Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 29 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"alexx_ru" пишет:

А, сколько отдали за один болон, если не секрет?

не внимательно читаете, 7,5т\р за пару.

"юра ветеринар" пишет:

Вот переходы с РК Газ 66 на кардан уаз.

Что-то я не пойму, то ли на работе устал , то ли от таблеток, мост передний перевернут вверх ногами? dntknw

Не с головой у тебя все ок. это фото сборки. так я для удобства(размер и вес моей рамы представляешь) примерял все к раме вверх ногами а собрав перевернул как положено. А вот что редуктор на переднем мосту с другой стороны ты и не заметил (много сил на это отдал).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"юра ветеринар" пишет:

А вот что редуктор на переднем мосту с другой стороны ты и не заметил

про это и был вопрос.
соединение кардана сомнительно - слишком увеличенное расстояние от фланца до креставины - с таким рабочим углом отломит вал или как минимум быстро разобьет подшипник.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

А вот что редуктор на переднем мосту с другой стороны ты и не заметил (много сил на это отдал).

Я про это и имел ввиду. Думал просто перевернули мост , а если чулки (где на пяти болтах крепятся) перепресованы , то ничего страшного, можно и так.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

и при капитальной сборке вилки крестовин нужно совместить в плоскости

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

А вот что редуктор на переднем мосту с другой стороны ты и не заметил

про это и был вопрос.
соединение кардана сомнительно - слишком увеличенное расстояние от фланца до креставины - с таким рабочим углом отломит вал или как минимум быстро разобьет подшипник.

разобьет подшипник? уазовским карданом подшипник 66газ при максималке в 30 км/ч разобьет? порвет в этих же условиях кардан при полном приводе и двигателе в 30 л.с? ЭТО ВЫ БАТЕНЬКА ЗАГНУЛИ!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"юра ветеринар" пишет:

разобьет подшипник? уазовским карданом подшипник 66газ при максималке в 30 км/ч разобьет? порвет в этих же условиях кардан при полном приводе и двигателе в 30 л.с? ЭТО ВЫ БАТЕНЬКА ЗАГНУЛИ!

тут дело не в том "что и от чего и чем", а в том "как"

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

разобьет подшипник? уазовским карданом подшипник 66газ при максималке в 30 км/ч разобьет? порвет в этих же условиях кардан при полном приводе и двигателе в 30 л.с? ЭТО ВЫ БАТЕНЬКА ЗАГНУЛИ!

тут дело не в том "что и от чего и чем", а в том "как"

КАК?????????

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

По просьбам написанным личку и совету Андрея из Брянска (мои корни с Погарского района) решил создать отдельную тему с более подробным описанием и фото изготовления минитрактора с ременным сцеплением и червячным мостом от электрокары. Там постараюсь ответить на все вопросы

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"юра ветеринар" пишет:

КАК?????????

кричать не обязательно, вас и так прекрасно слышно.
при вращении этот удлинитель будет работать как рычаг относительно подшипника вала. при креплении кардана непосредственно к фланцу этот рычаг минимален.
ну а как ведет себя креставина кардана при работе под углом, надеюсь объяснять не надо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

КАК?????????

кричать не обязательно, вас и так прекрасно слышно.
при вращении этот удлинитель будет работать как рычаг относительно подшипника вала. при креплении кардана непосредственно к фланцу этот рычаг минимален.
ну а как ведет себя креставина кардана при работе под углом, надеюсь объяснять не надо.

Да я и не кричу. отчасти согласен. но есть одно но - вал сидит на двух не малых подшипниках и сам имеет приличную толщину. вот еслиб рк была скажем от нивы тогда да. да и скорость повторюсь не более 30.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Tikhankin" пишет:

Трактор должен делать всё,на то он и трактор,..

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
юра ветеринар пишет:
Tikhankin пишет:

Вы не поверите! Предыдущий трактор 20 лет работал по аналогичной схеме работы сцепления и никаких неудобств не испытывал. Раз в сезон менял ремень как расходник и дальше пахать. А вот у друга трактор более тяжелый у него ременное сцепление не прижилось.

вывод. выбор сцепления диктует вес.

Не совсем так Юрий. Скорее предаточное отношение в передаче крутящего момента. У меня на двигателе стоит шкив диаметром 130 мм на первичном валу КПП 165 мм.Максимальная скорость трактора около 30 км, на первой передаче 5 км. У товарища максимальная скорость была около 45 км. на первой передаче тоже около 5 км. Вес трактора около тонны. плюс прицеп грузоподъемностью 1, 5 - 2 тонны. Шкивы от двигателя (Шкода) к КПП один к одному. Два ремня с зиловского компрессора не выдерживали. В общем непошло у него. Возможности моего трактора позволяли мне тащить из карьера прицеп с песком весом около тонны используя один ремень профиля "Б"длинной 950 мм. Юрий по этому трактору я создал новую тему там будет более подробное описание его этапов изготовления и фоток. С уважением.

30.11.2013 - 21:13
: 20
Андрей32 пишет:
"alexx_ru" пишет:

А, сколько отдали за один болон, если не секрет?

не внимательно читаете, 7,5т\р за пару.

"юра ветеринар" пишет:

Вот переходы с РК Газ 66 на кардан уаз.

Что-то я не пойму, то ли на работе устал , то ли от таблеток, мост передний перевернут вверх ногами? dntknw

да точно перевернут

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Гавриш Юрий пишет:
"Tikhankin" пишет:

Трактор должен делать всё,на то он и трактор,..

Согласен. У самодельщина по возможности да. Но ведь и у именитых производителей существует специализация. Будем обучать его делать это все по мере возможностей и надобности.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
"юра ветеринар" пишет:

примерял все к раме вверх ногами а собрав перевернул как положено. А вот что редуктор на переднем мо

"Андрей32" пишет:

и при капитальной сборке вилки крестовин нужно совместить в

Ну и кардан (этот же) правильно развернуть, т.е. поменять местами...

30.11.2013 - 21:13
: 20
юра ветеринар пишет:

Вот переходы с РК Газ 66 на кардан уаз.

спасибо за фото

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

примерял все к раме вверх ногами а собрав перевернул как положено. А вот что редуктор на переднем мо

"Андрей32" пишет:

и при капитальной сборке вилки крестовин нужно совместить в

Ну и кардан (этот же) правильно развернуть, т.е. поменять местами...

иваныч не совсем вас понял т.е. правильно развернуть?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
PaVeL82 пишет:
Андрей32 пишет:
"alexx_ru" пишет:

А, сколько отдали за один болон, если не секрет?

не внимательно читаете, 7,5т\р за пару.

"юра ветеринар" пишет:

Вот переходы с РК Газ 66 на кардан уаз.

Что-то я не пойму, то ли на работе устал , то ли от таблеток, мост передний перевернут вверх ногами? dntknw

да точно перевернут

да нет же стоит мост как надо просто собирать вверх ногами удобнее было. а вот редуктор с другой стороны.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
"юра ветеринар" пишет:

иваныч не совсем вас понял т.е. правильно развернуть?

Где шлицы ближе к флянцу, должно быть к раздатке, а у тебя наоборот...
Я про передний...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

иваныч не совсем вас понял т.е. правильно развернуть?

Где шлицы ближе к флянцу, должно быть к раздатке, а у тебя наоборот...
Я про передний...

Спасибо. а то я как то этому и значения не придал. в выходные переверну.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
"юра ветеринар" пишет:

Спасибо. а то я как то этому и значения не придал. в выходные переверну.

ну и вилки совмести в одной плоскости...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Спасибо. а то я как то этому и значения не придал. в выходные переверну.

ну и вилки совмести в одной плоскости...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Спасибо. а то я как то этому и значения не придал. в выходные переверну.

ну и вилки совмести в одной плоскости...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Добрый вечер дядя Леня! постараюсь ответить на Ваши вопросы. У меня двигатель установлен на четырех волговских подушках. Для небольшого веса такого двигателя они и так будут достаточно жесткими, но всеже гасить вибрации будут. На счет шкивов - их ни чем не шлифовал. Чтобы сцепление ременное не вело необходимо устанавливать дополнительные ролики вдоль ремня , препятствующие его принимать круглое по диаметру положение при выжиме сцепления. Также необходимо под нижним ведомым шкивом на минимальном расстоянии установить упор, планку, препятствующую его опусканию вниз. Вобщем нужно сделать так что бы при выжатом сцеплении ремень немного поднимался на ведущим шкивом. Кстати эта болезнь многих ременных мотоблоков с неправильными настройками. Подробные фото изготовления ременного сцепления на моем минитракторе будут выставлены в отдельной теме - Минитрактор с ременным сцеплением и мостом с червячным редуктором.

30.11.2013 - 21:13
: 20

как работает эта раздатка кто подскажет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Tikhankin" пишет:

и совету Андрея из Брянска

Можно просто Андрей32 wink smile3

"Tikhankin" пишет:

решил создать отдельную тему с более подробным описанием и фото

Правильное решение , при таком подходе к делу и подробной информации yes3

"юра ветеринар" пишет:

но есть одно но - вал сидит на двух не малых подшипниках и сам имеет приличную толщину. вот еслиб рк была скажем от нивы тогда да

Согласен.

"Tikhankin" пишет:

Юрий по этому трактору я создал новую тему там будет более подробное описание его этапов изготовления и фоток. С уважением.

Что бы не искали те кому интересна тема, в настройках своего аккаунта сделайте подписку под комментариями, как у меня под каждым комментом , киньте ссылку темы , чтобы быстро можно было туда заходить.

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну и кардан (этот же) правильно развернуть, т.е. поменять местами...

Шоб гайка не развернулась? Или есть еще что-то?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
PaVeL82 пишет:

как работает эта раздатка кто подскажет

всмысле как? что именно хочеш узнать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
"Андрей32" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

Ну и кардан (этот же) правильно развернуть, т.е. поменять местами...

Шоб гайка не развернулась? Или есть еще что-то?

При такой установке вся грязь будет проникать в шлицевое соединение, т.е. он стоит вниз головой...задний правильно...

30.11.2013 - 21:13
: 20

объясняю два фланца справа работают вместе переключаешь кулису, верхний увеличивает обороты.те что слева подключаемые. нижний видимо коробка,у кого то если есть информация то скиньте или подскажите, хочу приладить на тракторок эту раздатку

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

При такой установке вся грязь будет проникать в шлицевое соединение, т.е. он стоит вниз головой...задний правильно...

Никогда об этом не задумывался , думал сальник спасает под гайкой. Будем знать mail

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах