Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 35 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Уже ставил в 91г. на первый миник, после пробы с плугом, переставил в тот же час...

Иванович ,скажи пожалуйста чем не понравился передний мост на задке??? Я мечтаю о такой компоновке. Чтоб оба и ведущие и управляемые. Особенно думал это в пахоте пригодится.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Уже ставил в 91г. на первый миник, после пробы с плугом, переставил в тот же час...

Иванович ,скажи пожалуйста чем не понравился передний мост на задке??? Я мечтаю о такой компоновке. Чтоб оба и ведущие и управляемые. Особенно думал это в пахоте пригодится.

думаю тут Иваныч прав при двух мостах соседи решат что пашите всегда в дупль пьяный.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Василий Ив." пишет:

Иванович ,скажи пожалуйста чем не понравился передний мост на задке??? Я мечтаю о такой компоновке. Чтоб оба и ведущие и

Василий, с ним невозможно пахать, ты же когда пашешь, ведь руль стараешься "прижимать" как бы чуть левее и плуг в принципе на месте остаётся, а если задними управляемыми подрулить? То плуг получается как собачий хвост! С двумя управляемыми не пробовал, даже не размышлял про пахоту, а сделать идея витала долго в воздухе...

27.10.2013 - 18:01
: 303
Анатолий Иванович пишет:
"Гавриш Юрий" пишет:

"fil78" wrote:

А на МТЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ МУФТА НА ПМ!

Юрий, ты имеешь ввиду промежуточную опору?...

Да ,она регулируется, что бы не перекрутить кардан на Пм..

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
Анатолий Иванович пишет:
"Василий Ив." пишет:

Иванович ,скажи пожалуйста чем не понравился передний мост на задке??? Я мечтаю о такой компоновке. Чтоб оба и ведущие и

Василий, с ним невозможно пахать, ты же когда пашешь, ведь руль стараешься "прижимать" как бы чуть левее и плуг в принципе на месте остаётся, а если задними управляемыми подрулить? То плуг получается как собачий хвост! С двумя управляемыми не пробовал, даже не размышлял про пахоту, а сделать идея витала долго в воздухе...

коллеги! я в этом сезоне убедился ,что плуг(и) можно( и нужно )настроить так ,чтобы он(и) не управлял трактором .А было так что картошку колесо укладывало на пахоту

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Владимир32 пишет:

С ременным сцеплением лучше не связывайся.

чеговы все ремённое сцепления боитесь?работает и очень даже не плохо

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар пишет:
петрович0203 пишет:
samzawob пишет:

может кто знает алтернативные средства для улучшения манёврености HELP

Поставь на место заднего моста- передний мост уаз.

Поставь гидравлику на руль угол это не изменит но когда руль крутится одним пальцем то угол не так важен.

Гидравлика стоит давным давно , я уже и забыл как без неё поставил после того как получил рулём по пальцам но согласитесь 50 против 27 надо будет время чтоб привыкнуть, на щот роздельных тормозов я и сам думат но нет в кабине места под вторую педаль может кан какой воткнуть и ещо побувал на днях на китайце дф 244 тормозить одной пидалькой чот не очень оно помагало хоть давил аж газа на лоб лезли, трактор новый , может попробувать с каким навесным тяжолым

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Dj" пишет:

На зерновых буртомётах раньше стояли ремни для передвижения.работали по 5 лет.принцип сцепления на ремнях.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:
юра ветеринар пишет:
петрович0203 пишет:
samzawob пишет:

может кто знает алтернативные средства для улучшения манёврености HELP

Поставь на место заднего моста- передний мост уаз.

Поставь гидравлику на руль угол это не изменит но когда руль крутится одним пальцем то угол не так важен.

Гидравлика стоит давным давно , я уже и забыл как без неё поставил после того как получил рулём по пальцам но согласитесь 50 против 27 надо будет время чтоб привыкнуть, на щот роздельных тормозов я и сам думат но нет в кабине места под вторую педаль может кан какой воткнуть и ещо побувал на днях на китайце дф 244 тормозить одной пидалькой чот не очень оно помагало хоть давил аж газа на лоб лезли, трактор новый , может попробувать с каким навесным тяжолым

ООО единомышленик. из чего рулевое?????

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Алексей Stoyanov пишет:

привет всем! разжился колесами от газ-66, миник приобрел теперь тракторный вид. что интересно, модели резины одинаковые, износ одинаковый- в одной 100 см, в другой-104 см, зад поднялся здорово, теперь клюет передок, и навеска до земли теперь не опускается, будем делать. Жду не дождусь сугробов, что б испытать мт

Не особо надейтесь в снегу они не фантан, у нас ребята наних прорезают грунтозацепы вдоль бензопилой и вроде лучше, я свои продадал и ни чуть ни жалею.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Dj! Если можешь кинь фотки как оно у тебя изготовлеено. Я думаю свое сцепление доделаю на этих выходных, обязательно покажу. Лично у меня к нему претензий в работе предыдущего трактора не было. В отдельных случаях оно мягче передает крутящий момент на трансмиссию.

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34

у меня ёлочка( передние от т40 ).ЭТО вещь после белорусовских .сегодня брёвна потаскал, буксует гад. зато нагазовалсяяяя и пяточков чуток получалось крутнуть. у меня ЗИД сцепление и кпп 21412 зм-от кары 1/16. кстати тут я его и опознал ,а то кара и кара а что и почём ......

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Вот один из первых! С 1988 г. в строю! Работает без проблем! в основном транспортировка грузов, сенокос, картошка и т.п.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Василий, с ним невозможно пахать,

Похоже что да! Вот сегодня шабашку делал ,фрезеровал 5 соток. И смех и грех. Сверху 2 см. жидкой грязи .дальше 2 см. мерзлого грунта а потом просто мокрый грунт. Если-бы не сосед -угощающий часто меня с марта по декабрь свежими овощами ни в жизнь не согласился бы. Это был ужас. Пару лапок оторвал cry Ругал его что так поздно кинулся-говорит только капусту позднюю убрал вчера.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Я мечтаю о такой компоновке. Чтоб оба и ведущие и управляемые. Особенно думал это в пахоте пригодится.

не вы один мечтаете.
я думаю это пригодится при каждом розвороте.

"юра ветеринар" пишет:

думаю тут Иваныч прав при двух мостах соседи решат что пашите всегда в дупль пьяный.

"Анатолий Иванович" пишет:

Василий, с ним невозможно пахать, ты же когда пашешь, ведь руль стараешься "прижимать" как бы чуть левее и плуг в принципе на месте остаётся, а если задними управляемыми подрулить? То плуг получается как собачий хвост! С двумя управляемыми не пробовал, даже не размышлял про пахоту, а сделать идея витала долго в воздухе...

Видели вездеходы Копытова 4*4 полноуправляемый и 6*6 с управлением передней и задней оси?
он на них достаточно быстро ездит и вроде может хорошо держать прямой курс.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Дозатор из магазина сказали что сотка для МТЗ гидроцылиндр ц - 40х20х250 насос общий для гору и навески

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

вы не путайте мягкое с пушистым. копытов на своих апаратах носится как угорелый по горкам и грязюку месит, а вам сзади еще и плуг тягать. к примеру в семействе клаас есть полно управляемый трактор но в пашне руль на зад либо блокируется ли бо ставится в "собачий ход" это когда переж и зад идет по разной колее типа землю топчет меньше.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:

Дозатор из магазина сказали что сотка для МТЗ гидроцылиндр ц - 40х20х250 насос общий для гору и навески

дозаторы соединил по следовательно или через делитель.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

А в пашне какая проблема?
Я думаю если без плуга МТ сможет прямо ехать - значит и в пашне проблем не будет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:

А в пашне какая проблема?
Я думаю если без плуга МТ сможет прямо ехать - значит и в пашне проблем не будет.

да про прямо я молчу а при подруливании плуг будет летать не слабо.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"юра ветеринар" пишет:

да про прямо я молчу а при подруливании плуг будет летать не слабо.

А если ростяжки навески будут отпущены, то плуг останется на своей линии при подруливании.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Неужели так трудно посчитать?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

Дозатор из магазина сказали что сотка для МТЗ гидроцылиндр ц - 40х20х250 насос общий для гору и навески

Общий насос,как это всё работает?Можно ли на погрузчик так сделать?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"samzawob" пишет:

Дозатор из магазина сказали что сотка для МТЗ гидроцылиндр ц - 40х20х250 насос общий для гору и навески

Общий насос,как это всё работает?Можно ли на погрузчик так сделать?

легко или последовательно или через делитель от т 40. хватит ли твоего насоса.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар пишет:
samzawob пишет:

Дозатор из магазина сказали что сотка для МТЗ гидроцылиндр ц - 40х20х250 насос общий для гору и навески

дозаторы соединил по следовательно или через делитель.

Последовательно насос > дозатор > распределитель > бак

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

как работает? просто стою перед выбором? а какой насос?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

[quote=Вов7]Неужели так трудно посчитать?[/quot
Легко что щитать?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
petro.meb пишет:
"Василий Ив." пишет:

Я мечтаю о такой компоновке. Чтоб оба и ведущие и управляемые. Особенно думал это в пахоте пригодится.

не вы один мечтаете.
я думаю это пригодится при каждом розвороте.

"юра ветеринар" пишет:

думаю тут Иваныч прав при двух мостах соседи решат что пашите всегда в дупль пьяный.

"Анатолий Иванович" пишет:

Василий, с ним невозможно пахать, ты же когда пашешь, ведь руль стараешься "прижимать" как бы чуть левее и плуг в принципе на месте остаётся, а если задними управляемыми подрулить? То плуг получается как собачий хвост! С двумя управляемыми не пробовал, даже не размышлял про пахоту, а сделать идея витала долго в воздухе...

Видели вездеходы Копытова 4*4 полноуправляемый и 6*6 с управлением передней и задней оси?
он на них достаточно быстро ездит и вроде может хорошо держать прямой курс.

Пахал Я с задним рулевым мостом, каких то особых проблем вообщем то нет , больше зависит как плуг настроен.
Если делать перед-зад управляемые то надо на насос-дозаторе + одно секционный распред на отключение заднего моста.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
юра ветеринар пишет:
petro.meb пишет:

А в пашне какая проблема?
Я думаю если без плуга МТ сможет прямо ехать - значит и в пашне проблем не будет.

да про прямо я молчу а при подруливании плуг будет летать не слабо.

А я думаю, что можно сделать с двумя управляемыми мостами. А, что бы в пашне не вилял, надо поворот мостов сделать последовательным, чтобы задний мост начал поворачивать только после того, как передний будет полностью вывернут, или хотя бы после определенного угла переднего моста начнет подруливать задний. Такая схема имеет место жить в пашне. Но здесь больше попахивает гидравлическим рулем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

легко или последовательно или через делитель от т 40. хватит ли твоего насоса.

Насос нш 32,дозатор с мтз1221 .Но вопрос в следующем,будет ли одновременно, полноценно работать гидравлика и рулевое?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах