Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 38 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"petro.meb" пишет:

в полноуправляемого МТ поворачивают только колеса а орудие плавно выйдет уже при движении на траэкторию соответственного радиуса поворота.

А есть где нибудь видео такого агрегата, посмотреть бы...

попробуйте поискать клаас xerion он сделан по такой схеме да и вообще компоновка интересная.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Василий Ив. пишет:
"samzawob" пишет:

Так вот же она, обём 0.01 куба, производительность 9 кубов в час.

О У нас не только колеса на МТ одинаковые но и лопаты тоже! ya Полные коллеги lol

Колёса волтура ВЛ-40 лучшая резина века только надо диск от камаза а лоата хороша отдал 35 грн.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14
Эдуард1988][quote="Алексей Т" пишет:

Приветствую! я тоже мучался с приводом на насос вот вчера прошел испытания. (Дрыгатель ока, насос НШ 10 через такую

Если можно вышли пожалуйста.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Анатолий Иванович пишет:
"petro.meb" пишет:

в полноуправляемого МТ поворачивают только колеса а орудие плавно выйдет уже при движении на траэкторию соответственного радиуса поворота.

А есть где нибудь видео такого агрегата, посмотреть бы...

Я видел ,токо непомню где ина каком сайте . да и после перезагрузки" винды" ссылка несохранилась. Помоему на "самодельный мини трактор и все кнему" но вкакой ветке -???/ Помню токо тракторец -миник заводской , и коментарий на аглицком языке.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

та хороша отдал 35 грн

О Вы по дешевке взяли . Я за 65 грн. в супермаркете брал уже 2 сезона отработала верой и правдой. А МТ заднеприводный тоже лопату имеет при весе 1200 кг. и задней резине от Т-40 передние ,лопату 130 см. по прикатанному снегу без наличия песка или открытого грунта , даже 10см снега не толкает. cry А цепи на колесах разрушают асфальт во дворе. Так и чищу лопатой wacko2

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Подскажите с чего РК, вроде с БТР или БРДМ. На МТ подойдет? На халяву досталась.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Василий Ив. пишет:
"samzawob" пишет:

та хороша отдал 35 грн

О Вы по дешевке взяли . Я за 65 грн. в супермаркете брал уже 2 сезона отработала верой и правдой. А МТ заднеприводный тоже лопату имеет при весе 1200 кг. и задней резине от Т-40 передние ,лопату 130 см. по прикатанному снегу без наличия песка или открытого грунта , даже 10см снега не толкает. cry А цепи на колесах разрушают асфальт во дворе. Так и чищу лопатой wacko2

А асфальтик наверно рыхлый, а вообще еслиб знал что засыпать будет каждый год то зделалбы навесную шнеко-рото-врвиумып-как-там-ее короче херню что бросает снег калыма былоб немерено а делать отвал, толку от него, на минике с недоприводом, всёравно что лентяйку на руль без гидро-стрецо вешают все а толку мало а с гидро она и не нада.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"petro.meb" пишет:

А в пашне какая проблема?
Я думаю если без плуга МТ сможет прямо ехать - значит и в пашне проблем не будет

А ты нарисуй на листочке такое рулевое с плугом и представь как будешь подруливать влево и вправо, и куда плуг будет плясать...

А про двох-точечную (как правильно писать?) навеску слышали?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

А асфальтик наверно рыхлый,

Во дворе личном катком 10 тонным не укатаешь ведь! Да и на бетоне царапает не хило . Я применял цепи приводные с ИЖа . Думал я о шнекороторном снегоочистителе . С моим мотором надо еще ставить один сложно и нецелесообразно. Да и с отвалом со двора снег чистить в основном холостые проезды. У нас здесь КУНОМ хлопец хорошо со дворов вывозит снег. Быстро и эффективно . А для сталкивания снега с дороги конечно отвал нужен. Вот бы спереди отвал а с заду ковш . То цены такому трактору не было-бы scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"дуглас" пишет:

Большие буквы считаются,,, криком,,.

Понял blush2 thank_you .

"Алексей Т" пишет:

Двигатель ОКА, КПП ГАЗ 51,

Я бы на ВАШЕМ мести нашел КОМ на КПП и поставил насос, хоть немного неудобно, что насос стоит посли сцепления но зато надежно. ИМХО.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Вот бы спереди отвал а с заду ковш . То цены такому трактору не было-бы

А у вас отвал сзади или спереди?

"Василий Ив." пишет:

прикатанному снегу без наличия песка или открытого грунта , даже 10см снега не толкает.

А свежевыпавший снег тоже не толкает?, а то я и себе хочу сделать отвал.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Сегодня в 22 15 был пробный выезд на МТ, laugh результатом пока доволен. На днях все доделаю и скину фото. И еще такой вопрос, если я поставле вакуум вместе с главным на тормоза с ФОРДА, будет ли он роздвигать УАЗОВСКИЕ колодки?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"samzawob" пишет:

Народ у кого есть возможность померяйте , пожалуйста, УАЗовскую роздатку от фланца который идёт на кардан зм. до плоскости прилегающей к кпп иещо как установить рк УАЗ без коробки передач

А для чего ВАМ РК от УАЗА?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

А у вас отвал сзади или спереди?

Ставится и там и там один и тот же. Отвал один -но крепление или прямо к рычагам задней навески или к креплению спереди.

"АНДРЕо" пишет:

А свежевыпавший снег тоже не толкает?, а

Свежий толкает. Все зависит от того есть за что протекторам на колесах зацепится или нет.

"АНДРЕо" пишет:

с ФОРДА, будет ли он роздвигать УАЗОВСКИЕ колодки?

Думаю будет , вот только вопрос на какое расстояние с одного качка. Главное чтоб зазор между колодками и барабаном был минимальным.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:

Подскажите с чего РК, вроде с БТР или БРДМ. На МТ подойдет? На халяву досталась.

От газ 66. у меня такая.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"samzawob" пишет:

Народ у кого есть возможность померяйте , пожалуйста, УАЗовскую роздатку от фланца который идёт на кардан зм. до плоскости прилегающей к кпп иещо как установить рк УАЗ без коробки передач

А для чего ВАМ РК от УАЗА?

Для привода пвм, просто ранше небыло, а щас позвонили что появилась, какое у неё п.ч. на пониженой?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"petro.meb" пишет:

в полноуправляемого МТ поворачивают только колеса а орудие плавно выйдет уже при движении на траэкторию соответственного радиуса поворота.

А есть где нибудь видео такого агрегата, посмотреть бы...

попробуйте поискать клаас xerion он сделан по такой схеме да и вообще компоновка интересная.

зачем так "далеко" искать, есть же ЛТЗ-155...

14.11.2013 - 08:51
: 4

передний мост от уазика задний от газ 51 коробка и раздатка от уазика, такой вариант передние колеса прокручивать не будет???

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Андрей32" пишет:

Тезка, я дружбой пилил дрова с тех самых пор, когда подрос и силы хватало чтоб этот пуд перед собой держать. Сколько поколымлено ей , один я знаю, иногда и с батей в 2 пилы пилили , но попробовав штиль, причем самой слабой серии , я был приятно удивлен, и пусть на рынке еще все запчасти в свободной продаже на дружбу, я больше с ними не хочу иметь дела. Так и с уд и с зид , эти моторы отжили свое, и сейчас молиться на них считаю глупым занятием

Тут я согласен. Сам Урал таскал лет 5, потом купил "Кедр" хоть китай но уже 3 года радуюсь. А ЗИД пусть работает пока новый. Накроется ремонтировать точно не буду, есть двиг москвич 408 после капиталки и китаец дизель 9 л/с. Но китаец без маховика, поэтому даже ЗИЛу уступает пока.

"Андрей32" пишет:

Тезка, в это я не верю , по 2 т\р в месяц можно отложить. Вариантов много, чер-мет здать ненужный, цвет-мет, уже пол двс будет. Курить бросить в конце концов, полтора рубля в месяц сразу экономия, на себе ощутил

Ну что можно сказать... Моя теща говорит "Богатый бедному никогда не поверит". Зарплата 150 $ не айс много не отложишь, а на постройку своего тракторишки потратил около 120$. А если тратить на детали по штуке баксов то лучше за 3 тис доляров готовый МТЗ купить или за 2,5 тис Т-25. Смысл самоделки в дешевизне и простоте на мой взгляд. А вот курить бросил 7 лет назад, чего и всем желаю.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Ну что можно сказать... Моя теща говорит "Богатый бедному никогда не поверит". Зарплата 150 $ не айс много не отложишь, а на постройку своего тракторишки потратил около 120$. А если тратить на детали по штуке баксов то лучше за 3 тис доляров готовый МТЗ купить или за 2,5 тис Т-25. Смысл самоделки в дешевизне и простоте на мой взгляд. А вот курить бросил 7 лет назад, чего и всем желаю.

Я на свой потратил почти 2000$ ,сейчас на погрузчик пошло более 1000 .
Смысл не всегда в дешевизне,а в самом процессе постройки,это немного интересно.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"АНДРЕо" пишет:

если я поставле вакуум вместе с главным на тормоза с ФОРДА, будет ли он роздвигать УАЗОВСКИЕ колодки?

Должно, почему нет. У меня рабочие цилиндры волговские стоят (не меньше УАЗкиных), а главный от жиги, от копейки. От каждой секции ГТЦ по своей трубке к колесу. И без вакуума тормозит будь здоров. С газоновским ГТЦ колени хрустели и глаза на лоб лезли, а тормозил еле-еле.

"Василий Ив." пишет:

при весе 1200 кг. и задней резине от Т-40 передние ,лопату 130 см. по прикатанному снегу без наличия песка или открытого грунта , даже 10см снега не толкает.

Я на такой резине и весе около тонны из гаража считай и выехать не могу. Метров через 5 от гаража подъём градусов 20 начинается. Вот тут, что называется, и приплыли. И цепи не помогают.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"samzawob" пишет:

п.ч. на пониженой?

1 к 2.

"Василий Ив." пишет:

Свежий толкает. Все зависит от того есть за что протекторам на колесах зацепится или нет.

thank_you

30.10.2013 - 13:19
: 99

Тема про зимние шины актуальна, как никогда. Посоветуйте, что выбрать из резины на задний мост мт. Есть в наличии О-47 от КПС-5, еще они ставились на Уралы. Сейчас стоят В-105А от передка Т-40А. Немного маловаты, задок мт ниже передка. Подумываю купить Ф-35 (ВЛ-40?). Предполагается использовать мт для чистки снега и транспортных работ. Может иногда для пахоты. Хочу попробовать О-47 и залить в них соленой воды. Еще есть мысль ошиповать их, не знаю, есть смысл или нет. Что думаете по этому поводу?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
lumpen пишет:

Тема про зимние шины актуальна, как никогда. Посоветуйте, что выбрать из резины на задний мост мт. Есть в наличии О-47 от КПС-5, еще они ставились на Уралы. Сейчас стоят В-105А от передка Т-40А. Немного маловаты, задок мт ниже передка. Подумываю купить Ф-35 (ВЛ-40 Что думаете по этому поводу?

Не ровняйте Ф-35 и ВЛ-40 это совершенно разные по проходимости шины ВЛ-40 во много раз лучше

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Здравствуйте. Подскажите, какое передаточное число КОМа Газ 51?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

Дозатор из магазина сказали что сотка для МТЗ гидроцылиндр ц - 40х20х250 насос общий для гору и навески

На мтз стоит ц50х25х250

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

как работает? просто стою перед выбором?

"Aleks 00" пишет:

Насос нш 32,дозатор с мтз1221 .Но вопрос в следующем,будет ли одновременно, полноценно работать гидравлика и рулевое?

"АНДРЕо" пишет:

ПОДОЖДИ АНДРЕЙ32 НАКАТАЕТСЯ НА СНЕГОХОДЕ ОН ТЕБЕ ПОМОЖЕТ

чип и дейл спешат на помощь laugh
https://www.youtube.com/watch?v=LEG-7O-IUos

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"samzawob" пишет:

Дозатор из магазина сказали что сотка для МТЗ гидроцылиндр ц - 40х20х250 насос общий для гору и навески

На мтз стоит ц50х25х250

Оооо какие люди. скажи как двс оки переварит двух корпусный плуг? на мой розум вполне потянет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

производительность 9 кубов в час.

И расход небольшой , всего тарелка супа и стакан водки laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"samzawob" пишет:

производительность 9 кубов в час.

И расход небольшой , всего тарелка супа и стакан водки laugh

не с таким топливом ТО не пройдеш, выхлоп токсичный и навигация глючит.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах