Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 30 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
PaVeL82 пишет:

объясняю два фланца справа работают вместе переключаешь кулису, верхний увеличивает обороты.те что слева подключаемые.

те что два на одной стороне один от кпп один пвм а тот что один это задний мост. не знаю как у тебя а в66 так. одна кулика прямая нейтраль и пониженая. вторая подключение пвм причем пониженая включается только при включении пвм.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"PaVeL82" пишет:

объясняю два фланца справа работают вместе переключаешь кулису, верхний увеличивает обороты.те что слева подключаемые.

По описанию верхний справа соединяется с кпп , остальные по мостам, только не пойму почему задние подключаемые? dntknw

30.11.2013 - 21:13
: 20

вот о том и речь у двух верхних обороты одинаковые а в нижнем правом либо больше либо одинаково

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
PaVeL82 пишет:

вот о том и речь у двух верхних обороты одинаковые а в нижнем правом либо больше либо одинаково

сколько выходов?

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49

Сегодня вечером был пробный заезд(без седушки blush2 -на голой раме)-очень хотелось опробывать новый движок.На черновую еще много сделано,доделал натяжник ....ну и не удержался.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
юра ветеринар пишет:
PaVeL82 пишет:

вот о том и речь у двух верхних обороты одинаковые а в нижнем правом либо больше либо одинаково

сколько выходов?

верхний левый кпп нижний пвм два правых задние мосты.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
"PaVeL82" пишет:

объясняю два фланца справа работают вместе переключаешь кулису, верхний увеличивает обороты.те что слева подключаемые. нижний видимо коробка,у кого то если есть информация то скиньте или подскажите, хочу приладить на тракторок эту раздатку

Как то так зил-157
С права выходы на задние мосты

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"PaVeL82" пишет:

вот о том и речь у двух верхних обороты одинаковые а в нижнем правом либо больше либо одинаково

А так выходит что нижний правый с кпп должен быть dntknw Нужно разбирать и смотреть. передний мост по любому должен быть отключаемым, или найти схему раздатки , тут тема есть по этому делу , раздатки вроде были

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Igorborby пишет:
"PaVeL82" пишет:

объясняю два фланца справа работают вместе переключаешь кулису, верхний увеличивает обороты.те что слева подключаемые. нижний видимо коробка,у кого то если есть информация то скиньте или подскажите, хочу приладить на тракторок эту раздатку

Как то так зил-157
С права выходы на задние мосты

раздатка супер на левый верхний вешаеш кпп на нижний пвм, на любой правый задний мост а свободный правый можеш вом синхронный сделать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"PaVeL82" пишет:

вот о том и речь у двух верхних обороты одинаковые а в нижнем правом либо больше либо одинаково

А можно ещё фото спереди и сзади.....Уже разобрались...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

на любой правый задний мост а свободный правый можеш вом синхронный сделать.

Оборотов маловато scratch_one-s_head

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"PaVeL82" пишет:

вот о том и речь у двух верхних обороты одинаковые а в нижнем правом либо больше либо одинаково

Кижний правый (на Вашем фото) идёт к КПП, остальные выходы на мосты

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

на любой правый задний мост а свободный правый можеш вом синхронный сделать.

Оборотов маловато scratch_one-s_head

Андрей от тебя не ожидал, а кто ж двух ступенчатые редукторы отменил. еще и две скорости получим.

30.11.2013 - 21:13
: 20
Анатолий Иванович пишет:
"PaVeL82" пишет:

вот о том и речь у двух верхних обороты одинаковые а в нижнем правом либо больше либо одинаково

А можно ещё фото спереди и сзади.....Уже разобрались...

нет фото больше нет

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
PaVeL82 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"PaVeL82" пишет:

вот о том и речь у двух верхних обороты одинаковые а в нижнем правом либо больше либо одинаково

А можно ещё фото спереди и сзади.....Уже разобрались...

нет фото больше нет

дошло глянь схему видимо ведомый и ведущий два верхних между собой заклинило нижний правый работает как и должен.

30.11.2013 - 21:13
: 20
юра ветеринар пишет:
Igorborby пишет:
"PaVeL82" пишет:

объясняю два фланца справа работают вместе переключаешь кулису, верхний увеличивает обороты.те что слева подключаемые. нижний видимо коробка,у кого то если есть информация то скиньте или подскажите, хочу приладить на тракторок эту раздатку

Как то так зил-157
С права выходы на задние мосты

раздатка супер на левый верхний вешаеш кпп на нижний пвм, на любой правый задний мост а свободный правый можеш вом синхронный сделать.

а что такое ПВМ

30.11.2013 - 21:13
: 20
юра ветеринар пишет:
PaVeL82 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"PaVeL82" пишет:

вот о том и речь у двух верхних обороты одинаковые а в нижнем правом либо больше либо одинаково

А можно ещё фото спереди и сзади.....Уже разобрались...

нет фото больше нет

дошло глянь схему видимо ведомый и ведущий два верхних между собой заклинило нижний правый работает как и должен.

какой куда подключить?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
PaVeL82 пишет:
юра ветеринар пишет:
Igorborby пишет:
"PaVeL82" пишет:

объясняю два фланца справа работают вместе переключаешь кулису, верхний увеличивает обороты.те что слева подключаемые. нижний видимо коробка,у кого то если есть информация то скиньте или подскажите, хочу приладить на тракторок эту раздатку

Как то так зил-157
С права выходы на задние мосты

раздатка супер на левый верхний вешаеш кпп на нижний пвм, на любой правый задний мост а свободный правый можеш вом синхронный сделать.

а что такое ПВМ

ПВМ передний ведущий мост.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

посмотрите на схему, там где есть отключаемый - на передний мост, и с той же стороны на двс

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

Андрей от тебя не ожидал,

Ну вот еду я , такой , весь в дольчи-кабана , на тракторке по огороду, например с той же фрезой, при 1,5х км в час , при этом кардан моста (газ 51 и колеса от т40) будет делать 1об\сек , т.е имеем ВОМ 60 об\мин . Чтобы получить худо-бедно 300 об\мин , нужен мультипликатор 1\5 , и нагрузка на раздатке будет---надо раму из рельсов делать чтоб ее не вывернуло.
Так что...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Igorborby" пишет:

посмотрите на схему, там где есть отключаемый - на передний мост, и с той же стороны на двс

Именно так...механизм подключения ПВМ похож на РК ГАЗ-69, только габариты другие...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Андрей от тебя не ожидал,

Ну вот еду я , такой , весь в дольчи-кабана , на тракторке по огороду, например с той же фрезой, при 1,5х км в час , при этом кардан моста (газ 51 и колеса от т40) будет делать 1об\сек , т.е имеем ВОМ 60 об\мин . Чтобы получить худо-бедно 300 об\мин , нужен мультипликатор 1\5 , и нагрузка на раздатке будет---надо раму из рельсов делать чтоб ее не вывернуло.
Так что...

Молчу.

30.11.2013 - 21:13
: 20
Анатолий Иванович пишет:
"Igorborby" пишет:

посмотрите на схему, там где есть отключаемый - на передний мост, и с той же стороны на двс

Именно так...механизм подключения ПВМ похож на РК ГАЗ-69, только габариты другие...

её надо крутить будет горизонтально не получится

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

При такой установке вся грязь будет проникать в шлицевое соединение, т.е. он стоит вниз головой...задний правильно...

Во бли я тоже себе кардан не той стороной поставил bang , пойду переворачивать. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"miklo23" пишет:

Сегодня вечером был пробный заезд(

shok А спереди что амортизаторы стоят ? super Если можно фото поближе передней балки. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Вот переходы с РК Газ 66 на кардан уаз.

А зачем вставка на РК, они и так прекрасно соединяются, работы минимум немного проточить и просверлить другие дырки. Завтра скину фото.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Вот переходы с РК Газ 66 на кардан уаз.

А зачем вставка на РК, они и так прекрасно соединяются, работы минимум немного проточить и просверлить другие дырки. Завтра скину фото.

Ага и отцентровать на забудьте. а здес в переходе сделаны проточки и под фланец и под кардан которые все и центрируют а болты лиш для стяжки.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Вот переходы с РК Газ 66 на кардан уаз.

А зачем вставка на РК, они и так прекрасно соединяются, работы минимум немного проточить и просверлить другие дырки. Завтра скину фото.

в продолжение темы. выбор перехода зависит от доступности и цены токарных работ. у меня есть доступ к бесплатному токарю я просто дал ему фланец от рк и вилку кардана со словам, надо с этого перейти на это. он сделал так меня это устраивает.

14.11.2013 - 08:51
: 4

Здравствуйте!!! Я хочу сделать мини трактор.Есть мост от газ51 и двигатель уд2. Подскажите какую коробку можно поставить и как сделать соединения.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
MaratT28 пишет:

Здравствуйте!!! Я хочу сделать мини трактор.Есть мост от газ51 и двигатель уд2. Подскажите какую коробку можно поставить и как сделать соединения.

уд 2 это 8 лошадок. а чего хотите от будущего трактора?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах