Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 32 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
12.11.2013 - 22:37
: 20

Всем здрасти,подскажите как поставить шкив 280мм на кпп газ-53 есть старый диск сцепления хочу переделать цепную передачу на ремённую стоит или терпеть шум цепи,и если стоит то какой профиль ремня, и ещё как сделать переход крепления кардана м-412 на кпп газ-53 зарание спасибо

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

автоматическое включение переднего моста в нужный момент и экономия мощности
а также резины при эксплуатации по асфальту.

По-моему проще отключать мост чем ставить муфту, одно дело буксанул---она включила передок, пол-беды , а если буксанул обеими мостами и нужно задний ход дать, что тогда?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар пишет:
samzawob пишет:

Народ кто что думает про обгонную муфту в приводе пвм может зделать ее блокируемой,
Наконец то добыл ( почти ) передий мост с УАЗа оказывается это большой дефецыт теперь надо будет както укоротить колея надо 1.3 метра, что посоветуете?

а зачем тебе эта муфта? я когда в своем редуктор на другую сторону переносил разбирал его под ноль, что тебя интересует?

интересует как вытолкать чулок если я сумею высверлить заварки, сверлить думаю сверлом с напайкой , гдето на форуме читал так люди делали

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
ШАБАШ.34.РУ пишет:

Всем здрасти,подскажите как поставить шкив 280мм на кпп газ-53 есть старый диск сцепления хочу переделать цепную передачу на ремённую стоит или терпеть шум цепи,и если стоит то какой профиль ремня, и ещё как сделать переход крепления кардана м-412 на кпп газ-53 зарание спасибо

Нужно поставить на конец первичного вала дополнителный опорный подшипник, по шлицам также подходит флянец вторичного вала кпп 51

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
ШАБАШ.34.РУ пишет:

Всем здрасти,подскажите как поставить шкив 280мм на кпп газ-53 есть старый диск сцепления хочу переделать цепную передачу на ремённую стоит или терпеть шум цепи,и если стоит то какой профиль ремня, и ещё как сделать переход крепления кардана м-412 на кпп газ-53 зарание спасибо

Очень просто,сбивай заклепки со старого диска газ,подгоняешь к шкиву,центруешь и на болты.Я сделал с двух сторон шкива,длина первичного вала позволяет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"samzawob" пишет:

интересует как вытолкать чулок если я сумею высверлить заварки, сверлить думаю сверлом с напайкой , гдето на форуме читал так люди делали

Обычно резаком...сверлить наверно проблемно...Тут смотрю резаком режут насквозь, а мы в 80-х (сварщики) выдували только сварку-заклёпку, чулок оставался практически целый... Уточни, ты хочешь просто укоротить мост?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"fil78" пишет:

автоматическое включение переднего моста в нужный момент и экономия мощности
а также резины при эксплуатации по асфальту.

По-моему проще отключать мост чем ставить муфту, одно дело буксанул---она включила передок, пол-беды , а если буксанул обеими мостами и нужно задний ход дать, что тогда?

так вот я и думал зделать муфту блокируемой но наверно от ее все таки откажусь потому как щитал передачи и нащитал что у меня практически идеально сошлись мосты, на метр пути прйденного задним мостом передний должен пройти 99,85 см. может чо неправильно пощитал
если кто знает перещитайте
данные
передний мост п/ч 4.625 длина колеса 2.23м
задмий мост п/ч 5.84 длина колеса 2.82 м
колёса мерял от земли к центру и шитал 2 R пи

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

на метр пути прйденного задним мостом передний должен пройти 99,85 см. может чо неправильно пощитал

в идеале перед должен чуть опережать зад на пару процентов, это для классической полноприводной компановки. Для одинаковых мостов и колес идеал --- равенство, как и для переломки с одинаковыми мостами.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

интересует как вытолкать чулок если я сумею высверлить заварки, сверлить думаю сверлом с напайкой , гдето на форуме читал так люди делали

Обычно резаком...сверлить наверно проблемно...Тут смотрю резаком режут насквозь, а мы в 80-х (сварщики) выдували только сварку-заклёпку, чулок оставался практически целый... Уточни, ты хочешь просто укоротить мост?

посто укоротить длинный чулок под короткую полуось или ещо как можно укоротить?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"samzawob" пишет:

посто укоротить длинный чулок под короткую полуось или ещо как можно укоротить?

Просто вырезаешь болгаркой "лишний" кусок чулка и через втулку свариваешь...Должно получиться 135мм. от флянца до корпуса редуктора, справа заводской размер 120мм. ...Всё время так делаю...втулка внутри 42-43мм. под полуось... Вот задний так укорочен, но разницы сам понимаешь, нету...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Ребята если центры колёс сместить наружу на десять сантиметров каждое относительно родной установки как это может повлиять на прочность моста и управляемость трактора?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

А сам ты что собираеш или собрал? похвались.

ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ ДОДЕЛАЮ И ВЫЛАЖУ ФОТО.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"miklo23" пишет:

Да аммортизаторы иж-сколяски,на них верхний крепеж как на авто

СПАСИБО thank_you .

"Андрей32" пишет:

Если у вас не поднимется рука с кувалдой , чтоб разбить этот двс ,

laugh
good

14.11.2013 - 08:51
: 4

снег чистить, да в огороде повозиться.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

интересует как вытолкать чулок если я сумею высверлить заварки, сверлить думаю сверлом с напайкой , гдето на форуме читал так люди делали[/quote]

Чулок от УАЗа там толщина стен 1см, можно просто отрезать болгаркой снять пазы той же болгаркой и варить сколько влезет, а полуось хотите оставить короткую сторону как понял. На форуме много о укорачивание мостов, надо только читать, но я даже не поленюсь и поставлю пару фоток, если админ и форумчане не против конечно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

интересует как вытолкать чулок если я сумею высверлить заварки, сверлить думаю сверлом с напайкой , гдето на форуме читал так люди делали

Обычно резаком...сверлить наверно проблемно...Тут смотрю резаком режут насквозь, а мы в 80-х (сварщики) выдували только сварку-заклёпку, чулок оставался практически целый... Уточни, ты хочешь просто укоротить мост?

Вчера рано заснул вот и не ответил. в общем слушай а то они тебе насоветуют. заклепки нормально высверливаются на сверлильном станке без резаков и сварок, дрелью тоже можно но надо зпастись сверлами и терпением. выбить чулок два варианта:
1.выбить кувалдометром через проставку. но нмахаешсяяяяяя.
2.гуманный- выдавить прессом (я выдавливал) пресы эти есть на любой сто ими подшипники ступицы давят.
по укорояению, обрезай длинный как душа пожелает прада придется немного проточить после обрезки чтоб в редуктор влез. точи под заводской размер далее кувалдой загоняеш и все.
про полуоси я не укорачивал но мысли есть. задние укорачивают так: отрезают от фланца который к ступице крепится сверлят в нем дырку под полуось вставвил ее туда обварил с двух сторон а лишнее отрезал. про передний либо нарезать новую шдицевую, или разрезать укоротить и сварить, или разобрать шруч и сего вилкой сделать как с фланцем в случае заднего моста.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

вообще не понимаю за чем она нужна

автоматическое включение переднего моста в нужный момент и экономия мощности
а также резины при эксплуатации по асфальту.

хоть убей не пойму при одинаковых передаточных редукторов и резине он даст лиш лишнюю геморную запчасть и как заметели тут при езде з.х. окажет большую помощь в автомотическом подключении др трактора без таковой и усиленый износ резины сапогов.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

про полуоси я не укорачивал но мысли есть. задние укорачивают так: отрезают от фланца который к ступице крепится сверлят в нем дырку под полуось вставвил ее туда обварил с двух сторон а лишнее отрезал. про передний либо нарезать новую шдицевую, или разрезать укоротить и сварить, или разобрать шруч и сего вилкой сделать как с фланцем в случае заднего моста.[/quote]

Вот тут с Вами думаю не согласятся многие, варить с двух сторон нельзя! А варить надо только снаружи. И не надо говорить, час тут насоветует, советуют люди в основном то, через чего прошли сами. И сам благодаря форуму укоротил и задний и передний мост от УАЗа болгаркой, таскал, пахал и.т.д. и все нормально.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
pchelka76 пишет:

про полуоси я не укорачивал но мысли есть. задние укорачивают так: отрезают от фланца который к ступице крепится сверлят в нем дырку под полуось вставвил ее туда обварил с двух сторон а лишнее отрезал. про передний либо нарезать новую шдицевую, или разрезать укоротить и сварить, или разобрать шруч и сего вилкой сделать как с фланцем в случае заднего моста.

Вот тут с Вами думаю не согласятся многие, варить с двух сторон нельзя! А варить надо только снаружи. И не надо говорить, час тут насоветует, советуют люди в основном то, через чего прошли сами. И сам благодаря форуму укоротил и задний и передний мост от УАЗа болгаркой, таскал, пахал и.т.д. и все нормально.[/quote]

я не против укорачивания болгаркой. но то что советую я не ослабляет заводскую конструкцию и это главное.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Уважаемые учасники форума, если мое выражение "тут вам насоветуют" обидело кого, прошу прощения. нихотел никого обидеть.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Андрей32" пишет:

Если у вас не поднимется рука с кувалдой , чтоб разбить этот двс , привозите, я разобью , так и быть, возьму грех на душу. 51й мост и эта груда лома---понятия не совместимые , Ищите хотябы оковский двс , накрайняк оппозит с мото, там уже и сцепление есть надежное, даже больше скажу --- вечное , а этот утиль здайте в чер мет, не ищите себе проблем.

Єт ты теска зря так. Я знаю некоторые самоделки на УДовских движках уже по 10 лет работают, и колымят не хуже чем на Т-25. Дело может не токо в самих движках, а иногда в их владельцах (терпения не хватает довести до нужных кондиций). Я думаю надо пока собирать с таким, а то пока он найдет что-то лучше... Да и не всегда финансы позволяют купить что-то лучше, а тут хоть УД но он есть. Я на ЗИДе 2,5 года, хотя хочу дизелек с иномашин с коробкой поставить, та цены выше крыши, а дешового еще не нашел. Еслибы ждал пока куплю руки от лопаты попухли б, а так медленно но уверенно гектар огородов обрабатываю (свои, родителей, тещи, и брата жены).

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

По-моему проще отключать мост чем ставить муфту, одно дело буксанул---она включила передок, пол-беды , а если буксанул обеими мостами и нужно задний ход дать, что тогда?

А если заварить,тогда и назад будет ехать laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"Анатолий Иванович" пишет:

редуктора, справа заводской размер 120мм. ...Всё время так делаю...втулка внутри 42-43мм. под полуось... Вот задний так укорочен,

Как видно на фото шов не виден, потому что чулки на втулке стыкую не вплотную, а с зазором около 5-7 мм. и от втулки начинаю сваривать, потом немного болгаркой и "як и було"...

"юра ветеринар" пишет:

отрезают от фланца который к ступице крепится сверлят в нем дырку под полуось вставвил ее туда обварил с двух сторон а лишнее отрезал.

С внутренней стороны ни в коем разе, а лучше так...а у себя я задние поставил обе короткие с проставкой, не обрезая....

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

вообще не понимаю за чем она нужна

автоматическое включение переднего моста в нужный момент и экономия мощности
а также резины при эксплуатации по асфальту.

хоть убей не пойму при одинаковых передаточных редукторов и резине он даст лиш лишнюю геморную запчасть и как заметели тут при езде з.х. окажет большую помощь в автомотическом подключении др трактора без таковой и усиленый износ резины сапогов.

при движении вперед плюсов у муфты на порядок больше чем минусов, вот хотябы рассмотрим как ведёт себя трансмисия трактора с включонным пвм в повороте, ведь передние колёа проходят намного большый путь нежели задние, следовательно лишним оборотам кардана пвм надо кудато детса, и муфта с улыбкой эти обороты пропустит, а без муфты? а если колеса не буксунут? а ести в трансмисии гдето тонко? выход один на каждом повороте цокать виключателем пвм. И ещо за пять лет эксплуатации небило такого случая чтобы трактор с отцептённым прицепом не вылез без посторонней помощи из болота, снега и прочей гадости, заметте с одним ведущим мостом а тут два.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10268
"samzawob" пишет:

при движении вперед плюсов у муфты на порядок больше чем минусов, вот хотябы рассмотрим как ведёт себя трансмисия трактора с включонным пвм в повороте, ведь передние колёа проходят намного большый путь нежели задние, следовательно лишним оборотам кардана пвм надо кудато детса, и муфта с улыбкой эти обороты пропустит, а без муфты? а если колеса не буксунут? а ести в трансмисии гдето тонко? выход один на каждом повороте цокать виключателем пвм

трансмиссия стандартного УАЗика или ГАЗ-66...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

трансмиссия стандартного УАЗика или ГАЗ-66...[/quote]
а в самодельном тракторе не всё стандартно хорошо когда есть пятый туз

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"samzawob" пишет:

при движении вперед плюсов у муфты на порядок больше чем минусов, вот хотябы рассмотрим как ведёт себя трансмисия трактора с включонным пвм в повороте, ведь передние колёа проходят намного большый путь нежели задние, следовательно лишним оборотам кардана пвм надо кудато детса, и муфта с улыбкой эти обороты пропустит, а без муфты? а если колеса не буксунут? а ести в трансмисии гдето тонко? выход один на каждом повороте цокать виключателем пвм

трансмиссия стандартного УАЗика илиа в ГАЗ-66...

трансмиссия газ и уаз не сильно и отличаётся.
про муфту. скажите зачем вам пвм на асфальте? а в грязи ваши доводы о разных пробегах колес теряют смысл. особенно в пахоте.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
юра ветеринар пишет:
вовочка820 пишет:
"samzawob" пишет:

при движении вперед плюсов у муфты на порядок больше чем минусов, вот хотябы рассмотрим как ведёт себя трансмисия трактора с включонным пвм в повороте, ведь передние колёа проходят намного большый путь нежели задние, следовательно лишним оборотам кардана пвм надо кудато детса, и муфта с улыбкой эти обороты пропустит, а без муфты? а если колеса не буксунут? а ести в трансмисии гдето тонко? выход один на каждом повороте цокать виключателем пвм

трансмиссия стандартного УАЗика илиа в ГАЗ-66...

трансмиссия газ и уаз не сильно и отличаётся.
про муфту. скажите зачем вам пвм на асфальте? а в грязи ваши доводы о разных пробегах колес теряют смысл. особенно в пахоте.

и еще в пвм уаз есть трещетки.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

про трещотки: А когда они трещат?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:

про трещотки: А когда они трещат?

никогда просто когда служид в армии их там так называли вот и приелось.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах