Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 70 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
15.10.2009 - 22:57
: 1345
Quote:

Peugeot 408
Двигатель: 1.6 л, 114 л. с.
КПП: механическая, 5-ступенчатая.
Расход топлива (смешанный цикл): 5,0 л/100 км 5000/114=43,86

Citroen C4
Двигатель: дизельный 1.6 (112 л.с.)
КПП: роботизированная 6-ступенчатая
Разгон до 100 км/ч: 11,2 секунды
Заявленный городской расход: 4,4 литра на 100 км 4400/112=39,29

Это коммон-рэйлы. На трактор такой не прилепишь. Шибко умные они. Куча датчиков, проводов, давление в топливной за 500 атмосфер, требования к качеству солярки... Для легковых - куда ни шло, хотя геморно немного.

"Андрей32" пишет:

, и так же может ехать сотню не напрягаясь , и тратит она мощности квт 20-25 на все это дело,

Даже меньше.

"Андрей32" пишет:

то он сожрет литров 30 в час , и даже не подавиться .

Думаю, что и 40 литров не предел в режиме полной мощности.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"СМД-60" пишет:

Этой осенью я пахал огород на минике УД-2 коробка ГАЗ-51 ЗМ ГАЗ-51 10 соток-10л бензина 80,

На 15 соток с движком МеМЗ-965В, коробка ГАЗ-51, мост от погрузчика, литров 5, не больше. Мы в него никогда больше чем пять литров на это дело не лили и всегда хватало с запасом. Ещё и на с бороной пробежаться.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Sergey SVG пишет:
"СМД-60" пишет:

Этой осенью я пахал огород на минике УД-2 коробка ГАЗ-51 ЗМ ГАЗ-51 10 соток-10л бензина 80,

На 15 соток с движком МеМЗ-965В, коробка ГАЗ-51, мост от погрузчика, литров 5, не больше. Мы в него никогда больше чем пять литров на это дело не лили и всегда хватало с запасом. Ещё и на с бороной пробежаться.

Да у меня и у него 1 корпус и огороды через межу, я помогал в сборке мт интересно было самому.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"СМД-60" пишет:

Мой УД-2

Ну этот шедевр по расходу стоит в самой верхней строке, только снизу laugh , с ним сравнивать, это все равно что молодую жену равнять с пенсионеркой. Двс урал , тоже не шедевр , я на нем (первый миник) свой огород пахал двухкорпусным конным плугом на 10л 76го (тогда еще 76го) Огород 28 соток чистой пахоты . Это расход 35,7л\га , многовато , но...
Второй миник с двс 2103 , но этой же почве и площади скушал 7л на 28 соток , причем глубина % на 40 больше чем на первом минике. Расход уже 25л\га, получше , хотя двс ваз тоже не шедевр .
Считаем расход вашего соседа.
4\12 * 100 = 33,3л\га scratch_one-s_head , это почти мой ураловский двс , значит мой бензиновый ваз 2103 рулит!!! ya
Считем Ваш расход:::
Хотя что его считать , литр на слтку , а значить 5 канистр на гектар . У моего циклопа фара от удивления выскочит shok laugh
Так что господа , не надо слишком рано радоваться, а нодо подумать, прежде чем совершать ошибки.
Так, чисто от себя кинусь фразой для размышления, а вы уж думайте и делайте выводы.

Лучше взять двс с заведомо бОльшим расходом и бОльшей мощностью , чем взять маленький и экономичный, и душить его на максимальных пределах, так вот первый вариант , будет экономичнее , потому что будет работать на самом оптимальном для него режиме . Пешком Вы за пол дня пройдете 50км и с Вами ничего не случиться , ну разве что бубенчики натрете , а если бежать 3 часа подряд со скоростью 17 км\ч , то Вы завалитесь после первых 40 минут, так что вот так...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

про расход... дежавю.... lol

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
bagdan пишет:

Вот, собрал помаленько за неделю...

Если можно размеры колокола, переходной плиты и какая корзина, выжимной и диск сцепления, заранее благодарю!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Андрей32" пишет:

Ну этот шедевр по расходу стоит в самой верхней строке, только снизу , с ним сравнивать, это все равно что молодую жену равнять с пенсионеркой. Двс урал , тоже не шедевр , я на нем (первый миник) свой огород пахал двухкорпусным конным плугом на 10л 76го (тогда еще 76го) Огород 28 соток чистой пахоты . Это расход 35,7л\га , многовато , но...
Второй миник с двс 2103 , но этой же почве и площади скушал 7л на 28 соток , причем глубина % на 40 больше чем на первом минике. Расход уже 25л\га, получше , хотя двс ваз тоже не шедевр .
Считаем расход вашего соседа.
4\12 * 100 = 33,3л\га , это почти мой ураловский двс , значит мой бензиновый ваз 2103 рулит!!!
Считем Ваш расход:::
Хотя что его считать , литр на слтку , а значить 5 канистр на гектар . У моего циклопа фара от удивления выскочит
Так что господа , не надо слишком рано радоваться, а нодо подумать, прежде чем совершать ошибки.
Так, чисто от себя кинусь фразой для размышления, а вы уж думайте и делайте выводы.

Лучше взять двс с заведомо бОльшим расходом и бОльшей мощностью , чем взять маленький и экономичный, и душить его на максимальных пределах, так вот первый вариант , будет экономичнее , потому что будет работать на самом оптимальном для него режиме . Пешком Вы за пол дня пройдете 50км и с Вами ничего не случиться , ну разве что бубенчики натрете , а если бежать 3 часа подряд со скоростью 17 км\ч , то Вы завалитесь после первых 40 минут, так что вот так...

__________________

Вот он ход конем в этом пустом споре clap lol

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"mcm" пишет:

Какай двигатель практичней - с водяным или воздушным охлаждением? Цены на них не сильно отличаются.

посмотри дизельный двигатель СКАТ Д-188. мне в полне его хватает

Сколько в нем лошадок? И долго ли он у тебя? Тоже думаю вот, какой брать,и чем больше читаю диалогов тем больше теряюсь.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Это расход 35,7л\га , многовато

У меня 40 литров на 1 га. УД-25 1 корпус плуг- у приятеля 30 на дизельном Янмаре 3 цил. 16 л.с. 2 корпуса scratch_one-s_head Почва одна и глубина одинаковая.

"Андрей32" пишет:

ну разве что бубенчики натрете ,

laugh lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"сельскийсын" пишет:

Тоже думаю вот, какой брать,и чем больше читаю диалогов тем больше теряюсь.

Если брать стационарник для миника, то как вариант , я бы лично , если бы выбор пал именно на стационарник , взял бы двухцилиндровый V-образный лифан , 22 лошадки , момент как у ураловского (оковского) двигла , довольно экономичен . Цена , если заказать по россии 23-24т\р , со стартером. А брать двс 10-12 сил , особенно бензиновые, и душить их в пахате , я бы не советовал.

"Василий Ив." пишет:

У меня 40 литров на 1 га. УД-25 1 корпус плуг- у приятеля 30 на дизельном Янмаре 3 цил. 16 л.с. 2 корпуса scratch_one-s_head Почва одна и глубина одинаковая.

Это еще раз доказывает, что на деле бывает одно, а то, что в газете пишут---это другое.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
"Андрей32" пишет:
"Андрей32" пишет:

"Василий Ив." пишет:

У меня 40 литров на 1 га. УД-25 1 корпус плуг- у приятеля 30 на дизельном Янмаре 3 цил. 16 л.с. 2 корпуса scratch_one-s_head Почва одна и глубина одинаковая.

Думаю что еще многое зависит от конструкции трансмиссии-одно дело тянуть два корпуса на скорости 3 км/ч и двигатель при этом держать на максимальных оборотах, другое дело подобрать оптимальный вариант при котором и загрузка двигателя и скорость будут в нужном соотношении. С Андрем соглашусь на 100%-лучше иметь запас мощности чем душить движок на пределе.

30.10.2013 - 13:19
: 99
vasec пишет:
"Андрей32" пишет:
"Андрей32" пишет:

"Василий Ив." пишет:

У меня 40 литров на 1 га. УД-25 1 корпус плуг- у приятеля 30 на дизельном Янмаре 3 цил. 16 л.с. 2 корпуса scratch_one-s_head Почва одна и глубина одинаковая.

Думаю что еще многое зависит от конструкции трансмиссии-одно дело тянуть два корпуса на скорости 3 км/ч и двигатель при этом держать на максимальных оборотах, другое дело подобрать оптимальный вариант при котором и загрузка двигателя и скорость будут в нужном соотношении. С Андрем соглашусь на 100%-лучше иметь запас мощности чем душить движок на пределе.

Добавлю: для того чтобы сравнивать разные двигатели при пахоте, надо сначала передаточными числами трансмиссии и скоростью движения трактора подобрать (установить) наиболее оптимальные обороты (с точки зрения экономичности) и загрузку двигателей. А так можно сделать, что и дизель сожрет больше топлива, чем бензиновый.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"lumpen" пишет:

Добавлю: для того чтобы сравнивать разные двигатели при пахоте, надо сначала передаточными числами трансмиссии и скоростью движения трактора подобрать (установить) наиболее оптимальные обороты

Это в целом понятно. Если двс на пределе тянет плуг на 12км\ч , на всем газу захлебываясь , то оптимал его загрузки будет скорость 6-8км\ч для бензинового , и до 9км\ч для дизеля , но не выше , а лучше всего по экономичности грузить их на 50% и греться не будет , почти максимальная эффективность и по расходу оптимал. Ну а пахать на минимальной , если она 2-3 км\ч , мотор будет отдыхать , но и скушает при этом не хило за счет малой производительности.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Отвечаю на ваши вопросы: размер А =170 мм, размер Д подгоняется под выточеный буртик на кожухе маховика. Флянец из плиты 10 мм. Не нашол трубы такого диаметра, поетому сваривал из кусков, которые предварительно изгибал под кривизну флянца. Корзину буду делать самадельную, используя часть корзины уаз( не хочу разтачивать маховик). сделаю - выложу фото. Все делал на этом апарате.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
bagdan пишет:

Отвечаю на ваши вопросы: размер А =170 мм, размер Д подгоняется под выточеный буртик на кожухе маховика. Флянец из плиты 10 мм. Не нашол трубы такого диаметра, поетому сваривал из кусков, которые предварительно изгибал под кривизну флянца. Корзину буду делать самадельную, используя часть корзины уаз( не хочу разтачивать маховик). сделаю - выложу фото. Все делал на этом апарате.

Спасибо за ответ жду фото.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:
"Андрей32" пишет:

Это расход 35,7л\га , многовато

У меня 40 литров на 1 га. УД-25 1 корпус плуг- у приятеля 30 на дизельном Янмаре 3 цил. 16 л.с. 2 корпуса scratch_one-s_head Почва одна и глубина одинаковая.

"Андрей32" пишет:

ну разве что бубенчики натрете ,

laugh lol

Василилий Иваныч опять строит свои... а сказать ничего не хочет....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Александр1967" пишет:

Василилий Иваныч опять строит свои... а сказать ничего не хочет....

О чем сказать намекните. Я с удовольствием thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Выше был рассчет про то что разница в цене бензинки и дизелного ДВС= 400 л бензина, и далее вывод что это=10 дней работы. НАРОД мне в ауди 100 этого на 4 месяца, а миником многие за пару лет не сожгут. Мое мнение, выбор зависит от вашего кошелька (что можем купить) и мозгов (в чем понимаем и можем сами починить и главное, если что, настроить). Лично я дизеля не особо понимаю(принцип знаю а коль что то и все), да и работают эти одно цилинровые так как будто там не поршень а кувалдой в головку лупят. Да и не сравнивайте моторы серии УД с современными, это равносильно сравнению экономичности моей AUDI 100 и AUDI A6 FSI например.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:
"Александр1967" пишет:

Василилий Иваныч опять строит свои... а сказать ничего не хочет....

О чем сказать намекните. Я с удовольствием thank_you

Василийф Иваныч! извините ничего личного...просто эти жёлтые фигурки както не серьезно выглядят, мне просто кажется что лучше плохая правда чем ве другое ну или как то так...,И еще вопрос как к спецу: можно ли сделать на одном насосе гидросистемы, и гидравлику и рулевое управление?и что для этого нужно,(если можно, то схему или чертёж)С увжением!!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Александр1967" пишет:

Василийф Иваныч! извините ничего личного...просто эти жёлтые фигурки както не серьезно выглядят, мне просто кажется что лучше плохая правда чем ве другое ну или как то так...,И еще вопрос как к спецу: можно ли сделать на одном насосе гидросистемы, и гидравлику и рулевое управление?и что для этого нужно,(если можно, то схему или чертёж)С увжением!!!

Желтые фигурки обозначили что мне смешно со слов которые отчебучил Андрей 32. Слова я думаю там лишние. А на счет гидросистемы силовых цилиндров с рулевым в паре не знаю , не эксперементировал . да и не сторонник я этого спаривания. Мои минитракторы легкие и руля легко крутить. Хотя рулевая колонка в комплекте с насосом и шлангами с праворукого Опель Рекорда лежит .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:
Василий Ив. пишет:
"Александр1967" пишет:

Василилий Иваныч опять строит свои... а сказать ничего не хочет....

О чем сказать намекните. Я с удовольствием thank_you

Василийф Иваныч! извините ничего личного...просто эти жёлтые фигурки както не серьезно выглядят, мне просто кажется что лучше плохая правда чем ве другое ну или как то так...,И еще вопрос как к спецу: можно ли сделать на одном насосе гидросистемы, и гидравлику и рулевое управление?и что для этого нужно,(если можно, то схему или чертёж)С увжением!!!

а еще есть делитель потока от т 40.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Зачем спорить про расход,иногда очень хочется уравнять расход дизеля с бензиновым.Вот пример ,одинаковые машины и с одинаковым объёмом движки. Разница в расходе по трассе не большая ,около литра,а вот по городу ,разница 2,1 литра на сотню ,на литр больше,чем по трассе. Чем больше топтаться на месте,тем ощутимее разница в расходе. Поэтому,на минике или на тракторе побольше,разница в расходе будет приближаться 1:2,всё зависит от обстоятельств работы.
Гольф д
Гольф б

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

К спору о моторах у меня такое мнение: самый борзый мотор для миника это обычный дизель из иномарошной переднеприводной машины форд, фольц, опель, и тд ,кому что ближе, у него достоинств очень большая куча.,
1. законченный компактный агрегат, в зборе с кпп и сцептением + готовый редукктор гп, для большенства работ достаточно соединить карданом выход с мостом
2. не бумажно-цыфровой а реально низкий провереный временем и людьми расход топлива пофиг какого качества, главное чтоб хорошо отстоялось
3. можно брать доже с конченой машыни я когда брал свой, на машине он уже пыхтел, пирдел а на тракторе это ещо ого го какой огонь, главное брать с автомобиля чтоб проверить как заводится, если завёлся хорошо, жить будет долго
4. не очень высокая цена за такие киловаты, я свой брал в зборе с кпп и стартером за 450 баксов
5. харошый запас мошности и тяга в большом диапазоне оборотов, такой мотор бедет тягать целый день все вашы плужки и даже бубенчики lol не натрёт

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Василий Ив. пишет:
"Андрей32" пишет:

Это расход 35,7л\га , многовато

У меня 40 литров на 1 га. УД-25 1 корпус плуг- у приятеля 30 на дизельном Янмаре 3 цил. 16 л.с. 2 корпуса scratch_one-s_head Почва одна и глубина одинаковая.

"Андрей32" пишет:

,

lol

не знаю что с этим янмаром случилось, может он не японец, те ребята такого не допустят.
Скажите на какую глубину пахали?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

Скажите на какую глубину пахали?

На глубину 20-22 см . мой плуг с конного переделанный 30 ширина захвата. У него 2 корпуса 50 см. захват заводского изготовления. Огород один пахали утоптанный сильно Я 30 соток вспахал 12 л.бенза ушло. Он продолжил 20 соток 6 л. соляры. Я точно замерял со сливом. Но обычно он сказал в 25 укладывается на гектар . Янмар у него в норме .Мотор только год назад сделал 800 евро только на запчасти пошло. А до этого он у него хуже УД-2 работал.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Скажите как повлияет на ступицы и сам пвм уаз если я поставлю котёса так что центр колёс будет втой плоскости где прикручены трещотки ( хабы ) ? надо разшырить колею

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр1967" пишет:

,И еще вопрос как к спецу: можно ли сделать на одном насосе гидросистемы, и гидравлику и рулевое управление?

За последнее время раза 3 повторялся вопрос, и все впустую bang Смотрите мое видео , для этого ж , блин, специально снимаю...
http://www.youtube.com/watch?v=LEG-7O-IUos

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

Скажите как повлияет на ступицы и сам пвм уаз если я поставлю котёса так что центр колёс будет втой плоскости где прикручены трещотки ( хабы ) ? надо разшырить колею

Будет работать, там запас большой...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей32 пишет:
"Александр1967" пишет:

,И еще вопрос как к спецу: можно ли сделать на одном насосе гидросистемы, и гидравлику и рулевое управление?

За последнее время раза 3 повторялся вопрос, и все впустую bang Смотрите мое видео , для этого ж , блин, специально снимаю...
http://www.youtube.com/watch?v=LEG-7O-IUos

Спокойствие только спакойствие! Андрей я тоже уже раза три это повторял. Надо тоже видео работы рулевого и гидравлики своего миника снять

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

За последнее время раза 3 повторялся вопрос, и все впустую Смотрите мое видео , для этого ж , блин, специально снимаю...
http://www.youtube.com/watch?v=LEG-7O-IUos

А вот если насос НШ32 Можно ли последовательно включить?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах