Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 36 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Melnikov Lexa" пишет:

Пахал Я с задним рулевым мостом, каких то особых проблем

На самоделке?...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Анатолий Иванович пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Пахал Я с задним рулевым мостом, каких то особых проблем

На самоделке?...

Кировец К-20В
Рулевое простейшее ,насос дозатор обычный, распред только нужен без предохранительных клапанов но с гидрозамками, односекционный вход-слив + 2 выхода на цилиндр.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14

Строительство минитрактора зашло в тупик. Нужно переделать привод масляного насоса. Понизить обороты. Провел первые испытания , вроде все работает, но привод насоса неудачный. Помогите у кого есть какие идеи.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Melnikov Lexa" пишет:

На самоделке?...

Кировец К-20В

Ну если на 3т. веса прицепить мой плужок то куда он от него вильнёт!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Алексей Т" пишет:

Строительство минитрактора зашло в тупик. Нужно переделать привод масляного насоса. Понизить обороты. Провел первые испытания , вроде все работает, но привод насоса неудачный.

Так у тебя там и так понижено, вот только что со шкивом нахимичил?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"petro.meb" пишет:

А в пашне какая проблема?
Я думаю если без плуга МТ сможет прямо ехать - значит и в пашне проблем не будет

А ты нарисуй на листочке такое рулевое с плугом и представь как будешь подруливать влево и вправо, и куда плуг будет плясать...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Алексей Т пишет:

Строительство минитрактора зашло в тупик. Нужно переделать привод масляного насоса. Понизить обороты. Провел первые испытания , вроде все работает, но привод насоса неудачный. Помогите у кого есть какие идеи.

Для начала заменить мост на более мощный потому как этот с кары свистулька, а привод на насос зделать ремнём лучше двумя

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Анатолий Иванович" пишет:

А ты нарисуй на листочке такое рулевое с плугом и представь как будешь подруливать влево и вправо, и куда плуг будет плясать...

Я думаю, что просто полноуправляемая система будет иметь более чувствительный руль - быстрее МТ повернет при меньшем повороте руля. Ну и геометрия поворота будет иной.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
petro.meb пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

А ты нарисуй на листочке такое рулевое с плугом и представь как будешь подруливать влево и вправо, и куда плуг будет плясать...

Я думаю, что просто полноуправляемая система будет иметь более чувствительный руль - быстрее МТ повернет при меньшем повороте руля. Ну и геометрия поворота будет иной.

Вроде писал что надо делать отключение заднего рулевого , потому как на скорости за 20км управление становиться опасным, слишком резко поворачивает , на транспорте и полевых работах блокировать а когда надо разблокировать , система только дороговато выходит.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Насос нш 32,дозатор с мтз1221 .Но вопрос в следующем,будет ли одновременно, полноценно работать гидравлика и рулевое?

ПОДОЖДИ АНДРЕЙ32 НАКАТАЕТСЯ НА СНЕГОХОДЕ ОН ТЕБЕ ПОМОЖЕТ laugh . ЕСЛИ Я НЕОШИБАЮСЬ ТО У НЕГО ЗАПИТАНА ОТ ОДНОГО НАСОСА НАВЕСКА И ГУР.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Алексей Т" пишет:

Нужно переделать привод масляного насоса

ЧТО ЗА ШКИВ НА НАСОСЕ? dntknw ОПИШИТЕ СВОЙ МТ. ДВС С ЧЕГО, КПП И тд? И ПРИВОД НАСОСА С ЧЕГО БРАЛИ? shok НЕ МОГУ ФОТО УВЕЛИЧИТЬ. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Вов7" пишет:

Неужели так трудно посчитать?

"samzawob" пишет:

Легко что щитать?

"юра ветеринар" пишет:

просто стою перед выбором? а какой насос?

МУЖИКИ МОЖЕТ НАУЧИТЕСЬ ЦЫТИРОВАТЬ ТОТ ПОСТ НА КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТЕ?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Вов7 пишет:

Уважаемые Самодельшики!Помогите пожалуйста посчитать передаточное на передний мост,на заднем1 к 11 на одном колесе.Передний с класики,передаточное4,3 и вот что у меня есть,большая47 зубов,чевяк10 и 3 шестерни 19,22,25 зубов.Можно ли из этого подогнать?Забыл,заднее колесо по окружности замерял рулеткой,280см,а переднее193см,диаметр87см и 62см.

Помоему ви знали ответ потому что шестерёнки идеально подходят , надо увеличить с заднего на передний в 1.136 раза а это ш. 25 через 19 на 22 зубов. задний мост с чего?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

Насос нш 32,дозатор с мтз1221 .Но вопрос в следующем,будет ли одновременно, полноценно работать гидравлика и рулевое?

ПОДОЖДИ АНДРЕЙ32 НАКАТАЕТСЯ НА СНЕГОХОДЕ ОН ТЕБЕ ПОМОЖЕТ laugh . ЕСЛИ Я НЕОШИБАЮСЬ ТО У НЕГО ЗАПИТАНА ОТ ОДНОГО НАСОСА НАВЕСКА И ГУР.

Доброго времени суток. Большие буквы считаются,,, криком,,. Все работает в этой схеме хорошо. У меня насос-насос дозатор-распред-. бак. И все отлично. Уже пол года.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

Насос нш 32,дозатор с мтз1221 .Но вопрос в следующем,будет ли одновременно, полноценно работать гидравлика и рулевое?

ПОДОЖДИ АНДРЕЙ32 НАКАТАЕТСЯ НА СНЕГОХОДЕ ОН ТЕБЕ ПОМОЖЕТ laugh . ЕСЛИ Я НЕОШИБАЮСЬ ТО У НЕГО ЗАПИТАНА ОТ ОДНОГО НАСОСА НАВЕСКА И ГУР.

Я хочу сделать так (все запы на гидравлику есть доделать ее некогда ). двс ока привод будет ремнем от кв на приставку от уэс 250 ( кзр ) эта штука имеет шкив подшипник и крепление под нш 32 понижение оборотов в два раза еще в ней есть крепеж к раме и натяжник ремня. вот ссылка если интересна эта приставка.
http://www.konsulavto.ru/acat/farm/gomselmash/uehs-2-250a/privod-gidrona...
на насос ставлю клапан потока от т 40 он делит масло на два постоянных потока 60:40 ну а к нему два шланга на руль и навеску.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14

Двигатель ОКА, КПП ГАЗ 51, привод насоса самодельный напрямую с коленовала. На фото видно шкив привода генератора и генератор. Двигатель с рамой соединен через родные резиновые подушки, поэтому нужно как-то насос закрепить к двигателю, а не к раме как сделано у меня сейчас.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14

Это я к родному ведущему шкиву генератора приварил привод насоса. Двигатель на резиновых подушках. а насос на раме на салазках. Передвигаешь насос к двигателю происходит зацепление и насос вращается. Этой конструкцией я испытал гидравлику, но двигателю трудновато вращать насос под нагрузкой, приходиться постоянно подгазовывать, да и вибрация двигателя разболтала салазки. Нужно насос крепить к двигателю и понижать обороты, а как в голову ни чего не приходит.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14

Ответы на Ваши вопросы смотрите выше. Немного разучился пользоваться форумом.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14

"Алексей Т" wrote:
ривод насоса самодельный

Вот эта штука тоже самодельная?

Эта конечно же нет.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14

А как выделить того кому хочешь ответить?

30.10.2013 - 13:19
: 99
Алексей Т пишет:

А как выделить того кому хочешь ответить?

Нажимаешь "цитата" в правом нижнем углу сообщения, на которое хочешь ответить
Если текст цитаты большой - можешь ненужное стереть, главное - оставить в начале и в конце слова quote с квадратными скобками и, естественно, имя собеседника.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"petro.meb" пишет:

Я думаю, что просто полноуправляемая система будет иметь более чувствительный руль - быстрее МТ повернет при меньшем повороте руля. Ну и геометрия поворота будет иной.

Ну если "крабом", то может и будет нормально, ведь подруливаться будут оба моста и в одну сторону...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Народ у кого есть возможность померяйте , пожалуйста, УАЗовскую роздатку от фланца который идёт на кардан зм. до плоскости прилегающей к кпп иещо как установить рк УАЗ без коробки передач

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Анатолий Иванович пишет:
"petro.meb" пишет:

Я думаю, что просто полноуправляемая система будет иметь более чувствительный руль - быстрее МТ повернет при меньшем повороте руля. Ну и геометрия поворота будет иной.

Ну если "крабом", то может и будет нормально, ведь подруливаться будут оба моста и в одну сторону...

Анатолий иванович я так думаю, что два управляемых моста ,это примерно по ощущениям как рама переломка но токо еще круче . Поуправляемости очень хорошо , но сплугом не ахти . Всякий тракторис хто пробывал пахать на т-150 "К" вам скажет ну его нах .... особенно по буряку или после кукурузы когда по остаткам силоса или гички начинаеш буксовать ---- чуть рулем круть и ты уже в борозде .. как я непробовал в свое время походу без остановки выезжать из борозды ничего хорошего не получалось . Токо через --назад . даже пробовали на Тэстике по борозде пахать -- картина поля не из лучщых . Так чти для пахоты думаю система не ахти .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"samzawob" пишет:

как установить рк УАЗ без коробки передач

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"samzawob" пишет:

Народ у кого есть возможность померяйте , пожалуйста, УАЗовскую роздатку от фланца который идёт на кардан зм. до плоскости прилегающей к кпп иещо как установить рк УАЗ без коробки передач

23 см без барабану стояночного тормоза

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Алексей Т" пишет:

Приветствую! я тоже мучался с приводом на насос вот вчера прошел испытания. (Дрыгатель ока, насос НШ 10 через такую же плиту от МТЗ как и у вас), изначально на шкив коленвала ставил шкив с генератора от волги, а на плите с насоса был самодельный шкив около 8-9см в диаметре, но разбило родной шкив, а он чугунный и стоит 1700р как сказали в магазине :shok:. В итоге выкинули родной генератор оковский и установили с МТЗ (Разница для нас заключалась в подшипниках) на шкив генератора приварили шкив с волговского гены а на плиту под нш приварили шкив с коленвала восьмеры. При этом понижение без копейки в два раза вышло. (Фото и размеры если надо скину завтра) Ремень на генератор поставили с москвича 412, а с генератора на насос неизвестного происхождения размер 1045. на ремень установлен натяжной ролик дополнительно с грм восьмерки.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
"Алексей Т" пишет:

но разбило родной шкив.

родной шкив оки который на кв?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

родной шкив оки который на кв?

да

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

С ПЕРВЫМ СНЕГОМ!!!!!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах