет:

,И еще вопрос как к спецу: можно ли сделать на одном насосе гидросистемы, и гидравлику и рулевое управление?

За последнее время раза 3 повторялся вопрос, и все впустую bang Смотрите мое видео , для этого ж , блин, специально снимаю...
http://www.youtube.com/watch?v=LEG-7O-IUos

Спасибо Андрей,все посмотрел,не понял только: в схему рулевого, золотниковый клапан вкючен или нет?На СК-5 стоит.Или насос дозатор какойто хитрый?А мне хочется сделать что-бы всетаки рулевая колонка имела мех.связь с передними колесами,и имела усилитель,как у газ-66.тяга с золотником есть и цилиндр есть.наверное придется ставить еще один масляный насос...

А она нужна эта связь механическая?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"bagdan" пишет:

Вот, собрал помаленько за неделю...

Усли с пластиной все более менее понятно, то с валами неочень. Раскажите как соеденили валы КПП. Тоже хочу так сделать, но ничего надежного в голову не лезит.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"Андрей32" пишет:

За последнее время раза 3 повторялся вопрос, и все впустую Смотрите мое видео , для этого ж , блин, специально снимаю...
http://www.youtube.com/watch?v=LEG-7O-IUos

А вот если насос НШ32 Можно ли последовательно включить?

а еще есть делитель потока сделан специально под него. и будет тебе поралельное независимое включение от одного насоса.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

а еще есть делитель потока сделан специально под него. и будет тебе поралельное независимое включение от одного насоса.

Где его взять? Т 40 давно не видел .

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"сельскийсын" пишет:

Сколько в нем лошадок? И долго ли он у тебя? Тоже думаю вот, какой брать,и чем больше читаю диалогов тем больше те
Дизельный двигатель SKAT ДД-188 - Тип двигателя 4-х тактный, Номинальная мощность, кВт/л.с. (об/мин) 8,3/11,4 (3600), Объём двигателя, куб.см. 456, Количество цилиндров 1, Емкость смазочного масла, л 1,65, Емкость топливного бака, л 5,5, Расход топлива, л/час. 2,9, Расход топлива, гр/кВт*ч 1,9, Система пуска Электростартер + ручной старт, Топливо Дизельное, по сезону (ГОСТ 305-82) , Уровень шума, дБ 77 (на расстоянии 7м), Габариты упаковки 500x470x550 мм, Вес, кг 52,ряюсь.

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43

Багдан не могли бы вы создать тему и выложить подробные фото токарного станка?

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Spryt пишет:

Багдан не могли бы вы создать тему и выложить подробные фото токарного станка?

Посмотрите тему " Самодельные токарные станки и приспособления"за март, там он есть. Если что интерисует, давайте встретимся в этой теме и обсудим.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

А вот если насос НШ32 Можно ли последовательно включить?

Можно , при условии , что подача будет не более 25л\мин , если 32й будет гнать на всю , то это сильно снизит кпд гидравлики , т.к проходное сечение у дозаторов не большое, оно больше , чем больше его объем , если дозатор д250 , то ему впору 32й нш , а сотка и 125й -нш10 нш-14 .

"Александр1967" пишет:

Спасибо Андрей,все посмотрел,не понял только: в схему рулевого, золотниковый клапан вкючен или нет?На СК-5 стоит.Или насос дозатор какойто хитрый?А мне хочется сделать что-бы всетаки рулевая колонка имела мех.связь с передними колесами,и имела усилитель,как у газ-66.тяга с золотником есть и цилиндр есть.наверное придется ставить еще один масляный насос...

Клапана не нужны . Они есть в самом дозаторе, их там пол дюжины , и в распределителе есть , если что , то какой-нить обязательно сработает.
Механическая связь не нужна , это лишний гемор. В том и изюминка дозатора , что он рулит и при рабочем и нерабочем двс , только при нерабочем усилие гораздо больше на руле, но домой приехать можно , лишь бы масло в баке было. без него уже не порулишь. Я на этот пожарный случай не стал снимать рулевую колонку , если что, то за 30-40 мин можно все поставить на механику.

"Александр1967" пишет:

А вы не в курсе:как китайские дизеля заводятся в мороз?

Как и все дизеля --- хуже, чем бензиновые. Для некоторых -10 уже проблема, а некоторые в -20 можно завести, но в общем хуже . У меня не было случая чтоб я какой-то из своих дюжины движков в мороз не завел, какой бы он не был.

"дуглас" пишет:

Надо тоже видео работы рулевого и гидравлики своего миника снять

Это всегда приветствуется! Я 4 года уже об этом толдычу тут, что лучше один раз видео снять , чем каждую неделю что-то доказывать, это косается и пахоты , и расхода и много чего еще . Фотики у всех есть, а видосы не все снимают , зато красноречиво о глубине пахоты и о мизерном расходе рассказывают, а когда видюху снял, выложил, нате братцы , смотрите, тут и все вопросы и сомнения мухой отпадут. А слова они остаются словами...ИМХО

"юра ветеринар" пишет:

а еще есть делитель потока сделан специально под него. и будет тебе поралельное независимое включение от одного насоса.

Если 32й работает на половину производительности, а на миниках как правило так и есть , иначе он двс задушит, то можно и без делителя , последовательно, в противном случае лучше делитель.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
"bagdan" пишет:

Вот, собрал помаленько за неделю...

Усли с пластиной все более менее понятно, то с валами неочень. Раскажите как соеденили валы КПП. Тоже хочу так сделать, но ничего надежного в голову не лезит.

Валы соидинял так: отрезал перевичный вал кпп53 до места посадки подшипника ( который со стопорным кольцом по наружной обойме), потом сделал отверстие в торце Ф 16мм и глубиной 18мм. Вторичный вал кпп51 тоже обрезал со стороны флянца кардана и обработал конец, чтобы он туго входил в отверстие пернвичного вала 53-й кпп. На обеих валах оставил фаски для сваривания. Сваривал в токарном станке полуавтоматом, предварительно проверив на биение.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Вот что у меня получилось. Как вичислить длину тяги пока мост без колёс?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
samzawob пишет:

Вот что у меня получилось. Как вичислить длину тяги пока мост без колёс?

Сколько сантиметров с моста отпятил столько же и от тяги! Поставятся колеса и выставишь схождение

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ОлегМ пишет:

Привет всем!!!!!!Не кто так не делал?выдержит нагрузку РК-уаз в таком изобретение ?Спасибо!

не совсем понял, ты хочеш подать момент от мотора на фланец пвм а мосты подключит к фланцам заднего моста и тому что на кпп???

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
ОлегМ пишет:

Привет всем!!!!!!Не кто так не делал?выдержит нагрузку РК-уаз в таком изобретение ?Спасибо!

С родными колесами должна выдержать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

Вот что у меня получилось. Как вичислить длину тяги пока мост

Расстояние получилось 135мм.? А то кажется меньше...А тягу так и режь, там регулировка приличная...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"ОлегМ" пишет:

Привет всем!!!!!!Не кто так не делал?выдержит нагрузку РК-уаз в таком изобретение ?Спасибо!

У меня такая же конструкция, только РК самодельная, и РК УАЗ конечно выдержит....А мост можно отключать и родными трещётками или хабами, зачем дополнительно что то химичить...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"samzawob" пишет:

Вот что у меня получилось. Как вичислить длину тяги пока мост без колёс?

кулаки ровно выставить и мерять.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Анатолий Иванович" пишет:

А мост можно отключать и родными трещётками или хабами, зачем дополнительно что то химичить...

тем более отключать его надо только при транспортных перегонах..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"ОлегМ" пишет:

кпп-51и рк-уаз одно целое,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"ОлегМ" пишет:

не совсем понял ваше отключение?а рк у вас самодельная из шестеренок рк-уаз?

Раздатка из шестерёнок РК ГАЗ-69 и КПП ГАЗ-51...они по модулю одинаковые, а отключение родное УАЗовское на ступицах...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ОлегМ пишет:
юра ветеринар пишет:
ОлегМ пишет:

Привет всем!!!!!!Не кто так не делал?выдержит нагрузку РК-уаз в таком изобретение ?Спасибо!

не совсем понял, ты хочеш подать момент от мотора на фланец пвм а мосты подключит к фланцам заднего моста и тому что на кпп???

кпп-51и рк-уаз одно целое,от фланца ру-уаз который крутит передний мост уаз подключит с обратный стороны задний мост уаз,а передний будет отключаться к примерно как вом на тракторах от крестовины,вот и думаю выдежит ли нагрузку
рк-уаз с одного выхода на 2 моста от уаза?

всеравно не пойму за фланцем пвм сзади крышка как туда что то подключить? даже если и плдключиш то как отделно будет крутится ось на задний мост и фоанец на вом. пвм будет или нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"юра ветеринар" пишет:

всеравно не пойму за фланцем пвм сзади крышка как туда что то подключить?

Юрий, как всё "запущено"... laugh .....,,,,,Переделывается вал привода переднего моста, т.е. от него же привод идёт и на задний мост, а где должен штатно подключаться задний мост можно подключать ВОМ...

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
вовочка820][quote="ОлегМ" пишет:

кпп-51и рк-уаз одно целое,

[/quпривет заря поставил крестовини я тоже ставил её размолотила ,я переделал на мягкую муфту,пропала вибрация и трактор мягче трогается

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ОлегМ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

всеравно не пойму за фланцем пвм сзади крышка как туда что то подключить?

Юрий, как всё "запущено"... laugh

это точно laugh

злые вы cry

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

злые вы cry

Юра только не уходи от нас hi . Они исправятся yes2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

злые вы

По ходу они напрашиваются на прививку от бешенства! laugh (шутка)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

злые вы

По ходу они напрашиваются на прививку от бешенства! laugh (шутка)

Лучше витамин Б12 в мягкое место, надолго запомнят вет службу. хотя и про бешенство мысль (после нее год ни грама спиртного) как думаеш что жеще?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"юра ветеринар" пишет:

злые вы cry

Юра только не уходи от нас hi . Они исправятся yes2

не пойду, тут хорошо!!! ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

Лучше витамин Б12 в мягкое место, надолго запомнят вет службу.

и Б6 и Б12 знакомы не по наслышке, с моим остиохондрозом. Б 12 после тройного блокадного обезболивающего укола --- это никатинка laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах