Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 68 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
lumpen пишет:
юра ветеринар пишет:

Власть делает их такими.

Если у человека есть какие-то моральные устои и принципы, если у него есть внутренний стержень - никакая власть и никакие деньги этого человека не сломают и не изменят. Вопрос в том, что если такой человек сейчас окажется у власти - его съедят, убьют и пр.

100% good

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Мех" пишет:

а москаль это к чему ?

часто слышу в адрес русских

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
сенсей пишет:
"Мех" пишет:

а москаль это к чему ?

часто слышу в адрес русских

Интересно от кого ? Да ладно можете не отвечать , Вы ведать не поняли что я писал .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:

О вышесказаном. Я не видел ни одной страны где население любит свое правительство. Народ не сотрясайте воздух.

Правительство не нужно любить , его нужно немного боятся и УВАЖАТЬ , а оно в свою очередь должно быть справедливым не только к себе но и к своему народу чтоб его УВАЖАЛИ и не свергали . Ну уж если народ бунтует , значит этот баланс нарушен и Уважения к этому правительству нет! ИМХО

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мех" пишет:

Если Украинец значит националист,

Только что на Свободе слова сказали -" где 2 украинца там 3 гетьмана" laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Я снова со своими болтами, наплавил электродом на малом токе новые головы и пошли как милые, короче ВДшка херня болгарка, сварка лучшые ключи, остался один короткий огрызок наверно буду сверлить, извените за глупый вопрос а на четырёх не выдержит?
P.S. во время наварки заметил одну деталь, если менять полярность то на одной полярности больше плавится электрод, а на другой больше плавится деталь, куда плюс куда минус на сварке не обозначено а посему не знаю.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:
"Мех" пишет:

Если Украинец значит националист,

Только что на Свободе слова сказали -" где 2 украинца там 3 гетьмана" laugh

К сожалению у нас нет ГЕТЬМАНА " Я имел в виду не посаду " , а такого человека который им мог быть ! И даже те трое кого вы имели в виду .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
samzawob пишет:

Я снова со своими болтами, наплавил электродом на малом токе новые головы и пошли как милые, короче ВДшка херня болгарка, сварка лучшые ключи, остался один короткий огрызок наверно буду сверлить, извените за глупый вопрос а на четырёх не выдержит?
P.S. во время наварки заметил одну деталь, если менять полярность то на одной полярности больше плавится электрод, а на другой больше плавится деталь, куда плюс куда минус на сварке не обозначено а посему не знаю.

И на 3-х выдержит.
Я сквозные болты ставил, резьбы не было, только у гайки одну грань больше спиливал.
Плавится больше там где + .
При сборке обратите внимание на шарики в приводе, один другого размера, сейчас уже не помню больше или меньше.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Melnikov Lexa пишет:
samzawob пишет:

Я снова со своими болтами, наплавил электродом на малом токе новые головы и пошли как милые, короче ВДшка херня болгарка, сварка лучшые ключи, остался один короткий огрызок наверно буду сверлить, извените за глупый вопрос а на четырёх не выдержит?
P.S. во время наварки заметил одну деталь, если менять полярность то на одной полярности больше плавится электрод, а на другой больше плавится деталь, куда плюс куда минус на сварке не обозначено а посему не знаю.

И на 3-х выдержит.
Я сквозные болты ставил, резьбы не было, только у гайки одну грань больше спиливал.
Плавится больше там где + .
При сборке обратите внимание на шарики в приводе, один другого размера, сейчас уже не помню больше или меньше.

Четыре по меньше по бокам . большой по центру

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

Подскажите где купить сальники которые уплотняют ту херню что поворачивается.

"samzawob" пишет:

на них очень мелкая резьба и на шапке выштампована буква Х наверное от слова ху....овие

Купи в магазине уплотнение, но лучше от УАЗа Хантера, дороже, но ГОРАЗДО лучше собирать, не то что этот "наполеон"

А скажыте а чем отличается манжеты ХАНТЕРа от НАПОЛЕОНа смотрел в интернет магазине в Харкове за хантерные просят 30 грн а простые 7грн и чего ещо можна заказать на мост ведь минимальный заказ 100 грн.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

Подскажите где купить сальники которые уплотняют ту херню что поворачивается.

"samzawob" пишет:

на них очень мелкая резьба и на шапке выштампована буква Х наверное от слова ху....овие

Купи в магазине уплотнение, но лучше от УАЗа Хантера, дороже, но ГОРАЗДО лучше собирать, не то что этот "наполеон"

А скажыте а чем отличается манжеты ХАНТЕРа от НАПОЛЕОНа смотрел в интернет магазине в Харкове за хантерные просят 30 грн а простые 7грн и чего ещо можна заказать на мост ведь минимальный заказ 100 грн.

колесные гайки. рулевые наконечники.сальники полуосей и хвостовика. масленки. одним словом то что закарело или потекло.

22.09.2011 - 14:46
: 942
bagdan пишет:

Вот, собрал помаленько за неделю...

Доброго Вам здоровья.

А не трудно ли Вам выложить чертежик переходной плиты, той что между коробками, ну очччень интересует, а раработка сами знаете время, нервы.....

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"ДядяЛьоня" пишет:

Так вот, НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ ЛИЧНО
видел я 1986 года "революцию" в Казахстане, тогда еще Колбина после смерти Кунаева поставили Казахстаном рулить.
видал "оранжевую" в Украине, не так давно сами в курсе...
вижу теперешнее в Украине...

bang bang bang Только все по теме...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"ALEXS3278" пишет:

через ГОДЫ откручиваются легко

А я просто нигролом все резьбы мажу. Через 5 лет открутил, а на резьбе мазут. Так еще мой дед делал. А негрол у нас 1 литр 1,5 долара. А коли не откручивается лучше резибу полить уксусом, потом в нем же намочить тряпочку, обмотать отворачиваемое место и оставить наночь, а утро вечера мудренее - открутится. Но нада не тянуть а резкими движениями туда-обратно сорвать, а потом крутить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ОлегМ" пишет:

там же кривозубые шестерни стоят

lol

"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

А я просто нигролом все резьбы мажу. Через 5 лет открутил, а на резьбе мазут. Так еще мой дед делал. А негрол у нас 1 литр 1,5 долара. А коли не откручивается лучше резибу полить уксусом, потом в нем же намочить тряпочку, обмотать отворачиваемое место и оставить наночь, а утро вечера мудренее - открутится. Но нада не тянуть а резкими движениями туда-обратно сорвать, а потом крутить.

Так как сейчас нет нигрола,то мажу любым трансмиссионным или литолом.Не ржавеет и соответственно,легко откручивается.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Да еще если даже и сверлить то небольшой диаметр, при этом отпустится метал, в отверстии нарезать резибу, допустим на 6 мм, вкрутить болтик до упора, и им выкрутить (посредству его зажимания), тоесть его вкручивать с обратной стороны.

30.10.2013 - 13:19
: 99
ДядяЛьоня пишет:

- Хотите жить по "европейски" - РАБОТАЙТЕ ЛУЧШЕ чем ОНИ

Намешали все в кучу. Начнем с котлет. Здесь на форуме почти все сельские жители, да и вы, наверное, сельчанин. Много у вас в селе бездельников? Часто вам самим приходится бездельничать? Посмотрите на этом форуме, сколько толковых, работящих людей. Люди-то работают, только все результаты нашего труда разворовывается кучкой воров. Как у нас, так и у вас, думаю.
Продолжаю вашу аналогию о пороге дома. В дом забрался вор, а мы молчим. Он нагло на наших глазах все выносит, а мы молчим.
Большинство здесь технари и многие знают, что при регулировании между источником силы и объектом должна быть обратная связь. Так и во власти. Власть должна знать чем дышит народ, а если случается такое как Майдан - это означает, что просто тупая бездарная власть, которая, набивая свои карманы, просто забыла даже о чувстве самосохранения.
Согласен с вами, что во главе всех революций и волнений чаще всего оказываются не самые лучшие люди. Согласен, что надо начинать с себя, привести в порядок свой дом, улицу, поселок.
Но...Кажется, Петр 1 сказал - берегите пушки, а солдатню бабы еще нарожают. Так с того времени в отношении простого народа ничего не изменилось. Вам нравится быть пушечным мясом?
Да, в Европе бывает, разгоняют демонстрантов, но так они ведь из-за каждого чиха выходят протестовать, бастовать. Где наши и ваши профсоюзы, которые должны защищать рабочий люд?
Сорри, никого не хотел обидеть, задеть. Сорри за флуд. ИМХО

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"lumpen" пишет:

Начнем с котлет

Куме, а шо это за членство в ассоциации, это когда член получает удовольствие, а яйца болтаются.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"samzawob" пишет:

Варят электрод на минус,но если толстый металл,надо прогревать, тогда плюс.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Мех" пишет:

В природе всё поровну,жары и холода,дураков и умных,плохих и хороших.

27.10.2013 - 18:01
: 303

Вот вариант рычажного подъёмника..малый ход ,но сильный цилиндр. За счёт рычагов поднимает почти на 90 градусов.

30.10.2013 - 13:19
: 99
beedmeister пишет:
"lumpen" пишет:

Начнем с котлет

Куме, а шо это за членство в ассоциации, это когда член получает удовольствие, а яйца болтаются.

Я где-то писал про членство, и прочие придатки? Перечитайте мой пост внимательнее. Я вообще-то, больше речь вел о России. А ради чего собрались на Майдане сейчас - не знаю, да и лезть в чужой монастырь со своим уставом не хочу. Сами разберетесь.
Если вас интересует лично мое мнение о членстве - пожалуйста. Считаю, что такие решения должны приниматься не толпой на площади, а независимыми аналитиками (только где их взять, независимых), в тиши кабинетов. Ну и как вариант - вынести на референдум, но не факт, что большинство сделает правильный выбор, учитывая большой прогресс в технологиях оболванивания народа.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

Куме, а шо это за членство в ассоциации, это когда член получает удовольствие, а яйца болтаются

laugh lol super

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:
"beedmeister" пишет:

Куме, а шо это за членство в ассоциации, это когда член получает удовольствие, а яйца болтаются

laugh lol super

Что Василий Иванович, похоже нет слов? нам хорошо сидя на печке обсуждать ,тех кто сейчас на майдане, они-же декабристы и знают свою правду. Давайте лучше о тракторах-это занимательно и полезно...С уважением!!!

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
bagdan пишет:

Вот, собрал помаленько за неделю...

Всегда хотел так сделать,но подробностей никогда не встречал,все только фотки. А получилось классно.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Гавриш Юрий" пишет:

Вот вариант рычажного подъёмника..малый ход ,но сильный цилиндр. За счёт рычагов поднимает почти на 90 градусов.

во как бывает даже, не встречал ни когда. жаль так на бок не реализуешь.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Привет всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ подскажите мужики хочу купить двз БУЛАТ-16 л.с. бензин на свой тракторец ,правда что 16 кобыл в нем или только пишут.Цена его 2650гр. плюс масло спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"popivka" пишет:

правда что 16 кобыл

на картинке китаец-дизель D186 - 10л.с.
16л.с - это KM2V80

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Извиняюсь вот он

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
popivka пишет:

Извиняюсь вот он

16-это при максимальных оборотах, смотри какую мощность развивает на номинале-думаю будет около 13 л.с. Для миника я думаю очень даже не плохой вариан.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах