Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 33 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Єт ты теска зря так. Я знаю некоторые самоделки на УДовских движках уже по 10 лет работают, и колымят не хуже чем на Т-25. Дело может не токо в самих движках, а иногда в их владельцах (

Тезка, я дружбой пилил дрова с тех самых пор, когда подрос и силы хватало чтоб этот пуд перед собой держать. Сколько поколымлено ей , один я знаю, иногда и с батей в 2 пилы пилили , но попробовав штиль, причем самой слабой серии , я был приятно удивлен, и пусть на рынке еще все запчасти в свободной продаже на дружбу, я больше с ними не хочу иметь дела. Так и с уд и с зид , эти моторы отжили свое, и сейчас молиться на них считаю глупым занятием. Дело конечно каждого, пусть хоть с паровым делают , если 10-12т\р проблема найти, но я советую как лучше.

"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Да и не всегда финансы позволяют купить что-то лучше

Тезка, в это я не верю , по 2 т\р в месяц можно отложить. Вариантов много, чер-мет здать ненужный, цвет-мет, уже пол двс будет. Курить бросить в конце концов, полтора рубля в месяц сразу экономия, на себе ощутил

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андрей32" пишет:

в это я не верю , по 2 т\р в месяц можно отложить. Вариантов много, чер-мет здать ненужный, цвет-мет, уже пол двс будет. Курить бросить в конце концов, полтора рубля в месяц сразу экономия, на себе ощутил

я в этом случае всегда говорю, что взять кредит на мобильник за 11т.р., плазму за 25т.р. или шубу жене за 70т.р. в порядке вещей, а на инструмент, запчасти или двигатель (как в данном случае) - дорого!!! thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

А если заварить,тогда и назад будет ехать laugh

ну да, как с..ать---так разуваться laugh

"samzawob" пишет:

при движении вперед плюсов у муфты на порядок больше чем минусов, вот хотябы рассмотрим как ведёт себя трансмисия трактора с включонным пвм в повороте, ведь передние колёа проходят намного большый путь нежели задние, следовательно лишним оборотам кардана пвм надо кудато детса, и муфта с улыбкой эти обороты пропустит, а без муфты? а если колеса не буксунут? а ести в трансмисии гдето тонко?

"samzawob" пишет:

выход один на каждом повороте цокать виключателем пвм

12 лет первому минику , из них 10 лет как стоит ведущий перед, первые пару лет ставил неведущий перед на лето, потом надоело его тягать и оставил ведущий, причем не отключаю его никогда с тех пор, пару раз отключал когда в другое село по трассе ездил за зерном себе и тому парню, колеса передние ни грамма не стерлись, брал новые луаз, так и ходят. Второй трактор второй год ездит с подключенным передом, так же притензий нет. Поэтому относитесь к этому без фанатизма

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Второй трактор второй год ездит с подключенным передом, так же притензий нет. Поэтому относитесь к этому без фанатизма[/quote]

Во четко и конкретно а то такое чуство что у всех минмки 100км/ч едут.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"fil78" пишет:
"юра ветеринар" пишет:

У меня на мт оба моста газ 24 .пм передаточное 4,1. Зм 3,9.так вот я разницы в движении по асфальту и на огороде .,блокируй выключай,не замечаю..обгонная муфта не нужна.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:
"fil78" пишет:
"юра ветеринар" пишет:

У меня на мт оба моста газ 24 .пм передаточное 4,1. Зм 3,9.так вот я разницы в движении по асфальту и на огороде .,блокируй выключай,не замечаю..обгонная муфта не нужна.

так и я про то не те скорости и пробеги. да и лишнее усложннние.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

У

"юра ветеринар" пишет:

Уазоводы называют их ХАБЫquote="юра ветеринар"][/quote]

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Гавриш Юрий" пишет:

Уазоводы называют их ХАБЫquote="юра ветеринар"]

[/quote]
это сейчас пошло, а с тех еще времен их трещотками дразнили

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Анатолий Иванович" пишет:

В 80 году прошлого века в гараж получили ММЗ 554 с редуктором как на 133зиле , те большой. В первый же месяц поломали полуось возле флянца.полуоси такой не могли найти.так кузнец отковал на краю квадрат,в флянце прорезали на фрезере,обварили в токарном стонке. Работала до списания с прицепом.Анатолий Иванович"][/quote]

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Вот, мой первый помощник, уже 12 лет на службе. Дв и кпп ваз 21011, вторая кпп газ 51, мост газ51 укороченый.Прошу извинения за не совсем акуратное исполнение, времени не хватает. Есть еще один на базе 66 с дв д240, сейчас строю класический с дв д-21 кпп и мост газ 53

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
bagdan пишет:

Вот, мой первый помощник, уже 12 лет на службе. Дв и кпп ваз 21011, вторая кпп газ 51, мост газ51 укороченый.Прошу извинения за не совсем акуратное исполнение, времени не хватает. Есть еще один на базе 66 с дв д240, сейчас строю класический с дв д-21 кпп и мост газ 53

исполнение как исполнение огород не моторшоу. Главное чтобы работало.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"bagdan" пишет:

Дв и кпп ваз 21011, вторая кпп газ 51, мост газ51

Вопрос какой радиатор и не греется ли двиг,что за емкость под капотом -бак топливный или...?

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Радиатор с москвича, есть еще дополнительный електровеетилятор от 2106. Под копотом топливный бак и бачок гидросистемы

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"bagdan" пишет:

Радиатор с москвича, есть еще дополнительный електровеетилятор от 2106.

У меня тоже так ,но все равно летом при пахоте греется довольно сильно.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Гавриш Юрий пишет:
"fil78" пишет:
"юра ветеринар" пишет:

У меня на мт оба моста газ 24 .пм передаточное 4,1. Зм 3,9.так вот я разницы в движении по асфальту и на огороде .,блокируй выключай,не замечаю..обгонная муфта не нужна.

ну и хрен с ней не буду ее ставить, вопрос тепер в другом как организовать роздатку в голове есть три ватианта
1. цепью и отключать " трещотками "
2. цепью и мутить отключатель
3. самоделить роздатку на шестернях но надо разкурочить две кпп ГАЗ 51 жалко может кто что посоветует

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

ну и хрен с ней не буду ее ставить, вопрос тепер в другом как организовать роздатку в голове есть три ватианта
1. цепью и отключать " трещотками "
2. цепью и мутить отключатель
3. самоделить роздатку на шестернях но надо разкурочить две кпп ГАЗ 51 жалко может кто что посоветует[/quote]

Опишите пожалуйста схему вашей трансмисии тогда и подскажем что да как. у мена так двс ока с кпп и дифером→шрус→приводнойвал оки→шрус→рк газ66 ну и от нее два кардана от уаза на передний и задний мост, мосты то-же уаз. про цепи поверьте ну не нужны они вам честно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

такое впечатление что я кому то навязую эту обгонную муфту, тут спросили я ответил подсказал. а вот кстате на новых мтз с передним мостом скатов хватает на пол года, и промежуточная опора разлетается быстро, а вот на лтз передние скаты не разу не меняли а вот там стоит обгонная муфта

14.11.2013 - 08:51
: 4
юра ветеринар пишет:
MaratT28 пишет:

Здравствуйте!!! Я хочу сделать мини трактор.Есть мост от газ51 и двигатель уд2. Подскажите какую коробку можно поставить и как сделать соединения.

уд 2 это 8 лошадок. а чего хотите от будущего трактора?

снег чистить и огород пахать

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

такое впечатление что я кому то навязую эту обгонную муфту, тут спросили я ответил подсказал. а вот кстате на новых мтз с передним мостом скатов хватает на пол года, и промежуточная опора разлетается быстро, а вот на лтз передние скаты не разу не меняли а вот там стоит обгонная муфта

тут скорее вопрос качества. у нас на заводе резину съело за лето при отсоединеном кардане

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

fil78 wrote:
такое впечатление что я кому то навязую эту обгонную муфту, тут спросили я ответил подсказал. а вот кстате на новых мтз с передним мостом скатов хватает на пол года, и промежуточная опора разлетается быстро, а вот на лтз передние скаты не разу не меняли а вот там стоит обгонная муфта

тут скорее вопрос качества. у нас на заводе резину съело за лето при отсоединеном кардане

Лихач наверное за рулём был.
Лучше всего,это отключаемый передок,так как обгонная муфта не будет работать при езде задним ходом.а ведь часто, выехать с грязи назад куда важнее движения вперёд.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
MaratT28 пишет:
юра ветеринар пишет:
MaratT28 пишет:

Здравствуйте!!! Я хочу сделать мини трактор.Есть мост от газ51 и двигатель уд2. Подскажите какую коробку можно поставить и как сделать соединения.

уд 2 это 8 лошадок. а чего хотите от будущего трактора?

снег чистить и огород пахать

ну если другого нет то и этот сойдет. про двс и кпп проще и дешевле всего соединить ремнем. тут такой (между 25 и30 страницами) уже есть спроси у автора он подскажет.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Опишите пожалуйста схему вашей трансмисии тогда и подскажем

Схема простая двс, кпп, гп, форд эскорт 1,6 д диф заварен дальше кардан на мост RoBuR п/ч 5.84 какую либо стандартную раздатку не рассматриваю ввиду полного их отсуцтвия, и большой длины, они просто не влезут, так как когда делал трактор то главным параметром щитал манёвренность и база получилась 1650 мм зазор между мотором с кпп и фланцем моста гдето 22 см.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Вопрос всем у кого пвм УАЗ как обстоит дело с манёвреностю ведь поворот колёс уаза всего 35 градусов

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

Вопрос всем у кого пвм УАЗ как обстоит дело с манёвреностю ведь поворот колёс уаза всего 35 градусов

У меня на МТ с УАЗовскими мостами хватает для манёвра, это не проблема лишний раз руль крутнуть, даже не замечаешь этого...А угол поворота на УАЗовском ПВМ 27*....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

3. самоделить роздатку на шестернях но надо разкурочить две кпп ГАЗ 51 жалко может кто что посоветует

А зачем курочить две КПП, там ведь надо всего 3 шестерни и можно не только с КПП ГАЗ подобрать...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"bagdan" пишет:

Прошу извинения за не совсем акуратное исполнение

С еврейской горбинкой laugh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Господа самодельщики , есть ли среди вас связисты и радиолюбители?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Artyom22" пишет:

Господа самодельщики , есть ли среди вас связисты и радиолюбители

Задавай вопрос, а мы оределимся hi

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"beedmeister" пишет:

Задавай вопрос, а мы оределимся

я разжился двумя радиостанциями Р105 м , к одной не хватаеи гарнитуры и антены а с другой кое какие наружные детальки сняли , год назад они полностью комплектны были и вроде как работали , что с ними сделать? ато я на них поглядываю как на кейсы для инструмента но я же не варвар

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Artyom22" пишет:

я разжился двумя радиостанциями Р105 м , к одной не хватаеи гарнитуры и антены а с другой кое какие наружные детальки сняли , год назад они полностью комплектны были и вроде как работали , что с ними сделать? ато я на них поглядываю как на кейсы для инструмента но я же не варвар

Когдато на службе работал со 105 -связная, но тебе надо бы на специализированный форум там тебе скорее помогут
http://www.radioscanner.ru/forum/topic34886.html

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах