Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 66 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"сельскийсын" пишет:

Сначала в торец хорошим молотком пару раз посадить,а потом приварить гайку и вперед-назад. Нагрев отпускает метал ,это крайний вариант.

Более 30 лет с УАЗами, с их ремонтом, и всегда грею когда не откручивается, но не в горн же ложу, а резаком верхнюю часть флянца над резьбой...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Анатолий Иванович пишет:
"сельскийсын" пишет:

Сначала в торец хорошим молотком пару раз посадить,а потом приварить гайку и вперед-назад. Нагрев отпускает метал ,это крайний вариант.

Более 30 лет с УАЗами, с их ремонтом, и всегда грею когда не откручивается, но не в горн же ложу, а резаком верхнюю часть флянца над резьбой...

Приклоняюсь,спорить не буду.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Анатолий Иванович пишет:
"сельскийсын" пишет:

Сначала в торец хорошим молотком пару раз посадить,а потом приварить гайку и вперед-назад. Нагрев отпускает метал ,это крайний вариант.

Более 30 лет с УАЗами, с их ремонтом, и всегда грею когда не откручивается, но не в горн же ложу, а резаком верхнюю часть флянца над резьбой...

Анатолий Иванович,возможна ли работа кпп УАЗ с РК при левом вращении.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"сельскийсын" пишет:

Анатолий Иванович,возможна ли работа кпп УАЗ с РК при левом вращении

На минике? Возможна...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

Подскажите где купить сальники которые уплотняют ту херню что поворачивается.

"samzawob" пишет:

на них очень мелкая резьба и на шапке выштампована буква Х наверное от слова ху....овие

Купи в магазине уплотнение, но лучше от УАЗа Хантера, дороже, но ГОРАЗДО лучше собирать, не то что этот "наполеон".... Я ж тебе советовал как открутить эти болты, а теперь тебе лишние проблемы...только нагревать и выкручивать.....

Так яж нагревал, только не резаком а угольным электродом, на фото видны следы от дуги, оно там почти красное было, но болты не здавались и я тоже и вот результат на фото.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

но болты не здавались и я тоже и вот результат на фото.

Понятно...

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43
samzawob пишет:

Вот какая вышла фигня, как ее лечить и есть ли в продаже такие болтики на них очень мелкая резьба и на шапке выштампована буква Х наверное от слова ху....овие?

Попробуёте их насквозь просверлить может сдадут, или жидким ключём отмочить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Spryt" пишет:

Найдите подходящие болты, срежте остатки шпилек болгаркой, просверлите отверстие под болты на месте шпилок и приварите их со стороны шляпки,

Зачем так усложнять, всегда их откручивал нагреванием, последний раз в этом октябре два таких моста и один из низ кто то вот так же пообрывал головки...приваривал полуавтоматом гайки, грел и откручивал...на моём веку ещё ни одного не высверливал....

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43

Уважаемые форумчане пожалуйста подскажите какая модель рулевого маневренее: переломник или класический вид, тоесть передние колёса поворачиваються?

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34

хороший резкий (точно по оси )удар +жидкий ключ +нагрев (желательно газосваркой)+опыт и всё получится!!!!! ya сверление - крайний способ cry именно в такой последовательности мне помогало а вообще чтоб такого не случалось я использую такой рецепт: битум растопить добавить масло столько , чтоб остыв битум был типа сметаны. мажете болт и гайку и через ГОДЫ откручиваются легко!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем привет! Ну тады и я свои пять копеек вброшу ! Греть резаком до красна локальной точки , а затем поливать водой до остывания и так несколько раз . выкручивать только на холодную , а то резьбу закусит .

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Aleks 00 пишет:

Рассчитать тягу можно просто,не прибегая к помощи программ,но для этого нужно знать крутящий момент двигателя,умножая на передаточное число трансмисии и делить на радиус колеса.

Благодарю, вроде получилось.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
samzawob пишет:

Вот какая вышла фигня, как ее лечить и есть ли в продаже такие болтики на них очень мелкая резьба и на шапке выштампована буква Х наверное от слова ху....овие?

Что означает Х http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-49176.html

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
gavril.gr пишет:

на майдане вот так надо мести , всех кто там околачивается без дела.

Я вижу тебе умник с горы виднее кого и чем гнать ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Мех" пишет:

Всем привет! Ну тады и я свои пять копеек вброшу ! Греть резаком до красна локальной точки , а затем поливать водой до остывания и так несколько раз . выкручивать только на холодную

Этот способ конечно знаю, но именно здесь хватает и одного раза нагревания...болтик то всего на 10....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Мех" пишет:

gavril.gr пишет:

на майдане вот так надо мести , всех кто там околачивается без дела.

Я вижу тебе умник с горы виднее кого и чем гнать ?

А интересно, за чей счёт они там сидят?...Это ведь не дёшево обходится?...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

Всем привет! Ну тады и я свои пять копеек вброшу ! Греть резаком до красна локальной точки , а затем поливать водой до остывания и так несколько раз . выкручивать только на холодную

Этот способ конечно знаю, но именно здесь хватает и одного раза нагревания...болтик то всего на 10....

Согласен , но нужно смотреть по месту как пойдёт . Не факт что одного раза хватит . Мы так стремянки и колесные футорки раскручиваем . так приходится по нескольку раз греть и остужать + ведешкой поливаем .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Мех" пишет:

Мы так стремянки и колесные футорки раскручиваем . так приходится по нескольку раз греть и остужать + ведешкой поливаем .

В таких случаях да...А пост № 1969 читал?...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

gavril.gr пишет:

на майдане вот так надо мести , всех кто там околачивается без дела.

Я вижу тебе умник с горы виднее кого и чем гнать ?

А интересно, за чей счёт они там сидят?...Это ведь не дёшево обходится?...

Анатолий Иванович Люди вышли на протест от такой хорошей жизни сами и миллион сильно не проплатиш , а политики после под шумок подтянулись . Так что проплаченых людей там не много . А политики как всегда всё это стараются прихватизировать на свою корысть. И это уже второй раз жыдва разваливают . Вы не поверите люди сами несут ,везут и тянут всё подряд еду , вещи и дрова и притом их не просят . просто солидарность . Эта власть всех допекла , обворовала и обманула

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

Мы так стремянки и колесные футорки раскручиваем . так приходится по нескольку раз греть и остужать + ведешкой поливаем .

В таких случаях да...А пост № 1969 читал?...

Конечно . Я с Вами вполне солидарен ! Ну с небольшим дополнением dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442

тт

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Мех пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

gavril.gr пишет:

на майдане вот так надо мести , всех кто там околачивается без дела.

Я вижу тебе умник с горы виднее кого и чем гнать ?

А интересно, за чей счёт они там сидят?...Это ведь не дёшево обходится?...

Анатолий Иванович Люди вышли на протест от такой хорошей жизни сами и миллион сильно не проплатиш , а политики после под шумок подтянулись . Так что проплаченых людей там не много . А политики как всегда всё это стараются прихватизировать на свою корысть. И это уже второй раз жыдва разваливают . Вы не поверите люди сами несут ,везут и тянут всё подряд еду , вещи и дрова и притом их не просят . просто солидарность . Эта власть всех допекла , обворовала и обманула

Это чистая правда сам свидетель, а еще очень сильно побили детей (студентов), это уже перебор!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Мех" пишет:

солидарность . Эта власть всех допекла , обворовала и обманула

У нас тоже много жулья у власти, даже большинство, но москвичи так митинговать не будут, им на жизнь хватает!...

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Вчера в Авито Уфа вышел двухцилиндровый дизель,как говорил Жиглов "Уйдет сука,уйдет"

Сколь стоит? и че за двигатель вообще? новый?

Чтобы душу не травить не стал ни звонить ни спрашивать,предновогодние издержки,нехватка времени,да и растояние 350 км.,короче нет возможности,да еще вчера купил КПП ГАЗ 51 с КОМом,лимит на железяки в этом месяце закончился laugh

скорее всего вот такой:

http://dacha-sad.tiu.ru/p4047008-dizelnyj-dvuhtsilindrovyj-dvigatel.html

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

солидарность . Эта власть всех допекла , обворовала и обманула

У нас тоже много жулья у власти, даже большинство, но москвичи так митинговать не будут, им на жизнь хватает!...

Ну на следующий раз это будет страшнее . Ещё у людей есть работа , но пошла тенденция увольнений и банкротств . когда людям терять будет нечего это будет жесть и людей выйдет не миллион , а в несколько раз больше . . . .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"7Денис7" пишет:

Благодарю, вроде получилось.

Еще на 0,8 нужно умножить , не забыли?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

но москвичи так митинговать не будут, им на жизнь хватает!...

Да и дело даже не в том , просто законы у нас против народа, попробуй, выйди что-то сказать и возразить, тут же оцепят , по почкам насуют и в каталажку . Раньше млжно было выйти погавкать , а теперь все agree рты позатыкали. Недоволен---сиди дома , чеши бубенчики и смотри зомбоящик --- вот это все , на что у нас осталось право, в остальном со всех сторон обжали.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

Недоволен---сиди дома , чеши бубенчики и смотри зомбоящик --- вот это все , на что у нас осталось право, в остальном со всех сторон обжали

У вас ещё воля вольная по сравнению с нашими порядками.

30.10.2013 - 13:19
: 99

Нам бы со своими ворами разобраться. Украинцы молодцы, а мы терпилы и бараны.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Это когда выйдет 1000 или 100000 Тогда да могут разогнать и настучать , а вот когда выйдет половина населения страны , тогда и не очень настучиш .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах