Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 31 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
22.09.2011 - 14:46
: 942
юра ветеринар пишет:
MaratT28 пишет:

Здравствуйте!!! Я хочу сделать мини трактор.Есть мост от газ51 и двигатель уд2. Подскажите какую коробку можно поставить и как сделать соединения.

уд 2 это 8 лошадок. а чего хотите от будущего трактора?

Коробку хоть от тяжелого мотоцикла...
Лепи, что есть, переделывать все равно.

Мотор слабоват....

и при такой ширине моста нужно брать и длину по более иначе каракат получишь 8-)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ДядяЛьоня пишет:
юра ветеринар пишет:
MaratT28 пишет:

Здравствуйте!!! Я хочу сделать мини трактор.Есть мост от газ51 и двигатель уд2. Подскажите какую коробку можно поставить и как сделать соединения.

уд 2 это 8 лошадок. а чего хотите от будущего трактора?

Коробку хоть от тяжелого мотоцикла...
Лепи, что есть, переделывать все равно.

Мотор слабоват....

и при такой ширине моста нужно брать и длину по более иначе каракат получишь 8-)

А уд2 это приципиально и окончательно или есть варианты? Озвучте нам для каких целей создается, как с выходами на токарей, что еще имеется из запчастей? Вот тогда поверь советов будет много.
Про то что мотор слабоват опять же вопрос в задачах для трактора, народ и на одноцилиндровом ЗИДе неплохо пашет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"юра ветеринар" пишет:

Про то что мотор слабоват

Слабоват то дело такое, а вот что аппетит в его как двух ЗАЗах вот это при нынешних ценах не айс.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Ага и отцентровать на забудьте.

Щас пойду сфоткаю и скину.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Про то что мотор слабоват

Слабоват то дело такое, а вот что аппетит в его как двух ЗАЗах вот это при нынешних ценах не айс.

а кроме горючки есть бонус в малом количестве запчастей.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АНДРЕо" пишет:

Щас пойду сфоткаю и скину.

ВОТ.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Ага и отцентровать на забудьте.

Щас пойду сфоткаю и скину.

неплохой вариант. но проше ли это чем выточить два перехода? в моих есть свои плюсы: не драконятся стандартные узлы т возможность установки кардана от газ 66(ставим переход на мост и все).

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

неплохой вариант. но проше ли это чем выточить два перехода?

Естественно проще, проточки минимум, 4 дырки и флянец готов.

"юра ветеринар" пишет:

возможность установки кардана от газ 66

согласен.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

неплохой вариант. но проше ли это чем выточить два перехода?

Естественно проще, проточки минимум, 4 дырки и флянец готов.

"юра ветеринар" пишет:

возможность установки кардана от газ 66

согласен.

А сам ты что собираеш или собрал? похвались.

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49

Да аммортизаторы иж-сколяски,на них верхний крепеж как на авто .Убрал родные,потом на нижнем крепеже амм.иж выбил резинки ,а на место них после обточки поставил с инвалидки.Вехнее крепление то же резинку обтачил и через шайбу протянул(если сильно не прыгать то наверное послужит,а там время покажет.

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49

Интернет хриновый, фотки как зря загрузились.Кто нибудь на инвалидовские ступицы 13 диски ставил?И реально без токарки впихнуть с подручными инструментами?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"MaratT28" пишет:

Есть мост от газ51 и двигатель уд2

Если у вас не поднимется рука с кувалдой , чтоб разбить этот двс , привозите, я разобью , так и быть, возьму грех на душу. 51й мост и эта груда лома---понятия не совместимые , Ищите хотябы оковский двс , накрайняк оппозит с мото, там уже и сцепление есть надежное, даже больше скажу --- вечное , а этот утиль здайте в чер мет, не ищите себе проблем.

"юра ветеринар" пишет:

уд 2 это 8 лошадок. а чего хотите от будущего трактора?

С этим мотором разве что проблем laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"MaratT28" пишет:

Есть мост от газ51 и двигатель уд2

Если у вас не поднимется рука с кувалдой , чтоб разбить этот двс , привозите, я разобью , так и быть, возьму грех на душу. 51й мост и эта груда лома---понятия не совместимые , Ищите хотябы оковский двс , накрайняк оппозит с мото, там уже и сцепление есть надежное, даже больше скажу --- вечное , а этот утиль здайте в чер мет, не ищите себе проблем.

"юра ветеринар" пишет:

уд 2 это 8 лошадок. а чего хотите от будущего трактора?

С этим мотором разве что проблем laugh

ну разбить кувалдой это ты зря из него циркулярка не плохая. а чего про окаовский двиг пишех "хотя-бы" 35л.с.разве плохо? оч неплохой вариант.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"miklo23" пишет:

.Кто нибудь на инвалидовские ступицы 13 диски ставил?И реально без токарки впихнуть с подручными инструментами?

У меня и на 13 и на 16 колеса стояли на инвалидском мосте. Мост выдерживает все. Сейчас использую его с родными колесами. На 13 колесах с москвича тупо приваривал диск с колеса инвалидки к москвичевскому после прихватки прокручивал -когда биение минимальным было обварил хорошо а лишнее сваркой срезал . Некрасиво но работало. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

а чего про окаовский двиг пишех "хотя-бы"

Пишу хотя бы , потому что для более менее адекватной загрузки этого моста --- 35 сил это минимум,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

а чего про окаовский двиг пишех "хотя-бы"

Пишу хотя бы , потому что для более менее адекватной загрузки этого моста --- 35 сил это минимум,

аааааааа ясно. я вот выше спросил чего он от трактора хочет так молчит паризан не признается.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

так молчит паризан не признается.

Появится---расколим! laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Народ кто что думает про обгонную муфту в приводе пвм может зделать ее блокируемой,
Наконец то добыл ( почти ) передий мост с УАЗа оказывается это большой дефецыт теперь надо будет както укоротить колея надо 1.3 метра, что посоветуете?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:

Народ кто что думает про обгонную муфту в приводе пвм может зделать ее блокируемой,
Наконец то добыл ( почти ) передий мост с УАЗа оказывается это большой дефецыт теперь надо будет както укоротить колея надо 1.3 метра, что посоветуете?

а зачем тебе эта муфта? я когда в своем редуктор на другую сторону переносил разбирал его под ноль, что тебя интересует?

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Мужики, подскажите, надо ли доработать первичный вал кпп газ 53 при стыковке с д 21? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"miklo23" пишет:

Интернет хриновый, фотки как зря загрузились.Кто нибудь на инвалидовские ступицы 13 диски ставил?И реально без токарки впихнуть с подручными инструментами?

И легко, круглым напильником чуть чуть пропилить в сторону шпилек и как там была, а гайки развернул обратной стороной не конусом на фото13 диски с Фиата посадочные такие как жигулика.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"samzawob" пишет:

передий мост с УАЗа оказывается это большой дефецыт теперь надо будет както укоротить колея надо 1.3 метра, что посоветуете?

у него в стандарте 142-145см. либо вообще не укорачивать, либо на дисках сыграть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
юра ветеринар пишет:
Андрей32 пишет:
"MaratT28" пишет:

Есть мост от газ51 и двигатель уд2

Если у вас не поднимется рука с кувалдой , чтоб разбить этот двс , привозите, я разобью , так и быть, возьму грех на душу. 51й мост и эта груда лома---понятия не совместимые , Ищите хотябы оковский двс , накрайняк оппозит с мото, там уже и сцепление есть надежное, даже больше скажу --- вечное , а этот утиль здайте в чер мет, не ищите себе проблем.

"юра ветеринар" пишет:

уд 2 это 8 лошадок. а чего хотите от будущего трактора?

С этим мотором разве что проблем laugh

ну разбить кувалдой это ты зря из него циркулярка не плохая. а чего про окаовский двиг пишех "хотя-бы" 35л.с.разве плохо? оч неплохой вариант.

А-Уууу!!!Где вы владельцы легендарного УД?Наших бьют! cry Согласен,двиг.не очень,но все мы любим учиться на своих ошибках.Пусть человек сотворит нечто (наверника первенец),я уверен что в последующем получится то что надо.Вот и я потехоньку собираю комплектующие на второй мт.Мой с основной задачей справился,заготовил сено,да и кучу всякой работы по хозяйству,не мне вам говорить.Думал на зиму поставлю,ан нет,руки чешутся, после трайка взялся за отвал.Вот отчет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"samzawob" пишет:

Народ кто что думает про обгонную муфту

если муфта обгонная то зачем ее блокировать ведь она будет работать только в том случае если забуксуют задние колеса, а если задние идут без букса то зачем тратить л\с на прокрутку переднего моста. тут главное правильно рассчитать передаточное

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Добрый вечер мужики! Вопрос к тем у кого миник с ЗАЗовским двигателем. У кого как установлен привод нш? У меня миник чех с ЗАЗОВСКИМ двигателем, двигатель не на раме, а просто весит на коробке, привод нш10 переделан с ДТовского, как бы его прямо на движке прикрепить? Помогите пожалуйста!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

готовую обгонную муфту можно взять с редуктора пускача

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:
"samzawob" пишет:

Народ кто что думает про обгонную муфту

если муфта обгонная то зачем ее блокировать ведь она будет работать только в том случае если забуксуют задние колеса, а если задние идут без букса то зачем тратить л\с на прокрутку переднего моста. тут главное правильно рассчитать передаточное

вообще не понимаю за чем она нужна?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"юра ветеринар" пишет:

вообще не понимаю за чем она нужна

автоматическое включение переднего моста в нужный момент и экономия мощности
а также резины при эксплуатации по асфальту.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

вообще не понимаю за чем она нужна

автоматическое включение переднего моста в нужный момент и экономия мощности
а также резины при эксплуатации по асфальту.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

вообще не понимаю за чем она нужна

автоматическое включение переднего моста в нужный момент и экономия мощности
а также резины при эксплуатации по асфальту.

я так понимаю что речь идет о тракторе без раздатки?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах